загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Нужна ли Пионерия в процессе становления личности ребёнка?
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Ахренеть.... У нас в универе не все это понимали Что за школа у вас? Во 2 классе...
У нас обычная школа, программа Эльконина-Давыдова сейчас почти в каждой есть. smile_rt_40.png
Дети высокоадаптивны. Мою дочь вообще нельзя было на простую программу отдавать, (я знала ДО начала учёбы про это чудо во втором классе), электровеник у меня ребёнок. Мама немного напряглась, мотивацию поправила в родительском чате (это жеж азы программирования, будущее бла-бла-бла) и предложила вальнуть желающим все 10 экспериментальных методов, но самый простой последний со счетными палочками оказался - им и обошлись (правда некоторых родителей пришлось вычеркнуть из списка и напрямую детям объяснять). У нас ещё до кучи так-то интересного...
Я как пример привела, 2! часа, Саш, всего 2!!! dash1_rt_102.gif
Вера, Россия, Донецк, 53 года
Вера, Донецк, 53 года.
 
Фантазия, Россия, Москва писала:
Есть альтернативы сейчас. Но в целом культмассовая работа, идеологическая и тп - в школах отсутсвует. Все для галочки. Заболевших одноклассников «навещать» не учат. В поездки с классом почти или совсем не ездят.
Поездки...Я предложила родителям один учебник английского на другой поменять.Сначала полкласса согласились,остальные промолчали,а как узнали,что учебник покупать за свои деньги надо,сразу все 300 р. зажали.У нас Кузовлев.
Вера, Россия, Донецк, 53 года
Вера, Донецк, 53 года.
 
Роман, Россия, Владивосток писал:
50 лет фотке. Мой класс, 1972 год. Многовато пафоса у тс. На мой взгляд, в пионерских организациях много было такого, чего не было. Но к какой-то дисциплине нас там приучали, и кое чему учили - воспитывали. Очень нужна организация, воспитывающая подростков. И не сегодня, о позавчера. Иначе воспитывать будкт тик ток.
Спортивные секции и кружкИ подойдут?Если подросток чем-то занят,ему фигней заниматься некогда.А воспитывать должны родители.
Вера, Россия, Донецк, 53 года
Вера, Донецк, 53 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Как это ни парадоксально жизнь и адаптация в коллективе, как говорят нейрофизиологи, необходима для развития нейронной сети головного мозга, которое, в свою очередь происходит как раз в детском и юношеском возрасте.
А чтобы этого не было,нужен дистант.
Вера, Россия, Донецк, 53 года
Вера, Донецк, 53 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Да) не зайдёт сейчас такая книжка. Слишком все поменялось. Капитализм и индивидуализм, рука об руку вытоптали прошлое. Мы жили в искусственном мире, на 1/6 части суши.
Может 5/6 частей суши жили в искусственном мире?
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Вера, Россия, Донецк писала:
Может 5/6 частей суши жили в искусственном мире?
Капитализм всего лишь повторяет законы естественного отбора и выживания в природе. Он естественнен. Поэтому весьма устойчив, в отличие от своих конкурентов.
Вера, Россия, Донецк, 53 года
Вера, Донецк, 53 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Капитализм всего лишь повторяет законы естественного отбора и выживания в природе. Он естественнен. Поэтому весьма устойчив, в отличие от своих конкурентов.
Капитализму для выживания надо расширяться,т.е.захватывать новые рынки(колонии).А их больше нет -везде капитализм.И что дальше?Коктейль капитализма с рабовладением?
Фантазия, Россия, Москва, 48 лет
Фантазия, Москва, 48 лет.
В отношениях
 
Евгения, Россия, Москва писала:
А невозможно "просто сдружить", не затрагивая воспитание)
Когда я отвечала Марине с уточнением «что слишком много» навешано - слово воспитание я не употребляла. Не понимаю почему вы его сейчас используете
А то что кто то с кем то дружить не захочет - это как пить дать - поэтому и учатся на педагогов - чтобы уметь образовывать, воспитывать, обучать) ну вы же диплом этот имеете , что я вам рассказываю про «гуманистически характер воспитания»
Фантазия, Россия, Москва, 48 лет
Фантазия, Москва, 48 лет.
В отношениях
 
Вера, Россия, Донецк писала:
Поездки...Я предложила родителям один учебник английского на другой поменять.Сначала полкласса согласились,остальные промолчали,а как узнали,что учебник покупать за свои деньги надо,сразу все 300 р. зажали.У нас Кузовлев.
Вот «зажали» … а может где то в семье нет таких денег !? Мало ли у кого какие обстоятельства и это чужой карман , в конце концов. На знание английского это не повлияет никак , если у ребёнка будет стремление выучить язык. Поездки тут по желанию и возможности, а вот учебник если пол класса купит пол нет - проблема нерешаемая. Но если кому то не жалко и очень хочется - могут купить тем кому жалко книжки.
Вера, Россия, Донецк, 53 года
Вера, Донецк, 53 года.
 
Фантазия, Россия, Москва писала:
Вот «зажали» … а может где то в семье нет таких денег !? Мало ли у кого какие обстоятельства и это чужой карман , в конце концов. На знание английского это не повлияет никак , если у ребёнка будет стремление выучить язык. Поездки тут по желанию и возможности, а вот учебник если пол класса купит пол нет - проблема нерешаемая. Но если кому то не жалко и очень хочется - могут купить тем кому жалко книжки.
Именно,что зажали.За год до этого на пошив формы для смотра никто тыщу не зажал.А учебник просто никчемный.
Фантазия, Россия, Москва, 48 лет
Фантазия, Москва, 48 лет.
В отношениях
 
Вера, Россия, Донецк писала:
Именно,что зажали.За год до этого на пошив формы для смотра никто тыщу не зажал.А учебник просто никчемный.
У нас учебники сейчас в 1 класс в 4500 по английскому вышли. Но там сразу оговаривалось - есть разные классы - три вида. И надо решить с учебниками класс или нет выбираете, выбрав с учебниками ты уже обязуешься покупать, а вот так придя в класс и вдруг начнётся - не все могут быть готовы , это надо учитывать и не побираться. Либо купить на всех за счёт тех кто жаждит иметь именно эти книги
Вера, Россия, Донецк, 53 года
Вера, Донецк, 53 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Идея изначально хорошая, реализация как всегда. Я про молодогвардейцев.
Они,как и другие партии,для размазывания голосов.
Вера, Россия, Донецк, 53 года
Вера, Донецк, 53 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
И все с прививками были...) потому что никто никого не спрашивал делать или нет, а выстроили в ряд и пошли колоть)
Нам,которую сейчас всем навязывают,не надо.
Андрей, Россия, Москва, 38 лет
Андрей, Москва, 38 лет.
 
Фантазия, Россия, Москва писала:
На знание английского это не повлияет никак
Ещё как повлияет.
Фантазия, Россия, Москва, 48 лет
Фантазия, Москва, 48 лет.
В отношениях
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Ещё как повлияет.
Дада пойду куплю учебник мандаринского подороже и кааак заговорю
Ольгерд, Россия, Москва, 51 год
Ольгерд, Москва, 51 год.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
нехороший ты человек.. я проголосовал шоб позырить скока нас, а результаты скрыты (((
Посмотрел? Оправдались ожидания?
Кстати, наш брат оказался более пессимистичен, нежели прекрасная половина...
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Ольгерд, Россия, Москва писал:
Посмотрел? Оправдались ожидания? Кстати, наш брат оказался более пессимистичен, нежели прекрасная половина...
я за первый пункт голосил)
Вера, Россия, Донецк, 53 года
Вера, Донецк, 53 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Капитализм всего лишь повторяет законы естественного отбора и выживания в природе. Он естественнен. Поэтому весьма устойчив, в отличие от своих конкурентов.
На 1/6 части суши просто завелись крысы,которые всё развалили.
Вера, Россия, Донецк, 53 года
Вера, Донецк, 53 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Уже всё без нас проголосовали: Большинство опрошенных российских учителей 5-11 классов в той или иной степени положительно оценивают действующую в советские годы пионерскую организацию (87%), отрицательно – 7%. Затруднились дать оценку 6% опрошенных. Половина учителей выразили мнение, что лучше, чтобы воспитанием современных российских школьников занимались несколько организаций (53%), треть считают, что лучше, чтобы такая организация была одна (34%). Каждый восьмой педагог затруднился д
Так оценивали же деятельность СОВЕТСКОЙ пионерской организации.К той идеологии надо и остальное,что было раньше,добавить.
Вера, Россия, Донецк, 53 года
Вера, Донецк, 53 года.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Как это нет национальной идеи? Она прописана в Конституции: "Россия - многонациональное государство... Хозяином страны является её народ". То есть весь многонациональный народ России должен жить и трудиться для процветания России.
А всякий труд должен быть достойно оплачен.
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр