загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Нужна ли Пионерия в процессе становления личности ребёнка?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Фантазия, Россия, Москва, 48 лет
Фантазия, Москва, 48 лет.
В отношениях
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Это формирует очередь в коридоре и недовольство! профессионализмом специалиста, который вообще не причём. Причём в любом случае - что выгонит, что не выгонит. И приводит к эмоциональному и профессиональному выгоранию, как итог. (
выгорание наступает по любому - раз в 10 лет рекомендуют менять место работы тем кто сдувается. Не знаю - в детских поликлиниках все сносно, вопросы решаются если какой то заковыристый
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Фантазия, Россия, Москва писала:
О ну по дракам я много знаю - наша тема. И что? Что драки ?
Вопрос конкретизируйте. До меня не дошло кажется.
У Вас по анкете детей нет даже. Теоретики воспитания чужих детей силами школы - это мощно, но лично мне неблизко.
Фантазия, Россия, Москва, 48 лет
Фантазия, Москва, 48 лет.
В отношениях
 
Евгения, Россия, Москва писала:
"Развитие эмоционально-ценностной сферы", рисование открыток, даже сплочение коллектива - не учат этому. Учат, как действовать при конфликте, как действовать, если есть опасность детям в неблагополучных семьях, а, например, по работе с хулиганами - все рекомендации устаревшие, дети смеются над ними.
Есть диплом у педагога
Чтобы его получить он изучил, кроме безопасности и постановки целей для развеивития всех детей независимо от характера и способностей, ещё и проектирование ситуации и событий развивающих эмоционально-ценностную сферу, формирует гражданскую позицию. Ну там много - я там вам выше ссылку дала на документ же.
Я не пойму у кого диплом учителя у Вас или меня ?
Фантазия, Россия, Москва, 48 лет
Фантазия, Москва, 48 лет.
В отношениях
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Вопрос конкретизируйте. До меня не дошло кажется. У Вас по анкете детей нет даже. Теоретики воспитания чужих детей силами школы - это мощно, но лично мне неблизко.
« Как может появится недовольный родитель если все хорошо?
Есть конкретный понятный пример - а не это вот все про два пальца об асфальт или как там вы сказали»
Вы ответили - драки
А я не пойму тоже ну драки - а родитель то как пристать мог к учителю , да так что уже достал лезет и лезет
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Фантазия, Россия, Москва писала:
Есть диплом у педагога Чтобы его получить он изучил, кроме безопасности и постановки целей для развеивития всех детей независимо от характера и способностей, ещё и проектирование ситуации и событий развивающих эмоционально-ценностную сферу, формирует гражданскую позицию. Ну там много - я там вам выше ссылку дала на документ же. Я не пойму у кого диплом учителя у Вас или меня ?
Я вам пишу, как в реальности, а не как в инструкции. Реально такой дисциплины в учебном плане нет dntknw_rt_60.gif
Фантазия, Россия, Москва, 48 лет
Фантазия, Москва, 48 лет.
В отношениях
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Я вам пишу, как в реальности, а не как в инструкции. Реально такой дисциплины в учебном плане нет
В реальности педагог должен уметь это делать , после того как он сдал зачёт или экзамен , на котором подтвердил, что ознакомлен с задачами (в их числе и формирование переживаний и тп и много чего) он получил диплом. В реальности на метро Новослободская дипломы продавли любые.
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Я вам пишу, как в реальности, а не как в инструкции. Реально такой дисциплины в учебном плане нет
И возможностей нет и полномочий тоже нет. silence_rt_40.gif
Фантазия, Россия, Москва, 48 лет
Фантазия, Москва, 48 лет.
В отношениях
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Про приставание я не писала, это Ваши ассоциации.
Вы писали - Я про сопротивление родителей и советы , драки самое показательное. Вот я и спросила что там драки и Родители и учителя, кто доволен кто пристает - что сложного …
Если Учитель разогнал не выясняя причину - то да будет продолжаться , надо общаться с детьми , признавать их достоинство и принимать их - это не я сказала, так у педагогов пишуть
С учетом пола , возраста и индивидуальных особенностей- о как даже
Сообщение отредактировала Фантазия, Россия, Москва (автор поста) 19.05.2022 14:36
Ольгерд, Россия, Москва, 51 год
Ольгерд, Москва, 51 год.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Я больше про идеологическую составляющую. Чему их там сейчас учить?
Ну, ясен пень, нечему! Поскольку официально идеологии в государстве не было (судорожное хватание за патриотизм в последние неск-ко месяцев не в счёт!), а неофициальной был культ обогащения, то на этом "нравственном багаже" ничему праведному точно не обучишь.
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
А детей надо учить тому что ИМ в жизни пригодится, а не тому что ИХ в жизни сделает более пригодными...
"знал бы прикуп - жил бы в Сочи" sarcastic_rt_50.gif
Вы знаете, что пригодится Вашим детям?
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Павел, Россия, Москва писал:
"знал бы прикуп - жил бы в Сочи" Вы знаете, что пригодится Вашим детям?
Знаю. Учу. Иногда прошу не афишировать. swoon2_rt_68.gif
Андрей, Россия, Москва, 38 лет
Андрей, Москва, 38 лет.
 
Фантазия, Россия, Москва писала:
подсказать классу что Петя болеет и давайте ему нарисуем открытку , а Вася передаст
Как смело учитель решил за всех, что им надо. И за Петю, и за Васю, и за весь класс.
А если кто-то из класса не хочет рисовать? А если Вася не хочет ничего передавать? Что тогда сделает учитель?
Я уже не говорю о том, что и Петя может быть совсем не в восторге от того, что посторонние люди ему что-то там нарисовали и притащили домой.
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Как смело учитель решил за всех, что им надо. И за Петю, и за Васю, и за весь класс. А если кто-то из класса не хочет рисовать? А если Вася не хочет ничего передавать? Что тогда сделает учитель? Я уже не говорю о том, что и Петя может быть совсем не в восторге от того, что посторонние люди ему что-то там нарисовали и притащили домой.
Инициативность снизу непредсказуема последствиями, а сверху лишними обязанностями.
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Знаю. Учу. Иногда прошу не афишировать.
Вы счастливая!
Я тоже думал что знал, учил...
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Павел, Россия, Москва писал:
Вы счастливая! Я тоже думал что знал, учил...
Главная роль родителя, тем более отца в жизни девочки, - это любить и принимать/поддерживать. Это самый верный путь к успешности ребёнка в дальнейшем. Главное, чтобы моя дочь счастлива была, а идеологию белое пальто можно и поменять. drink_rt_118.gif
Роман, Россия, Владивосток, 62 года
Роман, Владивосток, 62 года.
В отношениях
 
Ольгерд, Россия, Москва писал:
Всех бывших пионеров времён СССР поздравляю со 100-летием образования Пионерской организации им. Ленина - самой многочисленной в той стране! Много воды утекло со времён нашего пионерского детства: не стало объединяющего наши народы Советского Союза, отменена государственная идеология, из школ убрано воспитание как важный элемент образовательной триады, коллективизм социализма в массовом общественном сознании заменён индивидуализмом и конкуренцией капитализма, ликвидировано и Движение юных Лен.

50 лет фотке. Мой класс, 1972 год.
Многовато пафоса у тс.
На мой взгляд, в пионерских организациях много было такого, чего не было.
Но к какой-то дисциплине нас там приучали, и кое чему учили - воспитывали.
Очень нужна организация, воспитывающая подростков. И не сегодня, о позавчера. Иначе воспитывать будкт тик ток.
Сообщение отредактировал Роман, Россия, Владивосток (автор поста) 19.05.2022 16:25
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Роман, Россия, Владивосток писал:
Очень нужна организация, воспитывающая подростков. И не сегодня, о позавчера. Иначе воспитывать будкт тик ток.
У этой организации должен быть авторитет, среди молодежи, среди родителей ...назовите такую сейчас?
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Ольгерд, Россия, Москва писал:
Всех бывших пионеров времён СССР поздравляю со 100-летием образования Пионерской организации им. Ленина - самой многочисленной в той стране! Много воды утекло со времён нашего пионерского детства: не стало объединяющего наши народы Советского Союза, отменена государственная идеология, из школ убрано воспитание как важный элемент образовательной триады, коллективизм социализма в массовом общественном сознании заменён индивидуализмом и конкуренцией капитализма, ликвидировано и Движение юных Лен.
Затрудняюсь сказать, все хорошо в свое время. Тогда была другая идеология. Но у пионеров есть, чему поучиться современным детям.
Александр, Россия, Москва, 58 лет
Александр, Москва, 58 лет.
 
Уже всё без нас проголосовали:


Большинство опрошенных российских учителей 5-11 классов в той или иной степени положительно оценивают действующую в советские годы пионерскую организацию (87%), отрицательно – 7%. Затруднились дать оценку 6% опрошенных.

Половина учителей выразили мнение, что лучше, чтобы воспитанием современных российских школьников занимались несколько организаций (53%), треть считают, что лучше, чтобы такая организация была одна (34%). Каждый восьмой педагог затруднился дать ответ (13%).

Три четверти учителей, преподающих в 5-11 классах, скорее положительно отнеслись бы к созданию общероссийской детской организации для реализации различных воспитательных проектов, сравнимой по масштабу с пионерской организацией (73%). Каждый десятый учитель относится к созданию такой организации отрицательно (9%). Еще 15% не испытали бы на этот счет никаких эмоций.

Воспитание школьников: мнение родителей

Большинство родителей российских школьников 5-11 классов деятельность советской пионерской организации оценивают в той или иной степени положительно (92%), в том числе половина высказали определенно положительное мнение (54%). Отрицательно деятельность пионерского движения оценили 4% родителей, столько же затруднились дать оценку (4%). источник
Ольгерд, Россия, Москва, 51 год
Ольгерд, Москва, 51 год.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Я сама-то была не в восторге от пионерии, а уж дочке точно против засирания мозгов. Достойной альтернативы, если рассматривать формирование корпоративного духа и умения работать в команде/ах, практически нет. Попытки делаются, только сырые какие-то пока. Но и то чему в пионерии могут научить нафик уже никому не нать.
Моё мнение, что достойная альтернатива ребячьей организации может возникнуть лишь на базисе гос.идеологии. Но т.к. её по факту нет или она заменена эрзацем, то увы и ах...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр