загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Наталия, Москва, м. Юго-Западная, 45 лет
Наталия, Москва, м. Юго-Западная, 45 лет.
 
Мы детей воспитываем нормально. Но их , к сожалению, не посадишь дома в золотую клетку. Они иногда ходят в сад и школу. А вы Дмитрий в школу и в сад не ходите?
Наталия, Москва, м. Юго-Западная, 45 лет
Наталия, Москва, м. Юго-Западная, 45 лет.
 
А спор Дмитрий заключался в том, оденет она сама себе трусики после горшка или мама поможет.
Алёна, Россия, Москва, 38 лет
Алёна, Москва, 38 лет.
 
Моя в 3,5 мало того, что болтает, так фантазирует такоооое!! сегодня сестра (мама 2 детей) дома на камеру снимала ее очередное "выступление")))она воображала себя учителем и устроила лекцию о том, как правильно учить буквы)) сестра говорит, будет что на свадьбе потом показать))
из последних вопросов очень много связанного с планетами и устройством вселенной, очень забавно выглядит когда она потом на площадке другим взрослым мамам начинает это пересказывать и рассуждать на подобные темы)) это очень всех улыбает. А мне ее бесконечные вопросы нравятся, это ведь очень скоро пройдет, дети слишком быстро растут. Поэтому, когда устаю - все равно продолжаю рассказывать ей что-то увлекательное, ее удивленные глаза и вообще реакция - снимает любую усталость и стресс))
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Наталия, Москва, м. Юго-Западная писала:
Мы детей воспитываем нормально. Но их , к сожалению, не посадишь дома в золотую клетку. Они иногда ходят в сад и школу. А вы Дмитрий в школу и в сад не ходите?
Сестра,брат и я -все учреждения посещали. Сейчас ,почти каждый день бываю везде куда только ходят все три дочери. Не надо оправдывать поведение детей влиянием улицы. Глупо выглядит....
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Алёна, Россия, Москва писала:
Моя в 3,5 мало того, что болтает, так фантазирует такоооое!! сегодня сестра (мама 2 детей) дома на камеру снимала ее очередное "выступление"))она воображала себя учителем и устроила лекцию о том, как правильно учить буквы)) сестра говорит, будет что на свадьбе потом показать)) из последних вопросов очень много связанного с планетами и устройством вселенной, очень забавно выглядит когда она потом на площадке другим взрослым мамам начинает это пересказывать и рассуждать на подобные тем
Убедительно!
Алёна, Россия, Москва, 38 лет
Алёна, Москва, 38 лет.
 
Кстати, по-поводу "плохих" подслушанных где-то вне дома слов - моей обычно достаточно 1 раз объяснить, что это плохое слово, и на следующий день она уже будет это объяснять тем, от кого еще раз услышит)) еще пальчиком погрозит и пристыдит хорошенечко))
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Спор и "сука" в 3 года? Я обалдеваю,женщины ,вы как детей своих воспитываете?
У тебя дети в детский сад не ходят, мы уже поняли smile_rt_40.png)))
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
У тебя дети в детский сад не ходят, мы уже поняли )))
Как это не ходят? А младшая? По улице шатается?
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Алёна, Россия, Москва писала:
Моя в 3,5 мало того, что болтает, так фантазирует такоооое!! сегодня сестра (мама 2 детей) дома на камеру снимала ее очередное "выступление"))она воображала себя учителем и устроила лекцию о том, как правильно учить буквы)) сестра говорит, будет что на свадьбе потом показать)) из последних вопросов очень много связанного с планетами и устройством вселенной, очень забавно выглядит когда она потом на площадке другим взрослым мамам начинает это пересказывать и рассуждать на подобные тем
У меня ребенок тоже знает про устройство вселенной. Например, из чего состоят звезды. Но понимает ли она, например, что такое гелий и водород?
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 27.10.2013 23:31
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Как это не ходят? А младшая? По улице шатается?
И она там ни с кем не общается? В ролевые игры не играет?
То, что ребенок что-то приносит из сада - это лишь свидетельствует о том, что он в саду с кем-то играет и общается, а не тупо на подоконнике игрушки возит...
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 27.10.2013 23:30
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Алёна, Россия, Москва писала:
Кстати, по-поводу "плохих" подслушанных где-то вне дома слов - моей обычно достаточно 1 раз объяснить, что это плохое слово, и на следующий день она уже будет это объяснять тем, от кого еще раз услышит)) еще пальчиком погрозит и пристыдит хорошенечко))
У меня просто таких слов не употребляет и никого не пристыжает smile_rt_40.png)) Вообще я считаю, что ребенок должен терпимо относиться к проявлению чего-то плохого со стороны другого, но сам этого не делать.
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
И она ьам ни с кем не общается? В ролевые игры не играет? То, что ребенок что-то приносит из сада - это лишь свидетельствует о том, что он в саду с кем-то играет и общается, а не тупо на подоконнике игрушки возит...
Играет и общается,и в разных конкурсах участвует. Но чтоб " у меня дел много и не мешай, закрывая дверь",то такого не наблюдалось. Интересно,а во что твоя дочь в саду играет и с кем?
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Наталия, Москва, м. Юго-Западная писала:
А спор Дмитрий заключался в том, оденет она сама себе трусики после горшка или мама поможет.
И дочь сказала маме;- Заткнись сука,постираешь не переломишься. Так что ли?
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Играет и общается,и в разных конкурсах участвует. Но чтоб " у меня дел много и не мешай, закрывая дверь",то такого не наблюдалось. Интересно,а во что твоя дочь в саду играет и с кем?
Она ходит в группу с пятилетками. Чаще всего они играют в школу и поликлинику. Поименно, с кем она дружит и с кем нет, я знаю smile_rt_40.png))
Алёна, Россия, Москва, 38 лет
Алёна, Москва, 38 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
У меня ребенок тоже знает про устройство вселенной. Например, из чего состоят звезды. Но понимает ли она, например, что такое гелий и водород?
Я не заморачиваюсь сейчас над уровнем ее понимания таких вещей)) у нее впереди еще школа, хорошо бы чтобы ей было интересно туда идти. Много слышу от мам, чьи дети много знали и умели к 1 классу..из многих потом получались обленившиеся двоечники - им было неинтересно, "запал" что ли какой-то исчерпался.. у всех по разному. У моей дочки очень развито воображение и творческая сторона, правое полушарие работает больше, поэтому все знания у нас тесно переплетаются с фантазиями, сказками, и получает знания она так намного быстрее.. поэтому обычный садик нам не подошел, пока что.
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
У меня просто таких слов не употребляет и никого не пристыжает )) Вообще я считаю, что ребенок должен терпимо относиться к проявлению чего-то плохого со стороны другого, но сам этого не делать.
А как ребенок узнает,что такое хорошо и что такое плохо?
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Алёна, Россия, Москва писала:
Я не заморачиваюсь сейчас над уровнем ее понимания таких вещей)) у нее впереди еще школа, хорошо бы чтобы ей было интересно туда идти. Много слышу от мам, чьи дети много знали и умели к 1 классу..из многих потом получались обленившиеся двоечники - им было неинтересно, "запал" что ли какой-то исчерпался.. у всех по разному. У моей дочки очень развито воображение и творческая сторона, правое полушарие работает больше, поэтому все знания у нас тесно переплетаются с фантазиями, сказками, и
У них у всех в этом возрасте хорошо развито воображение smile_rt_40.png))))
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Она ходит в группу с пятилетками. Чаще всего они играют в школу и поликлинику. Поименно, с кем она дружит и с кем нет, я знаю ))
Наташ,ты сама себя оправдываешь? Ведь,ясно,что ребенок копирует твое домашнее поведение по отношению к нему. Кого ты хочешь обмануть?
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
А как ребенок узнает,что такое хорошо и что такое плохо?
От меня smile_rt_40.png) От кого же еще smile_rt_40.png)))
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Наташ,ты сама себя оправдываешь? Ведь,ясно,что ребенок копирует твое домашнее поведение по отношению к нему. Кого ты хочешь обмануть?
Дима, я тебе стописятый раз повторяю, что я доказывать никому не собираюсь, что я ребенку таких вещей не говорю. Если ты поспрашиваешь моих друзей, которые видят мое общение с ребенком, то они тебе популярно это подтвердят smile_rt_40.png))))
Походу, ты сам грешен в таких словах по отношению к своим детям, отсюда и такая прямая связь.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 27.10.2013 23:45
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр