загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Нужна ли Пионерия в процессе становления личности ребёнка?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Фантазия, Россия, Москва, 48 лет
Фантазия, Москва, 48 лет.
В отношениях
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Формировать нужно уметь! Учителей этому кто-то где-то учил? Отвечаю - не учил, и они не умеют. Кроме того есть ещё сопротивление родителей, которое тоже придётся преодолевать... потому что формирование команды, тем более временной.. это вам не " как два байта переслать".
Уметь и хотеть , конечно нужно. Это касается любой профессиональной деятельности- уметь надо, хотеть и любить. А с детьми это ещё более ответственное мероприятие. Очень не простая работа.
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
пионер - всем ребятам пример! (с)
Пионерка - всем ребятам примерка! (с)
Фантазия, Россия, Москва, 48 лет
Фантазия, Москва, 48 лет.
В отношениях
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Не обязательно, я в началке регулярно возила и без классной детей, мне просто интересно с ними было, а у классной 2 класса в параллель нагрузка и двое детей - какие уж тут выезды. Но выезд на интересное мероприятие - это чаще всего недешево, увы. Хотя у нас и бюджет кое-что финансирует, но скорее для интеллектуалов, а не поразвлекаться. Родителям часто ничего не надо, от слова совсем.
Все не плохо , но последнее предложение
Вы тоже учитель ?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Не обязательно, я в началке регулярно возила и без классной детей, мне просто интересно с ними было, а у классной 2 класса в параллель нагрузка и двое детей - какие уж тут выезды. Но выезд на интересное мероприятие - это чаще всего недешево, увы. Хотя у нас и бюджет кое-что финансирует, но скорее для интеллектуалов, а не поразвлекаться. Родителям часто ничего не надо, от слова совсем.
исключение, подтверждающее правило, редко когда организацию поездки дет. коллектива брал на себя кто-то из родителей.
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 19.05.2022 13:12
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Павел, Россия, Москва писал:
у нас в целом нет "национальной идеи" от этого и проблемы
А детей надо учить тому что ИМ в жизни пригодится, а не тому что ИХ в жизни сделает более пригодными... ph34r_rt_40.gif
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Фантазия, Россия, Москва писала:
Это есть в инструкции, причём сразу , в начале, далеко ходить не надо ) поведение обучающихся, безопасность, развитие эмоционально - ценностной сферы - культуру переживаний - это цитата к нашему диалогу о заболевшем - в общем очень и очень много) профтандарт минтруд 544Н для разминки к ознакомлению Но если педагог ее не знает (инструкцию) - это проблема, фигово
Прививать эмпатию и прочее - это задача родителей все таки. Задача учителя избежать столкновения разных культур на закрытой территории школы.
Вы при формировании хотелок не пробовали учитывать, что у педагогов минимум по 20-30 детей одновременно! в сфере воздействия?
Фантазия, Россия, Москва, 48 лет
Фантазия, Москва, 48 лет.
В отношениях
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Прививать эмпатию и прочее - это задача родителей все таки. Задача учителя избежать столкновения разных культур на закрытой территории школы. Вы при формировании хотелок не пробовали учитывать, что у педагогов минимум по 20-30 детей одновременно! в сфере воздействия?
Ваш вопрос о формировании хотелок точно мне ? Я где то их формировала? Вы не напомните , где именно ?
Про то у кого какие задачи вроде все уже зафиксировано документально. Вы же понимаете один считает так, другой эдак - чтобы никто не спорил «кто должен и чему учить» есть функционал - у учителя у родителя у всех.
задачи - возложены на учителя не родителем, а его руководством. Учитель получает за это зарплату, он знает что он должен и что родитель. Нет смысла вообще выяснять кто прививает ребёнку душевные качества. Если Учитель без инструкции , от души, не имеет потребности и возможности подсказать классу что Петя болеет и давайте ему нарисуем открытку , а Вася передаст тк он сосед - то и не надо )) ну не все справляются с 20-30 детьми. Я же говорю - знала только одну в школе и одного в допкружке - не учителя , а просто боги профессии. Их все мы любим и дети и Родители. Двое из массы. Но они есть
Сообщение отредактировала Фантазия, Россия, Москва (автор поста) 19.05.2022 13:27
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Фантазия, Россия, Москва писала:
Ваш вопрос о формировании хотелок точно мне ? Я где то их формировала? Вы не напомните , где именно ?
Здесь и выше по ссылкам
https://gdepapa.ru/forum/deti/vospitanie/topic37614/?page=2#msg3961018
Временные рамки на беседы о важном заложены в размере 1 классный час в неделю в началке, и 0! дальше.
По моим личным наблюдениям о несостоятельности школы в воспитании собственных детей воют родители не справляющиеся с ним самостоятельно. sorry_rt_48.gif
Сообщение отредактировала Ника НН, Россия, Нижний Новгород (автор поста) 19.05.2022 13:33
Фантазия, Россия, Москва, 48 лет
Фантазия, Москва, 48 лет.
В отношениях
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Нет. Я про сопротивление родителей и советы важные. У нас учительница молодая была, а я наоборот.
Давили молодую учительницу? Ну блин, а что им надо то было. Я с этой стороны не сталкивалась… не знаю может ли Учитель как то отгородиться если родитель лезет и давит - наверняка есть рычаги успокоить если беспочвенно лезет родитель в работу учителя
Фантазия, Россия, Москва, 48 лет
Фантазия, Москва, 48 лет.
В отношениях
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Здесь и выше по ссылкам https://gdepapa.ru/forum/deti/vospitanie/topic37614/?page=2#msg3961018 Временные рамки на беседы о важном заложены в размере 1 классный час в неделю в началке, и 0! дальше.
Это не мои хотели , это задачи на учителе лежащие , зафиксированные как усвоенные в дипломе педагога) при чем тут я ?
Временные рамки в инструкции не заложены. Просто она у меня перед глазами - так вышло ) и составлять график Учитель может сам. Учитель же не только на классном часу общается с ребятами) особенно с 1 по 4 класс
Фантазия, Россия, Москва, 48 лет
Фантазия, Москва, 48 лет.
В отношениях
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Наоборот. У неё возможности ограничены должностной инструкцией послать в тундру шибко важных и недовольных, а меня только рамками вежливости и словарного запаса.
Как может появится недовольный родитель если все хорошо?
Есть конкретный понятный пример - а не это вот все про два пальца об асфальт или как там вы сказали
Ольгерд, Россия, Москва, 51 год
Ольгерд, Москва, 51 год.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Идея изначально хорошая, реализация как всегда. Я про молодогвардейцев.
Если речь о Молодой гвардии Единой России - то по задумке это, скорее, не пионеры, а современный эрзац-комсомол.
Сообщение отредактировал Ольгерд, Россия, Москва (автор поста) 20.05.2022 00:09
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Фантазия, Россия, Москва писала:
Это не мои хотели , это задачи на учителе лежащие , зафиксированные как усвоенные в дипломе педагога) при чем тут я ? Временные рамки в инструкции не заложены. Просто она у меня перед глазами - так вышло ) и составлять график Учитель может сам. Учитель же не только на классном часу общается с ребятами) особенно с 1 по 4 класс
У нас время приёма врача ограничивают рамками 10 минут,... для отдельных специалистов это успеть раздеться и залезть в кресло... но инструкции написаны так.
Систему образования модернизации не учителя подвергли... и смысла обсуждать соответвие без включения логики нет.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Фантазия, Россия, Москва писала:
Это не мои хотели , это задачи на учителе лежащие , зафиксированные как усвоенные в дипломе педагога)
Например?
Не могу вспомнить ничего по данной теме (в рамках диплома), кроме возрастной педагогики и практики в лагере. umnik2_rt_46.gif
Фантазия, Россия, Москва, 48 лет
Фантазия, Москва, 48 лет.
В отношениях
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
У нас время приёма врача ограничивают рамками 10 минут,... для отдельных специалистов это успеть раздеться и залезть в кресло... но инструкции написаны так. Систему образования модернизации не учителя подвергли... и смысла обсуждать соответвие без включения логики нет.
Время приема у врачей разное - 8 мин на справку в сад о выздоровлении
12 лор в ухо поглядит
Кому надо госпитализация - помогут
Если задержитесь в процессе - из кабинета не выгонят
Ну это факты просто
Сообщение отредактировала Фантазия, Россия, Москва (автор поста) 19.05.2022 13:45
Фантазия, Россия, Москва, 48 лет
Фантазия, Москва, 48 лет.
В отношениях
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Например? Не могу вспомнить ничего по данной теме (в рамках диплома), кроме возрастной педагогики и практики в лагере.
По данной теме - это по какой ?
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
ещё один
sarcastic_rt_50.gif
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Фантазия, Россия, Москва писала:
По данной теме - это по какой ?
"Развитие эмоционально-ценностной сферы", рисование открыток, даже сплочение коллектива - не учат этому.
Учат, как действовать при конфликте, как действовать, если есть опасность детям в неблагополучных семьях, а, например, по работе с хулиганами - все рекомендации устаревшие, дети смеются над ними.
Фантазия, Россия, Москва, 48 лет
Фантазия, Москва, 48 лет.
В отношениях
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Драки как самое показательное. Нежелание/неумение работать в командных проектах, нашей программой было предусмотрено формирование временных групп для проектных задач. Нагрузка по самостоятельному обучению отдельных программ, для выполнения части заданий. В учебный план их освоение не было заложено, а при отсутствии у родителей знаний и умений работы в том же гугл-докс это реально треш.
О ну по дракам я много знаю - наша тема. И что? Что драки ?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр