загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
24
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Сюзанна, Россия, Зеленоград писала:
Самое интересное, что мама в моем детстве мной не занималась, мной только бабушка занималась( учила читать, читала сказки, учила рисовать ). Мама была, как правило, занята. И я уже повзрослев, выговаривать маме, что она мной не занималась и т. д. Но тоже самое у меня сейчас с дочкой. Я ей по сути тоже не занимаюсь . Но, к сожалению, такой бабушки как у меня, у моей дочки нет. Моя мама не из тех бабушек. У нее своя яркая и насыщенная жизнь, дочка моя ей нужна просто для того, чтобы иногда потиска
Значит не делаем как мама, а делаем как бабушка.
Как Дорогая любила говорить: не воспитывайте детей, воспитывайте себя.
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Сюзанна, Россия, Зеленоград писала:
Самое интересное, что мама в моем детстве мной не занималась, мной только бабушка занималась( учила читать, читала сказки, учила рисовать ). Мама была, как правило, занята. И я уже повзрослев, выговаривать маме, что она мной не занималась и т. д. Но тоже самое у меня сейчас с дочкой. Я ей по сути тоже не занимаюсь . Но, к сожалению, такой бабушки как у меня, у моей дочки нет. Моя мама не из тех бабушек. У нее своя яркая и насыщенная жизнь, дочка моя ей нужна просто для того, чтобы иногда потиска
Так стань для нее такой мамой, которую сама хотела dntknw_rt_60.gif
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Сюзанна, Россия, Зеленоград писала:
Самое интересное, что мама в моем детстве мной не занималась, мной только бабушка занималась( учила читать, читала сказки, учила рисовать ). Мама была, как правило, занята. И я уже повзрослев, выговаривать маме, что она мной не занималась и т. д. Но тоже самое у меня сейчас с дочкой. Я ей по сути тоже не занимаюсь . Но, к сожалению, такой бабушки как у меня, у моей дочки нет. Моя мама не из тех бабушек. У нее своя яркая и насыщенная жизнь, дочка моя ей нужна просто для того, чтобы иногда потиска
Мной и братом родители тоже не занимались. "От слова совсем". Одели, накормили, в каком направлении сад показали (в соседнем здании был). Дети сами играли в свои игры. Даже в голову не приходило, что с мамой поиграть можно. Но наши родители на работе были и быт был сложнее, чем сейчас. У вас график сутки-трое. Почему вы не занимаетесь с дочкой? Все время заняты хозяйством? Вряд ли.
Может вам стоит взять еще полставки на работе и нанять няню? Если уж вас так ломает от общения с ребенком? Времени проводить вместе будете меньше, но с большей радостью.
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 18.02.2019 12:13
Василиса, Россия, Москва, 28 лет
Василиса, Москва, 28 лет.
 
Я вот быстро закипаю. Дочка не хочет спать днём - я прям хочу ругаться на неё. Раскидывает мандарины или картошку на кухне - готова рвать и метать. Сдерживаюсь, но не всегда. К вечеру я прямо как горгулья злая. Но знаю что виновата не дочка, а я такая мама. Все думаю, за что Кате мама такая досталась
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Василиса, Россия, Москва писала:
Я вот быстро закипаю. Дочка не хочет спать днём - я прям хочу ругаться на неё. Раскидывает мандарины или картошку на кухне - готова рвать и метать. Сдерживаюсь, но не всегда. К вечеру я прямо как горгулья злая. Но знаю что виновата не дочка, а я такая мама. Все думаю, за что Кате мама такая досталась
secret_rt_44.gif Не говорите, что спать идете. Идите полежать.
Если в куклы играет, пусть их уложит спать, а сама просто полежит с Вами. Повозюкается и уснет) самое главное, её никто спать не заставлял.
Сообщение отредактировала Йооожик 🐾 , Россия, Москва (автор поста) 18.02.2019 12:14
Оля, Украина, Харьков, 35 лет
Оля, Украина, Харьков, 35 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Удивляют те, кто в Сюзанну тапки кидает. Ваши дети такие идеальные и беспроблемные? Хочется на них посмотреть. Сюзанна, у всех есть проблемы. Каждый родитель хоть раз в жизни подумал, что не справляется, и ему тяжело. Это нормально. И это не повод себя критиковать и отказываться от материнства.
мой ребенок балуется и капризничает, но сказать , что мне с ним тяжело я не могу. Я наслаждаюсь, когда он рядом, у нас с ним всегда много дел, которые делаем вместе. На него могут жаловаться и в садике , и на тренировках, но хвалят его чаще. Я его оцениваю объективно, да он не идеален, но дети не могут быть идеальными!!! Сидеть и молчать спокойно - это неправильно. Автору надо изменить свое отношение к ситуации и полюбить ребенка. Мне малышку очень жалко.....((((((((
когда взрослая женщина пишет такой пост, то извините, но она не вызывает жалости. Я знаю кучу людей, которые мечтают о детях, а тут отказываются ,как так можно?! Сходите в дом малютки, детские приюты и посмотрите как там живут малыши. КАК КАК можно даже думать, что плохо с ребенком(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
Сюзанна, Россия, Зеленоград, 37 лет
Сюзанна, Зеленоград, 37 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Мной и братом родители тоже не занимались. "От слова совсем". Одели, накормили, в каком направлении сад показали (в соседнем здании был). Дети сами играли в свои игры. Даже в голову не приходило, что с мамой поиграть можно. Но наши родители на работе были и быт был сложнее, чем сейчас. У вас график сутки-трое. Почему вы не занимаетесь с дочкой? Все время хозяйством? Вряд ли.
Не занимаюсь дочкой, просто потому что нет желания.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
ох...подумайте в следующий раз, когда дочка Вас выведет, вот о чем.
Не ребенок должен Вас понимать, а Вы ребенка. Только потому, что Вы были ребенком, а ребенок еще не был взрослым. (с)
Сюзанна, Россия, Зеленоград, 37 лет
Сюзанна, Зеленоград, 37 лет.
 
Василиса, Россия, Москва писала:
Я вот быстро закипаю. Дочка не хочет спать днём - я прям хочу ругаться на неё. Раскидывает мандарины или картошку на кухне - готова рвать и метать. Сдерживаюсь, но не всегда. К вечеру я прямо как горгулья злая. Но знаю что виновата не дочка, а я такая мама. Все думаю, за что Кате мама такая досталась
Вот и я такая же, быстро закипаю. И тоже часто жалею свою дочь мысленно из-за того, что ей не повезло ни с отцом, ни с матерью.
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Сюзанна, Россия, Зеленоград писала:
Вот и я такая же, быстро закипаю. И тоже часто жалею свою дочь мысленно из-за того, что ей не повезло ни с отцом, ни с матерью.
diablo_rt_74.gif Как удобно свою дурь на особенности темперамента списывать.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Научите себя любить дочку. Потому что бывает ,что не сразу приходит любовь в полной мере. Надо тогда тренироваться.
Обнимать и целовать, играть с ней подолгу . Ставить себя на ее место. Как ей, грустно ли ,хорошо ли.
Это усилия воли.
Через время Вы себя не узнаете.Вы сказки читаете ей ? Перед сном целуете? Говорите я тебя люблю? А когда она маленькая ,то можно покатать ее на четвереньках, аккуратно покружить.
Можно порисовать пальчиками или кисточками, можно полепить. Ставьте ей Вивальди ,Моцарта, можно джаз и вместе потанцевать . Взаимодействуйте активно. Разговаривайте и станьте другом. Всё получится у вас! friends_rt_104.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Сюзанна, Россия, Зеленоград писала:
Здравствуйте. Мне 32, дочке 3г4м. Мне очень тяжело дается это материнство. Морально я истощена от дочкиных капризов, истерик и непослушания. Просто свет белый не мил. Я понимаю, что мать из меня никакая. Не мать, а одно название. Когда дочка дома долго для меня это пытка, когда она в саду или я на работе, то более менее прихожу в себя. Наняла бы няню круглосуточно, но денег на это нет. И вообще, мне подошла бы роль воскресной мамы. Да, знаю, что многие из вас наверняка осудят меня за такие мысли
Потому что Вы сама ещё ребенок! biggrin_rt_40.png
Измените тактику. Поменяйтесь ролями. Скажите дочке, что теперь ее очередь воспитывать Вас. Так же прибираться и кормить. Скажите ей что всё- она уже взрослая!
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Василиса, Россия, Москва писала:
Я вот быстро закипаю. Дочка не хочет спать днём - я прям хочу ругаться на неё. Раскидывает мандарины или картошку на кухне - готова рвать и метать. Сдерживаюсь, но не всегда. К вечеру я прямо как горгулья злая. Но знаю что виновата не дочка, а я такая мама. Все думаю, за что Кате мама такая досталась
Надо стать хорошей мамой ребенку. Вы себя поставьте на ее место. И почаще это делайте. give-rose_rt_60.gif
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Сюзанна, Россия, Зеленоград писала:
Не занимаюсь дочкой, просто потому что нет желания.
Это основное,только не понятно какие советы нужны,если вам по большому счёту не интересен ваш ребёнок.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Сюзанна, Россия, Зеленоград писала:
Вот и я такая же, быстро закипаю. И тоже часто жалею свою дочь мысленно из-за того, что ей не повезло ни с отцом, ни с матерью.
вот когда срываетесь на ребенка - научитесь думать о том, что она сейчас как молодой росточек. Если будете растить ее в любви и терпении - она, повзрослев, сама будет уметь принимать любовь, ласку, внимание. А если давать сейчас ей больше раздражения и недовольства, то она вырастет - и будет подсознательно окружать себя такими людьми, кто разражается на нее и недоволен ею. Потому что другого отношения она скорее всего знать не будет и не уживется с другими людьми.
Мама несет большую ответственность за базовое восприятие ребенком окружающего мира. Она многое видит через вас и учится взаимодействию с миром через ваш пример...только подумайте, какая это ответственность! Вот что дадите ей сейчас - таким человеком она и станет, во многом.
Вы уже взрослая, Вы осознанно можете стараться себя контролировать в реакциях, а она еще незрелая, она не умеет. На это скидку большую делайте.
Сергей, Россия, Москва, 44 года
Сергей, Москва, 44 года.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Это основное,только не понятно какие советы нужны,если вам по большому счёту не интересен ваш ребёнок.
Нужен совет - где найти богатого мужика, который оплатить того, на кого дочку можно совсем спихнуть. Ну я так понял.
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Посмотрите мультик "папа-мама Гусь". Их куча с подобным посылом. Дети становятся дороже, когда о них начинаешь заботиться.
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Сергей, Россия, Москва писал:
Нужен совет - где найти богатого мужика, который оплатить того, на кого дочку можно совсем спихнуть. Ну я так понял.
Ребёнка жалко.
Сюзанна, Россия, Зеленоград, 37 лет
Сюзанна, Зеленоград, 37 лет.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Это основное,только не понятно какие советы нужны,если вам по большому счёту не интересен ваш ребёнок.
Ну больше не советы, а выговориться.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Ольга, Россия, Люберцы писала:
разбираться в себе, разбираться со своей мамой ,т.к. это дает перекос в отношении к самой себе и к дочери.
Согласна! Отношения с родителями влияют на нас.Отношение к себе тоже! Всё в точку smile_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
24
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр