загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Кристина, Россия, Санкт-Петербург, 32 года
Кристина, Санкт-Петербург, 32 года.
 
Здравствуйте! Надеюсь я туда написала!) Как вы справляетесь? Я чувствую, что чем дальше, тем хуже... Воспитываю ребенка одна, при том у меня есть мама, бабушка ребенка, есть братья, сестры, но никто, никто не помогает... Каждый раз, а это максимум раз в пол года, я могу обратиться за помощью, мне придумывают тысячу причин, чтобы не сидеть с моим ребенком. Бабушка у нас вообще отвернулась от нас... Вот как справляться? Друзья все растворились....Я женщина, мой ребенок мальчик, живём с бабушкой и тётей. Живём в одной комнате с ребенком. Как устраивать свою личную жизнь? Неужели ждать того момента, как ребенок будет взрослый и самостоятельный? Я свихнусь так((( может существуют какие-то группы поддержки одиноких мам, где все мамы встречаются и обсуждают это? Может быть существуют какие-то НЕ интернет знакомства, реальные, с детьми, в каком-то свободном формате? Давайте для начала обсудим вот это всё тут... Напишите пожалуйста, вот как у вас всё происходит... Может быть и я какой-то выход для себя найду


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Евгений, Россия, Москва, 45 лет
Евгений, Москва, 45 лет.
 
А почему родственники не помогают? Конфликты были и до рождения ребёнка?
Кристина, Россия, Санкт-Петербург, 32 года
Кристина, Санкт-Петербург, 32 года.
 
Скорее всего потому что я взяла всё в свои руки изначально ((( а сейчас, когда действительно нужна помощь, считают, что и тут выкручусь сама((
Кристина, Россия, Санкт-Петербург, 32 года
Кристина, Санкт-Петербург, 32 года.
 
Конфликты постоянно были, и будут наверное всё время, пока не разьедемся....
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Обычно тут и обсуждают) Так как выйти без ребенка сложновато, сидеть не кому , а няни не по карману.
Не ясен возраст ребенка, чем вам могут помочь, почему вы свихнетесь?
Есть на сайте много девушек в похожих ситуациях, живут с родственниками, дети маленькие. Возможно, что отпишутся.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Люберцы (автор поста) 15.03.2019 12:23
Кристина, Россия, Санкт-Петербург, 32 года
Кристина, Санкт-Петербург, 32 года.
 
Ребенку 3 года и 4 месяца. Свихнусь, потому что тяжело((( Нервничаю часто, ребенок часто выводит... Очень много плохого вижу в жизни у нас... Кажется, что я жизнь ребенку испортила, тем, что растет без отца и с такими обстоятельствами...
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Я тоже живу в одной комнате с ребенком. А до ее лет 4-5 она сама ни с кем категорически не оставалась надолго. Как-то жили))
Кристина, Россия, Санкт-Петербург, 32 года
Кристина, Санкт-Петербург, 32 года.
 
Для Ольга, Россия, Люберцы:

Только сейчас увидела, что можно по-другому ещё ответить. На этом сайте редко. Помочь могут тем, чтобы побыть с моим ребенком например...Пока я элементарно куда-то хоть схожу((
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино, 39 лет
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино, 39 лет.
 
Надо вам парнишку найти с большим домом! И переехать! friends_rt_104.gif
Кристина, Россия, Санкт-Петербург, 32 года
Кристина, Санкт-Петербург, 32 года.
 
Для Кошкина, Россия, Москва:

Как у вас сейчас дела? Сколько ребенку лет? И как раньше жили?
Григорий, Россия, Волгоград, 29 лет
Григорий, Волгоград, 29 лет.
 
Обычно для бабушки посидеть с внуком - это наивысшее счастье. Неправильная у вас бабушка какая-то. А подруги есть какие-нибудь, которые могут посидеть немного с ребенком? Или сестры, тети. Потому что я вообще себе не представляю группы поддержки, о которых вы ведёте речь... Типа клуба анонимных алкоголиков, только с другими проблемами? Я б посидел с Вашим ребенком, если б был в Питере.
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Кристина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ребенку 3 года и 4 месяца. Свихнусь, потому что тяжело((( Нервничаю часто, ребенок часто выводит... Очень много плохого вижу в жизни у нас... Кажется, что я жизнь ребенку испортила, тем, что растет без отца и с такими обстоятельствами...
Полистайте тему Сюзанны, может найдете что то перекликающееся. https://gdepapa.ru/forum/deti/vospitanie/topic25975/
Она много писала по поводу ребенка, отношений с мамой, личной жизни.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Люберцы (автор поста) 15.03.2019 12:31
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
 
Кристина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Очень много плохого вижу в жизни у нас...
Вот главная проблема!
Кристина, Россия, Санкт-Петербург, 32 года
Кристина, Санкт-Петербург, 32 года.
 
Для Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино:

Так чтобы парнишку хоть какого-нибудь найти, нужно на свидания сходить? А как в таких случаях на свидания ходят? huh_rt_40.png
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Кристина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Как у вас сейчас дела? Сколько ребенку лет? И как раньше жили?
А сейчас ей 9 лет, времени по-прежнему ни на что не хватает, но уже из-за работы))
ну когда мы детей рожаем, наверно предполагаем, на что идем? в браке бы жили - тоже постоянная занятость, а ребенок - в саду/школе. Так же нужно было бы искать, с кем сидеть, если заболел и т.д.
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Родственников о помощи нужно просить. Именно просить, но не требовать. Имеют право и отказать. Хотя, если отношения хорошие, такой проблемы нет.

Загляните в раздел встречи. Бывает, что встречаемся и с детьми. На каток ходили, в кафе.
Александр, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, 46 лет.
В отношениях
 
А что с ребенком никак? Я ходил на свидание с женщиной и ее дочкой, ресторан макдональдс, гуляли по набережной, все было классно! То что не срослось, совсем другой вопрос. Да и ребенку 5 лет, немного старше вашего.
Кристина, Россия, Санкт-Петербург, 32 года
Кристина, Санкт-Петербург, 32 года.
 
Для Григорий, Россия, Волгоград:

Наша бабушка раздражается от него... Выжатая как лимон, как посидит с ним... Телевизор включает с мультиками, готова на целый день его посадить, лишь бы он ее не трогал. Я не знаю, почему у нее отношение такое к нему... Возможно всё через отношение ко мне идёт ((
Юрий, Россия, Москва, 49 лет
Юрий, Москва, 49 лет.
 
Кристина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Так чтобы парнишку хоть какого-нибудь найти, нужно на свидания сходить? А как в таких случаях на свидания ходят?
Ребенка в сад и на свидания.
Кристина, Россия, Санкт-Петербург, 32 года
Кристина, Санкт-Петербург, 32 года.
 
Для Юрий, Россия, Москва:

Когда мой ребенок в саду, я работаю....
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Ну чо, я тоже не часто хожу куда - то, вот завтра парикмахерская , это я одна пойду))) т.к. старший может посидеть с младшим. Хожу пораньше с утра, чтобы было больше времени. Потом я планирую с ними сходить в магаз, продукты то нужны, потом уроки и приготовление еды, уборка. Может в вскр доберемся в оранжерею Ботанического сада, вот и будет у меня выход) Гыгыгы
Короче, везде ходим с "тамарой"
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Люберцы (автор поста) 15.03.2019 12:36
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр