загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
24
Сергей, Россия, Москва, 44 года
Сергей, Москва, 44 года.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Сережа, многие и в сорок с хвостиком вечные девочки.
Меня слово ЕЩЕ смутило
Оля, Украина, Харьков, 35 лет
Оля, Украина, Харьков, 35 лет.
 
Сюзанна, Россия, Зеленоград писала:
Ну заранее, до того как стать матерью, мы же не знаем с чем нам придется столкнулся. Я не думала, что будет так сложно.
Ребенок здоров, без серьезных заболеваний? Что тогда сложного?надо просто любить себя ,дочку и все..Не каждому дано счастье стать МАМОЙ
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Сюзанна, Россия, Зеленоград писала:
Да на любое мое замечание, начинает говорить, ты меня обидела. И далее, пожалейте меня. За что жалеть? За то, что я сделала замечание по делу? Допустим, что-то нельзя делать, я говорю, а она все равно делает. Казалось бы мелочи, но когда такое происходит по несколько раз на дню, то я уже готова вешаться. Нервов и терпения не хватает.
вообще-то это нормально для трехлетки. прощупывает границы дозволенного и пытается их раздвинуть.
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Сергей, Россия, Москва писал:
Меня слово ЕЩЕ смутило
Когда ребенок рождается у того, кто в голове сам ребенок.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Можно уставать, все живые. Есть же занятия когда дете минут по 40 капаются. Дайте ей такие вещи и пеите чай. Правда потом убираться надо)) но чай вам силы то вернет!
У нас это:
1 два пластиковых таза, один с водой, сидит на полу на маленькой ступенечке, переливает воду (клизьмой, стаканчиком, ложкой, губкой) просто запускает кораблики.
2 противень для духовки, у меня черный, посыпь мукой, ставлю на стул, стоит рисует, если стряхнуть рисунок исчезает и можно снова рисовать. Это минут на 25 не меньше у нас
3 потом в муку фасоль - и вытаскивать фасоль ложкой в тарелку еще минут 20
4 просто "кашу варить" в 5 стаканов мука крупы рис гречка пшено макарошки поломать и в кастрюлю воду. Вот сыпит потихоньку и мешает....
Ну и еще миллион
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 18.02.2019 11:49
Сюзанна, Россия, Зеленоград, 37 лет
Сюзанна, Зеленоград, 37 лет.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Когда доча дома, как проходит ваш день?
По разному. Гуляем недолго на площадке, если погода позволяет, в магазин идем. Дома мультики ей включаю, сама стараюсь домашние дела поделать, стирка, уборка. Читаем, играем иногда. Ну как-то так.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Не спеши, подрастет будет легче, уже не нужно будет много мамы
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 18.02.2019 11:32
Сюзанна, Россия, Зеленоград, 37 лет
Сюзанна, Зеленоград, 37 лет.
 
Ольга, Россия, Люберцы писала:
Вот эти мысли все и провоцируют. Как дочку зовут? Сейчас только вы есть друг у друга. А так ты старшая, то и ответственность на тебе за нее. Посмотри какая она маленькая. Кто ее защитит? Нужно взять себя в руки. Общаться с ребенком, разбираться в себе, разбираться со своей мамой ,т.к. это дает перекос в отношении к самой себе и к дочери. Дочка не враг, от истерик ей самой плохо.
Дочку зовут Эмилия. Вы всё верно пишите.
Сюзанна, Россия, Зеленоград, 37 лет
Сюзанна, Зеленоград, 37 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Можно уставать, все живые. Есть же занятия когда дете минут по 40 капаются. Дайте ей такие вещи и пеите чай. Правда потом убираться надо)) но чай вам силы то вернет! У нас это: 1 два пластиковых таза, один с водой, сидит на полу на маленькой ступенечке, переливает воду (клизьмой, стаканчиком, ложкой, губкой) просто запускает кораблики. 2 противень для духовки, у меня черный, посыпь мукой, ставлю на стул, стоит рисует, если стряхнуть рисунок исчезает и можно снова рисовать. Это минут на 25 не
Надо попробовать.
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Сюзанна, Россия, Зеленоград писала:
По разному. Гуляем недолго на площадке, если погода позволяет, в магазин идем. Дома мультики ей включаю, сама стараюсь домашние дела поделать, стирка, уборка. Читаем, играем иногда. Ну как-то так.
Убираться можно и с ребенком. Дать тряпочку, веник, заправить кроватку, вещи, игрушки разложить. Опять же положить стирку, вытащить, повесить белье,какое она сама сможет. Вы ей показываете, она учится, в форме игры. что то готовите тоже можно поиграть. Мелкий любит формочками вырезать из готового слоеного теста и макать в сахар. и потом в духовку.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Люберцы (автор поста) 18.02.2019 11:37
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Сюзанна, Россия, Зеленоград писала:
Дочку зовут Эмилия. Вы всё верно пишите.
значит успокойся и возьми себя в руки.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Сюзанна, Россия, Зеленоград писала:
Да, вы правы, не каждой женщине нужно становится матерью. Мне например точно не стоило. Только время назад не вернешь.
Но ведь уже стала, верно? Значит надо теперь стараться взрослеть вместе с дочкой. А если попробовать подойти к проблеме, с т.з. «Как я могу помочь дочке с тем, что ее беспокоит?» станет проще справляться. Как бы тебе сказать..не дочка ответственна за своё/твоё настроение отношение/поведение, а ты. До определенного возраста.
Сейчас не начнёшь решать вопросы воспитания и взаимодействия- дальше будет только сложнее.
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Сюзанна, Россия, Зеленоград писала:
Надо попробовать.
Вовлекайте в процесс) хоть на 10 минут. Делайте все вместе. Дельные советы. Мы тоже в кастрюльки играли, и полы вместе мыли в резиновых сапогах rofl_rt_56.gif Потом все заново придется мыть, но сам процесс)) с каждым разом будет получаться лучше.
Намесите соленое тесто, лепите поделки. Хоть игрушки елочные делайте. Звезды из макарон, например. Очень увлекательно и сближает)
Игрушки на место можно убирать наперегонки. Кто быстрее)) например.
Похитрее)) и все получится.
Сообщение отредактировала Йооожик 🐾 , Россия, Москва (автор поста) 18.02.2019 11:46
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Вовлекайте в процесс) хоть на 10 минут. Делайте все вместе. Дельные советы. Мы тоже в кастрюльки играли, и полы вместе мыли в резиновых сапогах Потом все заново придется мыть, но сам процесс)) с каждым разом будет получаться лучше. Намесите соленое тесто, лепите поделки. Хоть игрушки елочные делайте. Звезды из макарон, например. Очень увлекательно и сближает) Игрушки на место можно убирать наперегонки. Кто быстрее)) например. Похитрее)) и все получится.
А мы в ящик закидываем, кто прицельнее))) игрухи. Потом приз. Теперь маленькая не дает вообще мне игрушки собирать, чтобы приз точно ей достался biggrin_rt_40.png
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Светлана, Россия, Москва писала:
А мы в ящик закидываем, кто прицельнее))) игрухи. Потом приз. Теперь маленькая не дает вообще мне игрушки собирать, чтобы приз точно ей достался
Вот и я про это))
Смысл нервотрепкой заниматься.
Потом пойдут капризы по выбору одежды. Я не заставляла, готовила два или три комплекта на выбор, как мне надо было)) но она думала, что это она выбрала)) и довольная собой шла.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Удивляют те, кто в Сюзанну тапки кидает. Ваши дети такие идеальные и беспроблемные? Хочется на них посмотреть.

Сюзанна, у всех есть проблемы. Каждый родитель хоть раз в жизни подумал, что не справляется, и ему тяжело. Это нормально. И это не повод себя критиковать и отказываться от материнства.
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Сюзанна, это так быстро проходит, такой особенный возраст, они сейчас самые интересные. Ловите кайф))) girl_pinkglassesf.gif
Обнимашки, целовашек, просто так, без причины. Всегда говорите, что любите ее.
А когда наказываете, всегда объясняйте спокойно за что и почему. Обязательно.
Сообщение отредактировала Йооожик 🐾 , Россия, Москва (автор поста) 18.02.2019 11:56
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Ой, а девочки то как это интересно...(у меня два мальчика) наряжать и наряжаться, другие всякие игрухи, дочки-матери, повязать-пошить...а то у нас у одного уже паспорт светит...у второго войнушки, атомные бомбы, калаши...
Сюзанна, Россия, Зеленоград, 37 лет
Сюзанна, Зеленоград, 37 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Дети часто истерят, потому что что-то не получают. Я не психолог, и не буду давать советы, просто скажу, что возможно девочка считывает твое отношение. Сейчас оно такое : " Анакойхренятебявообщеродила?", и что ты ждешь в ответ? Все мы были маленькими, вспоминай, что не хватало тебе тогда, и сделай так, чтоб у твоей дочки это все было. Я не об игрушках, если что.
Самое интересное, что мама в моем детстве мной не занималась, мной только бабушка занималась( учила читать, читала сказки, учила рисовать ). Мама была, как правило, занята. И я уже повзрослев, выговаривать маме, что она мной не занималась и т. д. Но тоже самое у меня сейчас с дочкой. Я ей по сути тоже не занимаюсь . Но, к сожалению, такой бабушки как у меня, у моей дочки нет. Моя мама не из тех бабушек. У нее своя яркая и насыщенная жизнь, дочка моя ей нужна просто для того, чтобы иногда потискать ее и т.п. Завидую девочкам знакомым, кто может своего ребенка на все выходные у бабушки оставить.
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
И перед сном обязательно помириться, если ругались)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
24
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр