загрузка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
24
Евгений, Россия, Москва, 45 лет
Евгений, Москва, 45 лет.
 
Вета, Россия, Нижний Новгород писала:
Вообще кризис 3 лет это цветочки. Дальше круче будет.
Нет никакого кризиса у ребёнка.Есть у родителей.Моя ничего не рисовала на обоях и тем более не вырезала из штор. Что такое хорошо,а что такое плохо,каждый должен с пелёнок понимать.
Я очень трепетно отношусь к своему автомобилю,с детства вдвоём с доченькой по 1000-1600 км ездили. Научил её аккуратно садится в автомобиль,не задевая дверей,порогов и сидений ногами.До сих пор она садится ко мне в машину лучше всех.Этому она научилась в 2 года. Всегда знакомые удивляются ,как она так может садится.Они думают,что своих детей надо учить этому в 48 лет)))))
И укачивать её стало после 3-х лет.У неё сзади всегда есть пакеты,вода и салфетки.Она сама справляется со своей проблемой,не отвлекая меня от дороги,потому что знает,что это небезопасно.
Анна, Россия, Балашиха, 43 года
Анна, Балашиха, 43 года.
 
Сюзанна, Россия, Зеленоград писала:
Не занимаюсь дочкой, просто потому что нет желания.
Что значит не хочу?! ohmy_rt_40.png
Сдайте её тогда в детский дом!Только представьте, эту ситуацию, её удочерят тут же. Что за детский сад?
Как так-то? nono_rt_50.gif Вам уже не 18!
Ругаюсь прям на вас!!!
Вы, это всё что у неё есть, а она ведь совсем кроха. Она, это все самое родное, что у вас есть! На всю жизнь, поймите же!!!! Кто если не вы?! Задумайтесь, есть женщины которым не дано стать матерью, а это такое счастье. Будьте лучшей матерью и не ставьте в паралель свою мать.Я бы на месте вашей мамы, отшлепала бы уже wink_rt_40.png
Отбросить капризы в строю! biggrin_rt_40.png
Любите свою девочку, озвучивайте свою любовь, восхищайтесь, больше проводите времени вместе. Заведите подругу, у которой тоже есть ребёнок, вы будете отдыхать, пока ваши дети играют.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Балашиха (автор поста) 18.02.2019 15:17
Вета, Россия, Нижний Новгород, 47 лет
Вета, Нижний Новгород, 47 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Нет никакого кризиса у ребёнка.Есть у родителей.Моя ничего не рисовала на обоях и тем более не вырезала из штор. Что такое хорошо,а что такое плохо,каждый должен с пелёнок понимать. Я очень трепетно отношусь к своему автомобилю,с детства вдвоём с доченькой по 1000-1600 км ездили. Научил её аккуратно садится в автомобиль,не задевая дверей,порогов и сидений ногами.До сих пор она садится ко мне в машину лучше всех.Этому она научилась в 2 года. Всегда знакомые удивляются ,как она так может садится.
Как скучно Вы живете! sarcastic_rt_50.gif
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Анна, Россия, Балашиха писала:
Я бы на месте вашей мамы, отшлепала бы уже
А вы связи не улавливаете, что ее мать всю жизнь шлепала и гнобила, откуда у никчемного и забитого ребенка может быть ресурс взрослой женщины - матери?
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Юрий, Москва, м. Аэропорт писал:
Ответ заложен уже в самом названии темы. Что значит НЕ СПРАВЛЯЮСЬ??? Вы дрессировкой занимаетесь? Или у вас семья?
Какая разница какое название. Главное ,что она ставит плюсики тем ,кто даёт ей дельные советы. Значит она их ждет и хочет измениться к лучшему.
Скоро наша Сюзи изменится. Станет хорошей мамой. Я в неё верю. Она же разъехались с мамой ,значит она способна что то менять.
Сообщение отредактировала Танюша, Россия, Кисловодск (автор поста) 18.02.2019 14:57
Вета, Россия, Нижний Новгород, 47 лет
Вета, Нижний Новгород, 47 лет.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
А вы связи не улавливаете, что ее мать всю жизнь шлепала и гнобила, откуда у никчемного и забитого ребенка может быть ресурс взрослой женщины - матери?
У нас в садике психолог вообще сказала сейчас другое время. Стране не нужны послушные дети.
Анна, Россия, Балашиха, 43 года
Анна, Балашиха, 43 года.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Нет никакого кризиса у ребёнка.Есть у родителей.Моя ничего не рисовала на обоях и тем более не вырезала из штор. Что такое хорошо,а что такое плохо,каждый должен с пелёнок понимать. Я очень трепетно отношусь к своему автомобилю,с детства вдвоём с доченькой по 1000-1600 км ездили. Научил её аккуратно садится в автомобиль,не задевая дверей,порогов и сидений ногами.До сих пор она садится ко мне в машину лучше всех.Этому она научилась в 2 года. Всегда знакомые удивляются ,как она так может садится.
Аналогично.
Даже печеньки ели аккуратно. biggrin_rt_40.png
Анна, Россия, Балашиха, 43 года
Анна, Балашиха, 43 года.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
А вы связи не улавливаете, что ее мать всю жизнь шлепала и гнобила, откуда у никчемного и забитого ребенка может быть ресурс взрослой женщины - матери?
Не улавливаю связи.
Бабушка воспитывала ведь. Думаю, тут дело не в матери, а в отце ребёнка.
Тоня, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Тоня, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Анатолий, Россия, Симферополь писал:
я тоже об этом. дитю внимания не хватает.
Необязательно.У моей столько внимания,что грех жаловаться.Истинную причину знает или нужно знать Сюзанне.Мне искренне жаль человека,правильно написала Виктория,ресурсов нет,не все же такие идеальные,кто все может и у кого силы с неба падают сами.
Вета, Россия, Нижний Новгород, 47 лет
Вета, Нижний Новгород, 47 лет.
 
Тоня, Россия, Санкт-Петербург писала:
Необязательно.У моей столько внимания,что грех жаловаться.Истинную причину знает или нужно знать Сюзанне.Мне искренне жаль человека,правильно написала Виктория,ресурсов нет,не все же такие идеальные,кто все может и у кого силы с неба падают сами.
Правильно. Не всем быть правильными . И сильными.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
Как она может стараться, если у нее нет желания дочкой заниматься??? Здесь налицо синдром бультерьеров - что она может дать дочери, если ей самой не дали в свое время??? Баба 32 лет элементарно готовить не умеет - это же пи@дец просто! Я пацаном в 14 лет умел уже готовить, дети мои в этом же возрасте, что дочки, что сыновья, без проблем борщ варить умели. У нее просто нет никакого желания, только поныть и обвинить во всех бедах окружающих.
Чего так злишься то а haha_rt_56.gif
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Еще немножко поворчу за место бабушеку подъезда, можно? Кстати, куда- то они тож вс исчезли.
Сюзанна, Василиса, чтобы с детьми было взаимопонимание, а не просто послушание, нужна мама и папа. А еще лучше, чтобы мама и папа были обной семьей и любили друг друга.Дети не отвечают за наше неумение или нежелание сохранить крепкую семью,им не нужны игры взрослых, кто умнее,красивее или прав- виноват, ребенку не важно сколько вы принесли домой денег, им нужно, чтобы в улыбались искренне, внимательно слушали их , им нужны простые( очень простые ) правила и совсем чуть- чуть строгости, запретов спокойным голосом.

У вас маленькие дети. Все силы уходят не на ребенка, а работу , трудную или неинтересную, раз домой приносится негатив.
Поддержки семьи нет. Возможно, когда то вы,как многие, считали, что справитесь и без " пап" самостоятельно.
Это иллюзия. Вы можете накормить, одеть, купить планшет, благами завалить, но быть семьей в одиночку не в ваших силах.Это противоестественно.То есть жить можно, но плохо.

Вспомните темы, которые то и дело появляются в разных вариациях. Как пережить развод.Где найти силы и тд

Вы думаете, только у взрослых в такой момент проблемы, а ребенок- это говорящая кукла, которая просто не слушает ваших запретов?
Если взрослые часто не знают, как жить с этим и спрвляться, то что требовать от детей. Знаю точно, сын потгм рассказал, ему было гораздо хуже, чем нам, взрослым. Они бы вам об этом сказали, если бы умели.
Может кто- то услышит мою мысль.
Алексей, Россия, Белгород, 44 года
Алексей, Белгород, 44 года.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Нет никакого кризиса у ребёнка.Есть у родителей.Моя ничего не рисовала на обоях и тем более не вырезала из штор. Что такое хорошо,а что такое плохо,каждый должен с пелёнок понимать. Я очень трепетно отношусь к своему автомобилю,с детства вдвоём с доченькой по 1000-1600 км ездили. Научил её аккуратно садится в автомобиль,не задевая дверей,порогов и сидений ногами.До сих пор она садится ко мне в машину лучше всех.Этому она научилась в 2 года. Всегда знакомые удивляются ,как она так может садится.
А я своей все разрешаю )
И она кроме моего дома это не делает больше нигде smile_rt_40.png
Алексей, Россия, Белгород, 44 года
Алексей, Белгород, 44 года.
 
Как минимум, автору поста хватило смелости признаться в таких вещах публично и не инкогнито. Чего так не хватает многим осуждающим.
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Василиса, Россия, Москва писала:
Так она там колбаской катается, в этой луже. Ляжет и покатится. Пяти минут не прогуляли. А потом пить из лужи пытается. Огонь, пойду разрешу ей.
Не надо соревноваться и бодаться с ребенком. Есть более простой вариант. Она уже вполне сможет понять причино- следственные связи.
Вышли гулять, бросается в лужу назло вам, просто уход домой, потому что обежда мокрая и грязная.Если она любит гулять пару раз бубет достаточно, думаю.
А если гулять хочется маме, а ей мультфилмы или что- то там еще, от чего оторвали, то вы это тоже почувствуете.
Чинно гулять по дорожкам или магазинам дети не очень любят. Но всегда можно немножко научиться договариваться. Приказы и бесприкословное подчинение- это не про детство , это про армию.
Евгений, Россия, Москва, 45 лет
Евгений, Москва, 45 лет.
 
Вета, Россия, Нижний Новгород писала:
Как скучно Вы живете!
Мне так нравится.
Но с мамой она другая.Мама с одной стороны позволяет ей больше вольностей,типа ребёнок и всё такое,задаривает её игрушками,сладостями,а потом они ругаются из за вечного бардака,с которым не могут совладать .Меньше игрушек-больше порядка.И больше любви к тому,что есть.Чем больше выбор дома,на столе,на СЗ,тем меньше ценности к выбранному и более короткий срок этой ценности.Есть же другие,если что. Придерживаюсь в воспитании кнута и пряника.Животные тоже шёлковые при мне,они знают,чем их проделки могут для них обернуться.Но так же знают,что если они ведут себя правильно,им положена награда,в виде вкусняшек и обнимушек поцеловушек.Животные от людей не отличаются,даже медведи могут на велосипеде ездить
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Алексей, Россия, Белгород писал:
Как минимум, автору поста хватило смелости признаться в таких вещах публично и не инкогнито. Чего так не хватает многим осуждающим.
А разве у нас есть право осуждать кого- то кроме себя?
Спрашивают, может было такое с детьми, у кого было, может поделиться, как выходил из положения.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Она пытается манипулировать Вами, давить на жалость, чувство вины. Цель - внимание. Если Вы сейчас истощены психически, то дать ей полноценное внимание не можете. Нужно дать себе фору, допустим ребенок в садике, а Вы посвящаете время себе, занимаетесь, чем хочется именно Вам. Когда дочка дома, нужно выделить время, например перед сном, которое посвящено именно дочери и ее желаниям, детям такого возраста достаточно 1 часа, чтобы обсудить свои проблемы, почитать и пр. Очень важен телесный контакт,
Да, ею манипулировала мама, дочка переняла тактику поведения бабушки по отношению к маме и её использует. Согласна.
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Мне так нравится. Но с мамой она другая.Мама с одной стороны позволяет ей больше вольностей,типа ребёнок и всё такое,задаривает её игрушками,сладостями,а потом они ругаются из за вечного бардака,с которым не могут совладать .Меньше игрушек-больше порядка.И больше любви к тому,что есть.Чем больше выбор дома,на столе,на СЗ,тем меньше ценности к выбранному и более короткий срок этой ценности.Есть же другие,если что. Придерживаюсь в воспитании кнута и пряника.Животные тоже шёлковые при мне,они знаю
С кем ребенок живёт, уточните, пожалуйста. Если вдруг с мамой, то читать вашу хвасталку неприятно.
Алексей, Россия, Белгород, 44 года
Алексей, Белгород, 44 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
А разве у нас есть право осуждать кого- то кроме себя? Спрашивают, может было такое с детьми, у кого было, может поделиться, как выходил из положения.
Любое публичное обсуждение состоит из тех, кто дает советы, тех, кто осуждает и тех, кто поддерживает.
По мне, здесь нужно или искать хорошего мужчину или идти к семейному психологу.
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
24
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр