загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Родители порой не слышат самих себя,но практически никогда не слышат ребенка
Страницы:
1
2
3
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Есть здесь одна тема: познакомились,все хорошо.Встретились,понравились.Встал вопрос: кто куда перезжает.Начинаются обсуждения,рекомендации.И хоть бы один человек задумался: а что хочет сам ребенок? Покинуть своих друзей,а особенно первую любовь-это порой трагедия детства. Привожу пример свою историю: Мне было тогда 8 лет.Моя семья дружила с одной семьей.Однажды мы поехали отдыхать к ним на дачу в Карелию.Именно в этой деревне,на берегу реки я познакомилась с двумя братьями-близнецами Сашей и Лешей.Мне казалось,что мы ровесники.Все лето,в каждый день я общалась с ними,а особенно с Сашей.Они очень удивлялись как я их различала.Понятно как...чувства не скроешь,особенно когда их не особо скрывал Саша...Вот это как раз были те самые платонические чувства...даже поцеловаться в мыслях не было,да и не знали что это такое...Но хотелось его видеть все чаще и чаще....
Но однажды ночью между нашими родителями (моими и хозяевами дома) произошла ссора.Нас подняли по середине ночи и заставили собираться. Я вырывалась из дома, чтобы простится с Сашей и Лешей,узнать их фамилию,адрес...Но,естественно меня поймали, с силой посадили в машину,мы поехали на станцию к поезду.Я вырывалась всю дорогу,пока была видна эта деревня.Но так и не смогла.Вы не представляете ,как я возненавидела за это родителей своих!!!!. Весь учебный год ждала когда вновь река откроется и возможно,наши семьи померяться.Но этого не произошло сейчас.Мне тогда уже было 9 лет.Что я могу? Только смириться? И ждать? Так как в поезд без сопровождения меня никто не пустит.Как все эти годы я ждала 14-ти лет!!!! Просто мечтала об этом.А пока я просто распрашивала знакомых у кого были дачи в этой деревне о них.Никто конечно о них не знал.Все попытки уговорить родителей съездить в ту деревню были тчетны.Они не понимали моих чувств,для них это казалось не серьезно.
Исполнилось мне 14 лет ....я тогда уже работала.Накопила деньги на билет.Родители конечно же меня не отпускали, так я сбежала! Приехала я в эту деревню,куда я мечтала попасть все эти годы.Нашла этот дом.А там горел свет...как будто для меня свет горел...Стучусь в окошко.К калитке подходит какой-то мужик.Меня в тот момент можно было сравнить с старажевой собакой,которая после долгих месяцев дождалась хозяев...Но оказалось,что этот дом продан.Контактов у него нет.Моя последняя надежда казалась рухнула.Но я узнала то,что они живут в Мурманске.Но фамилию он не смог сказать...Я вернулась домой.Сразу получила ремня.Звездочки неделю были на заднице, тогда я еще больше возненавидела родителей.постоянно орала,даже дралась с ними,с сестрой.Так продолжалось года три.Пока я не уехала в СПб.Когда я уезжала на поезде,а через нас проходят поезда Мурманск-СПб.(я специально брала только на них билеты), мне казалось,что я непременно встречу его.Никогда не спала ночью в поезде.Даже по составу ходила специально.а вдруг...но встречи не было.Я стала смирятся.И вот когда мне пришлось вернутся на некоторое время домой с Машей (мне уже было 22 года) я была вынуждена идти работать.Я пошла работать в реабилитационный центр для пожилых и инвалидов.Отношения с отдыхающими у меня было отличное...И вот однажды одна из отдыхающих принесла свой фотоальбом...а в нем фотография где я, Саша,Леша купаемся в реке!!!!.Вы бы видели какого цвета было мое лицо и размер зрачков от радости...
На этот раз я все про них узнала.Даже точный адрес..И вот когда приехала мама, чтобы можно было оставить дочку с ней. Я сразу же упила билет на поезд в Мурманск.Приехала.Нашла. Даже Саша был дома.только он меня не помнит и не вспомнил до сих пор...
Итог: слушайте своих детей и будете услышанными ими.
Сообщение отредактировала Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская (автор поста) 24.08.2013 17:30
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
sergey, Россия, Москва, 50 лет
sergey, Москва, 50 лет.
 
Для тех, кто хочет слушать или дать совет не от папы, но дружеский, есть замечательная уловка - ростовые куклы)
Добыть ее несложно и ребенок лет скажем трех вполне способен общаться с большим пушистым другом нисколько не интересуясь внутренним ее содержанием. Говорить может искренне, не испытывая той неловкости, что неизбежна характерна для отношений родитель-ребенок и при серьезных расхождениях во мнениях это очень действенная штука.))
Не на каждый день конечно рецепт и не панацея вовсе, но вдруг кому пригодитсяwink_rt_40.png
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
У меня"дежавю"...давно на сайте)...надо его поменять на игру в карты под "дурочка"))...
Женя, Россия, Омск, 39 лет
Женя, Омск, 39 лет.
 
так вот с чего все началось оказывается.
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Женя, Россия, Омск писал:
так вот с чего все началось оказывается.
Самовольность, не уважение к чувствам родных людей. Все так как Я считаю нужным... И все ради чего чтобы через много много лет узнать что твоя "любовь" тебя и не помнит. Аня, я вот думаю вам точно 26 лет...?
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
sergey, Россия, Москва писал:
Для тех, кто хочет слушать или дать совет не от папы, но дружеский, есть замечательная уловка - ростовые куклы) Добыть ее несложно и ребенок лет скажем трех вполне способен общаться с большим пушистым другом нисколько не интересуясь внутренним ее содержанием. Говорить может искренне, не испытывая той неловкости, что неизбежна характерна для отношений родитель-ребенок и при серьезных расхождениях во мнениях это очень действенная штука.)) Не на каждый день конечно рецепт и не панацея вовсе, но в
Сергей неужели возможно рассказать что то какой то кукле, что нельзя рассказать своей маме(папе)...? Ну ладно ребенок лет 3-4... Но у меня сыну 7 и у нас часто проходят такие засыпания вместе, когда он мне все все рассказывает: что думает, о чем переживает. Не каждый день, конечно. Но он говорит -мам можно я с тобой сегодня полежу?) И, я знаю что ему нужно что то рассказать. Дочке 13. какие куклы?! пока тоже "болтаем" обо всем, что ее беспокоит. Знаю что со временем этих беседу станут все реже. Очень ценю это доверие и боюсь разорвать эту связь.Есть конечно родители, которые и не стремятся к такой связи, ну так им и "кукла" не поможет.
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Женя, Россия, Омск писал:
так вот с чего все началось оказывается.
Вот так и знала, что появится хоть один ответ,который оскорбит самое светлое и теплое чувство
Женя, Россия, Омск, 39 лет
Женя, Омск, 39 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Вот так и знала, что появится хоть один ответ,который оскорбит самое светлое и теплое чувство
ну все, жмем !!! и проблема решена.
саша, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
саша, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
"Звездочки" на жопе от ремня! Ностальджи! biggrin_rt_40.png
sergey, Россия, Москва, 50 лет
sergey, Москва, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Севск писала:
Сергей неужели возможно рассказать что то какой то кукле, что нельзя рассказать своей маме(папе)...? Ну ладно ребенок лет 3-4... Но у меня сыну 7 и у нас часто проходят такие засыпания вместе, когда он мне все все рассказывает: что думает, о чем переживает. Не каждый день, конечно. Но он говорит -мам можно я с тобой сегодня полежу?) И, я знаю что ему нужно что то рассказать. Дочке 13. какие куклы?! пока тоже "болтаем" обо всем, что ее беспокоит. Знаю что со временем этих беседу станут
Конечно же есть)
И очень кайфово, когда у ребенка есть и бабушки и дедушки и друзей вагон и друзья эти всех цветов и возрастов и со всеми он играет разные роли и со всеми ведет себя по разному и говорит о разном.
Мой десятилетка сам о чем то общается с моими партнерами в фейсбуке
" Света! Видели тебя на мероприятии, но не подойти было из за репортеров и папа увел нас рано, а рассскажи ..."
А Свете той, 32))
Очень прикольно и очень здорово)
И не поверю я, что в 13 лет девочка делится абсолютно всем, да и не на каждый уже ее вопрос у вас может быть компетентное и интересное мнение.
А куклы - только лишь один из способов быстрого и безболезненного воздействия, не более.
Например, если ребенок очень сильно обижен или травмирован и не готов сейчас с вами общаться. Возможно пообщаться с кем то ему будет значительно легче.
Возьмите к примеру совсем уж тяжелую ситуацию - развод родителей - ну как его с самими участниками обсуждать? Все ли можно будет высказать без опасения причинить боль близкому человеку? Какая там каша в детской головке при такой то травме творится и кто возьмет на себя смелость утверждать, что ему все ясно и понятно и он все про своего ребенка доподлинно знает?
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
sergey, Россия, Москва писал:
Конечно же есть) И очень кайфово, когда у ребенка есть и бабушки и дедушки и друзей вагон и друзья эти всех цветов и возрастов и со всеми он играет разные роли и со всеми ведет себя по разному и говорит о разном. Мой десятилетка сам о чем то общается с моими партнерами в фейсбуке " Света! Видели тебя на мероприятии, но не подойти было из за репортеров и папа увел нас рано, а рассскажи ..." А Свете той, 32)) Очень прикольно и очень здорово) И не поверю я, что в 13 лет девочка де
Делиться всем) И мне иногда смешно от ее размышлений. Минус в том что она воспринимает меня как подружку старшую. Воспитывать и ругать сложно бывает. Не боится она меня совсем) Тем более что я никогда не воспитывала физическими наказаниями. Считаю что никто не имеет права делать кому то больно.Нужно воздействовать морально, желательно без оскорблений. Часто слово ранит больнее чем ремень.Вот так были распределены роли: папа строгий, мама добрая.Что будет дальше, посмотрим. Но за ремень браться уже поздно и со старшей да и с младшим тоже.
sergey, Россия, Москва, 50 лет
sergey, Москва, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Севск писала:
Делиться всем) И мне иногда смешно от ее размышлений. Минус в том что она воспринимает меня как подружку старшую. Воспитывать и ругать сложно бывает. Не боится она меня совсем) Тем более что я никогда не воспитывала физическими наказаниями.
Наталья, вы же поняли уже мои подходы и принципы))
О том , кто всем делится, лучше бы поговорить с тем, кто делится, а то испорченный телефон получается.
Корректным будет, все таки писать "я надеюсь или я думаю, что делится всем" и это будет правдой, а вот действительно ли делится, вы утверждать не можете, верно?) давайте говорить о себе и своих ощущениях и всегда будем правы.
Иначе , неровен час впросак угодитьwink_rt_40.png
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
sergey, Россия, Москва писал:
Наталья, вы же поняли уже мои подходы и принципы)) О том , кто всем делится, лучше бы поговорить с тем, кто делится, а то испорченный телефон получается. Корректным будет, все таки писать "я надеюсь или я думаю, что делится всем" и это будет правдой, а вот действительно ли делится, вы утверждать не можете, верно?) давайте говорить о себе и своих ощущениях и всегда будем правы. Иначе , неровен час впросак угодить
Все может быть) Согласна, надеюсь, что тем что волнует именно со мной)
петр, Россия, Барнаул, 63 года
петр, Барнаул, 63 года.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Есть здесь одна тема: познакомились,все хорошо.Встретились,понравились.Встал вопрос: кто куда перезжает.Начинаются обсуждения,рекомендации.И хоть бы один человек задумался: а что хочет сам ребенок? Покинуть своих друзей,а особенно первую любовь-это порой трагедия детства. Привожу пример свою историю: Мне было тогда 8 лет.Моя семья дружила с одной семьей.Однажды мы поехали отдыхать к ним на дачу в Карелию.Именно в этой деревне,на берегу реки я познакомилась с двумя братьями-близнецами Сашей и Леш
вы напомнили мою юношескую историю.в крации об истории.в 14-15лет мне пришлось быть в интернате далеко от дома.там жила девчонка.она мне очень нравилась.мы стали дружить с ей.даже обнимались целовались.школа закончилась мы разъехались по домам.стали друг другу письма писать о чём то мечтать и так далее.через 3г она замолчала.ушел в армию через год в отпуск и поехал к ей.они место жительство поменяли и не мог найти.да и 10дней не много.армию отслужил.пытался её найти.случай подвернулся мы встретились и она меня забыла в общих чертах только помнила.хотя её подружка больше вспомнила о нашей дружбе.вам вопрос.может родители ваши понимали то что вы не пара с сашей?
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Вот так и знала, что появится хоть один ответ,который оскорбит самое светлое и теплое чувство
Анют,да нельзя всем такое рассказывать (не мечите бисер перед свиньями biggrin_rt_40.png ) Счас не один,а вся тема таких ответов будет! Просто даже-за прошлую тему! А основная причина-люди не умеют так чувствовать,и те,кто сохранил эту способность их дико раздражают! Ату их!
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
А тема то опять супер! Надо бы вопрос сюда же: Кто воспринимает детей,как личность,а не как ребёнка (безмозглого)
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
sergey, Россия, Москва писал:
утверждать не можете, верно?) давайте говорить о себе и своих ощущениях и всегда будем правы. Иначе , неровен час впросак угодить
Это ты решил мать поучить,у которой отличные отношения с обоими детьми,как ей с ними себя вести? rofl_rt_56.gif haha_rt_56.gif ...с детьми,своими,впросак? Ну-ну...С таким мировосприятием запросто!
Сообщение отредактировал д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская (автор поста) 24.08.2013 20:07
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
Анют,да нельзя всем такое рассказывать (не мечите бисер перед свиньями ) Счас не один,а вся тема таких ответов будет! Просто даже-за прошлую тему! А основная причина-люди не умеют так чувствовать,и те,кто сохранил эту способность их дико раздражают! Ату их!
Сейчас моя дочка снимается в фильме,на тему,то что ребенок-это уже личность.Именно она играет ту самую меня.Конечно сложно приходится на съемках работать с 5-летней девочкой.В целом задумка фильма градициозная.Но сомневаюсь,что данная картина выйдет все-таки на экран. Людям в основном спец. эффекты нужны.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Наталья, Россия, Севск писала:
Но он говорит -мам можно я с тобой сегодня полежу?)
Аналогично smile_rt_40.png Когда время спать - Мам, а ты почитаешь?.. Почитала, дальше: Мам, а ты полежишь?
Вот так и "вылеживаю" обоих, а они если что-то беспокоит распрашивают-рассказывают..
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Они не понимали моих чувств,для них это казалось не серьезно...
Может, Вы до них мысль не донесли? Можно было попросить написать или что-то подобное..
Марина, Россия, Кубинка, 44 года
Марина, Кубинка, 44 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Аналогично Когда время спать - Мам, а ты почитаешь?.. Почитала, дальше: Мам, а ты полежишь? Вот так и "вылеживаю" обоих, а они если что-то беспокоит распрашивают-рассказывают..
а моя про весь класс все рассказывает ... про каждого ... а о своих чувствах - стесняется ...делится только с дневником , который кладет потом на видное место ... а я его читаю втихаря ...
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр