загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Что-то я подустала за эти выходные smile_rt_40.png)))
У меня дочка последнее время болтает вообще без тормозов. К вечеру до такой степени возбуждается, что даже заснуть не может. Разговаривает и разговаривает smile_rt_40.png))
Вот, она уже как 10 минут спит, а я сижу наслаждаюсь тишиной. Завтра на работу пойду отдыхать smile_rt_40.png))
Мамы болтушек, вам хватает терпения? smile_rt_40.png Мне пока что да, но иногда я устаю от бесконечных вопросов smile_rt_40.png))
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Мамы болтушек, вам хватает терпения? Мне пока что да, но иногда я устаю от бесконечных вопросов ))
А это только начало. lol_rt_40.png lol_rt_40.png lol_rt_40.png
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
А это только начало.
Нет,это полный конец)))))))))))))
Мила, Россия, Белореченск, 43 года
Мила, Белореченск, 43 года.
 
Крепитесь, Наталья, крепитесь! biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png Как говорила моя бабушка, с детьми первые лет двадцать трудно, а потом привыкаешь... Моя доча тоже очень много болтает, ей уже почти семь, а вопросов все больше и больше, так что у вас только начало...
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
у меня старший-что,где,когда-не в смысле сплетен собирать и взрослых разговоров-а все ему интересно-рассуждает на все темы,какие на ум придут.причем это начинается со слов"мама,а можно спросить" stretcher.gif
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Владимир (автор поста) 27.10.2013 21:34
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Мила, Россия, Белореченск писала:
Крепитесь, Наталья, крепитесь! Как говорила моя бабушка, с детьми первые лет двадцать трудно, а потом привыкаешь... Моя доча тоже очень много болтает, ей уже почти семь, а вопросов все больше и больше, так что у вас только начало...
Да у меня даже мама офигевает, что показательно smile_rt_40.png)) У меня брат был в детстве очень большим почемучкой.
Хотя в среду вечером она мне сказала: "У меня очень много дел! Не мешай!" Ушла в свою комнату и закрылась. Я даже как-то напряглась smile_rt_40.png)))
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Да у меня даже мама офигевает, что показательно )) У меня брат был в детстве очень большим почемучкой. Хотя в среду вечером она мне сказала: "У меня очень много дел! Не мешай!" Ушла в свою комнату и закрылась. Я даже как-то напряглась )))
Ничего необычного. Все в порядке вещей. Хочется показать себя взрослой. С кого пример берет? С мамы,видно это частая твоя отговорка.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Ничего необычного. Все в порядке вещей. Хочется показать себя взрослой. С кого пример берет? С мамы,видно это частая твоя отговорка.
Я ей так не говорю smile_rt_40.png))
Мила, Россия, Белореченск, 43 года
Мила, Белореченск, 43 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Хотя в среду вечером она мне сказала: "У меня очень много дел! Не мешай!" Ушла в свою комнату и закрылась. Я даже как-то напряглась
Моя когда видит, что я уже закипаю, спрашивает: "Что мам, помолчать, да?" И тогда начинает рассказывать, что-то, как будто не мне, а игрушкам, но через каждые две минуты спрашивает " Да, мам?"
Сообщение отредактировала Мила, Россия, Белореченск (автор поста) 27.10.2013 21:43
Оксана, Россия, Москва, 32 года
Оксана, Москва, 32 года.
 
У нас тоже начался период бесконечных вопросов,терпимо в принципе. Но к нам частенько приводят брата 8 лет,к концу дня голова раскалывается и прибить их охота
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Я ей так не говорю ))
Чем докажешь? Поведение ребенка обо всем говорит. Проверено на своем опыте. Мои частенько повторяют то,что я раньше говорил. Особенно в играх между собой.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Мила, Россия, Белореченск писала:
Моя когда видит, что я уже закипаю, спрашивает: "Что мам, помолчать, да?" И тогда начинает рассказывать, что-то, как будто не мне, а игрушкам, но через каждые две минуты спрашивает " Да, мам?"
Я не то, чтобы закипаю, просто подустаю к вечеру smile_rt_40.png)))
Единственное, она часто сама отвечает на свои же вопросы smile_rt_40.png) Но в подтверждение любит тоже спросить: "Да, мам?" smile_rt_40.png)))
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
У нас тоже начался период бесконечных вопросов,терпимо в принципе. Но к нам частенько приводят брата 8 лет,к концу дня голова раскалывается и прибить их охота
У меня вчера было трое детей. То дружат, то ссорятся... smile_rt_40.png))
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Чем докажешь? Поведение ребенка обо всем говорит. Проверено на своем опыте. Мои частенько повторяют то,что я раньше говорил. Особенно в играх между собой.
Да я в принципе, никому ничего не собираюсь доказывать smile_rt_40.png)) Я таких вещей своему ребенку не говорю, и точка. Она вполне умеет некоторое время сидеть рисовать одна либо делать дела вместе со мной. Все остальные вещи, которые требуют тишины, я делаю, когда она спит.
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Да я в принципе, никому ничего не собираюсь доказывать )) Я таких вещей своему ребенку не говорю, и точка. Она вполне умеет некоторое время сидеть рисовать одна либо делать дела вместе со мной. Все остальные вещи, которые требуют тишины, я делаю, когда она спит.
Откуда ребенок может знать про "у меня много дел" и " не мешай"? Откуда такое соотношение количества и действия? Можно согласиться с тем ,что просто знает эти выражения,Но уходить и закрывать дверь? Это действительно напрягает.)))
Наталия, Москва, м. Юго-Западная, 45 лет
Наталия, Москва, м. Юго-Западная, 45 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Откуда ребенок может знать про "у меня много дел" и " не мешай"? Откуда такое соотношение количества и действия?
Дети знают порой больше, чем мы думаем. Моей скоро 3 года. Отходила 3 недели в сад. И тут при очередном нашем споре мне сказала "сука" smile_rt_40.png вот сижу и думаю, неужели у них в саду воспитатели ругаются. Я с сыном этого слова вообще не говорим. Могу выругаться, но более резко biggrin_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Откуда ребенок может знать про "у меня много дел" и " не мешай"? Откуда такое соотношение количества и действия? Можно согласиться с тем ,что просто знает эти выражения,Но уходить и закрывать дверь? Это действительно напрягает.)))
Во-первых, она ходит в сад. Например, я ей не показывала, откуда дети родятся, но она это откуда-то принесла. Во-вторых, она общается с другими детьми, в частности, с моим племянником, и играют в игры. В-третьих, мы четвертый раз читаем про Карандаша и Самоделкина, в котором в одной из глав описывается, как шпион Дырка переодевается в доктора и проникает в дом к больному Карандашу и говорит Самоделкину, чтобы он не мешал ему своей болтовней. Я источников могу привести много. А в комнате она и так иногда закрывается и играет одна. Обычно, когда строит что-нибудь.
Наталия, Москва, м. Юго-Западная, 45 лет
Наталия, Москва, м. Юго-Западная, 45 лет.
 
А про болтушек, это такой возраст и характер. Старший, когда рос вопросов задавал мало. И сейчас ему 10 лет его очень трудно вывести на разговор по теме. Мужчина biggrin_rt_40.png а без темы болтает о чем угодно. Порой несет такую ерунду. Я смотрю на его одноклассниц, такие все рассудительные, а мой ...... Одним словом лопух smile_rt_40.png
Марина, Россия, МО, 48 лет
Марина, МО, 48 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
У меня вчера было трое детей. То дружат, то ссорятся... ))
Про дружбу... дальше больше будет. Моя с одной подружкой год не общалась, потом помирились. На дню по десять раз ссорятся-мирятся с некоторыми подругами. Каждый на себя одеяло тянет. Мы с их мамами договорились не лезть в детские разборки.
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Во-первых, она ходит в сад. Например, я ей не показывала, откуда дети родятся, но она это откуда-то принесла. Во-вторых, она общается с другими детьми, в частности, с моим племянником, и играют в игры. В-третьих, мы четвертый раз читаем про Карандаша и Самоделкина, в котором в одной из глав описывается, как шпион Дырка переодевается в доктора и проникает в дом к больному Карандашу и говорит Самоделкину, чтобы он не мешал ему своей болтовней. Я источников могу привести много. А в комнате она и та
Нууу,понятно. Везде нахваталась,но только не от тебя.)))))))))))))))))
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Наталия, Москва, м. Юго-Западная писала:
Дети знают порой больше, чем мы думаем. Моей скоро 3 года. Отходила 3 недели в сад. И тут при очередном нашем споре мне сказала "сука" вот сижу и думаю, неужели у них в саду воспитатели ругаются. Я с сыном этого слова вообще не говорим. Могу выругаться, но более резко
Спор и "сука" в 3 года? Я обалдеваю,женщины ,вы как детей своих воспитываете?
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр