загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Дети инвалиды и другие дети в детских домах
Страницы:
1
2
3
4
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Сейчас, в 21-м веке, в «светлом будущем», наступившем после «углубления» и «перестройки» социализма, сирот больше, чем сразу после войны.

В 1945 году было 600 тысяч сирот, в то время как сейчас их по официальным данным около 800 тысяч . Большинство экспертов считает, что их не менее двух-четырех миллионов. С 1994 года число сирот в России удвоилось. У 90-95% сирот родители живы, Из вновь выявленных в 2007 году 132 тысяч детей-сирот 77 тыс. оказались детьми родителей, лишенных родительских прав. Часто детские дома пополняются за счет детской беспризорности. Беспризорников у нас по данным Генпрокуратуры 2 миллиона.И хотя число беспризорников не уменьшается, почему-то сокращается количество детских учреждений и домов ребенка: в 2000 г. их было 1498 и в них содержалось 91600 детей, а в 2008 г. их число сократилось до 1490 (79500 детей).

Сейчас в России две тысячи детских домов и 67000 их воспитанников. Еще 27 тысяч детей учится в 150-ти школах-интернатах. Десять процентов детдомов и интернатов не имеют элементарных условий, 48% требуют капремонта, 5 находятся в аварийном состоянии. 40% выпускников детдомов становятся алкоголиками, 40% попадают в тюрьму, 10% кончают жизнь самоубийством и только 10% могут устроится в жизни. Ежегодно усыновляется 30 тыс. детй-сирот. За последние 10 лет число российских семей-усыновителей уменьшилось вдвое, в то время как число случаев усыновления иностранцами увеличилось в 5 раз (около 7 тыс. детей в год). За 15 лет в России погибли 1220 усыновленных детей, а за рубежом - 21.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Хочу затронуть тему брошенных детей и детей инвалидов.
Почему в России матери отказываются от детей? Почему в Германии мало детских домов? (я уже не говорю об условиях проживания детей)?
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Поделюсь своим опытом.Бывала в детских домах России и Америки.
В Америке ходила к детям аутистам вместе с их воспитателями-дефектологами.Меня поразил тот факт,что к ним относятся как обычным детям.Спокойное,миролюбивое отношение,без повышения интонации.Чисто,много развивающих программ и игрушек.

В России ездила в детский дом 2 раза.
Первый раз,когда просто передавала одежды и игрушки, дети меня обступили,держали за руки и задавали вопросы, жались ко мне.Я тогда потом поняла надо им торт купить или конфет.(поздно сообразила!).Очень жалко было их.Плюс нянечка которая все время их дергала и покрикивала.Тягостное впечатление.Грустно.

Второй раз.Другой детский дом.Там мне в резкой фрме сказали,что они принимают только новые вещи и игрушки.А на огромный пакет конфет и торт даже не взглянули.
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
в Канаде и Голландии нет детских домов, а если вдруг ребенок остается сиротой, то огромная очередь на усыновление. А в России и дома престарелых переполнены при живых детях.
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Дети инвалиды.

У нас в России их воспрнимают как людей с проказой.Их избегают о них не говорят.Но они все равно есть.
У меня у подруги ребенок-инвалид.Первый ребенок.Ошибка врачей, вытаскивали щипцами.Диагноз ДЦП.Муж обвинил во всем ее.Ушел.
Этот мальчик не может ходить.Он лежачий.

Дорогая моя подруга,я восхищаюсь твоим мужеством и твоей силой духа, ты не сломалась,ты жила дальше родила второго ребенка,оставаясь красивой и нежной женщиной.
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
В послевоенное время мой прадед Филипп ( у которого было 5 !детей) взяла сироту в семью.
Виктория, Россия, Сальск, 45 лет
Виктория, Сальск, 45 лет.
 
Мышка, sunshinestate писала:
Хочу затронуть тему брошенных детей и детей инвалидов. Почему в России матери отказываются от детей? Почему в Германии мало детских домов? (я уже не говорю об условиях проживания детей)?
это сложный вопрос....во-первых нет у нас культуры с-са...а именно контрацептивы - увы у многих не в чести...а потому очень большой процент брошенных детей от так называемой случайной беременности...много брошенных деток от асоциальных мамаш..это вобще отдельная категория...пьют...плодяться...про контрацепцию им неведомо...а на аборт-"что вы это грех..."вот и рождаются такие детки...заранее обреченные на сиротство...есть небольшой процент тех деток, которых оставляют по ряду причин-осталась одна...некуда идти..не на что жить...да-да-да уважаемые форумчане...есть такие...да их еденицы..но они есть..они потом всю жизнь живут с этой болью...горем и стыдом...но реально понимают...что просто не проживут с ребенком...потому что жизнь их круто поменялась по тем или иным причинам...увы так бывает...Детки-инвалиды...что ту сказать...увы не у всех родителей хватает мужества..и смелости взять на себя такою отвтетственность...многие малодушничают...а особо когда в роддоме все в один голос твердят "Оставьте...оставьте..."...не знаю как бы я повела себя в такой ситуации...честно..не знаю...ибо я ЖИВОЙ человек...а не икона нравственности....К сожалению в России не особо развито приемное родительство...скорее всего это наша ментальность...редко когда чужой ребенок становиться по настоящему родным...нет многие создаю для "приемышей" все условия..заботяться...но нет того душевного контакта...и нет нет да проскользнет в голове " эх...а вот мой родной так бы не поступил..."" эх...гены..."..Не спорю есть и отличные семьи где уживаються приемные и родные дети...но по опыту наблюдения это так называемые семейные дет дома...где родители получают за это зарплату...(кстати не такую уж и большую)....Это сложная тема...сложная и болезненная...об условиях в дет.домах...я вобще молчу...я часто с дочкой бываю в приюте...там детки которых забрали у непутевых мамаш и папаш....каждый раз уходя от туда мне больно и страшно...да конечно для многих ребят там гораздо лучше , чем у родных родителей...там чисто...там кормят...и есть кровать...но то в каких условиях они живут..заставляет содрогнуться....увы и тут без корупции не обходиться-бичь всей Росии....Почему бросают детей...по разному...но еще и потому что как мне кажется сейчас и мужчины и женщины стали более легкомысленны и менее ответственны...потому и в моде сейчас всяческие движения за жизнь без детей...так называемые гражданские браки ( а на самом деле извините б...во) длинной в год а то и несколько месяцев...ищут все идеал...да и слишком народ у нас распущенный стал...конечно не только в этом проблема...но и в этом тоже...Вот о чем митинговать надо...звонить в колокола...в набат....но увы умы прогрессивного российского общества занимают другие проблемы...а дети...а что дети..они же не наши...от своих то мы откупились подарками..деньгами...игрушками....спасибо за тему автор....
Виктория, Россия, Сальск, 45 лет
Виктория, Сальск, 45 лет.
 
Мышка, sunshinestate писала:
Дорогая моя подруга,я восхищаюсь твоим мужеством и твоей силой духа, ты не сломалась,ты жила дальше родила второго ребенка,оставаясь красивой и нежной женщиной.
Дай Бог вашей подруге счастья и здоровья, выдержки и силы духа!!!!У меня есть такая знакомая..ошибка врачей...ребенок ДЦП...ружки и ножки не двигались...в умственном плане -обычный ребенок...муж ушел даже не дождавшись выписки из роддома...она сама в одиночку несла это тяжелое бремя...возила по санаториям..клиникам..ребенок смог сидеть, потом стали двигаться ручки....и не поверите..нашелся Мужчина который полюбил ее...и принял ее ребенка...тогда еще компьютеры были большой диковинкой...он сам собрал мальчику компьютер..обучил работе на нем...занимался...парень вырос...окончил школу и институт..теперь работате удаленным специалистом..и у него появилась девушка.....а ведь тогда..21 год назад...моя знакомая могла бы сломаться...и ребенок бы остался один на один....с бедой и жизнью сироты....Я низко кланяюсь таким вот Женщинам и Мужчинам!
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Виктория, Россия, Сальск писала:
.во-первых нет у нас культуры секса...а именно контрацептивы - увы у многих не в чести...
я думаю здесь ты говоришь про уровень образования и развития.Которое передается из поколения в поколение.
или образования ( школы,университеты)
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
У меня двоюродная сестра работала пол жизни в детском доме, включая должность директора... Всё, что знаю - от неё. Сам с темой не знаком.

Но думаю, что нормальных детей из нормальных семей в России сразу забирают родственники или усыновляют. Мне кажется, что в детских домах засиживаются дети генетически-дефективных родителей. Они-то и становятся потенциальными объектами для усыновления "белых детей" в США.

А вообще нужна официальная статистика... Так трудно говорить что как да почему. Не думаю, что в 2012 году есть проблема с контрацептивами... В любых ларьках выбор резинок. Потом, выкидыш (даже искусственный) менее опасен, чем аборт. Аборт менее опасен, чем роды. Зачем же так "генитальную проблему" запускать? Не понимаю...

Девочки подростки, которые не сказали вовремя родителям - одна категория. Но таких детей сразу усыновят из роддома.

Другая категория - алкаши.

Я прав?
Виктория, Россия, Сальск, 45 лет
Виктория, Сальск, 45 лет.
 
Мышка, sunshinestate писала:
я думаю здесь ты говоришь про уровень образования и развития.Которое передается из поколения в поколение. или образования ( школы,университеты)
именно....нет у нас этого...увы((( до сих пор разговоры на эту тему в большинстве семей..отданы в приоритет улицы...мамам и папам...почему то до сих пор стыдно об ЭТОМ говорить с детьми..да сложно..да нужно найти правильный подход...но это НЕОБХОДИМО ДЕЛАТЬ...а не просто отмахнуться или в лучшем случае вручить книгу о с-суальном развитии подростка((((
Виктория, Россия, Сальск, 45 лет
Виктория, Сальск, 45 лет.
 
Легитимный (sic!) "Монстр-Атеист", Россия, Москва писал:
У меня двоюродная сестра работала пол жизни в детском доме, включая должность директора... Всё, что знаю - от неё. Сам с темой не знаком. Но думаю, что нормальных детей из нормальных семей в России сразу забирают родственники или усыновляют. Мне кажется, что в детских домах засиживаются дети генетически-дефективных родителей. Они-то и становятся потенциальными объектами для усыновления "белых детей" в США. А вообще нужна официальная статистика... Так трудно говорить что как да почему. Не думаю, что в 2012 году есть проблема с контрацептивами... В любых ларьках выбор резинок. Потом, выкидыш (даже искусственный) менее опасен, чем аборт. Аборт менее опасен, чем роды. Зачем же так "генитальную проблему" запускать? Не понимаю... Девочки подростки, которые не сказали вовремя родителям - одна категория. Но таких детей сразу усыновят из роддома. Другая категория - алкаши. Я прав?
Зря ты так думаешь...не всех как ты выразился "нормальных" детей забирают или усыновляют....увы...насчет проблемы с контрацептивами я писала о другом- о том что народ у нас еще все надееться на русский "авось" и не приучен пользоваться ими...вообще радуют мужчины которые аппелируют фразами "ой я в презервативе не люблю...нет чувствительности...а от твоих свечей мне неприятно...или дискомфортно..."...что ту скажешь...да просто безответсвтенность и преступная халатность вот и все...а аборт...выкидыш-опять таки особенно в сельской местности или на переферии действует эффект страуса...сейчас вот же нет пока проблемы...а потом выкручь...поверь таких много...и потому для них выкидыш, аборт-это грех...потому что это же СЕЙЧАС надо делать...ой а что люди скажут...а то что ПОТОМ она родит уродца, т.к будет затягивать свой живот...и оставит малыша в роддоме-это отдаленная проблема...и она так быстро и просто решается...и никто ничего не узнает...
С алкашами и другими асоциальными лицами...вообще все сложно....честно...я бы их стерелизовала...как и людей с отклонениями...а то у нас из психинтерната каждый месяц партиями на аборты возят...
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Виктория, Россия, Сальск писала:
это сложный вопрос....во-первых нет у нас культуры секса...а именно контрацептивы - увы у многих не в чести...
Вика, это не культуры с-са нет,это МОЗГОВ нет. А безмозглого сколько не обучай, все равно по своему сделает. Для некоторых особей пора принудительную стерилизацию делать, когда по 3-4 детей сданы в разные детдома (ИМХО). Но при нынешней демографической ситуации об этом смешно даже говорить. И независимо от жизненных ситуаций (одна-не одна) бросают детей безответственные люди. А это опять мы возвращаемся к теме БЕЗМОЗГЛОСТИ.
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Виктория, Россия, Сальск писала:
и не приучен пользоваться ими...вообще радуют мужчины которые аппелируют фразами "ой я в презервативе не люблю...нет чувствительности...а от твоих свечей мне неприятно...или дискомфортно..."...что ту скажешь...
А какому нормальному мужику все эти гадости нравятся? wink_rt_40.png Я таких не знаю. Таблетки женщинам надо пить! А тут в России среди многих женщин много страхов на эту тему... А я вот среди известных мне женщин ни разу не увидел "проблем" с таблетками. Стоит 200-400 рублей каждые 28 дней. Проблема решена!
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
Но при нынешней демографической ситуации об этом смешно даже говорить. И независимо от жизненных ситуаций (одна-не одна) бросают детей безответственные люди. А это опять мы возвращаемся к теме БЕЗМОЗГЛОСТИ.
И Вы, Юля, такими "тоже людьми" собираетесь решать российскую демографическую проблему? wink_rt_40.png Она будет РЕШЕНА, или обострится? wink_rt_40.png
Виктория, Россия, Сальск, 45 лет
Виктория, Сальск, 45 лет.
 
Легитимный (sic!) "Монстр-Атеист", Россия, Москва писал:
А какому нормальному мужику все эти гадости нравятся? Я таких не знаю. Таблетки женщинам надо пить! А тут в России среди многих женщин много страхов на эту тему... А я вот среди известных мне женщин ни разу не увидел "проблем" с таблетками. Стоит 200-400 рублей каждые 28 дней. Проблема решена!
не буду вдаваться в медицинские рассуждения..но многим на самом деле таблетки не подходят-пользуються другими средствами защиты...а насчет нравиться не нравиться...сорри а как же об обоюдной ответсвенности...да и ЗППП еще никто не отменял...хоть бы об это уж думали что ли...
Виктория, Россия, Сальск, 45 лет
Виктория, Сальск, 45 лет.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
Вика, это не культуры секса нет,это МОЗГОВ нет. А безмозглого сколько не обучай, все равно по своему сделает. Для некоторых особей пора принудительную стерилизацию делать, когда по 3-4 детей сданы в разные детдома (ИМХО). Но при нынешней демографической ситуации об этом смешно даже говорить. И независимо от жизненных ситуаций (одна-не одна) бросают детей безответственные люди. А это опять мы возвращаемся к теме БЕЗМОЗГЛОСТИ.
Юляша...возможно не совсем корректно написала...да согласна это иот БЕЗМОЗГЛОСТИ и от ТУПОСТИ и от БЕЗОТВЕТСВЕННОСТИ...надо разговаривать с детьми..и объяснять...приввать эту культуры...у меня дочь...и я уже подумываю о том как...когда и в каой форме ей давать такую информацию...нужно прежде всего с себя начинать...а не "прятать голову в песок" и ханженски хихикать отмахиваясь "ой тебе малышь еще рано..."
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Легитимный (sic!) "Монстр-Атеист", Россия, Москва писал:
И Вы, Юля, такими "тоже людьми" собираетесь решать российскую демографическую проблему? Она будет РЕШЕНА, или обострится?
я ничего не собираюсь решать в этой стране, кроме вопросов, касаемых меня и моих близких. С некоторых пор я считаю, что Россия обречена, причем идет к гибели семимильными шагами. Ну не патриот я больше, не патриот. wink_rt_40.png
Татьяна, Россия, Одинцово, 43 года
Татьяна, Одинцово, 43 года.
 
Мышка, sunshinestate писала:
Сейчас в России две тысячи детских домов и 67000 их воспитанников. Еще 27 тысяч детей учится в 150-ти школах-интернатах. Десять процентов детдомов и интернатов не имеют элементарных условий, 48% требуют капремонта, 5 находятся в аварийном состоянии.
Вот только по этой части поста могу совершенно точно сказать, что этой проблемой занимаются, занимаются активно. Условия для проживания детей максимально улучшаются, ремонтируются здания, оборудуются детские площадки взамен старых и прогнивших (проржавевших), открываются мед.кабинеты в тех детдомах, где их не было, оснащаются кабинеты при этом новой техникой; комнаты для проживания также приводятся в порядок (создается полное ощущение домашнего тепла и уюта: ремонт, новые шторки, новая мебель и т.д.), в пристройках разбиваются зимние садики, на территории детдомов тоже всякие посадки производятся.. словом, слава богу, процесс идет.

А что касается мамаш с папашами, по чьей вине дети оказались в таких условиях.. - это на их совести и их крест, пусть они его и несут до конца жизни. Наша задача - сделать жизнь этих детей максимально приближенной к жизни тех детей, которые живут в полноценной семье (включайте сюда и хорошую одежду, и образование, и условия проживания и так далее).
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Виктория, Россия, Сальск писала:
...но многим на самом деле таблетки не подходят...
Вот это я и слышу часто в России, но ни разу не слышал, скажем, в США... Другие "женщины"? wink_rt_40.png Не хомо сапиенс?

Скорее, мне кажется, БОЛЬШИНСТВУ таблетки подходят. Их просто нужно правильно подобрать.

Остальное - почти уверен - предрассудки и пациенток и горе-гинекологов, которые, видимо, мало знакомы с современной фармацевтикой.

50 лет назад таблетки содержали 1000-кратные дозы гормонов. Они приводили (не у всех тоже) к большему аппетиту и задержке жидкости. В любом случае, современные таблетки куда аккуратнее в дозах. Эстроген, обычно, одинаков во всех таблетках, а прогестерон должен быть подобран. Любые побочные эффекты должны сами собой пройти через 2-3 цикла. У 99% женщин. Бросать же пить таблетки в середине цикла - идиотизм: Вас зальёт так, что в гинекологии можете оказаться.

Гинекологи тут есть? Пусть выскажутся!
Сообщение отредактировал редактор Легитимный (sic!) "Монстр-Атеист", Россия, Москва 31.07.2012 19:10
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Виктория, Россия, Сальск писала:
Юляша...возможно не совсем корректно написала...да согласна это иот БЕЗМОЗГЛОСТИ и от ТУПОСТИ и от БЕЗОТВЕТСВЕННОСТИ...надо разговаривать с детьми..и объяснять...приввать эту культуры...у меня дочь...и я уже подумываю о том как...когда и в каой форме ей давать такую информацию...нужно прежде всего с себя начинать...а не "прятать голову в песок" и ханженски хихикать отмахиваясь "ой тебе малышь еще рано..."
Вика,мое мнение- больше открытости и никакого хихиканья. А то будет, как в старом анекдоте "Сын,ты уже взрослый,пора нам с тобой поговорить о с-се.- Ну что ж, папа,спрашивай." wink_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр