загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Инга, Россия, Красноуфимск, 51 год
Инга, Красноуфимск, 51 год.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Моя, когда начала интересоваться собаками, вот тогда начала сама запоем читать. Садились за компьютер м заказывали в Лабиринте книги о животных, не только энциклопедии, но и рассказы. Сама выбирала, ждала домтавку. Некоторые перечитывает по несколько раз. Еще такой же интерес вызвали 2 книги по анатомии. Но то энциклопедии)
У нас тоже с машинами было) Разные энциклопедии по машинам и технике читал
Инга, Россия, Красноуфимск, 51 год
Инга, Красноуфимск, 51 год.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
А в библиотеки дети не ходят? Мы тоже не все покупаем. В библиотеке берем гораздо больше. По рекомендации учителя литературу вообще почти всю только там и берем.
Ходят. И дети, и подростки, и взрослые, особенно те, кто на пенсии))) те самые активные читатели)))
Сообщение отредактировала Инга, Россия, Красноуфимск (автор поста) 07.08.2019 10:28
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Победитель, Дома писал:
здесь даже сама эмоция "книга в руках" не маловажна
Вот у моей так. Через экран не идет у нее. Даже пусть старая задрипанная книга из библиотеки, но чтобы книга именно))
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Инга, Россия, Красноуфимск писала:
Ходят. И дети, и подростки, и взрослые, особенно те, кто на пенсии))) те самые активные читатели)))
У нас хорошая библиотека и рядом совсем. По субботам иногда проводят встречи с современными дет.писателями. Наши из школы ходили в 1-2 классах, часто. Весьма интересно.
Вот по ценам на книги это да...на море закупались литературой на двоих - больше 1.5 тыщ вышло wacko_rt_40.gif дорого..
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 07.08.2019 10:34
Инга, Россия, Красноуфимск, 51 год
Инга, Красноуфимск, 51 год.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Вот по ценам на книги это да..
Да уж. Я за три года только 40 книг смогла купить в свою библиотеку. И сколько еще хочетсяяяяя
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Моя, когда начала интересоваться собаками, вот тогда начала сама запоем читать. Садились за компьютер и заказывали в Лабиринте книги о животных, не только энциклопедии, но и рассказы. Сама выбирала, ждала доставку. Некоторые перечитывает по несколько раз. Еще такой же интерес вызвали 2 книги по анатомии. Но то энциклопедии)
Буду ждать, когда мой найдет свой жанр)) Сейчас рассказы о ВОВ читает...
Galina, Россия, Воронеж, 45 лет
Galina, Воронеж, 45 лет.
 
Победитель, Дома писал:
думал как мысль выразить книга, скаченная на телефон и прочитанная на нем - это некий поток холодной информации наравне с с любой иной информацией из интернета по сравнению с обычной книгой, живой, бумажной, ну это как резиновая женщина - кастрированный функционал есть, а души нету))
Это как воспринимать)
При наших с сыном скорости и объёмах чтения другого варианта нет)
Ну и дело привычки. Читалка КулРидер прекрасно настраивается и по шрифту и по фону "под себя", долгое время любила фоны "под бумагу",щас пофиг. Я сильно отвыкла от бумажных книг happy_rt_40.png
Но о вкусах спорить не возьмусь)
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Инга, Россия, Красноуфимск писала:
А я.... а я..... а я все Секретные материалы перечитала, вот! Нервным - не рекомендую, потом плохо спится
А я Красную Шапочку без адаптации читала ph34r_rt_40.gif
Да, да - ту самую где Волк обесчестил девочку, а потом накормил ее супом из бабушки silence_rt_40.gif
Инга, Россия, Красноуфимск, 51 год
Инга, Красноуфимск, 51 год.
 
Galina, Россия, Воронеж писала:
Я сильно отвыкла от бумажных книг
Читаю во всех вариантах. Но все-таки, когда держишь в руках новенькую бумажную книгу, а рядом кофеек с зефирками и теплый пледик - вот оно счастье)))
Инга, Россия, Красноуфимск, 51 год
Инга, Красноуфимск, 51 год.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
А я Красную Шапочку без адаптации читала Да, да - ту самую где Волк обесчестил девочку, а потом накормил ее супом из бабушки
swoon2_rt_68.gif нет уж.....такие ужОсы я читать не могу. То ли дело старичок Кинг, милое дело, после него сплю сном младенца)))
Galina, Россия, Воронеж, 45 лет
Galina, Воронеж, 45 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
разве можно в принципе, много читать и при этом писать с детскими ошибками? в таких словах, которые на общем фоне нельзя отнести к сленгу или к опечатке т9? может кто-то приукрашивает действительность?
Можно lol_rt_40.png
У меня сын такой.
Если зрительная память развита, то слова на подсознанке запоминаются при чтении и пишутся правильно. А если она не дана, не развита, то можно иметь потрясающий словарный запас, многое знать, но писать с ашипками)
Galina, Россия, Воронеж, 45 лет
Galina, Воронеж, 45 лет.
 
Инга, Россия, Красноуфимск писала:
Читаю во всех вариантах. Но все-таки, когда держишь в руках новенькую бумажную книгу, а рядом кофеек с зефирками и теплый пледик - вот оно счастье)))
Тёплый пледик и чаёк/кофиёк и вкусняшки - это святое wub_rt_44.gif
А вот остальное, поймала себя на мысли, уже не заценю blink_rt_40.gif
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Деть подсел на Холмса и тянет ручки к Агате Кристи
Наш человек! Тоже любила.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Странное представление у людей о чтении. Это же развлечение - как смотреть телевизор или что-то подобное. Так и представила родителя, который усаживает своего ребёнка смотреть дом-2, а тот орёт в голос. Ну не нравится ребёнку, другие интересы, и не надо заставлять, навязывать.
Инга, Россия, Красноуфимск, 51 год
Инга, Красноуфимск, 51 год.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Ну не нравится ребёнку, другие интересы, и не надо заставлять, навязывать.
О навязывании речи нет. Есть желание привить интерес к чтению детям. И не обязательно из под палки.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Инга, Россия, Красноуфимск писала:
О навязывании речи нет. Есть желание привить интерес к чтению детям. И не обязательно из под палки.
Пишут родители в теме, что заставить не могут.

А зачем прививать любовь к чтению? Есть люди, которые не любят классическую музыку, а я люблю, я им должна любовь к такой музыке прививать? Или если это не чужие люди, а мои дети, то надо прививать, чтоб были на меня похожи в интересах? Смешной такая логика не кажется? smile_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Мой сын не любит читать, энциклопедию от, журналы особенно комиксы- с удовольствием, а книги- только надо принуждать umnik2_rt_46.gif
Сама читаю, при нем, толстые бумажные книги, интересуется о чем там, рассказываю, ужасается, смотря на номера страниц lol_rt_40.png lol_rt_40.png
В библиотеку ходим, выбираем одну книгу из программы на лето одну на его усмотрение, но именно читать "надо" diablo_rt_74.gif
При том что гаджетов у него нет, ему б на улицу убежать yahoo_rt_84.gif
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Ногинск (автор поста) 07.08.2019 11:29
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Читаю. Беру в библиотеке себе и младшему. Мелкого еще могу заставить, техника страдает.
Старшего не получается. Если задают по литературе, то он смотрит ролики на ютуб с содержанием.
сейчас в предвкушении отпуска - оторвусь)
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Люберцы (автор поста) 07.08.2019 11:39
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Евгений, Россия, Омск писал:
Очень много возможностей сейчас для получения эмоций у деток. Малышу 5, пытаемся учить буквы, тяжело....а вот с математикой просто супер Вот как завлечь, пока ума не приложу...в свое время, я в 6 лет уже бегло читал, в 7 уже Робинзон Крузо и мифы древней Греции читал
Попробуйте букварь Жуковой и еще у нее есть магнитная доска с буквами. Моя в 4, 5 года знала буквы, а с помощью этих пособий очень быстро научилась читать.
Сама читать не любит, предпочитает аудио.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Инга, Россия, Красноуфимск писала:
Это да. Но бывает, что приходят летом со школьными списками на чтение, а в них 1/5 из списка то, чего нет в библиотеке. Или есть книга, но в 1 экземпляре. А детей в городе много
Раньше это было меньшей проблемой.
Библиотеки закупали хрестоматию для внеклассного чтения.
Хоть что-то...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр