загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Нужна ли Пионерия в процессе становления личности ребёнка?
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
В том и был вопрос: для чего учеников организовывать? Зачем учителю делать такую работу? Чтобы что? Вам так нравится. Хорошо. А другим не очень нравится. Им тоже хорошо. Быть частью коллектива - навык, нужный и полезный не каждому.
Каждому так-то в будущем пригодится, другой вопрос, что возможностей фильтровать у кого-то будет больше. smile_rt_40.png
Но в детстве самая высокая адаптивность, при грамотно задоженных основах...
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
а если пара двоечников уводят за собой из-за контрольной - совсем другой...
в настоящем коллективе это не возможно. одни (двоечники) хотят сами "подтянуться", а остальные с удовольствием помогают.
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
И все с прививками были...) потому что никто никого не спрашивал делать или нет, а выстроили в ряд и пошли колоть)
От гриппа не кололи тогда, да и многие другие попроще были. И график прививок до года был нифига не такой ударный.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
От гриппа не кололи тогда
Потому что не было цели освоить бабло.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Поэтому и болели легко, потому что не устраивали изоляции. Переболели все сразу и всё. А сейчас один штамм может по полгода в одном классе может циркулировать и даже на второй круг заходить
Ну так, правильно, сейчас чуть сопли все сразу вой поднимают - заберите ребёнка. Кашлянуть, лишний раз, проблема. Отсюда , вот, начать бы....какие уж там посещения одноклассников ))

Перегибы нехороши в обе стороны.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
А у нас в школе любимым уроком была политинформация, пока её не отменили Раньше политинформацию готовили по-очереди, парами. Подошла очередь нас с подружкой, сидим, тоскливо собираем инфу, и вдруг я увидела у неё дома сломанный микрофон... И всё завертелось: мы решили сделать "студию" с диктором и "прямые включения", привлекли несколько одноклассников, у которых "брали интервью", на магнитофон записали позывные новостной программы... В итоге подключился весь кл
О, мы тоже всем классом всякую фигню на магнитофон записывали. Запись была у меня дома lol_rt_40.png
Эх, времена...
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
в настоящем коллективе это не возможно. одни (двоечники) хотят сами "подтянуться", а остальные с удовольствием помогают.
А подтягивать двоечников за счёт отличников - хорошая идея только с позиции двоечников! Потому что для отличников это откат!
И таки да, я против. У меня отличница.
И сама я училась в школе с несколько иной мотивацией - входное тестирование и сильный класс, кто не справился - перевод в Б, В... как проклятие и анафема, что тебя сошлют в Г. lollol_rt_46.png
Отличный стимул и не тормозит остальных учащихся.
Сообщение отредактировала Ника НН, Россия, Нижний Новгород (автор поста) 20.05.2022 08:38
Фантазия, Россия, Москва, 48 лет
Фантазия, Москва, 48 лет.
В отношениях
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Можно было бы открыть дискуссию о том, в чём же польза учить детей чувствовать себя частью команды и что же плохого в равнодушии по отношении к тому, что человека не касается. Но мне сейчас лень.
Заметно ))
Фантазия, Россия, Москва, 48 лет
Фантазия, Москва, 48 лет.
В отношениях
 
Марина, Россия, Москва писала:
Вот это меня больше всего раздражало с детства!!! Лежишь, болеешь, а тут почти весь класс припёрся!!! Не дают отдохнуть и сил набраться
Есть варианты не переться в кол-ве класса )) я когда писала этот вариант - думала что все это понимают и не воспримут буквально «класс весь рисовал и класс весь пришёл» - но вы не одна так восприняли - в след раз учту и буду излагать иначе
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
СЛО, В-) писала:
А то в свете последних событий все так обожают власть....совсем забыв про геноцид собственного народа, случившийся буквально накануне и который ещё будет отражаться и отражаться на здоровье людей
Лен, а до этого с нами нянчились что ли?
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Фантазия, Россия, Москва писала:
Есть варианты не переться в кол-ве класса )) я когда писала этот вариант - думала что все это понимают и не воспримут буквально «класс весь рисовал и класс весь пришёл» - но вы не одна так восприняли - в след раз учту и буду излагать иначе
Кто сейчас к кому ходит? Открыл соцсети и сиди(лежи) общайся!. Зачем навещать сейчас кого то лично?
Кстати, если в классе дружат с ребенком, то не перестают общаться с ним ни при каких ситуациях.
А если насильно кого то заставлять общаться-толку все равно не будет. Дети тонко чувствуют фальшь
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
А у нас в школе любимым уроком была политинформация, пока её не отменили Раньше политинформацию готовили по-очереди, парами. Подошла очередь нас с подружкой, сидим, тоскливо собираем инфу, и вдруг я увидела у неё дома сломанный микрофон... И всё завертелось: мы решили сделать "студию" с диктором и "прямые включения", привлекли несколько одноклассников, у которых "брали интервью", на магнитофон записали позывные новостной программы... В итоге подключился весь кл
Интересно конечно
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
А подтягивать двоечников за счёт отличников - хорошая идея только с позиции двоечников! Потому что для отличников это откат! И таки да, я против. У меня отличница. И сама я училась в школе с несколько иной мотивацией - входное тестирование и сильный класс, кто не справился - перевод в Б, В... как проклятие и анафема, что тебя сошлют в Г. Отличный стимул и не тормозит остальных учащихся.
Я и не имел в виду насилие двоечников. Обычно сами хотят остаться в этой команде. Стимул. Потом тупые от природы конечно есть, но основная причина это лень. Когда нет стимула.
Фантазия, Россия, Москва, 48 лет
Фантазия, Москва, 48 лет.
В отношениях
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Кто сейчас к кому ходит? Открыл соцсети и сиди(лежи) общайся!. Зачем навещать сейчас кого то лично? Кстати, если в классе дружат с ребенком, то не перестают общаться с ним ни при каких ситуациях. А если насильно кого то заставлять общаться-толку все равно не будет. Дети тонко чувствуют фальшь
Да, но если это к тому что Учитель может научить дружить и сопереживать - то я не очень вижу связь
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Фантазия, Россия, Москва писала:
Есть варианты не переться в кол-ве класса )) я когда писала этот вариант - думала что все это понимают и не воспримут буквально «класс весь рисовал и класс весь пришёл» - но вы не одна так восприняли - в след раз учту и буду излагать иначе
Я поняла Вас и про количество)) Просто меня с детства это возмущало!!! Мне не важно один или 21 одноклассник, сам факт того, что вперлись в моё пространство без приглашения, когда я болею меня возмущает. И уж реально пофик на все плакаты, которое приносят... Разве, что потом сдать на макулатуру)) Для меня при любых обстоятельствах важно личное пространство... Только тогда время было такое, что стыдно об этом говорить, да и мелкая была. Поэтому, когда я в своё время попала надолго в больницу и все кому не лень(особенно с работы) стали звонить по сто раз на дню... В общем пришлось доходчиво объяснять, что как только, так все лично сообщу!!!
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Москва (автор поста) 20.05.2022 11:15
Фантазия, Россия, Москва, 48 лет
Фантазия, Москва, 48 лет.
В отношениях
 
Марина, Россия, Москва писала:
Я поняла Вас и про количество)) Просто меня с детства это возмущало!!! Мне не важно один или 21 одноклассник, сам факт того, что вперлись в моё пространство без приглашения, когда я болею меня возмущает. И уж реально пофик на все плакаты, которое приносят... Разве, что потом сдать на макулатуру)) Для меня при любых обстоятельствах важно личное пространство... Только тогда время было такое, что стыдно об этом говорить, да и мелкая была. А сейчас, когда я попала надолго в больницу и все кому не ле
Все так же - есть варианты ))) не буквально плакат и приход в личное пространство. Речь была о умении сдружить класс , умении поддержать того кто нуждается и порадоваться за того у кого есть чем smile1_rt_40.png в том числе умение учителя знать своих детей кто оберегает личное пространство и не ходить к таким. Кто то хочет быть незаметным, а кто то В центре внимания. Хороший Учитель это все может понимать. Может и хочет , а не должен и за это ему платят.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Фантазия, Россия, Москва писала:
Все так же - есть варианты ))) не буквально плакат и приход в личное пространство. Речь была о умении сдружить класс , умении поддержать того кто нуждается и порадоваться за того у кого есть чем в том числе умение учителя знать своих детей кто оберегает личное пространство и не ходить к таким. Кто то хочет быть незаметным, а кто то В центре внимания. Хороший Учитель это все может понимать. Может и хочет , а не должен и за это ему платят.
Вы очень много навешиваете на учителей... Сдружить, да, но все остальное это семья должна делать dntknw_rt_60.gif
Дети должны быть похожи на своих родителей, а не на учителей и воспитателей...
Фантазия, Россия, Москва, 48 лет
Фантазия, Москва, 48 лет.
В отношениях
 
Марина, Россия, Москва писала:
Вы очень много навешиваете на учителей... Сдружить, да, но все остальное это семья должна делать Дети должны быть похожи на своих родителей, а не на учителей и воспитателей...
«Слишком много» это что именно, если мы как раз исключительно о сдружить говорим ?
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Фантазия, Россия, Москва писала:
«Слишком много» это что именно, если мы как раз исключительно о сдружить говорим ?
А невозможно "просто сдружить", не затрагивая воспитание)
Например, дети не хотят дружить с Федей, потому что он жадина и стукач. Как быть учителю? Объяснять, что делиться не обязательно, а за стукачество его даже нужно уважать, потому что это не предательство, а принципы? Или объяснять Феде, что если у него 3 ручки, а у соседа закончились чернила, то выручить - это нормально? И если он узнал секрет, то нельзя сразу искать, кому его выгоднее "слить"? А если это позиция не Феди, а его родителей?
Обычно самые дружные классы, где у большинства родителей более-менее схожие взгляды. Учителя только создают условия, где дружба может развиться, где добавятся общие воспоминания.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
во 2 классе, когда изучали системы (альтернативного, 2-9)
Ахренеть....
У нас в универе не все это понимали swoon2_rt_68.gif
Что за школа у вас? Во 2 классе...
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр