загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Что такое материнская любовь?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
42
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 46 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Воронеж писала:
Да? Ни разу такой позиции не слышала... во истину.. век живи/век учись...
Это же просто. Отец изначально вообще сомневается, что ребёнок от него, поэтому никакой любви нет. Но если дитя показывает желаемые успехи, то отец естественно принимает это на свой счёт, мол посмотрите какой, весь в меня, гордость зашкаливает и любовь растёт. А если отпрыск косячит и никаких успехов не показывает, то он "весь в мать" и чувства отцовские к нему охладевают.
Наталья, Россия, Москва, 54 года
Наталья, Москва, 54 года.
 
Поэт, Город Счастья писал:
А есть и такие особи, что не рады. Даже когда малыш ещё в животе. Что мужчины, что женщины. Первые бросают беременных подруг. Вторые прерывают беременность. Для родительской любви надо созреть...
Это уже из другой оперы. О желанной и не желанной беременности.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
Это же просто. Отец изначально вообще сомневается, что ребёнок от него, поэтому никакой любви нет. Но если дитя показывает желаемые успехи, то отец естественно принимает это на свой счёт, мол посмотрите какой, весь в меня, гордость зашкаливает и любовь растёт. А если отпрыск косячит и никаких успехов не показывает, то он "весь в мать" и чувства отцовские к нему охладевают.
Подтверждается теория о ДНК?
Небес Лазурь, Серендипити, 50 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 50 лет.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
А если отпрыск косячит и никаких успехов не показывает, то он "весь в мать" и чувства отцовские к нему охладевают.
дикий ужас подобное говорить ребенку. Как и если мать говорит "ты весь в отца, такой же никчемный".
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
Это же просто. Отец изначально вообще сомневается, что ребёнок от него, поэтому никакой любви нет. Но если дитя показывает желаемые успехи, то отец естественно принимает это на свой счёт, мол посмотрите какой, весь в меня, гордость зашкаливает и любовь растёт. А если отпрыск косячит и никаких успехов не показывает, то он "весь в мать" и чувства отцовские к нему охладевают.
Леш, нууууу не соглашусь... это то, что видно... а то что в душе может ооочень разниться с внешней картинкой.... но опять же, повторяю... это мое видение.... на истину в последней инстанции не претендую... тем более не в этой теме.,.здесь посыл изначально иной
Наталья, Россия, Москва, 54 года
Наталья, Москва, 54 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Исключить из наследства, не значит исключить из сердца. Есть же много историй, когда выгнав из дома, отец через знакомых осторожно распрашивает про жизнь ребенка или тайно помогает.
Слышала только обратные, когда мать тайком от отца.... Но, все бывает, жизнь, она такая.....
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Это уже из другой оперы. О желанной и не желанной беременности.
Почему же из другой? Если есть родительская любовь, то всякая беременность будет желанной. А если нет такой любви... то ребёнок помешает карьере и прочему.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
Отец изначально вообще сомневается, что ребёнок от него, поэтому никакой любви нет.
Это только в том случае, если он гулящий. И женщину свою по своей мерке меряет - подозревает в изменах.
Небес Лазурь, Серендипити, 50 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Достаточно, но в общей массе, все же больше отцовских.
я не знаю статистику, чтобы утверждать, кого больше.
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 46 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 46 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Это только в том случае, если он гулящий
А если он не гулящий, а его женщина дома ночами не ночует? sarcastic_rt_50.gif Хватит стереотипными шаблонами и заготовленными фразами козырять здесь - жизнь порой такие комбинации подкидывает, что никакой фантазии не хватит.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
А если он не гулящий, а его женщина дома ночами не ночует?
Зачем же с такой женщиной жить и любовью заниматься, делая нового человека? Что за мазохизм?
Павел, Россия, Тихвин, 52 года
Павел, Тихвин, 52 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Отцовская любовь обусловлена ДНК в подавляющем большинстве случаев. Моя, мой. Родная кровь.
В ДНК человека зашита любовь? Ну, допустим, что так, тогда получается материнская любовь не зашита в ДНК? Женщина будет безусловно любить и не родную кровинушку?
Вы перемудрил здесь или Вы как-то связаны с исследованиями ДНК?
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 46 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 46 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Зачем же с такой женщиной жить и любовью заниматься, делая нового человека? Что за мазохизм?
Любовь, знаете ли, зла...
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Gennady, Россия, Спас-Деменск писал:
Слияние (на психологическом уровне) с ребенком тотальное, невротическое, всепожирающее (канибальское) и беспощадное.
Это не любовь, это болезнь. Кстати не только женская.
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 46 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 46 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Подтверждается теория о ДНК?
Давайте на минуту забудем о том, что люди летают в космос, носят обувь, ходят в театр... Любая форма жизни на этой планете стремится к размножению и передаче своей ДНК. Это в генетике записано, в том числе и у людей. Отец, не видя в детях продолжения себя, вряд ли будет пылать любовью к ним. Родительский инстинкт останется, оберегать, защищать, растить и кормить их он будет, но любовь - это другое. Вполне возможна ситуация, что своё эго он пересилит и примет своих детей такими, какие они есть, возможно и полюбит их, но тут уже нравственная сторона, от воспитания, привитой морали зависит...
Сообщение отредактировал Алексей (неполное среднее), Эйфория (автор поста) 04.07.2021 10:24
павел, Россия, Казань, 50 лет
павел, Казань, 50 лет.
 
Любовь либо есть либо нет.. и не важно к кому.. а отношение это мы сами выстраиваем.. с детьми это просто наше воспитание.. со взрослыми детьми это наши поступки. Короче с детьми это наша необходимость они же не просились на свет.. а остальное это наше восприятие .
Другой вопрос любви детей к родителям.. в младенчестве они любят всех не осознанно и что мы вылепим из них то и получим. А генетический материал вложенный в них, это просто черты характера
Это мой взгляд на любовь. Отцов, матерей, бабушек и дедушек.
Наталья, Россия, Алейск, 48 лет
Наталья, Алейск, 48 лет.
 
Необычный, Россия, Санкт-Петербург писал:
Объясните мне. Я и дети мои перестали понимать.
Да стерва, она стерва, Ваша бывшая.
До развода как к детям относилась? Наверно первую дочь любила и заботилась, раз вторую решили родить?
И девчонкам Вашим уже не по пару месяцев. Вполне себе подрощенные девочки.
Ну понятно, что все Вы, все на Вас wink_rt_40.png
Вы вот остынете, возможно даже новую любовь найдете, а дочерям сейчас мозги забтете что мать у них сволочь и они так и пойдут по жизни с такими установками.
Давайте осторожнее. Между вами сейчас разлад, разбирайтесь между собой.
Наталья, Россия, Алейск, 48 лет
Наталья, Алейск, 48 лет.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
Это когда мать даёт сыну-алкоголику последние 100р из своей пенсии, а сама плачет...
Боится она его просто. Стыдно за него, поэтому и плачет, что не человеком вырос, а чмошником.
Злая Фея, Россия, Москва, 45 лет
Злая Фея, Москва, 45 лет.
 
Необычный, Россия, Санкт-Петербург писал:
Объясните мне. Я и дети мои перестали понимать.
У каждой женщины любовь к детям проявляется по разному.И если отца или детей,что-то не устраивает,это совсем не значит,что мать не любит ребенка.У каждого свое представление о любви.У одних она вседозволенная и всепрошающая,у других заключается в материальных вложениях,у третьих строгая учительская.То,что каждый впитал от своих родителей,то и несёт в свою семью.Например,один ребенок может считать,что его нелюбят потому,что ему не купили его хотелку, другой считает,что его не любят потому что его ругают.Но ведь это не так.
Небес Лазурь, Серендипити, 50 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 50 лет.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
но тут уже нравственная сторона, от воспитания, привитой морали зависит...
Нравственный аспект не чужд любви)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
42
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя
В теме "Что такое материнская любовь?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр