загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Инга, Россия, Красноуфимск писала:
Попробуйте книги Кати Матюшкиной и Ольги Колпаковой. Большинству детей они очень нравятся. Пару глав прочитайте ей перед сном. А если захочет узнать, что дальше, то потом страничку Вы, страничку она
У меня мальчик. Ему подойдет?
Инга, Россия, Красноуфимск, 51 год
Инга, Красноуфимск, 51 год.
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
У меня мальчик. Ему подойдет?
Вполне)
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
разве можно в принципе, много читать и при этом писать с детскими ошибками? в таких словах, которые на общем фоне нельзя отнести к сленгу или к опечатке т9? может кто-то приукрашивает действительность?
Ну бывает у меня так blush_rt_40.gif я потом, когда перечитываю, вижу свои ошибки blush_rt_40.gif т.е.я знаю как оно пишется, но когда печатаю быстро, почему-то бывает не правильно dntknw_rt_60.gif
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
правда? я допускаю когда вместо "п" пишется "р" потому что они рядом... но когда вместо "е" пишут "и".... как? не попала?))) там не пальцы а култышки)) странно как тогда вообще получается слова составлять имеющие смысл))
И запятые ленятся ставить))
Вредина, Россия, Химки, 38 лет
Вредина, Химки, 38 лет.
 
Детям нравится - ещё книги - котенок Шмяк - читала воспитаникам - но возраст был 6-7 лет потом и сами продолжали читать
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Я читаю очень много. Сын это видит, но его это не впечатляет... Пыталась заманить всякими разными увлекательными книгами (библиотека дома у нас большая) , но бесполезно... Разве, что Пушкина можно уговорить почитать... Сыну 9,5 лет
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Многие родители хотят, чтобы их дети читали книги. Не только по школьной программе. В общем случае сами родители либо читают мало, либо не читают вовсе. По разным причинам: нет времени, усталость на работе, есть другие увлечения и т.д. Важно ли, чтобы у ребёнка был пример читающего родителя, чтобы он был заинтересован в книгах? Читают ли ваши дети книги? И читаете ли вы их?
читаю с 5 лет. очень много. сейчас чуть меньше, но все равно много.
сыну читала тоже много, и сейчас периодически читаю. сын читать не любит. только из-под палки. заставляю, чтобы буквы не забыл. аудио книги слушает.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Инга, Россия, Красноуфимск писала:
Захотелось прочитать все книги этого автора.
Какого автора? )
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
разве можно в принципе, много читать и при этом писать с детскими ошибками? в таких словах, которые на общем фоне нельзя отнести к сленгу или к опечатке т9? может кто-то приукрашивает действительность?
Поверь - можно.
У меня вся работа на 90 % это читать/писать. Не помогает ваще. Пишу с ошибками постоянно. На память не жалуюсь, приходится оч.большой объем информации в голове держать. Но вот с грамотностью беда. Смирился.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
Я очень люблю читать! С детства. Всегда думала, что это у меня это в папу, он тоже пострянно читает. Но его любовь к чтению перелалась только мне и еще одной сестре, а вторая сестра не любит читать. И сыну моему любовь к чтению не передалась. Читает, но без удоволбствия(((( может позже проникнится....
Часто убеждаюсь, что первая дочь похожа на отца, а первый сын на мать. )
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Сына пытаюсь приучить, не силком, разговорами о пользе чтения, не очень любит это дело, сама начала читать уже в возрасте, в школе терпеть не могла, но меня заставляли, родители учителя были.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Два величайших двигателя прогресса - лень и скука. Отберите у детей гатжеты, и перетерпите их ломку. wink_rt_40.png
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Часто убеждаюсь, что первая дочь похожа на отца, а первый сын на мать. )
Я - вторая дочь smile1_rt_40.png
Любовь к чтению, это единственное, чем я на папу похожа. Характер у меня скорее мамин)) а старшая действительно на папу похожа comando_rt_82.gif biggrin_rt_40.png
Инга, Россия, Красноуфимск, 51 год
Инга, Красноуфимск, 51 год.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Какого автора? )
Джоблинг, серия Верлорды, Жвалевская и Пастернак (дуэт), Ирина Мурашова
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Я читаю пупсам на ночь , но не сказки, которые они почему то не любят, а Носова и драгунского
Нас в школе заставляют читать, на лето задали 22 произведения, так что хочет не хочет - надо.
Полюбит или нет, от него самого зависит, но пушить не буду.
Сообщение отредактировал Вячеслав, Россия, Люберцы (автор поста) 07.08.2019 08:01
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Кстати посоветуйте чё нить из этого репертуара.
Инга, Россия, Красноуфимск, 51 год
Инга, Красноуфимск, 51 год.
 
Победитель, Дома писал:
Два величайших двигателя прогресса - лень и скука. Отберите у детей гатжеты, и перетерпите их ломку.
По поводу гаджетов: книги покупать дороговато, в библиотеке есть не все, поэтому много скачиваю книг на телефон
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Инга, Россия, Красноуфимск писала:
По поводу гаджетов: книги покупать дороговато, в библиотеке есть не все, поэтому много скачиваю книг на телефон
хм.. эт чо это нет в библиотеке?
новомодной бяки тока если ...
знаете как я выбираю там книжки? по корешку lol_rt_40.png
ребенок берет что ему интересно, а я в это время прогуливаюсь по залу и смотрю по полкам самые старые книги, чем старее/потертее корешок, тем она меня больше интересует
и самое забавное, что ребенку то они как раз больше нравятся и больше из них в голове у него откладывается wink_rt_40.png
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Я мало читаю, особенно художественную литературу. А вот эзотерическую и оккультизм - очень много. В детстве читала мало. Крайне не понимаю тех, кто читает все подряд . В школе мои сочинения до сих пор показывают школьникам как пример. Многие люди часто считали и считают меня очень начитанной, когда в руки я максимум книг 15 взяла внешкольной программы из художки.
Инга, Россия, Красноуфимск, 51 год
Инга, Красноуфимск, 51 год.
 
Победитель, Дома писал:
хм.. эт чо это нет в библиотеке? новомодной бяки тока если ... знаете как я выбираю там книжки? по корешку ребенок берет что ему интересно, а я в это время прогуливаюсь по залу и смотрю по полкам самые старые книги, чем старее/потертее корешок, тем она меня больше интересует и самое забавное, что ребенку то они как раз больше нравятся и больше из них в голове у него откладывается
Зря Вы так. Ну да это ваше мнение. Имеет место быть. Сейчас много современных хороших авторов. Не все дети хотят читать Бажова и Пушкина. И библиотека не волшебная лавка. Старые книги в новом переиздании к нам почти не поступают и многие уже совсем старенькие. Да и с новыми поступлениями проблематично. А у меня на прочтение список из более 80 книг)
Сообщение отредактировала Инга, Россия, Красноуфимск (автор поста) 07.08.2019 08:16
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр