загрузка
Страницы:
1
...
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
...
24
Евгений, Россия, Москва, 45 лет
Евгений, Москва, 45 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Побороть свою долбануло лень и начать работать над собой.
Это проблема большинства людей.Обратная сторона прогресса.Жаль,что микроволновки с посудомоечными машинами,не научились до сих пор воспитывать детей
Татьяна, Россия, Сергиев Посад, 54 года
Татьяна, Сергиев Посад, 54 года.
 
Для Радость в жизни., Россия, Москва:

Памперсы появились только с третьим ребенком) Мы всегда жили одни, без помощи бабушек и дедушек. Четверо старших родились в суровые 90-е, когда все по талонам, даже молоко детям нужно было "доставать". Не понимаю, как на отношение к ребенку могут трудности в жизни повлиять?
Нет, я понимаю, что сознание матери могут изменить наркотики, алкоголь, психические заболевания. Какие оправдания могут быть у здорового человека в нелюбви к собственному ребенку?
Я сейчас не только про автора. Часто молодые мамы жалуются на своих детей и мечтают отдохнуть от них на работе. Но все, что они описывают как ужас ужасный - нормально! Обычные этапы становления маленького человека, который нуждается в любви и поддержке на этом нелегком пути.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Супер! Со мной примерно тоже самое, но дольше...
Я просто без подробностей blush_rt_40.gif хотя теперь вспоминаю и думаю во дура была
Сюзанна, Россия, Зеленоград, 37 лет
Сюзанна, Зеленоград, 37 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
От того что не можете ничего сделать? От своей беспомощности? Может в этот момент просто обнять дочку и расплакаться? У меня было такое именно это спасло. А материнский инстинкт не всегда сразу включается. Помню приехала из роддома, а все стали меня учить, как да что делать. В тот момент я ощущала себя полным нулём и идиоткой. А сына животик мучает, он плачет, а все вокруг со своими советами, а я уже не могу слушать плач, потому что не знаю какой из советов выбрать... . Вобщем случилась у меня и
Чаще всего я в моменты ее истерик, когда чувствую свое бессилие, я начинаю плакать и говорить " я устала. Мне тяжело. Зачем ты меня мучаешь "
Сюзанна, Россия, Зеленоград, 37 лет
Сюзанна, Зеленоград, 37 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Сюзанна, нужно собраться. Побороть свою долбануло лень и начать работать над собой. Тебе не дали нормального детства и хорошего воспитания. Неужели ты хочешь такого же детства своему ребенку??? Дочка, ни в чем не виновата, она не виновата, что вы ее родили. Она об этом не просила. Заставляй себя насильно делать зарядку по утрам и приучай к этому ребенка. Потом приучай помогатьубирать постель. И так каждый день, без перерыва, со временем привыкнет к правильному распорядку. И к порядку и к режиму.
Да, я понимаю, что дочка ни в чем не виновата, виновата только я, что недооценила свои возможности и родила.
Татьяна, Россия, Сергиев Посад, 54 года
Татьяна, Сергиев Посад, 54 года.
 
Сюзанна, Россия, Зеленоград писала:
я устала. Мне тяжело. Зачем ты меня мучаешь "
swoon2_rt_68.gif Переложить ответственность и вину на трехлетку - это самое то!
Евгений, Россия, Москва, 45 лет
Евгений, Москва, 45 лет.
 
Сюзанна, Россия, Зеленоград писала:
, что недооценила свои возможности и родила.
Возможности человека безграничны.Впрочем как и лень
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Сюзанна, Россия, Зеленоград писала:
Чаще всего я в моменты ее истерик, когда чувствую свое бессилие, я начинаю плакать и говорить " я устала. Мне тяжело. Зачем ты меня мучаешь "
Все норм! Тока убирать слово мучаешь! И искать пути примирения. Тут готовых рекомендаций нет. Вы ж понимаете, что все Ваши эмоции от бессилия? Поэтому желаю Вам духовного и душевного равновесия. Всё можно наладить, если есть желание меняться
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Татьяна, Россия, Сергиев Посад писала:
Памперсы появились только с третьим ребенком) Мы всегда жили одни, без помощи бабушек и дедушек. Четверо старших родились в суровые 90-е, когда все по талонам, даже молоко детям нужно было "доставать". Не понимаю, как на отношение к ребенку могут трудности в жизни повлиять? Нет, я понимаю, что сознание матери могут изменить наркотики, алкоголь, психические заболевания. Какие оправдания могут быть у здорового человека в нелюбви к собственному ребенку? Я сейчас не только про автора. Ч
Татьяна, судя по тому что вы пишите, хочется сказать, что вы очень хорошая мама и вашим детям очень повезло.
Скорее всего так и есть.
А я вот дитя мамы - наседки, напичканная гиперопекой. И знаете, мне было плохо. И сейчас нелегко в свои 37.
В идеале, конечно, лучший вариант "золотой середины", но жизнь не идеальна... dntknw_rt_60.gif
Сергей, Россия, Москва, 44 года
Сергей, Москва, 44 года.
 
Для Сюзанна, Россия, Зеленоград:

Вот я даже полазил по Вашим постам на сайте.
Телевизор до сих пор в приоритете?
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Татьяна, Россия, Сергиев Посад писала:
Памперсы появились только с третьим ребенком) Мы всегда жили одни, без помощи бабушек и дедушек. Четверо старших родились в суровые 90-е, когда все по талонам, даже молоко детям нужно было "доставать". Не понимаю, как на отношение к ребенку могут трудности в жизни повлиять? Нет, я понимаю, что сознание матери могут изменить наркотики, алкоголь, психические заболевания. Какие оправдания могут быть у здорового человека в нелюбви к собственному ребенку? Я сейчас не только про автора. Ч
Вы просто написали, что кормили до 3 лет. Поэтому.
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Сюзанна, Россия, Зеленоград писала:
Чаще всего я в моменты ее истерик, когда чувствую свое бессилие, я начинаю плакать и говорить " я устала. Мне тяжело. Зачем ты меня мучаешь "
Она не специально мучает, в силу возраста ей сложно выразить свое состояние. Просто поплачьте вместе, сразу станет легче.

Бессилие у всех бывает. Мне тоже не просто бывает, это испытание. Это нормально.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Это проблема большинства людей.Обратная сторона прогресса.Жаль,что микроволновки с посудомоечными машинами,не научились до сих пор воспитывать детей
Да можно хоть на самолёте на завтрак летать. Но воспитание ребенка и приучение его к дисциплине и порядку от этого не зависит.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Сюзанна, Россия, Зеленоград писала:
Чаще всего я в моменты ее истерик, когда чувствую свое бессилие, я начинаю плакать и говорить " я устала. Мне тяжело. Зачем ты меня мучаешь "
Формируете у ребенка чувство вины!!! nono_rt_50.gif От этого ей в жизни будет так же тяжело как и вам. Вы изверг?????
МИША, Россия, Ростов-на-Дону, 62 года
МИША, Ростов-на-Дону, 62 года.
 
По-моему Наталья Черниговская говорила,что у детей в этом возрасте не развились (не выросли (анатомически))зоны головного мозга.Малыш длительно не может сопратевляться воздействию внешних факторов. (Хорошо тем кто знает это заранее.. Нужно быть спокойной и мудрой как питон Ка. Соберитесь и через пол года всей изменится. umnik2_rt_46.gif
Анатолий, Россия, Симферополь, 85 лет
Анатолий, Симферополь, 85 лет.
 
Сюзанна, Россия, Зеленоград писала:
Не занимаюсь дочкой, просто потому что нет желания.
блин ОНА ЖЕ ТВОЯ ДОЧКА!!!!!!!!!! о БОЖЕ Господи дай ты ей разума . или отдай на попечение к тем кто хочет ребенка и будет его боготворить любить пылинки сдувать. блин мотор заболел. блять как так можно???? я этого прост о не понимаю не могу догнать мозгами тут себе задницу рвешь на нескольких работах чтоб одеть обуть домой притащить или чем то порадовать свое счастье любимое которое к тебе тянется и ждет от тебя любви ласки или вкусеняшек но так ууууууубл слов нет
Сообщение отредактировал Анатолий, Россия, Симферополь (автор поста) 18.02.2019 21:53
Сергей, Россия, Москва, 44 года
Сергей, Москва, 44 года.
 
Анатолий, Россия, Симферополь писал:
как так можно????
Она "девочка", ей тяжело, ей можно.
Если бы мужик такое написал, червертовали бы, и были бы правы.
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Сюзанна! Ты опять ?
Достало нытье , ты же просто отворачиваешь опять от себя людей.
Молчи! Перечитай дельные советы о том как тебе наладить нормальный родительский контакт с дочкой, их много дали.
Анатолий, Россия, Симферополь, 85 лет
Анатолий, Симферополь, 85 лет.
 
Сергей, Россия, Москва писал:
Она "девочка", ей тяжело, ей можно. Если бы мужик такое написал, червертовали бы, и были бы правы.
сам бы порвал в первую очередь.
Сергей, Россия, Москва, 44 года
Сергей, Москва, 44 года.
 
Моя Прелесть, Россия, Симферополь писала:
ребенка в хорошие руки
Вроде писала, что бабушка есть, которая хоть иногда удовольствие от общения с внучкой получает. Хоть на неё бы спихнула
Страницы:
1
...
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
...
24
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр