загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
24
Сергей, Россия, Москва, 44 года
Сергей, Москва, 44 года.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Ребёнка жалко.
А дальше будет хуже((
Сюзанна, Россия, Зеленоград, 37 лет
Сюзанна, Зеленоград, 37 лет.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Ребёнка жалко.
Только от вашей жалости нам ни горячо, ни холодно.
Сюзанна, Россия, Зеленоград, 37 лет
Сюзанна, Зеленоград, 37 лет.
 
Сергей, Россия, Москва писал:
А дальше будет хуже((
Ага, точно. Самое главное у вас всё хорошо.
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Сюзанна, Россия, Зеленоград писала:
Только от вашей жалости нам ни горячо, ни холодно.
Типа, не учите жить, помогите материально rofl_rt_56.gif
Евгений, Россия, Москва, 45 лет
Евгений, Москва, 45 лет.
 
Откажитесь от него и живите в своё удовольствие,если чувство вины вам это позволит.
Ребёнку и с вами плохо,может в приёмной семье будет лучше
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Сюзанна, Россия, Зеленоград писала:
Ну больше не советы, а выговориться.
Это ясно судя по тексту,а представьте дочку,ей 3 года и кроме вас ей выговориться некому.
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Сюзанна, Россия, Зеленоград писала:
Только от вашей жалости нам ни горячо, ни холодно.
Вас мне не жаль,я писал о ребенке.
Тоня, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Тоня, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Не переживайте,Сюзанна.Нет не только идеальных детей,но и идеальных мам.Если сейчас у ребенка кризис 3х лет,походите по психологам,их тоже грамотных не так много,Вам по крайне мере подскажут как правильно вести себя в тех или иных ситуациях с ребенком.Главное старайтесь сдерживаться при истериках ребенка, спокойно говорите ей нет,если она что то просит.Вам много хороших советов написали тут,может что то Вы сможете применить.Главное не думайте,что Вы плохая мама.Вы ее единственная мама и единственный родитель,она Вас любит,а что вложите,то потом и посеете.Моя девушка тоже очень сложная,устраивает такие веселые старты на людях,вчера только пришлось выйти из вагона в метро,чтобы успокоить.Иногда слова не помогают,нужно поменять ситуацию,обстановку на данную секунду,отвлечь.Терпение и только терпение.Дети это тоже маленькие люди,не только любите ее,но и уважайте.Не переживайте,все наладится.
Сюзанна, Россия, Зеленоград, 37 лет
Сюзанна, Зеленоград, 37 лет.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Это ясно судя по тексту,а представьте дочку,ей 3 года и кроме вас ей выговориться некому.
И что вы этим хотите сказать?
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Сюзанна, Россия, Зеленоград писала:
Да на любое мое замечание, начинает говорить, ты меня обидела. И далее, пожалейте меня. За что жалеть? За то, что я сделала замечание по делу? Допустим, что-то нельзя делать, я говорю, а она все равно делает. Казалось бы мелочи, но когда такое происходит по несколько раз на дню, то я уже готова вешаться. Нервов и терпения не хватает.
Предлагаю Вам замечательное упражнение! biggrin_rt_40.png
Когда ругаете дочку ,то потом подойдите к зеркалу и скажите себе: тебя это тоже касается).
Увидите какой будет эффект .
А еще попробуйте сделать то же самое, но уже с похвалой biggrin_rt_40.png .
Сюзанна, Россия, Зеленоград, 37 лет
Сюзанна, Зеленоград, 37 лет.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Вас мне не жаль,я писал о ребенке.
Ребенку моему тоже ни горячо, ни холодно от вашей жалости.
Сюзанна, Россия, Зеленоград, 37 лет
Сюзанна, Зеленоград, 37 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Откажитесь от него и живите в своё удовольствие,если чувство вины вам это позволит. Ребёнку и с вами плохо,может в приёмной семье будет лучше
Увы, чувство вины не позволяет так сделать.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Сюзанна, Россия, Зеленоград писала:
Только от вашей жалости нам ни горячо, ни холодно.
Как сказала когда то давно, моя любимая первая свекровь: "Моя жизнь заиграла новыми красками, когда до меня дошло, что мы с детьми- одна команда! Команда самых родных и близких людей!" Моему БМ было на тот момент 5 лет, а его сестрёнке год. Денег у них не было, отец в морях служил и никто не помогал матери. У них до сих пор такие отношения- команда!
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Оля, Украина, Харьков писала:
мой ребенок балуется и капризничает, но сказать , что мне с ним тяжело я не могу. Я наслаждаюсь, когда он рядом, у нас с ним всегда много дел, которые делаем вместе. На него могут жаловаться и в садике , и на тренировках, но хвалят его чаще. Я его оцениваю объективно, да он не идеален, но дети не могут быть идеальными!!! Сидеть и молчать спокойно - это неправильно. Автору надо изменить свое отношение к ситуации и полюбить ребенка. Мне малышку очень жалко.....(((((((( когда взрослая женщина пише
Она не отказалась от ребёнка, старается как может.
Тут больше с материнским инстинктом проблема, нет его у человека, не привит. А без него очень тяжело.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Откажитесь от него и живите в своё удовольствие,если чувство вины вам это позволит. Ребёнку и с вами плохо,может в приёмной семье будет лучше
Ну что Вы такое говорите. Она итак в отчаянии.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Она не отказалась от ребёнка, старается как может. Тут больше с материнским инстинктом проблема, нет его у человека, не привит. А без него очень тяжело.
Можно развить!
Сергей, Россия, Москва, 44 года
Сергей, Москва, 44 года.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Ну что Вы такое говорите. Она итак в отчаянии.
Она в жалости к себе.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Можно развить!
Надо конечно развивать, для этого она тут на сайте и сидит, общается с другими родителями, учится.
Сюзанна, Россия, Зеленоград, 37 лет
Сюзанна, Зеленоград, 37 лет.
 
Тоня, Россия, Санкт-Петербург писала:
Не переживайте,Сюзанна.Нет не только идеальных детей,но и идеальных мам.Если сейчас у ребенка кризис 3х лет,походите по психологам,их тоже грамотных не так много,Вам по крайне мере подскажут как правильно вести себя в тех или иных ситуациях с ребенком.Главное старайтесь сдерживаться при истериках ребенка, спокойно говорите ей нет,если она что то просит.Вам много хороших советов написали тут,может что то Вы сможете применить.Главное не думайте,что Вы плохая мама.Вы ее единственная мама и единстве
А вашей сколько? У нас тоже такое периодически. Недавно пришлось выйти из вагона метро, дочка убегала от меня, спасибо одной доброй прохожей, она успокоила дочкину истерику.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Сюзанна, Россия, Зеленоград писала:
Не занимаюсь дочкой, просто потому что нет желания.
и так бывает. как вариант- берете еще полставки на работе, а ребенку сад+ Мери Поппинс. У всех нервы целее будут.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
24
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр