загрузка
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
...
24
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
По поводу воплей)
А попробуйте каждый день, ну хоть через силу, давать ей очень много тактильного контакта. Не можете просто обнимать? Играйте в шумные щекоталки) много! Нет, МНОГО обнимашек, поглаживаний, щекотушек)) истерит? вас бесит? попробуйте не кричать, а обнять её smile_rt_40.png
Я вам почти гарантирую - через месяц дочка станет более вменяемой) только не филоньте) отрабатывайте, как смену на работе - штук 6-10 обнимашек-щекоталок.
Сюзанна, Россия, Зеленоград, 37 лет
Сюзанна, Зеленоград, 37 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Сюзанна, как вы создали тему, прошло почти ровно сутки. Советов надавали на миллион. Я вообще удивляюсь форумчанам, насколько это отзывчивый, а порой даже терпеливый народ) Вы с каким внутренним настроем на сегодня встали? Вы проводили время вместе с дочкой ? Что-нибудь пригодилось из советов?
Тему я создала сегодня в 11 утра, суток еще не прошло.
Советы многие мне кажутся интересными , пока ничего из этого не пробовала. Но всё приняла к сведению, буду тему эту неоднократно перечитывать. Сейчас едем с дочкой в электричке к подруге моей, оставлю с ней дочку, а сама на работу.
Сюзанна, Россия, Зеленоград, 37 лет
Сюзанна, Зеленоград, 37 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Надо что то делать. А то доведёшь себя. Сходи к неврологу, врач назначит, что тебе нужно, поспокойнее станешь. И почитай правда Людмилу Петрановскую или послушай в аудиозаписях- много дельного пишет.
Петрановскую я слушала в аудио записях, и читала в интернете. Вроде когда читаешь, всё понимаешь, пишет она очень точно, грамотно и по полочкам все раскладывает. Но при очередной дочкиной истерике все эти знания, полученные при прочтении Петрановской, улетучиваются, включаются эмоции .
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Сюзанна, Россия, Зеленоград писала:
Ну заранее, до того как стать матерью, мы же не знаем с чем нам придется столкнулся. Я не думала, что будет так сложно.
Да где же сложно? Взгляните под другим углом! Дети - лучики! Одна их улыбка поднимает настроение, а обнимашки?! Это же наивысшее счастье! Никакой релакс не заменит общение с ребёнком!
Сюзанна, Россия, Зеленоград, 37 лет
Сюзанна, Зеленоград, 37 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
А почему Вас от воплей трясёт? Что в этот момент испытываете? Страх? Злость? Или что-то другое?
Испытываю сильное раздражение, злость, порою ярость. Не могу абстрагироваться от этих звуков, хочется их устранить, они разрывают мозг..
Сюзанна, Россия, Зеленоград, 37 лет
Сюзанна, Зеленоград, 37 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
По поводу воплей) А попробуйте каждый день, ну хоть через силу, давать ей очень много тактильного контакта. Не можете просто обнимать? Играйте в шумные щекоталки) много! Нет, МНОГО обнимашек, поглаживаний, щекотушек)) истерит? вас бесит? попробуйте не кричать, а обнять её Я вам почти гарантирую - через месяц дочка станет более вменяемой) только не филоньте) отрабатывайте, как смену на работе - штук 6-10 обнимашек-щекоталок.
Я обнимаю дочку каждый день, целуем с ней друг друга. Щекочу ее, играем с ней в прятки. Но надолго меня не хватает. Я именно делаю это потому что должна, а не потому что искренне этого хочу.
Людмила, Россия, Москва, 48 лет
Людмила, Москва, 48 лет.
 
Я вам уже предлагала свою помощь с ребенком, вы отказались, написав, что далеко возить. Но дочку вашу очень жалко, плохо ребенку, если его мама не любит.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Сюзанна, Россия, Зеленоград писала:
Я обнимаю дочку каждый день, целуем с ней друг друга. Щекочу ее, играем с ней в прятки. Но надолго меня не хватает. Я именно делаю это потому что должна, а не потому что искренне этого хочу.
Попробуйте больше обнимать! Даже если морально вымотаны. Если вы не вместе спите - возможно, стоит на время вернуть совместный сон) выберите время, чтобы хотя бы 15-20 минут посмотреть в обнимку мультики, например.

И ещё. Не корите себя за отсутствие или недостаток положительных эмоций по отношению к дочери. Ну нет их, и ладно. Представьте пока, что вы просто воспитатель этого ребёнка. Вы заботитесь о нём, гуляете, кормите, играете. Вы просто хороший воспитатель) так проще временно отстраниться от дочкиных истерик имхо, не реагировать на них так остро.
Евгений, Россия, Москва, 45 лет
Евгений, Москва, 45 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Попробуйте больше обнимать! Даже если морально вымотаны. Если вы не вместе спите - возможно, стоит на время вернуть совместный сон) выберите время, чтобы хотя бы 15-20 минут посмотреть в обнимку мультики, например. И ещё. Не корите себя за отсутствие или недостаток положительных эмоций по отношению к дочери. Ну нет их, и ладно. Представьте пока, что вы просто воспитатель этого ребёнка. Вы заботитесь о нём, гуляете, кормите, играете. Вы просто хороший воспитатель) так проще временно отстранит
Кстати да,хороший совет. Вам же всё равно на истерики чужих детей? Представьте,что все её слезы временные и они ребёнка,а не предназначеные для вас.Абстрагируйтесь от неё
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Сюзанна, Россия, Зеленоград писала:
Петрановскую я слушала в аудио записях, и читала в интернете. Вроде когда читаешь, всё понимаешь, пишет она очень точно, грамотно и по полочкам все раскладывает. Но при очередной дочкиной истерике все эти знания, полученные при прочтении Петрановской, улетучиваются, включаются эмоции .
Мне кажется, что тебе не хватает ощущения реальности твоей жизни. Принятия ее такой какая она есть сейчас. Возможно всё так, потому что ты ждёшь, что наступят лучшие времена, станет легче, проще, кто то придёт, поможет и всё наладит, ты ищешь чужие силы, а не свои. Отсюда твоя нервозность, ты уверена, что другие справятся лучше с твоей ситуацией чем ты сама. Это не так. Просто смирись с этим фактом. Не за деньги, ни за бесплатно, никто не наладит мир и гармонию в твоей душе, в семье- только ты сама. Когда ты это примешь как факт- всё пойдёт на лад.
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Да где же сложно? Взгляните под другим углом! Дети - лучики! Одна их улыбка поднимает настроение, а обнимашки?! Это же наивысшее счастье! Никакой релакс не заменит общение с ребёнком!
Если ребенок управляет родителем, а взрослый не может занять позицию взрослого, то боюсь нет...
Сюзанна, Россия, Зеленоград, 37 лет
Сюзанна, Зеленоград, 37 лет.
 
Отдельное спасибо тем, кто поставил минусы. Особенно хочется выделить Евгению из Миасса, мою преданную поклоницу.
Татьяна, Россия, Сергиев Посад, 54 года
Татьяна, Сергиев Посад, 54 года.
 
Прочитала только первую страницу. Бедный ребенок! Тот, кого любят - не может раздражать. Вот такой вывод...
А в старости такая мама будет говорить, что жизнь свою на ребенка положила, а он неблагодарный.
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Мне кажется, что тебе не хватает ощущения реальности твоей жизни. Принятия ее такой какая она есть сейчас. Возможно всё так, потому что ты ждёшь, что наступят лучшие времена, станет легче, проще, кто то придёт, поможет и всё наладит, ты ищешь чужие силы, а не свои. Отсюда твоя нервозность, ты уверена, что другие справятся лучше с твоей ситуацией чем ты сама. Это не так. Просто смирись с этим фактом. Не за деньги, ни за бесплатно, никто не наладит мир и гармонию в твоей душе, в семье- только ты с
Я бы тоже хотела так научиться unsure_rt_40.gif
Сюзанна, Россия, Зеленоград, 37 лет
Сюзанна, Зеленоград, 37 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Мне кажется, что тебе не хватает ощущения реальности твоей жизни. Принятия ее такой какая она есть сейчас. Возможно всё так, потому что ты ждёшь, что наступят лучшие времена, станет легче, проще, кто то придёт, поможет и всё наладит, ты ищешь чужие силы, а не свои. Отсюда твоя нервозность, ты уверена, что другие справятся лучше с твоей ситуацией чем ты сама. Это не так. Просто смирись с этим фактом. Не за деньги, ни за бесплатно, никто не наладит мир и гармонию в твоей душе, в семье- только ты с
Да, вы правы несомненно. Гармонии в душе и внутреннего баланса, равновесия мне очень не хватает.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Сюзанна, Россия, Зеленоград писала:
Отдельное спасибо тем, кто поставил минусы. Особенно хочется выделить Евгению из Миасса, мою преданную поклоницу.
Дались тебе минусы? Не самая большая печаль, в сравнении с хаосом в твоей жизни...вытащи из этой темы всё, что может хоть как то помочь тебе и действуй потихоньку.
Сюзанна, Россия, Зеленоград, 37 лет
Сюзанна, Зеленоград, 37 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Дались тебе минусы? Не самая большая печаль, в сравнении с хаосом в твоей жизни...вытащи из этой темы всё, что может хоть как то помочь тебе и действуй потихоньку.
Вы так точно описываете мое душевное состояние . Да, тема и все ответы в ней, будут мной внимательно прочитаны не один раз
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Татьяна, Россия, Сергиев Посад писала:
Прочитала только первую страницу. Бедный ребенок! Тот, кого любят - не может раздражать. Вот такой вывод... А в старости такая мама будет говорить, что жизнь свою на ребенка положила, а он неблагодарный.
Татьяна, у всех ситуации разные, у вас свои...
Автор тоже ребенок бедный и она честно говорит, что не справляется.
Когда мужчина не справляется, даже не пробует, это норм, а раз женщиной родилась, то только за это должна быть супер кем-то?
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Сюзанна, Россия, Зеленоград писала:
Даже не знаю, что здесь можно посоветовать. Но, может, кто-то сталкивался с подобным?
Отдайте дочку нам. Мы воспитаем её настоящей леди! smile1_rt_40.png smile1_rt_40.png smile1_rt_40.png

У корейского народа есть традиция: до 5 лет ребёнка не воспитывать и выполнять все его капризы. А вот после 5 лет... ух!
Сюзанна, Россия, Зеленоград, 37 лет
Сюзанна, Зеленоград, 37 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Она не отказалась от ребёнка, старается как может. Тут больше с материнским инстинктом проблема, нет его у человека, не привит. А без него очень тяжело.
Вот да , материнского инстинкта нет, я думала он автоматически к всех появляется при рождении ребенка. Типа " родишь полюбишь ". Но я за все три с половиной года, так и не почувствовала этот великий материнский инстинкт, только чувство долга.
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
...
24
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр