загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Когда "заводить" ребенка
Страницы:
1
2
Марк, Германия, Кёльн, 45 лет
Марк, Германия, Кёльн, 45 лет.
 
Хотелось бы спросить у уважаемой аудитории...вот когда годам к 35ти,когда уже более менее все стабильно и вы можете обеспечить воспитание,образование и стабильное материальное положение или пораньше,чтобы к 40ка уже "отстреляться" и позволить себе жить в свое удовольствие.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Юлия, Москва, м. Царицыно, 53 года
Юлия, Москва, м. Царицыно, 53 года.
 
Марк, дети появляются тогда, когда сами того захотят, когда придет их времяsmile_rt_40.png И родители могут быть готовы либо не готовы к их появлению вне зависимости от возраста. Знаю семью, где бабушке было 32 года (маме, соответственно, 16) - и нормально живут, причем в наличии все члены семьи. И знаю пример, где мужчина, став отцом в 51 год, очень стыдился данного обстоятельства. Настолько, что предпочел вычеркнуть данное событие из своей жизни, словно его никогда и не было...
Геннадий, Россия, Краснообск, 38 лет
Геннадий, Краснообск, 38 лет. [модератор]
 
Многие сдесь уже отстрелялись)))
Думаю что между ребенком и родителями разница в возрасте не должна привышать 30 лет.
У меня с мамой 33 года, мы вообще не понимаем друг друга, ругаемся каждый день.
Слишком разные поколения. Да и мне едва исполнилось 18, а ей уже там плохо, тут давление, там приступ. Ребенок в 18 лет должен окрыляться так сказать, а не сидеть с родителем и спрашивать все ли впорядке.
С ребенком своим у меня всего 22 года.
Хочу до 30 еще двоих или троих успеть)
Геннадий, Россия, Краснообск, 38 лет
Геннадий, Краснообск, 38 лет. [модератор]
 
Юлия, Москва, м. Царицыно писала:
Марк, дети появляются тогда, когда сами того захотят, когда придет их время И родители могут быть готовы либо не готовы к их появлению вне зависимости от возраста. Знаю семью, где бабушке было 32 года (маме, соответственно, 16) - и нормально живут, причем в наличии все члены семьи. И знаю пример, где мужчина, став отцом в 51 год, очень стыдился данного обстоятельства. Настолько, что предпочел вычеркнуть данное событие из своей жизни, словно его никогда и не было...
А чего постыдного в 51 стать отцом? Гордиться надо что он еще смог таки.))))
Юлия, Москва, м. Царицыно, 53 года
Юлия, Москва, м. Царицыно, 53 года.
 
Геннадий, Россия, Краснообск писал:
А чего постыдного в 51 стать отцом? Гордиться надо что он еще смог таки.))))
Вот и мне было бы интересно узнать - что тут такого?biggrin_rt_40.png
Татьяна, Россия, Тольятти, 53 года
Татьяна, Тольятти, 53 года.
 
Мы речь ведем не о "случайных" детях, естественно, поэтому для ребеночка пространство любви должно создаваться, вот как только оно есть, ребенок и родится, и здоровеньким и счастливым. И совсем не обязательно, что это состояние любви, между родителями продлится всю жизнь, но как правило, в таких отношениях появляются дети любви...и родители не в претензии друг к другу, а наоборот, стараются, что-бы ребенку было хорошо, несмотря не на что. А возраст, понятие относительное, кто-то и в 25 созрел до таких отношений, а кто-то в 40, а у мужчин, вообще предела нет... smile_rt_40.png тут вопрос не во сколько, а с кем и как? Я-б и в 40 родила еще, с легкостью, причем!!! И надеюсь, здоровье позволит вырастить, сейчас многие рожают за 40...и счастливы и здоровы, а то, что непонимание между поколениями, это было всегда...,а вообще-то от жизненной позиции зависит.
Виктория, Россия, Москва, 51 год
Виктория, Москва, 51 год.
 
Мужчине лучше и правда годам к 35, уже созрел! А женщине-от нее зависит-насколько"тянет" по здоровью и прочему... Психологическая готовность-тоже у всех по-разному, но чаще лет с 18, благодаря материнскому инстинкту, она уже имеется.
Я рожала и рано, и поздно (по российским меркам). Сложностей не вижу, но часто слышу от женщин причитания на тему"ой, мне уже..30, 32, 35....рожать поздно, даун родится "ohmy_rt_40.png Это наша специфика...от неразвитости, что ли...стереотипы..
Лена, Россия, Самара, 38 лет
Лена, Самара, 38 лет.
 
Марк, Германия, Кёльн писал:
Хотелось бы спросить у уважаемой аудитории...вот когда годам к 35ти,когда уже более менее все стабильно и вы можете обеспечить воспитание,образование и стабильное материальное положение или пораньше,чтобы к 40ка уже "отстреляться" и позволить себе жить в свое удовольствие.
Марк, вопрос о зачатии детей все-таки интимный... wub_rt_44.gif
И это решается со второй половинкой. Вот, можно поставить себе цель,определенные рамки, но увидишь любимого человека и поймешь, что именно от него ты хочешь родить и что вы вместе справитесь независимо от ранее воображаемых возрастных рамок.
Раз вы создали такую тему, то напишите свое мнение, на заданный вопрос, все же интересно. wub_rt_44.gif
Марк, а как у вас в Германии сейчас поставлен вопрос о социальной поддержке государства по рождению детей? Есть ли у вас пособия,льготы,выплаты рождению и уходу за детьми?
Какая поддержка государства одиноким матерям?
И вообще, можно ли растить, содержать, обучать детей на такие пособия?
 Малышев Алексей, Россия, Екатеринбург, 65 лет
Малышев Алексей, Екатеринбург, 65 лет.
 
Лена, Россия, Самара писала:
Марк, а как у вас в Германии сейчас поставлен вопрос о социальной поддержке государства по рождению детей? Есть ли у вас пособия,льготы,выплаты рождению и уходу за детьми? Какая поддержка государства одиноким матерям? И вообще, можно ли растить, содержать, обучать детей на такие пособия?
ну очень хочется быть в курсе ............................Марк ответьте...............
Марк, Германия, Кёльн, 45 лет
Марк, Германия, Кёльн, 45 лет.
 
Лена, Россия, Самара писала:
Марк, вопрос о зачатии детей все-таки интимный... И это решается со второй половинкой. Вот, можно поставить себе цель,определенные рамки, но увидишь любимого человека и поймешь, что именно от него ты хочешь родить и что вы вместе справитесь независимо от ранее воображаемых возрастных рамок. Раз вы создали такую тему, то напишите свое мнение, на заданный вопрос, все же интересно. Марк, а как у вас в Германии сейчас поставлен вопрос о социальной поддержке государства по рождению детей? Есть ли у вас пособия,льготы,выплаты рождению и уходу за детьми? Какая поддержка государства одиноким матерям? И вообще, можно ли растить, содержать, обучать детей на такие пособия?
Лена, ну я свои 18 уже проспал,так что теперь только к 35ти дай бог))А про соц. поддержку в Германиии-да,она есть и по моему мнению идеальна(ну уж по сравнению с нашей),хотя местные все время молчат.Если хотите подробнее в личку-все таки тема другая)))
АРКАДИЙ, Россия, Анапа, 56 лет
АРКАДИЙ, Анапа, 56 лет.
 
Марк, Германия, Кёльн писал:
Хотелось бы спросить у уважаемой аудитории...вот когда годам к 35ти,когда уже более менее все стабильно и вы можете обеспечить воспитание,образование и стабильное материальное положение или пораньше,чтобы к 40ка уже "отстреляться" и позволить себе жить в свое удовольствие.
моё мнение мужчины должны заводить детей когда мы созреем быть отцами (как правило самцами мы зреем раньше)и сдесь не особо речь о возврасте.Я думаю тогда меньше было бы разводов .Человек осознано должен подходить к рождению ребёнка а не потому что.я позволю себе высказать наблюдения ,те у кого поздние дети как правило остаются на одной ступени с родителями детей сверстников .,мамы свободно общаются с мамами на 20 лет младше не замичая раздницы(в обычной жизни разница такого возвраста очень ощущается) поэтому мне кажется рождение ребёнка позже тормазит наши биологические часы мы дольше остаёмся моложе
Геннадий, Россия, Краснообск, 38 лет
Геннадий, Краснообск, 38 лет. [модератор]
 
АРКАДИЙ, Россия, Анапа писал:
моё мнение мужчины должны заводить детей когда мы созреем быть отцами (как правило самцами мы зреем раньше)и сдесь не особо речь о возврасте.Я думаю тогда меньше было бы разводов .Человек осознано должен подходить к рождению ребёнка а не потому что.я позволю себе высказать наблюдения ,те у кого поздние дети как правило остаются на одной ступени с родителями детей сверстников .,мамы свободно общаются с мамами на 20 лет младше не замичая раздницы(в обычной жизни разница такого возвраста очень ощущается) поэтому мне кажется рождение ребёнка позже тормазит наши биологические часы мы дольше остаёмся моложе
Ну тут смотря в какое время созревают.
Я например не развелся бы с женой еслиб она дурарака не начала валять. Жена старше была меня почти на 1,5 года.
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
В идеале, конечно, когда дети появляются запланированными. Но так не всегда бывает. Появятся тогда когда нужно им появиться. Я. например, родила поздно свего единственного любимого ребенка в 37. Хотя, мне мои годы никто не дает ни когда. Так жизнь сложилась. И с мамами помоложе я абсолютно нормально общаюсь, без всяких комплексов. Правда они иногда удивляются, когда узнают мой возраст. Единственно, какая проблема может возникнуть при рождении поздних детей - это силы и здоровье родителей, чтобы их воспитывать. Чтобы детство и юность действительно были счастливыми, полными расцвета, а не сидением рядом с больными и старыми родителями. Но кому когда Бог дает.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Белая Калитва (автор поста) 18.04.2011 00:40
Галина, Россия, Чехов, 37 лет
Галина, Чехов, 37 лет.
 
Я почему-то всегда представляла что рожу к 25-ти первого ребенка.так и вышло
Наталья, Россия, Хабаровск, 53 года
Наталья, Хабаровск, 53 года.
 
мне кажется ,что деток посылает нам Кто- то свыше, и они приходят к нам как раз в то время, в какое нужно и нам и им... Так что принять эту данность и жить . И если этот Кто- то дает их , значит даст и силы и средства вырастить ...Самому тоже надо стараться, однако... bye_rt_52.gif
Ирина, Россия, Псков, 49 лет
Ирина, Псков, 49 лет.
 
Почему ребенка надо "заводить". Детей рожают. Причем без участия двух разнополых людей дети не получаются. Конечно, родить можно и в 16 лет и в 50. Как правило, решение рожать или не рожать принимает женщина. Не смотря на то, что контрацептивы придуманы для двоих, есть и такие, которые может использовать только женщина. Поэтому для наступления беременности нужно желание женщины. Отсюда следует, что для того, чтобы стать отцом, мужчина должен найти женщину, которая хочет и готова стать матерью.
Теперь о возрасте. Я считаю, что европейская модель более адаптирована к сегодняшней жизни. Получил образование, добился результатов на работе, пообщался в волю с друзьями и подружками, узнал, что такое свобода, побыл эгоистом и .... созрел для материнства (отцовства). Как правило это происходит в возрасте от 30 до 40. Я испытала только одну сложность став мамой в 32 года, пришлось бороться с собственным эгоизмом. Потому как 32 года я жила только для себя, а с появлением дочери появились заботы. Ничего, справилась. Мне нравится быть дома, мне нравится быть мамой, мне нравится быть с дочкой. С информационной точки зрения мне хватает компьютера, телевизора, книг и журналов и болтовни с мамочками во время прогулки. Сейчас мне 36. Дочери 4. И годам к 40 я хотела бы стать мамой еще раз.
Короче, Марк, стать супер молодым отцом у Вас уже не получится, а вот зрелым папой в самый раз. Ищите женщину smile_rt_40.png
Владимир, Москва, м. Кантемировская, 47 лет
Владимир, Москва, м. Кантемировская, 47 лет.
 
В идеале: женщине - до 25 лет, мужчине - до 30.

С точки зрения биологии затягивать с рождением ребёнка - чревато нежелательными последствиями.
И чем позже женщина рожает, тем больше вероятность наступления этих проблем.
Да и сорокалетние мамы с коляской, смотрятся жалко и нелепо. Ещё больше жаль их ребёнка.
К мужчинам вышесказанное тоже относится, хотя и в меньшей степени.
Сообщение отредактировал Владимир, Москва, м. Кантемировская (автор поста) 19.04.2011 11:21
Ирина, Россия, Псков, 49 лет
Ирина, Псков, 49 лет.
 
Владимир, Москва, м. Кантемировская писал:
В идеале: женщине - до 25 лет, мужчине - до 30. С точки зрения биологии затягивать с рождением ребёнка - чревато нежелательными последствиями. И чем позже женщина рожает, тем больше вероятность наступления этих проблем. Да и сорокалетние мамы с коляской, смотрятся жалко и нелепо. Ещё больше жаль их ребёнка. К мужчинам вышесказанное тоже относится, хотя и в меньшей степени.
Спорить, Владимир, не стану. Мамы любого возраста не могут смотреться жалко и нелепо. Отцы, кстати, тоже. Пока биологические часики работают и овуляция наступает, возможно оплодотворение и вынашивание, рожать можно. Но это не означает, что нужно бегом бросаться на амбразуру вместе с наступлением полового созревания. Я высказала свою точку зрения и любуюсь женщинами с коляской, будь это молодая или зрелая мамочка. Лишь бы материнство было ей в радость. Но искренне считаю, что сразу после окончания института нужно работать, а не в декрет идти. Поскольку рождение и воспитание ребенка предполагает временный отказ от карьерного роста. Конечно, воспитывать может и бабушка, но это не очень правильно. Ведь наши дети в первую очередь - дети, а уж потом внуки. Няня - это тоже вариант, но ... первую улыбку, шаг, слово хочется почувтвовать (увидеть) самостоятельно, а не узнать из рассказов няни.
Владимир, Москва, м. Кантемировская, 47 лет
Владимир, Москва, м. Кантемировская, 47 лет.
 
Каждому - своё, Ирина.
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
А мне кажется я весьма гармонично смотрюсь с ребенком. Да и годы мои никто мне никогда не давал. Окружающие определяют мой возраст на десть лет младше. Да и себя я моложе своих лет чувствую. И со здоровьем пока все нормально. Да и роды были нормальные, хотя первый поздний ребенок. Да и в ранг старородящих меня никто не причислял. Единственно молодые девченки, когда узнают мой возраст, удивляются, в шутку, говорят - а мы с тобой на "ты". Потом привыкают и нормально общаемся. Просто не все в жизни бывает по принятым негласно правилам. По разному у всех жизнь складывается. Да и хронологический возраст не всегда соответствует биологическому.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Белая Калитва (автор поста) 21.04.2011 00:42
Наталья, Россия, Королёв, 55 лет
Наталья, Королёв, 55 лет.
 
Владимир, Москва, м. Кантемировская писал:
В идеале: женщине - до 25 лет, мужчине - до 30. С точки зрения биологии затягивать с рождением ребёнка - чревато нежелательными последствиями. И чем позже женщина рожает, тем больше вероятность наступления этих проблем. Да и сорокалетние мамы с коляской, смотрятся жалко и нелепо. Ещё больше жаль их ребёнка. К мужчинам вышесказанное тоже относится, хотя и в меньшей степени.
Вот уж несогласна!40летние-40-летним во1ых-рознь, разное состояние у всех. Иногда 30-35 летние гораздо старше своего возраста выглядят (мужчины особенно). Лично я еще вполне себя мамой могу представить. Сложились бы условия
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр