загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
А вот что делать тем, кто на работе текстами зачитывается в хлам, что от книжек после работы аж таращит?
А все кругом такие с умным видом:
— А какую последнюю книгу вы прочитали? umnik2_rt_46.gif
— Инструкцию к освежителю воздуха в сортире!
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Олег, Россия, Москва писал:
А вот что делать тем, кто на работе текстами зачитывается в хлам, что от книжек после работы аж таращит? А все кругом такие с умным видом: — А какую последнюю книгу вы прочитали? — Инструкцию к освежителю воздуха в сортире!
Ээээ, пардон, похоже вопрос был по поводу детских книжек tongue_rt_40.png
ну вот шо делать, Акелла промахнулся!
Инга, Россия, Красноуфимск, 51 год
Инга, Красноуфимск, 51 год.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Раньше это было меньшей проблемой. Библиотеки закупали хрестоматию для внеклассного чтения. Хоть что-то...
Раньше во всех школах списки были схожими. А сейчас в одном городе, но в разных школах списки разнятся, классики - да - одни и те же, а современные авторы нет.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Как я читала раньше, когда смартфонов не было)) первое время и онлайн читала. Теперь неинтересно. Ни книги, ни телевизор.
Ребёнок читать не любит.
Маруся), Россия, Москва, 34 года
Маруся), Москва, 34 года.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Конечно, читаю! С 8 лет я - книгочей. А до этого был проказником, шастающим с друзьями по улицам в поисках приключений. Но как-то жарким летом папа купил толстенный сборник сказок народов мира. И этот том оказался волшебным: проказник превратился в читателя.
У нас тоже есть десяток сборников любимых,но у нас книги моего детства,они очень интересные
Феникс Из Пепла, Россия, Москва, 62 года
Феникс Из Пепла, Москва, 62 года.
В отношениях
 
У современных детей могут быть только читающие дед с бабкой. Потому что мы - советские. А тогда любой хулиган читал больше, чем сегодня обычный добропорядочный гражданин
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Инга, Россия, Красноуфимск писала:
Раньше во всех школах списки были схожими. А сейчас в одном городе, но в разных школах списки разнятся, классики - да - одни и те же, а современные авторы нет.
Это так.
Сейчас в некоторых школах по истории изучают, что СССР помог США победить Германию.
Ещё стали изучать Солженицына, Бродского, Булгакова, Лимонова...
Вместо астрономии, основы религий, вместо НВП - основы безопасной жизнедеятельности, вместо обществоведения - государство и право...
Может, что-то и нужное, но кое-что неплохо бы в школьном курсе сохранить.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Многие родители хотят, чтобы их дети читали книги. Не только по школьной программе. В общем случае сами родители либо читают мало, либо не читают вовсе. По разным причинам: нет времени, усталость на работе, есть другие увлечения и т.д. Важно ли, чтобы у ребёнка был пример читающего родителя, чтобы он был заинтересован в книгах? Читают ли ваши дети книги? И читаете ли вы их?
Моя дочь читает книги. Но читать стала меньше после того, как ей подарили хороший телефон. Теперь у меня есть план купить ей телефон (кирпичик) . blush_rt_40.gif
Читать пытаемся так же вместе по вечерам. Кроме этого слушаем классику по несколько композиций в день.
Сообщение отредактировала Танюша, Россия, Кисловодск (автор поста) 07.08.2019 12:48
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Феникс Из Пепла, Россия, Москва писал:
У современных детей могут быть только читающие дед с бабкой. Потому что мы - советские. А тогда любой хулиган читал больше, чем сегодня обычный добропорядочный гражданин
Давайте посмотрим, что мы выписывали в СССР:
я мелкий (читаю с 3 лет)
Весёлые картинки
Мурзилка

родители
Роман-газета
Нева
Известия
местную районную газету
Крокодил
Чаян.
Работница
Крестьянка
Смена
Сельская новь, некоторое время

подрос и мне стали выписывать

Пионерская правда
Костёр
Юный следопыт
Юный натуралист
Юный техник с приложением.

позже
Комсомольская правда
Юность
Уральский следопыт
Иностранная литература
Знание-сила
Техника-молодежи
Наука и жизнь (родители, особенно отец вышеназванные тоже начали читать)
Радио
Химия и жизнь
Физкультура и спорт
Сад и огород.
Притом класса с 5 это выписывалось ежегодно до 91 года.

Может, что и забыл, что недолго выписывали.
И, как-то так получалось, что всё это прочитывалось и не сказать, что только за чтением сидели.
P.S. Точно, ещё книги с библиотеки штуки по 4 на пару недель (да, с фонариком под одеялом бывало, когда книга большая и ненадолго дали).
Сообщение отредактировал Блохастик, Тюряга форума (автор поста) 07.08.2019 13:06
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Galina, Россия, Воронеж писала:
Это как воспринимать)
а я резиновых женсчин ни как воспринимать не хочу))))
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
А вот что делать тем, кто на работе текстами зачитывается в хлам, что от книжек после работы аж таращит? А все кругом такие с умным видом: — А какую последнюю книгу вы прочитали? — Инструкцию к освежителю воздуха в сортире!
Страдать! Страдать и оставацца неокультуренным неотёсанным чурбаном
Эх! да о чем с тобой разговаривать то?! Ты ж всё равно не поймешь ... книжек не читаешь, значит двух слов связать не можешь. Печалька lol_rt_40.png

ЗЫ кажецца я щас две соседние темы в одну смешал tongue_rt_40.png lol_rt_40.png
Сообщение отредактировал Победитель, Дома (автор поста) 07.08.2019 13:24
Galina, Россия, Воронеж, 45 лет
Galina, Воронеж, 45 лет.
 
Победитель, Дома писал:
а я резиновых женсчин ни как воспринимать не хочу))))
Ой, фсёёё! unsure_rt_40.gif
Не хочешь женщин, бери мальчикоФ. lol_rt_40.png
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Победитель, Дома писал:
Страдать! Страдать и оставацца неокультуренным неотёсанным чурбаном Эх! да о чем с тобой разговаривать то?! Ты ж всё равно не поймешь ... книжек не читаешь, значит двух слов связать не можешь. Печалька ЗЫ кажецца я щас две соседние темы в одну смешал
Стою на подоконнике и держусь зубами за стену sarcastic_rt_50.gif

Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
— Инструкцию к освежителю воздуха в сортире!
rofl_rt_56.gif
заучил наизусть))
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
заучил наизусть))
Теперь можно пробовать задом наперед читать, если скороговоркой и прям шустро, то можно даже вызвать сотону biggrin_rt_40.png
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Слово помимо пишется вместе. Это наречье.

Считаю, что прямой гарантированной связи между любовью к чтению у родителей и их детей нет.

Над своим измываюсь немного, я считаю. Реализую свои амбиции. Но ничего, у него характер очень гуд, нам всем с ним повезло!)))

Читать умеет с 4,5, сейчас 8, читает много. Но девайсы конкуренты чтению в его интересах. В девайсах тоже читает много.😆😆😆

Пишет довольно грамотно. Но бывают удивительные ошибки. Но он левша.)

Короче, не все так прямо.
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Теперь можно пробовать задом наперед читать, если скороговоркой и прям шустро, то можно даже вызвать сотону
rofl_rt_56.gif
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Galina, Россия, Воронеж писала:
Ой, фсёёё! Не хочешь женщин, бери мальчикоФ.
рано, не дозрел я еще до энтого :cool_rt_40.png:
Феникс Из Пепла, Россия, Москва, 62 года
Феникс Из Пепла, Москва, 62 года.
В отношениях
 
Читаю с конца и не пойму, с какого перепуга тема с читающих перешла на использование резиновых женщин
Инга, Россия, Красноуфимск, 51 год
Инга, Красноуфимск, 51 год.
 
Феникс Из Пепла, Россия, Москва писал:
Читаю с конца и не пойму, с какого перепуга тема с читающих перешла на использование резиновых женщин
Кто-то обмолвился, что электронная книга, как резиновая женщина. Холодная и неэмоциональная)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр