загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Евгений, Россия, Омск, 39 лет
Евгений, Омск, 39 лет.
 
Очень много возможностей сейчас для получения эмоций у деток. Малышу 5, пытаемся учить буквы, тяжело....а вот с математикой просто супер
Вот как завлечь, пока ума не приложу...в свое время, я в 6 лет уже бегло читал, в 7 уже Робинзон Крузо и мифы древней Греции читал
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Нашёл девочку под свои предпочтения, что в этом нового?))))
ой фсё! lol_rt_40.png
я её сначала нашел, а потом выяснились предпочтения tongue_rt_40.png
Инга, Россия, Красноуфимск, 51 год
Инга, Красноуфимск, 51 год.
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
Я ее в Лабиринте покупала. Евдокимова Наталья автор
Нашла и уже скачала)))) вечером буду читать. У этого автора нашла еще 4 книги, поставила в очередь на прочтение
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Победитель, Дома писал:
ой фсё! я её сначала нашел, а потом выяснились предпочтения
Частностьsmile_rt_40.png, хоть в такой последовательности, хоть в другой)
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Инга, Россия, Красноуфимск писала:
Зря Вы так. Ну да это ваше мнение. Имеет место быть. Сейчас много современных хороших авторов. Не все дети хотят читать Бажова и Пушкина. И библиотека не волшебная лавка. Старые книги в новом переиздании к нам почти не поступают и многие уже совсем старенькие. Да и с новыми поступлениями проблематично. А у меня на прочтение список из более 80 книг)
Книги классиков есть в свободном доступе.
Предлагал школьной библиотеке подборки книг на флешке, чтоб школьники могли скачать то, что надо почитать на лето и сверх того книги.
Отказались, сказали, что первая же проверка за это библиотекаря отымеет. (
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Пример не помешает точно, но бывают исключения.
Я и мой сын читаем много. Но полюбил читать сам, когда прочел Гарри Поттера. И все, что было "модно". Но Гарри Потеру, благодарна. Начав читать с удовольствием классе в 4м, читаем до сих пор, даже школьную программу и любит обсудить. Заметить то, что не видел раньше.

Мои родители читали мало, хотя мама превосходно читала стихи и знала и помнила еще со школы. Но в обычной жизни говорила, что ей некогда читать. Телевизор постепенно заменил все полезное, всем простым.

Отец с удовольствием читал только профессиональную литературу , журналы типа "Техника молодежи", учебники. Художественную не полюбил со школы, так и не читает теперь.
Меня за долгое чтение даже ругали, считая, что лучше заняться полезным делом, а не глаза ломать. Сейчвс совсем не читает. Говорит, "я не по этой части". Жаль, может с памятью было бы лучше.

Я все равно читала,хоть и не было примера потому как это же интересно очень. Книг-море. Каждая новая, даже если не первый раз-новые открытия. А я это люблю. Только теперь с очками.
Кто показал пример, и кто приучил? Наврное, все-таки сказки, рассказы бабушкины полушопотом и большой долей воображения и таланта что-то рассказывать так, что хотелось еще и еще.
Ну и походы с братом в библиотеку, ему по обязаловка для школы, а мне еще просто в радость.Одна беда, книжки давали короткие, приходилось часто ходить.
Так что бывает по-разному. У нас так.
"Вишенка на торте", Россия, Новороссийск, 36 лет
"Вишенка на торте", Новороссийск, 36 лет.
 
Нашла альтернативу внеклассному и классному чтению сына. По списку литературы на лето вместе смотрим экранизации произведений. Причем смотрим разные экранизации и затем сравниваем. Например, "Вий" Гоголя - старую экранизацию и современную. Можем потом еще послушать аудиокнигу. "Мастер и Маргарита" смотрели сериал - сыну понравилось, хотя ему вообще еще не по возрасту (13 лет), но сюжет он уже знает. Также было с "Человеком амфибией" и "Хоббитом" Толкиена. "Дом для странных детей" Риггза с упоением слушали в аудиоформате, потом смотрели премьеру в кинотеатре - эмоций просто масса!!! Кстати, не только литературу так изучаем, но и историю. Недавно показала ему "Царь" об Иване Грозном. По другому читать не заставишь. Сама люблю слушать книги. И время экономит и отвлекает от нудятины. Например, уборкой занимаюсь в наушниках. Увлекательно. Очень люблю Стивена Кинга. smile_rt_40.png
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Даша, Россия, Москва писала:
Я таких боюсь
Боятся надо людей , не читающих оккультные науки. В детективных книжечках гораздо больше зла
Инга, Россия, Красноуфимск, 51 год
Инга, Красноуфимск, 51 год.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Отказались, сказали, что первая же проверка за это библиотекаря отымеет. (
Это да. Но бывает, что приходят летом со школьными списками на чтение, а в них 1/5 из списка то, чего нет в библиотеке. Или есть книга, но в 1 экземпляре. А детей в городе много
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Боятся надо людей , не читающих оккультные науки. В детективных книжечках гораздо больше зла
lol_rt_40.png

Кому как.
Инга, Россия, Красноуфимск, 51 год
Инга, Красноуфимск, 51 год.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Боятся надо людей , не читающих оккультные науки. В детективных книжечках гораздо больше зла
Почему? Перечитала всю Агату Кристи, Чейза, Гарднера - ничего ужасного там нет. А Серия "Черный котенок" для детей и подростков - тоже прошла на ура, хотя мне и не по возрасту)
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Инга, Россия, Красноуфимск писала:
Почему? Перечитала всю Агату Кристи, Чейза, Гарднера - ничего ужасного там нет. А Серия "Черный котенок" для детей и подростков - тоже прошла на ура, хотя мне и не по возрасту)
Деть подсел на Холмса girl-haha_rt_70.gif и тянет ручки к Агате Кристи girl-haha_rt_70.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
В школе мои сочинения до сих пор показывают школьникам как пример.
Откуда вестимо? )))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Многие люди часто считали и считают меня очень начитанной, когда в руки я максимум книг 15 взяла внешкольной программы из художки.
А как это происходит? )
Они вам говорят "Анна, вы, наверное, много книг прочитали?" или как-то иначе? )
Счастье, Россия, Москва, 32 года
Счастье, Москва, 32 года.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Боятся надо людей , не читающих оккультные науки. В детективных книжечках гораздо больше зла
А Стивене Кинге то сколько зла horror_rt_60.gif

Всех кто меня видит в первый раз предупреждаю- я его читала diablo_rt_74.gif
Инга, Россия, Красноуфимск, 51 год
Инга, Красноуфимск, 51 год.
 
Счастье, Россия, Москва писала:
А Стивене Кинге то сколько зла Всех кто меня видит в первый раз предупреждаю- я его читала
А я.... а я..... а я все Секретные материалы перечитала, вот! Нервным - не рекомендую, потом плохо спится tease_rt_82.gif
Инга, Россия, Красноуфимск, 51 год
Инга, Красноуфимск, 51 год.
 
Счастье, Россия, Москва писала:
А Стивене Кинге то сколько зла
Самое злое место - это штат Мэн! rtfm_rt_52.gif Там вечно всякие пакости творятся
Йохан Шмит, Россия, Москва, 50 лет
Йохан Шмит, Москва, 50 лет.
Женат
 
🐧, Россия, Москва писала:
Многие родители хотят, чтобы их дети читали книги. Не только по школьной программе. В общем случае сами родители либо читают мало, либо не читают вовсе. По разным причинам: нет времени, усталость на работе, есть другие увлечения и т.д. Важно ли, чтобы у ребёнка был пример читающего родителя, чтобы он был заинтересован в книгах? Читают ли ваши дети книги? И читаете ли вы их?
Одно время совершенно забросил чтение. Вечером - телевизор. До этого читал много. Пока ездил на работу на другой конец Москвы - читал. Сейчас езжу на авто и недалеко. Соответственно два часа в день, ранее отведённые под чтение, теперь не используются.
Читал ли детям? Читал. Но с появлением гаджетов чтение сошло на нет.
Но...
Последнее время задвигаем гаджеты телевизор. Начинаем читать.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
Картинки мои с 6 месяцев рассматривают. И читала старшему и сейчас иногда читаю вслух, но ему самому не нравится читать(((
Моя, когда начала интересоваться собаками, вот тогда начала сама запоем читать. Садились за компьютер и заказывали в Лабиринте книги о животных, не только энциклопедии, но и рассказы. Сама выбирала, ждала доставку. Некоторые перечитывает по несколько раз.
Еще такой же интерес вызвали 2 книги по анатомии. Но то энциклопедии)
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 07.08.2019 10:25
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
А в библиотеки дети не ходят? Мы тоже не все покупаем. В библиотеке берем гораздо больше. По рекомендации учителя литературу вообще почти всю только там и берем.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр