загрузка
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
...
24
Тоня, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Тоня, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Я не написала ничего эдакого. Что конкретно кажется безумным?
Тогда и объяснять бесполезно,чего уж там.
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Алексей, Россия, Белгород писал:
Любое публичное обсуждение состоит из тех, кто дает советы, тех, кто осуждает и тех, кто поддерживает. По мне, здесь нужно или искать хорошего мужчину или идти к семейному психологу.
Почему или. Психологи хорошие не помогают в решении, они скорее помогаютуслышать свой внутренний голос, и понять, а хочешь ли ты с этим справляться, или все- таки не сейчас.
Меняется человек, меняются и люди невольно вокруг. Наверное, пока еше не пришло время, чтоы именно такой мужчина, который положительно для мамы и для ребенка, повлиял бы на ситуацию.
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Тоня, Россия, Санкт-Петербург писала:
Тогда и объяснять бесполезно,чего уж там.
Ваше право думать, что хотите.
Я писала правду. И не думаю, что что-то из того обидит Сюзанну.
Но если вдруг так, извинюсь.
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Светлана, я вас часто и с удовольствием читаю, но сейчас не поняла, какое отношение, выше написанное, имеет ко мне?
Упс, конечно, это я прмахнулась. Прошу прощения. Это к Сюзанне.
Алексей, Россия, Белгород, 44 года
Алексей, Белгород, 44 года.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Я не написала ничего эдакого. Что конкретно кажется безумным?
Нет никакой связи между любовью к себе и детям.
Алексей, Россия, Белгород, 44 года
Алексей, Белгород, 44 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Почему или. Психологи хорошие не помогают в решении, они скорее помогаютуслышать свой внутренний голос, и понять, а хочешь ли ты с этим справляться, или все- таки не сейчас. Меняется человек, меняются и люди невольно вокруг. Наверное, пока еше не пришло время, чтоы именно такой мужчина, который положительно для мамы и для ребенка, повлиял бы на ситуацию.
И не факт, что этот влияние этого мужчины окажется совершенно противоположным sad_rt_40.png
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Алексей, Россия, Белгород писал:
Нет никакой связи между любовью к себе и детям.
А я считаю, что это взаимосвязано.
Но Сюзанну обидеть не хотела.
Евгений, Россия, Москва, 45 лет
Евгений, Москва, 45 лет.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ок, принято. Тем не менее, дети бывают разные, и кризисы взросления у них бывают. Не все зависит от личных талантов родителя. Категоричные суждения из серии "ребенок с пелёнок должен" не добавляют авторитета Ну и раз дочка без вас только полгода - значит до 5 лет вы ее воспитывали вместе с супругой. Так что решительно брать на себя ответственность за все хорошее в ребенке не стоит )
До 10 лет вместе.Но По разному.Вот это наверно в конечном итоге и стало причиной развода.Нельзя разрывать шаблон ребёнку ,ему сложно определиться,по какому сценарию жить. Со мной она ангел,обнимушки и поцеловушки.До сих пор беру её на руки,слонятину 145см ростом) Но стОит появиться маме,она сразу меняется,меня отталкивает и грубит.Умение повышать голос,она взяла у меня) Я её в принципе понимаю и могу обьяснить её поведение.Она защищает мать.Может это и правильно. Но мама всегда говорила,что папа плохой,вот и результат этого поведения. В дальнейшей жизни,ей надо будет самой выбрать манеру поведения,исходя из тех,что она видела,проанализировав результат отношений.Но в любом случае,это будет её личный выбор.
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Дима, ну что вы право. Недолюбленная девочка с массой комплексов неожиданно забеременела, потом родила. Вы не помните ее предыдущие темы? А я помню. О какой любви у ребенку может идти речь, если она себя не любит, считает страшной, не скрывает зависти к более удачливым и счастливым подругам? Но надо отдать должное, она искренна, даже иногда думаешь, что попахивает мазозизмом, ведь знает, что не только розами закидают, а все равно открывает тему. Мне верится, ну я вообще склонна верить почти все
Если бы ей было 18-20 лет... но в 32 года!!!
Евгений, Россия, Москва, 45 лет
Евгений, Москва, 45 лет.
 
Алексей, Россия, Белгород писал:
Нет никакой связи между любовью к себе и детям.
Связь есть,дети чувствуют любовь.Если нет любви,они закатывают истерики.Если человек недоволен собой,своим образом жизни,ругаются между собой родители,дети болеют.Я это замечал по своей дочери
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
Если бы ей было 18-20 лет... но в 32 года!!!
Дело же не в паспортном возрастеsmile_rt_40.png
Повторюсь, и пусть меня опять обвинят в безумии, Сюзанну саму в детстве не долюбили , возможно оттуда ноги и растут.Как ребенок увидит счастливую и довольную маму, если сама мама никогда такой не была? Она только учится жить сама, вот с’ехала от мамы, но проблемы-то остались и в голове тоже.
Алексей, Россия, Белгород, 44 года
Алексей, Белгород, 44 года.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Связь есть,дети чувствуют любовь.Если нет любви,они закатывают истерики.Если человек недоволен собой,своим образом жизни,ругаются между собой родители,дети болеют.Я это замечал по своей дочери
Можно не любить себя, но безумно любить детей. Таких примеров вокруг нас много.
А вот ругаться при детях, да, это ужасно.
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Белгород (автор поста) 18.02.2019 16:36
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Вета, Россия, Нижний Новгород писала:
Модно сейчас ходить по психологам стало. Больно дорого стоят их услуги за поговорить. Мы вон на работу приходим и поговорим и все обсудим и посоветуем . Сами себе психологи.
Не у всех получается " сами" И не все в этой жизни стоит денег .Центр психологической помощи семье и ребенку - это бесплатно. Было, не знаю, как сейчас. Причем параллельно, и с мамой( семьей), и с ребенком.
Даже если бы стоило денег, в данном случае, было бы совсем не жалко. Хотели помочь многие, смог , увы , в тот момент только он один.

На счет моды. Чем моднее разводами лечить семейные отношения, тем больше работы будет у психологов. Уже в нескольких поколениях.

Стадия 1.знакомство.
Стабия2. Люблю не могу.
Стадия 3. Я его, ее совсем не знаю.
Стадия4. У всех нормальные мужья, жены, мне не везет.
Стадия 5.Наконец, расстаемся, весь мир у моих ног.
Стадия 6 Я совсем смогу справиться самостоятельно.
Стадия7. И так все плохо, тут еще и с детьми проблемы.
Стадия8. Мои бети никому не нужны, кроме меня.
Стадия9. У меня прблемы, потому что мне не додали
Стадия10. Что я могу сделать прямо сейчас?
Стабия11. Всех люблю, всех прощаю, но иду другим путем.
Стадия12 Разговорились с попутчиком, бывают же такие , здорово, что встретились...
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 18.02.2019 16:57
Елизавета, где-то там, за горизонтом, 42 года
Елизавета, где-то там, за горизонтом, 42 года.
 
Сергей, Россия, Москва писал:
Ещё? В 32???
Не удивительно. Мой БМ в 37 инфантил. А мама в 71)))
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Сюзанна, Россия, Зеленоград писала:
Здравствуйте. Мне 32, дочке 3г4м. Мне очень тяжело дается это материнство. Морально я истощена от дочкиных капризов, истерик и непослушания. Просто свет белый не мил. Я понимаю, что мать из меня никакая. Не мать, а одно название. Когда дочка дома долго для меня это пытка, когда она в саду или я на работе, то более менее прихожу в себя. Наняла бы няню круглосуточно, но денег на это нет. И вообще, мне подошла бы роль воскресной мамы. Да, знаю, что многие из вас наверняка осудят меня за такие мысли
То что сейчас тяжело,потом будет легко.И ребёнок ,если можно так выразится,это тот вклад о котором вы не пожалеете,а наоборот,чем дальше ,тем лучше вы будете понимать всю святость ребёнка и вашей жизни в целом.
И вообще,просто радуйтесь когда ребёнок дурачится.Если много хочет ,а вы не можете дать-поплачьте и скажите как есть,что нет денег и что вам надо много работать,чтобы получать много денег,чтобы купить то что она хочет.Ребенок поймёт.
Конечно вы сами нуждаетесь в первую очередь в помощи.Просите о помощи где возможно и вам помогут.
Елизавета, где-то там, за горизонтом, 42 года
Елизавета, где-то там, за горизонтом, 42 года.
 
Автор, Вы прекратите так говорить, что Вы плохая мать. От этого лучше ваще ни разу никому не станет. Сложности бывают у всех. У кого-то хлеще, у кого-то тише, но у всех. А есть такая штука, как нейролингвистическое программирование, вот Вы как раз этим и занимаетесь. А детки, такие маленькие, очень связаны с мамой. Вам тут психологи скажут, что они вообще воспринимают себя с мамой как единое целое! А Вы такое думаете. Вы взрослая, дееспособная барышня. Включаем, значит, мозги. Чувства пока что выключаем, не надо они нам пока, раз там черно и грустно. И объясняем себе: я просто устала. Много всего навалилось. Я сейчас выйду из этой темноты, и буду радоваться жизни. И постепенно выводим себя сами, как Мюнхгаузен, за волосы из болота.
С дочкой я бы поискала какое-то совместное занятие. Вот я чувствую, что она бесится у Вас от Вашего же неспокойствия. И это замкнутый круг. Купите пластилин, какой-нибудь плей доу или еще тема, раскрашивать сумочку фломастерами. Альбом с акварелью или гуашью. Включите спокойную музыку и вместе с ней творите. Просто лепите, по фигу, чего. Колбаски катайте, бублики, крендельки. Пойте песенки. Потом рисуйте. Тоже не важно, что. Печенье сделайте овсяное. Вместе. И смотрите на нее и увидьте в ней, как она прекрасна. Красива. Умна. Весела. Хулиганиста))) настраивайтесь. Работа над собой- великая вещь.
А можете просто мультик вместе посмотреть. Или книжку ей вслух почитать
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Алексей, Россия, Белгород писал:
Можно не любить себя, но безумно любить детей. Таких примеров вокруг нас много. А вот ругаться при детях, да, это ужасно.
Не зря же есть заповедь - возлюби ближнего своего как самого себя.
Евгений, Россия, Москва, 45 лет
Евгений, Москва, 45 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Не всякий ребенок поймет. Моей дочке уже 10 лет, но она до сих пор не понимает, что ни я, ни моя тетя не всегда можем купить ей то, что она хочет. Сейчас, например, просит какую-то маску и какой-то костюм, которые в сумме стоят 2 с лишним тыс. Тетя говорит: у меня нет таких денег. Тогда она спрашивает: а у мамы? Я говорю: у меня тоже нет. Она иной раз спрашивает: а у папы? А ее папа (мой бывший муж) живет отдельно, с гражданской женой и ее совершеннолетним сыном, и ему самому не особо хватает на
Мне кажется,что именно сейчас надо донести до ребёнка,чтобы она поставила цель,выучилась и смогла сама себе купить всё,что пожелает.А вы её в этом поддержите.А она пусть сейчас вас поддерживает.Почаще мечтайте вслух с дочерью о хорошем.Чему быть,того не миновать
Сообщение отредактировал Евгений, Россия, Москва (автор поста) 18.02.2019 17:24
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Сюзанна, Россия, Зеленоград писала:
поздно поняла, что материнство не для всех
Эта мысль была и в ваших ранних постах...
В ветке много классных примеров, кто как справляется. Если они не вдохновляют, вам нужна более действенная помощь психотерапевта (не психолога). Он поможет полюбить себя и распознать радости материнства, при условии вашей готовности к работе "над ошибками", при большом желании наладить свою жизнь.
Удачи
Алексей, Россия, Белгород, 44 года
Алексей, Белгород, 44 года.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Не зря же есть заповедь - возлюби ближнего своего как самого себя.
Я атеист.
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
...
24
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр