загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Нужна ли Пионерия в процессе становления личности ребёнка?
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
Вера, Россия, Донецк, 53 года
Вера, Донецк, 53 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Вопрос звучит: "Нужна ли Пионерия в процессе становления личности ребёнка?" Для адаптации в коллективе, организации досуга скорее-да. А вот для внедрения в головы той или иной идеологии? Наверное для начала придётся отключить интернет..
Не получится.У детей ещё есть родители.
Вера, Россия, Донецк, 53 года
Вера, Донецк, 53 года.
 
СЛО, В-) писала:
А я и не кляну Америку, ты неправильно понял . Я кляну каждую продажную шкуру, независимо от национальности, которая допустила то что произошло. И в первую очередь - наших соотечественников, которые рубили бабло ценой жизни людей. А кто там создал и выпустил это - Америка или Россия+ Европа (что более вероятно)- мне неведомо. Да это и неважно. Важно, кто заставил людей ширяться неизвестно чем, наживаясь на осложнениях и смертях. А то в свете последних событий все так обожают власть....совсем
Мы же всего сценария происходящего не знаем,как и не знаем конкретных целей.
Ольгерд, Россия, Москва, 51 год
Ольгерд, Москва, 51 год.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Капитализм всего лишь повторяет законы естественного отбора и выживания в природе. Он естественнен. Поэтому весьма устойчив, в отличие от своих конкурентов.
Так и предполагал, что в итоге придётся оперировать политическими категориями. "Капитализм естественен" лишь в рамках парадигмы индивидуализма, которая не годится для выживания ВСЕГО многообразного общества, а не малой его части самых ушлых и хитрых представителей. Т.н. устойчивость капитализма ограничена конечной длиной пищевой социал-дарвинистской цепочки хищников. Этот тезис подкрепляется в последнее время звучащими идеями о возможности применения тактического ядерного оружия для подтверждения альфа-самцовости главных хищников капитала при исчерпании прежних методов ограбления и пожирания более слабых конкурентов.
Однако при объединении более мелких/слабых/притесняемых субъектов в единое целое в борьбе с хищниками - что в природе, что в капиталистических производственных отношениях, что в международной политике сильный индивидуалист часто оказывается бессилен перед коллективом. Практически так же как небезызвестный Мишка Квакин перед дружной пионерской командой Тимура в повести любимого писателя нашего детства А.Гайдара.
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Ольгерд, Россия, Москва писал:
"Капитализм естественен" лишь в рамках парадигмы индивидуализма, которая не годится для выживания ВСЕГО многообразного общества, а не малой его части самых ушлых и хитрых представителей. Т.н. устойчивость капитализма ограничена конечной длиной пищевой социал-дарвинистской цепочки хищников. Этот тезис подкрепляется в последнее время звучащими идеями о возможности применения тактического ядерного оружия для подтверждения альфа-самцовости главных хищников капитала при исчерпании прежних м
вам напомнить что говорил о ядерном оружии китайский лидер ? напомню это был социалистический лагерь.

Точные слова Мао были: «Я не боюсь ядерной войны. В мире насчитывается 2,7 миллиарда человек; не имеет значения, если некоторые будут убиты. Китай имеет население в 600 миллионов; даже если половина из них будет убита, всё ещё останутся 300 миллионов человек. Я не боюсь никого».
Ольгерд, Россия, Москва, 51 год
Ольгерд, Москва, 51 год.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
вам напомнить что говорил о ядерном оружии китайский лидер ? напомню это был социалистический лагерь. Точные слова Мао были: «Я не боюсь ядерной войны. В мире насчитывается 2,7 миллиарда человек; не имеет значения, если некоторые будут убиты. Китай имеет население в 600 миллионов; даже если половина из них будет убита, всё ещё останутся 300 миллионов человек. Я не боюсь никого».
Разве Мао говорил здесь о применении КНР ядерного оружия? Он говорил о стойкости социалистического Китая даже в случае ядерного нападения на него в начальный период существования КНР в середине 20 века, когда у Пекина ещё не было ядерной бомбы (см.численность населения Китая в приведённой цитате).
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Ольгерд, Россия, Москва писал:
Разве Мао говорил здесь о применении КНР ядерного оружия? Он говорил о стойкости социалистического Китая даже в случае ядерного нападения на него в начальный период существования КНР в середине 20 века, когда у Пекина ещё не было ядерной бомбы (см.численность населения Китая в приведённой цитате).
Он сказал что ему по большому счету наср... на сотни миллионов жизней своих граждан.
Ольгерд, Россия, Москва, 51 год
Ольгерд, Москва, 51 год.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Он сказал что ему по большому счету наср... на сотни миллионов жизней своих граждан.
Маоизм - самая радикальная и не самая человеколюбивая ветвь марксизма. Пальмиро Тольятти в беседе с Мао о перспективах мировой революции услышал, что итальянцев вообще не будет после ядерного удара, и это абсолютно не важно для человечества.

https://periskop.su/1028743.html
Евгений , Россия, Москва, 51 год
Евгений , Москва, 51 год.
В отношениях
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Идея изначально хорошая, реализация как всегда. Я про молодогвардейцев.
Это да, летят самолеты- привет мальчишу, плывут пароходы- привет мальчишу, а пройдут пионеры только нагадят))
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр