загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Почему родители не хотят отдавать ребенка в кружок или секцию?
Страницы:
1
2
3
4
5
Ольга, Россия, Москва, 43 года
Ольга, Москва, 43 года.
 
Всем привет!
Не секрет, что в наши дни ребенка содержать довольно дорого. Но недавно общалась с одной знакомой - у нее ребенок прямо грезит игрой на барабанах, а она его принципиально не отдает в музыкальную школу - типа делом надо заниматься, учиться в школе, а не всякой ерундой.
Вторая дочь не хочет водить в музыкальную школу - после работы устает. А третий боится отдавать дочь в танцы, чтобы она не растеряла свою мораль, "тряся юбкой и ногами на сцене".
Рокфеллеров среди нас, я думаю, нет, и мне интересно, по каким причинам преимущественно люди не хотят отдавать ребенка в дополнительные кружки.
Поделитесь мнением?
Я сама из Москвы, но другие регионы тоже интересно!
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Нет денег, а кружки и секции дорогие 9 (28.12%)
 
Некому водить 12 (37.5%)
 
Считаю, что эта секция - пустая трата времени, вот если бы он чем-другим хотел заниматься, отдали бы без проблем 0 (0%)
 
Не справляется с учебой в школе, куда еще доп.занятия 1 (3.12%)
 
Ребенок ничем не интересуется 4 (12.5%)
 
По этическим соображениям 0 (0%)
 
Свой вариант в комментарии 6 (18.75%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
А где пункт "ребёнок ходит в кружок"?
Моя дочь ходит на танцы.и всегда куда нибудь ходила.но всё должно быть добровольно.
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Сейчас очень многое бесплатно,для школьников
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
у нас некому водить dntknw_rt_60.gif музыкальная школа в 12-14 занятия проводит, я на работе до вечера dntknw_rt_60.gif
какие в школе кружки будут- все его lol_rt_40.png
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
В нашем садике тоже много бесплатных кружков. Мой ходит в три кружка в саду. Даже куда-то выступать ходят)
Ольга, Россия, Москва, 43 года
Ольга, Москва, 43 года.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
А где пункт "ребёнок ходит в кружок"? Моя дочь ходит на танцы.и всегда куда нибудь ходила.но всё должно быть добровольно.
так Вы же водите)))
Ольга, Россия, Москва, 43 года
Ольга, Москва, 43 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
у нас некому водить музыкальная школа в 12-14 занятия проводит, я на работе до вечера какие в школе кружки будут- все его
а сам ходить в ближайшую муз.школу? Или далеко?
Ольга, Россия, Москва, 43 года
Ольга, Москва, 43 года.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
В нашем садике тоже много бесплатных кружков. Мой ходит в три кружка в саду. Даже куда-то выступать ходят)
а у вас какие кружки в саду?
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Для Ольга, Россия, Москва:

Почему родители не хотят отдавать ребенка в кружок или секцию?

Много вариантов к вашим перечисленным можно добавить...
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
не знаю. мои все активно в спорте. правда выбор я за них сделала,когда каждый из них был в пятилетнем возрасте... сейчас втянуты оба. другой жизни и не знают)))
в учебе твердые хорошисты.
Сообщение отредактировала Evgeniya, Россия, Москва (автор поста) 26.03.2018 13:34
Ольга, Россия, Москва, 43 года
Ольга, Москва, 43 года.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Почему родители не хотят отдавать ребенка в кружок или секцию? Много вариантов к вашим перечисленным можно добавить...
Добавьте? Я сходу только эти придумала.
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
С мелкими понятно, куда можем, туда и водим.
Со взрослыми проще. Сами решают, куда ходить.
Мой старший сам ходит на баскетбол. А дополнительно, в "Планету фитнес", поплавать и в тренажерку. Молодое поколение выбирает здоровый образ жизни.
Ольга, Россия, Москва, 43 года
Ольга, Москва, 43 года.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
не знаю. мои все активно в спорте. правда выбор я за них сделала,когда каждый из них был в пятилетнем возрасте... сейчас втянуты оба. другой жизни и не знают))) в учебе твердые хорошисты.
Профессионально занимаются? Или в будущем планируют что-то другое?
Ольга, Россия, Москва, 43 года
Ольга, Москва, 43 года.
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
С мелкими понятно, куда можем, туда и водим. Со взрослыми проще. Сами решают, куда ходить. Мой старший сам ходит на баскетбол. А дополнительно, в "Планету фитнес", поплавать и в тренажерку. Молодое поколение выбирает здоровый образ жизни.
И нет проблем с успеваемостью в школе?
Секция государственная или платная, если не секрет? Планета Фитнес понятно - платная
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
а сам ходить в ближайшую муз.школу? Или далеко?
он еще в садик ходит, одного его и не отпустят, и далеко, да
и потом, после- где шляться до вечера пока я на работе?
нет уж, пусть без музыки, целее будет
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
И нет проблем с успеваемостью в школе? Секция государственная или платная, если не секрет? Планета Фитнес понятно - платная
Проблем с учебой нет воооообще. Я ни разу не касался его уроков. Шестой класс заканчивает, четверок нет.
Баскетбол платный.
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Странно, что самого логичного варианта как раз в опросе и нет!
Налицо пример, когда родители подавляют волю ребенка в самом раннем возрасте. Не понимают, что через желания ребенок проявляет свою настоящую природу. Результат - вырастет несчастный человек, да ещё и их, родителей, потом ненавидеть будет!
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
Странно, что самого логичного варианта как раз в опросе и нет! Налицо пример, когда родители подавляют волю ребенка в самом раннем возрасте. Не понимают, что через желания ребенок проявляет свою настоящую природу. Результат - вырастет несчастный человек, да ещё и их, родителей, потом ненавидеть будет!
это какой? blink_rt_40.gif "не ходит потому что я монстро хочу подавлять его волю"? blink_rt_40.gif
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
это какой? "не ходит потому что я монстро хочу подавлять его волю"?
Хотя бы так!
Или лучше: не ходит и не пойдёт, потому что он не должен вырасти самостоятельной и счастливой личностью, а будет таким же несчастным, как я!
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Профессионально занимаются? Или в будущем планируют что-то другое?
нет,профессинальный спорт в качестве профессии исключаю. но тренировки ежедневно,спорт школа (хоккей-сын,большой теннис и худ гимнастика-дочь. у дочери еще художественная школа и черлидин через раз (но это с прошлого года,-ее пожелание,я согласилась,если учеба не будет страдать...пока не страдает. ).
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
Хотя бы так! Или лучше: не ходит и не пойдёт, потому что он не должен вырасти самостоятельной и счастливой личностью, а будет таким же несчастным, как я!
это Вам мама в детстве так говорила? ph34r_rt_40.gif umnik2_rt_46.gif
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр