загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
24
Сергей, Россия, Москва, 44 года
Сергей, Москва, 44 года.
 
Людмила, Россия, Тверь писала:
Вы недополучили любви от мамы, теперь тоже самое проецируете на ребенка.
Т.е. из детдомовца не может получиться хороший родитель?
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Сергей, Россия, Москва писал:
Т.е. из детдомовца не может получиться хороший родитель?
Может.
Сергей, Россия, Москва, 44 года
Сергей, Москва, 44 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Может.
Вот и я о том.
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Очень рекомендую прочитать Людмилу Петрановскую «Если с ребёнком трудно». Очень многие открывают для себя важное в ее книгах, то, о чем взрослые иногда не задумываются даже! Очень многих знаю, кому помогли ее книги. Вот, именно, когда совсем руки опускались. Суть пересказывать не буду. Без проблем можно скачать в инете.
И ещё. Вы должны понять, что простых детей, таких, чтобы легко встраивались в привычную матрицу нашей жизни, просто не бывает. Каждый человек рождается индивидуальным. Ребенок не является готовым/удобным. Но именно у родителя есть прекрасные шансы сделать так, чтобы жизнь с ребёнком стала комфортнее. Только ключевое ДЛЯ и мамы, и ребёнка. Хорошо, что Вы думаете об этом сейчас. Это уже бонус к успеху (дальше было бы сложнее).
У Вас все получится, если Вы этого хотите!
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Москва (автор поста) 18.02.2019 13:36
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Василиса, Россия, Москва писала:
Ходить можно, нельзя в неё ложиться и кататься там колбаской, как делает моя Катя
Потому что знает, что мама нервничать будет, кричать. Вот поэтому она и купается
Василиса, Россия, Москва, 28 лет
Василиса, Москва, 28 лет.
 
Для Марина, Россия, Москва:

Так она там колбаской катается, в этой луже. Ляжет и покатится. Пяти минут не прогуляли. А потом пить из лужи пытается. Огонь, пойду разрешу ей.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Сергей, Россия, Москва писал:
Вот и я о том.
Но не каждый, только тот кто повзрослел и к родителям претензий не имеет за свое детдомовское детство
Сергей, Россия, Москва, 44 года
Сергей, Москва, 44 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Но не каждый, только тот кто повзрослел и к родителям претензий не имеет за свое детдомовское детство
Все имеют.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Сергей, Россия, Москва писал:
Все имеют.
Нет... Но это другая история
Сергей, Россия, Москва, 44 года
Сергей, Москва, 44 года.
 
Пипец. В теме два велико возрастных ребёнка, поругавшихся вдрызг со своими детьми.
Василиса, Россия, Москва, 28 лет
Василиса, Москва, 28 лет.
 
Но вообще весело с моей мадам. Не соскучишься.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Василиса, Россия, Москва писала:
Но вообще весело с моей мадам. Не соскучишься.
Вот и цените это! Потом будет, что вспомнить и рассказать дочке!
Маруся), Россия, Москва, 34 года
Маруся), Москва, 34 года.
 
Сюзанна, Россия, Зеленоград писала:
Здравствуйте. Мне 32, дочке 3г4м. Мне очень тяжело дается это материнство. Морально я истощена от дочкиных капризов, истерик и непослушания. Просто свет белый не мил. Я понимаю, что мать из меня никакая. Не мать, а одно название. Когда дочка дома долго для меня это пытка, когда она в саду или я на работе, то более менее прихожу в себя. Наняла бы няню круглосуточно, но денег на это нет. И вообще, мне подошла бы роль воскресной мамы. Да, знаю, что многие из вас наверняка осудят меня за такие мысли
Мда…либо возьмите себя в руки,потому что ребенок на то и ребенок,чтоб капризничать или радовать,и желательно все одновременно,либо отдайте ее в интернат,но я лично бы вам накостыляла,сразу извините,но очень кукушек не люблю,дети ангелы,какие бы они не были,и дают их нам не просто так,я считаю это эгоизм родить ребенка и от него отлынивать,все мы устаем,но ничего лучше нет на свете детских улыбок
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Сергей, Россия, Москва писал:
Пипец. В теме два велико возрастных ребёнка, поругавшихся вдрызг со своими детьми.
А сколько детей среди взрослых дяденек smile_rt_40.png Когда губки дуют, что ребёнок съел их печеньку))
Оксана, Россия, Москва, 54 года
Оксана, Москва, 54 года.
 
Девочки,Сюзанна, Василиса-ваши дети вас зеркалят.Агрессия на агрессию-это же элементарно.
Сейчас я вам по пунктам напишу
1.Ребенку-неврохель или на худой конец глицин.Инструкция есть в упаковке
2.Маме-Новопассит,пить не меньше месяца
3.Как чувствуете,что закипаете-ребенка в ванну с игрушками.Сама рядом с кружечкой чая с мятой
4.Не доводите дело до истерики.Хочет ребенок пить не из той кружки,которую дали,а из другой-молча даёте другую, например
5.Хочется заорать на ребенка-мысленно считаем до 10,выпиваем стакан воды
6.Чаще говорите ребенку о своей любви,целуйте, обнимайте,возитесь в кровати или на полу.Через "не могу" Привыкните,гарантирую)
7.Делайте вместе нехитрые хозяйственные дела,которые под силу ребенку
8.Не одергивайте каждые 5 минут-то нельзя,туда не надо.Лучше вместе покатались с горки или пройдитесь по луже
9.Танцуйте,пойте вместе,под свою любимую музыку, необязательно детскую
10.При сильной истерике оставьте ребенка одного,пусть проорется.Потом подойдите ,обнимите и поцелуйте

Все советы испытаны на своей шкуре,при воплощении в жизнь ни один человек не пострадал)))
Маруся), Россия, Москва, 34 года
Маруся), Москва, 34 года.
 
Василиса, Россия, Москва писала:
Но вообще весело с моей мадам. Не соскучишься.
Так это хорошо,будет вспомить чего,а вы не капризничаете? biggrin_rt_40.png вот не поверю ж
Вета, Россия, Нижний Новгород, 47 лет
Вета, Нижний Новгород, 47 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Проблема не в дочке...
Маме тоже можно сходить. Даже нужно.
Маруся), Россия, Москва, 34 года
Маруся), Москва, 34 года.
 
Вета, Россия, Нижний Новгород писала:
Маме тоже можно сходить. Даже нужно.
Маме в первую очередь сходить надо
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Вета, Россия, Нижний Новгород писала:
Маме тоже можно сходить. Даже нужно.
С мамы нужно начинать, а у ребёнка само пройдёт, если мама себя в равновесие приведет
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А сколько детей среди взрослых дяденек Когда губки дуют, что ребёнок съел их печеньку))
haha_rt_56.gif а он тоже хотел
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
24
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр