загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
И запятые ленятся ставить))
и с маленькой буквы предложения начинают. после точки..)))) sarcastic_rt_50.gif
лень))) ещё одну клавишу зажимать))))
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Обе читаем. Помимо этого еще каждый вечер пол-часа-час вслух.
Что касается привычки читать у ребенка, практически с рождения приучала к книгам - каждый день читала сама, обязательно, все показывала, листала перед ней. Первые книги были просто красочные сказки, стишки.. есть фото, где она еще только умела лежать на животике и листала большую книжку для малышей, просто картинки рассматривая)
А вот моя свекровь меня ругала, что я маленькому ребенку уже библиотеку из сказок собрала. И что это нафиг не нужно. Но у меня свое мнение на этот счет.
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
Кстати посоветуйте чё нить из этого репертуара.
Петрова и Васечкина. Мой третью книжку дочитывает. Хотя фильмы уже по сто раз пересмотрены. Четвертую присмотрел, говорит - надо купить, хотя читать не любит, но надо.
Песни оттуда горланит постоянно))
Мимо ходом оттуда уже знает кто такие Пушкин, Дантес, Лермонтов, Мартынов, сейчас вот про Сирано де Бержерака история.
Сообщение отредактировала Виктория, Москва, м. Ховрино (автор поста) 07.08.2019 08:22
МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Москва, 41 год
МАТЬ- ЕХИДНА, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Победитель, Дома писал:
Два величайших двигателя прогресса - лень и скука. Отберите у детей гатжеты, и перетерпите их ломку.
Отобирала.....они начинали собирать конструктор, рисовать, лепить, модели разные собирать и клеить, даже до пазлов дело дошло....но что бы книгу добровольно в руки взять- это нет....
Хотя я читаю очень много....
Но начала я поздно, в классе шестом открыла для себя фантастику и понеслось.....а после уже было всё равно что читать - без книг ломка начинается)))??
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Петрова и Васечкина. Мой третью книжку дочитывает. Хотя фильмы уже по сто раз пересмотрены. Четвертую присмотрел, говорит - надо купить, хотя читать не любит, но надо. Песни оттуда горланит постоянно)) Мимо ходом оттуда уже знает кто такие Пушкин, Дантес, Лермонтов, Мартынов, сейчас вот про Сирано день Бержерака история.
Чё есть про них книга ?
Вика, пасиб)
Вредина, Россия, Химки, 38 лет
Вредина, Химки, 38 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
и с маленькой буквы предложения начинают. после точки..)))) лень))) ещё одну клавишу зажимать))))
И что - застрелиться теперь dance_rt_62.gif У вас тоже ("кровь" из глаз)- при чтении комментариев с ошибками? mosking_rt_50.gif
Счастье, Россия, Москва, 32 года
Счастье, Москва, 32 года.
 
Нет телевизора- ребенок читает

Вот например выпускной в саду, все вокруг бесятся, на ушах стоят, а моя мадам с со своей подругой сидит.




Был телевизор, но не засадить было ни алфавит учить, ни прописи поделать, сейчас сама берет книги, тетради для занятий и занимается.
Я читала в детстве запоем, ошибки все равно делаю, и ненавидела уроки литературы ranting_rt_56.gif
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Детям читаю на ночь , сын пока больше гаджетами увлечен , читать не любит .
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Ребенок читает с 4,5 лет чем бесил одну одну воспитательницу д/с (по возрасту же не положено sarcastic_rt_50.gif ) и восхищал другую (она его сажала перед группой с книжкой и он им читал, а она занималась своими делами sarcastic_rt_50.gif ).
Сейчас его захлестнул вай фай ranting_rt_56.gif dash1_rt_102.gif
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Обе читаем. Помимо этого еще каждый вечер пол-часа-час вслух. Что касается привычки читать у ребенка, практически с рождения приучала к книгам - каждый день читала сама, обязательно, все показывала, листала перед ней. Первые книги были просто красочные сказки, стишки.. есть фото, где она еще только умела лежать на животике и листала большую книжку для малышей, просто картинки рассматривая) А вот моя свекровь меня ругала, что я маленькому ребенку уже библиотеку из сказок собрала. И что это на
Картинки мои с 6 месяцев рассматривают. И читала старшему и сейчас иногда читаю вслух, но ему самому не нравится читать(((
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Москва писала:
Отобирала.....они начинали собирать конструктор, рисовать, лепить, модели разные собирать и клеить, даже до пазлов дело дошло....но что бы книгу добровольно в руки взять- это нет.... Хотя я читаю очень много.... Но начала я поздно, в классе шестом открыла для себя фантастику и понеслось.....а после уже было всё равно что читать - без книг ломка начинается)))??
Мой такой же biggrin_rt_40.png
Вчера даже откупиться пробовал - говорит, давай я лучше полы помою, только не читать sarcastic_rt_50.gif
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
вот эзотерическую и оккультизм - очень много.
Я таких боюсь lol_rt_40.png
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Не считаю, что между любовью к чтению у родителей и детей есть прямая зависимость.
Сообщение отредактировала Даша, Россия, Москва (автор поста) 07.08.2019 08:37
Инга, Россия, Красноуфимск, 51 год
Инга, Красноуфимск, 51 год.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
Чё есть про них книга ? Вика, пасиб)
Есть))))
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
Кстати посоветуйте чё нить из этого репертуара.
Крапивин )) "Мушкетёр и фея" - сборник рассказов про мальчика Женьку Воробьева))
Евгений, Россия, Омск, 39 лет
Евгений, Омск, 39 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Поверь - можно. У меня вся работа на 90 % это читать/писать. Не помогает ваще. Пишу с ошибками постоянно. На память не жалуюсь, приходится оч.большой объем информации в голове держать. Но вот с грамотностью беда. Смирился.
Аналогично, маньяк-книголюб))). В месяц не меньше 3 книг и это летом, зимой больше.
А вот грамотности не прибавляется...
Думаю, только когда учишься читать, воспринимаешь орфографию и пунктуацию. С возрастом читаешь уже не по слогам, а целиком словами или даже фразами.
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
Чё есть про них книга ? Вика, пасиб)
Ага, и не одна. Шрифт не мелкий, читается легко.


Про Электроника тоже видела.
Вот эти в очереди. Нижние тоненькие, наполовину комиксы. Верхние - переиздания старых книг



Инга, Россия, Красноуфимск, 51 год
Инга, Красноуфимск, 51 год.
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
У меня мальчик. Ему подойдет?
Еще Елена Сухова.. Серия " Приключения Растяпкина" идет на ура у мальчиков, Аня Амасова серия "Пираты кошачьего моря"
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Инга, Россия, Красноуфимск писала:
скачиваю книг на телефон
думал как мысль выразить
книга, скаченная на телефон и прочитанная на нем - это некий поток холодной информации наравне с с любой иной информацией из интернета
по сравнению с обычной книгой, живой, бумажной, ну это как резиновая женщина - кастрированный функционал есть, а души нету))
Сообщение отредактировал Победитель, Дома (автор поста) 07.08.2019 08:41
Евгений, Россия, Омск, 39 лет
Евгений, Омск, 39 лет.
 
Победитель, Дома писал:
думал как мысль выразить книга, скаченная на телефон и прочитанная на нем - это некий поток холодной информации наравне с с любой иной информацией из интернета по сравнению с обычной книгой, живой, бумажной, ну это как резиновая женщина - кастрированный функционал есть, а души нету))
Яб разорился с бумажными экземплярами. Электронные дешевле, порой и бесплатны blink_rt_40.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр