загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
24
Сюзанна, Россия, Зеленоград, 37 лет
Сюзанна, Зеленоград, 37 лет.
 
Здравствуйте. Мне 32, дочке 3г4м. Мне очень тяжело дается это материнство. Морально я истощена от дочкиных капризов, истерик и непослушания. Просто свет белый не мил. Я понимаю, что мать из меня никакая. Не мать, а одно название. Когда дочка дома долго для меня это пытка, когда она в саду или я на работе, то более менее прихожу в себя. Наняла бы няню круглосуточно, но денег на это нет. И вообще, мне подошла бы роль воскресной мамы. Да, знаю, что многие из вас наверняка осудят меня за такие мысли. Но это крик души. К сожалению, поздно поняла, что материнство не для всех. Но ведь пока не попробуешь, не узнаешь. Даже не знаю, что здесь можно посоветовать. Но, может, кто-то сталкивался с подобным?


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
С чем связаны истерики и непослушание?
Оля, Украина, Харьков, 35 лет
Оля, Украина, Харьков, 35 лет.
 
если так относиться к ребенку, то и она так же себя будет вести. Материнство- это огромное счастье, какое может быть в жизни. Что значит пока не попробуешь???это не котенок, а человек!!!!!
Сюзанна, Россия, Зеленоград, 37 лет
Сюзанна, Зеленоград, 37 лет.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
С чем связаны истерики и непослушание?
Я так думаю, кризис трех лет.
Сюзанна, Россия, Зеленоград, 37 лет
Сюзанна, Зеленоград, 37 лет.
 
Оля, Украина, Харьков писала:
если так относиться к ребенку, то и она так же себя будет вести. Материнство- это огромное счастье, какое может быть в жизни. Что значит пока не попробуешь???это не котенок, а человек!!!!!
Ну заранее, до того как стать матерью, мы же не знаем с чем нам придется столкнулся. Я не думала, что будет так сложно.
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Сюзанна, Россия, Зеленоград писала:
Я так думаю, кризис трех лет.
Я про поведение. Какие капризы и насчет чего!?
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
С детьми не просто зачастую. А никто и не обещал, что будет легко. wink_rt_40.png Соглашусь, что не каждой женщине надо становиться матерью. Но, если не попробуешь хоть раз, то не узнаешь и будешь сожалеть. Как если бы Бог дал тебе крылья, а ты ни разу не попробовала ими воспользоваться. Вырастет ваша дочка, не успеете оглянуться. Сейчас, возможно, Вы просто устали, нужно давать себе отдых, находить как - то время и возможность.
Сюзанна, Россия, Зеленоград, 37 лет
Сюзанна, Зеленоград, 37 лет.
 
No Name, Россия писал:
Никаких проблем отдать отцу не вижу, если проблем с ним нет.
Если бы.. Он меня ещё во время беременности бросил. Больше мы с ним не общались и не виделись с тех пор.
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Думаю, что истериками дочка хочет обратить ваше внимание на себя. Дополучает ли она от вас любовь и ласку?
Зря вы так на себя наговариваете "не мать". Мы же тоже этому учимся.
Причины вашего отношения и ее поведения, на мой взгляд, сидят гораздо глубже. Вы не принимаете ее. Она это чувствует. Ноги растут из ваших отношений с бывшим, беременности. Учитывая, ваши предыдущие темы.
Я бы посоветовала вам обратиться к психологу. В Москве есть Служба Психологической помощи, она бесплатна. Там есть и детские психологи.
https://msph.ru/
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Люберцы (автор поста) 18.02.2019 11:16
Сюзанна, Россия, Зеленоград, 37 лет
Сюзанна, Зеленоград, 37 лет.
 
Ольга, Россия, Люберцы писала:
Думаю, что истериками дочка хочет обратить ваше внимание на себя. Дополучает ли она от вас любовь и ласку? Зря вы так на себя наговариваете "не мать". Мы же тоже этому учимся. Причины вашего отношения и ее поведения, на мой взгляд, сидят гораздо глубже. Вы не принимаете ее. Она это чувствует. Ноги растут из ваших отношений с бывшим, беременности. Учитывая, ваши предыдущие темы. Я бы посоветовала вам обратиться к психологу. В Москве есть Служба Психологической помощи, она бесплатна
Я как-то ходила к психологу насчет этого. Ничем мне там не помогли. Только говорили, что я и так знаю.
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Сюзанна, Россия, Зеленоград писала:
Здравствуйте. Мне 32, дочке 3г4м. Мне очень тяжело дается это материнство. Морально я истощена от дочкиных капризов, истерик и непослушания. Просто свет белый не мил. Я понимаю, что мать из меня никакая. Не мать, а одно название. Когда дочка дома долго для меня это пытка, когда она в саду или я на работе, то более менее прихожу в себя. Наняла бы няню круглосуточно, но денег на это нет. И вообще, мне подошла бы роль воскресной мамы. Да, знаю, что многие из вас наверняка осудят меня за такие мысли
Блин, Сюзи, иногда реально лучше жевать, чем говорить, а в воем случае -писать.
Только-только все стали за тебя радоваться, переехала, стала самостоятельной, научилась даже шутить, как бац- получи, фашист, гранату, а форум новую тему.
Проблема в том, что ты сама еще инфантильная и незрелая. И даже если ты найдешь круглосуточную супер пупер офигенную и бесплатную Мэри Поппинс, фиг что изменится.Ты просто подумай, что ты жива-здорова, у тебя квартира, дочка, работа, а ты ноешь. А у некоторых нет и половины того, что есть у тебя.
Сюзанна, Россия, Зеленоград, 37 лет
Сюзанна, Зеленоград, 37 лет.
 
Анна, Россия, Озёры писала:
С детьми не просто зачастую. А никто и не обещал, что будет легко. Соглашусь, что не каждой женщине надо становиться матерью. Но, если не попробуешь хоть раз, то не узнаешь и будешь сожалеть. Как если бы Бог дал тебе крылья, а ты ни разу не попробовала ими воспользоваться. Вырастет ваша дочка, не успеете оглянуться. Сейчас, возможно, Вы просто устали, нужно давать себе отдых, находить как - то время и возможность.
Да, вы правы, не каждой женщине нужно становится матерью. Мне например точно не стоило. Только время назад не вернешь.
Сюзанна, Россия, Зеленоград, 37 лет
Сюзанна, Зеленоград, 37 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Блин, Сюзи, иногда реально лучше жевать, чем говорить, а в воем случае -писать. Только-только все стали за тебя радоваться, переехала, стала самостоятельной, научилась даже шутить, как бац- получи, фашист, гранату, а форум новую тему. Проблема в том, что ты сама еще инфантильная и незрелая. И даже если ты найдешь круглосуточную супер пупер офигенную и бесплатную Мэри Поппинс, фиг что изменится.Ты просто подумай, что ты жива-здорова, у тебя квартира, дочка, работа, а ты ноешь. А у некоторых нет
Да, наверно, стоило здесь молчать об этом. Но вот после очередной истерики, решила здесь это озвучить.
Сергей, Россия, Москва, 44 года
Сергей, Москва, 44 года.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Проблема в том, что ты сама еще инфантильная и незрелая.
Ещё? В 32???
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Сюзанна, Россия, Зеленоград писала:
Да, наверно, стоило здесь молчать об этом. Но вот после очередной истерики, решила здесь это озвучить.
Когда доча дома, как проходит ваш день?
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Сюзанна, Россия, Зеленоград писала:
Да, вы правы, не каждой женщине нужно становится матерью. Мне например точно не стоило. Только время назад не вернешь.
Вот эти мысли все и провоцируют.
Как дочку зовут?
Сейчас только вы есть друг у друга. А так ты старшая, то и ответственность на тебе за нее. Посмотри какая она маленькая. Кто ее защитит? Нужно взять себя в руки. Общаться с ребенком, разбираться в себе, разбираться со своей мамой ,т.к. это дает перекос в отношении к самой себе и к дочери.
Дочка не враг, от истерик ей самой плохо.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Люберцы (автор поста) 18.02.2019 11:23
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Сюзанна, Россия, Зеленоград писала:
Да, наверно, стоило здесь молчать об этом. Но вот после очередной истерики, решила здесь это озвучить.
Дети часто истерят, потому что что-то не получают. Я не психолог, и не буду давать советы, просто скажу, что возможно девочка считывает твое отношение. Сейчас оно такое :
" Анакойхренятебявообщеродила?", и что ты ждешь в ответ?
Все мы были маленькими, вспоминай, что не хватало тебе тогда, и сделай так, чтоб у твоей дочки это все было. Я не об игрушках, если чтоsmile_rt_40.png.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Сюзанна, Россия, Зеленоград писала:
Да, вы правы, не каждой женщине нужно становится матерью. Мне например точно не стоило. Только время назад не вернешь.
Да уж, дочку назад не засунешь, поэтому придется работать с тем, что есть. Что сделать для начала- написала в личку. Кроме этого вам нужна СЕМЕЙНАЯ психотерапия с клиническим психологом или психотерапевтом. Сами вы не справитесь. Вам самой морально тяжело живется, еще и ребенок с непростым характером. Придется учиться жить самой и справляться с ребенком.
Сюзанна, Россия, Зеленоград, 37 лет
Сюзанна, Зеленоград, 37 лет.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Я про поведение. Какие капризы и насчет чего!?
Да на любое мое замечание, начинает говорить, ты меня обидела. И далее, пожалейте меня. За что жалеть? За то, что я сделала замечание по делу? Допустим, что-то нельзя делать, я говорю, а она все равно делает. Казалось бы мелочи, но когда такое происходит по несколько раз на дню, то я уже готова вешаться. Нервов и терпения не хватает.
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Сергей, Россия, Москва писал:
Ещё? В 32???
Сережа, многие и в сорок с хвостиком вечные девочки.
Оля, Украина, Харьков, 35 лет
Оля, Украина, Харьков, 35 лет.
 
Сюзанна, Россия, Зеленоград писала:
Если бы.. Он меня ещё во время беременности бросил. Больше мы с ним не общались и не виделись с тех пор.
ребенок подрастет тоже бросит, если и дальше к нему так относиться!
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
24
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр