загрузка
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
...
24
Татьяна, Россия, Сергиев Посад, 54 года
Татьяна, Сергиев Посад, 54 года.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Когда мужчина не справляется, даже не пробует, это норм, а раз женщиной родилась, то только за это должна быть супер кем-то?
В данном случае вообще без разницы, мужчина или женщина. Здесь жертва ребенок. Можно и поныть, но сделать все, чтобы ребенок вырос счастливым. Тем более, у мамы свой негативный опыт детства.
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Татьяна, Россия, Сергиев Посад писала:
В данном случае вообще без разницы, мужчина или женщина. Здесь жертва ребенок. Можно и поныть, но сделать все, чтобы ребенок вырос счастливым. Тем более, у мамы свой негативный опыт детства.
А вы уверены, кто больше жертва?
Мама в данных обстоятельствах, с огромным грузом ответственности и вины, за то что не такая мама, или ребенок?
Ребенок мамой так неплохо управляет там.
Татьяна, Россия, Сергиев Посад, 54 года
Татьяна, Сергиев Посад, 54 года.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Ребенок мамой так неплохо управляет там.
Шутите? Ребенку 3 года!
Андрей, Санкт-Петербург, м. Кировский завод, 51 год
Андрей, Санкт-Петербург, м. Кировский завод, 51 год.
 
Проще нового сделать.
Татьяна, Россия, Сергиев Посад, 54 года
Татьяна, Сергиев Посад, 54 года.
 
Я считаю, что психология, как наука, портит современных людей. Все поголовно начинают копаться в себе, искать причины в детстве, вместо того, чтобы встряхнуться и делать дело.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
А вы уверены, кто больше жертва? Мама в данных обстоятельствах, с огромным грузом ответственности и вины, за то что не такая мама, или ребенок? Ребенок мамой так неплохо управляет там.
Жертва в любом случае- ребенок. Так как взрослый родитель может собраться и взять себя в руки, а трехлетний ребенок нет.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Татьяна, Россия, Сергиев Посад писала:
Я считаю, что психология, как наука, портит современных людей. Все поголовно начинают копаться в себе, искать причины в детстве, вместо того, чтобы встряхнуться и делать дело.
Ну Вы видно в детстве получили хорошее воспитание.
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Татьяна, Россия, Сергиев Посад писала:
Шутите? Ребенку 3 года!
Я не шучу, мой старший сын, если мне нужно было уйти из дома, давал температуру, ему 3 не было.
Сюзанна, Россия, Зеленоград, 37 лет
Сюзанна, Зеленоград, 37 лет.
 
Андрей, Санкт-Петербург, м. Кировский завод писал:
Проще нового сделать.
Неудачная шутка. Я, вообще, после всех трудностей с дочерью, поняла, что больше никогда не пойду на рождение ребенка.
Татьяна, Россия, Сергиев Посад, 54 года
Татьяна, Сергиев Посад, 54 года.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Ну Вы видно в детстве получили хорошее воспитание.
Воспитание? Нормальное)) Все деревья в округе облазила, в любых собачьих стаях вожаком была)
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Татьяна, Россия, Сергиев Посад писала:
Воспитание? Нормальное)) Все деревья в округе облазила, в любых собачьих стаях вожаком была)
Так это и есть нормальный ребенок.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
У меня было 5 детей. Самая тяжелая была дочь, третий ребенок. Не верил что ее смогу замуж выдать. Но нашла себе болгарина, внука родили.
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Жертва в любом случае- ребенок. Так как взрослый родитель может собраться и взять себя в руки, а трехлетний ребенок нет.
Опять же, если взрослый может занимать позицию взрослого. Если нет, то управляют дети. dntknw_rt_60.gif
Такова селяви...
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Сюзанна, Россия, Зеленоград писала:
Неудачная шутка. Я, вообще, после всех трудностей с дочерью, поняла, что больше никогда не пойду на рождение ребенка.
Глупости. Найдешь мужчину хорошего, родишь только так!
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Сюзанна, Россия, Зеленоград писала:
Вот да , материнского инстинкта нет, я думала он автоматически к всех появляется при рождении ребенка. Типа " родишь полюбишь ". Но я за все три с половиной года, так и не почувствовала этот великий материнский инстинкт, только чувство долга.
Сюзанна, нужно собраться. Побороть свою долбануло лень и начать работать над собой. Тебе не дали нормального детства и хорошего воспитания. Неужели ты хочешь такого же детства своему ребенку??? Дочка, ни в чем не виновата, она не виновата, что вы ее родили. Она об этом не просила. Заставляй себя насильно делать зарядку по утрам и приучай к этому ребенка. Потом приучай помогатьубирать постель. И так каждый день, без перерыва, со временем привыкнет к правильному распорядку. И к порядку и к режиму. Дети приученные к режиму дня, воспитываются гораздо легче.
Татьяна, Россия, Сергиев Посад, 54 года
Татьяна, Сергиев Посад, 54 года.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Я не шучу, мой старший сын, если мне нужно было уйти из дома, давал температуру, ему 3 не было.
Здесь мне нечего сказать. У меня с детьми всегда сильная связь была, я их до 3-х лет кормила. Соответственно, мы не расставались до этого возраста..
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Сюзанна, Россия, Зеленоград писала:
Испытываю сильное раздражение, злость, порою ярость. Не могу абстрагироваться от этих звуков, хочется их устранить, они разрывают мозг..
От того что не можете ничего сделать? От своей беспомощности? Может в этот момент просто обнять дочку и расплакаться? У меня было такое именно это спасло. А материнский инстинкт не всегда сразу включается. Помню приехала из роддома, а все стали меня учить, как да что делать. В тот момент я ощущала себя полным нулём и идиоткой. А сына животик мучает, он плачет, а все вокруг со своими советами, а я уже не могу слушать плач, потому что не знаю какой из советов выбрать... . Вобщем случилась у меня истерика, со всеми вытекающими... Но после неё я все выгнала и больше никого к ребёнку не подпускала. Так я открыла в себе маму wub_rt_44.gif
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Татьяна, Россия, Сергиев Посад писала:
Здесь мне нечего сказать. У меня с детьми всегда сильная связь была, я их до 3-х лет кормила. Соответственно, мы не расставались до этого возраста..
Видимо у вас был какой-то доход. dntknw_rt_60.gif
И я снова про тоже, не всех нужно мерить, как есть у меня.
Я когда родила, муж получал 10000, работая на 3 работах, за 5500 мы снимали квартиру, остальное на жизнь. Стиральной машинки не было, памперсов тоже.
Вот моя подруга тоже не понимала, им 10000 хватало, но не была озвучена поправочка, что 10000 им родители давали на карманные расходы, а жильем, едой, памперсами и одеждой, обеспечивали отдельно.
Не бывал в чужой шкуре от и до, начиная с рождения, так и не суди по себе... dntknw_rt_60.gif
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
От того что не можете ничего сделать? От своей беспомощности? Может в этот момент просто обнять дочку и расплакаться? У меня было такое именно это спасло. А материнский инстинкт не всегда сразу включается. Помню приехала из роддома, а все стали меня учить, как да что делать. В тот момент я ощущала себя полным нулём и идиоткой. А сына животик мучает, он плачет, а все вокруг со своими советами, а я уже не могу слушать плач, потому что не знаю какой из советов выбрать... . Вобщем случилась у меня и
Супер! good2_rt_68.gif
Со мной примерно тоже самое, но дольше...
Лина, Россия, Москва, 48 лет
Лина, Москва, 48 лет.
 
Оля, Украина, Харьков писала:
если так относиться к ребенку, то и она так же себя будет вести. Материнство- это огромное счастье, какое может быть в жизни. Что значит пока не попробуешь???это не котенок, а человек!!!!!
А с котенком можно попробовать?? Какая разница, котенок или человек?
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
...
24
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр