загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Надежда, Россия, Москва, 48 лет
Надежда, Москва, 48 лет.
 
Есть такая детская игра - "молчанка". Помогает добиться тишины минут на пять. smile_rt_40.png
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Что-то я подустала за эти выходные ))) У меня дочка последнее время болтает вообще без тормозов. К вечеру до такой степени возбуждается, что даже заснуть не может. Разговаривает и разговаривает )) Вот, она уже как 10 минут спит, а я сижу наслаждаюсь тишиной. Завтра на работу пойду отдыхать )) Мамы болтушек, вам хватает терпения? Мне пока что да, но иногда я устаю от бесконечных вопросов ))
А интересно , о чём так можно болтать ,она озвучивает ход своих мыслей ?
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Что-то я подустала за эти выходные ))) У меня дочка последнее время болтает вообще без тормозов. К вечеру до такой степени возбуждается, что даже заснуть не может. Разговаривает и разговаривает )) Вот, она уже как 10 минут спит, а я сижу наслаждаюсь тишиной. Завтра на работу пойду отдыхать )) Мамы болтушек, вам хватает терпения? Мне пока что да, но иногда я устаю от бесконечных вопросов ))
А вообще это ничего страшного , она познает мир , просто это несколько иначе ,чем у тех кто без вопросов wink_rt_40.png
Сообщение отредактировал Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве (автор поста) 28.10.2013 12:37
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Ты считаешь, что я плохо отношусь к своему ребенку? Допустим. А ты к своему хорошо, если тебе дочь говорит, что ты ей мало уделяешь внимания? Тоже шила в мешке не утаишь, я так понимаю? Я к своему ребенку отношусь хорошо. Это факт. Можно сколько угодно с этим спорить. Но я о своем ребенке знаю все, и посвящаю ей все свое свободное время. У нас очень близкая и тесная связь.
Я не говорил,что это плохо или твое плохое воспитание ребенка,и не значит,что ребенок что-то неправильно делает. Имел ввиду ,что дети чаще всего копируют родителей и тех,с кем наиболее чаще общаются.
А то,что дочка предъявила мне претензию,так я сам в этом виноват и исправляюсь)))
Елена, Россия, Москва, 96 лет
Елена, Москва, 96 лет.
 
Почемучки вечные это нормально)).Единственное с возрастом меняются вопросы).У меня их 2-е;и вопросов вдвойне больше).Укладываешь спать и сидишь с полчасика наслаждаешься не то что тишиной,а еще и тем что никто не "дергает".))
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Grey Owl, Россия, Москва писала:
девочки, не ссорьтесь! давайте жить дружно!
Мы не ссоримся smile_rt_40.png) У меня и настроения на это нет. У дочки сегодня ДР yahoo_rt_84.gif yahoo_rt_84.gif yahoo_rt_84.gif
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Есть такая детская игра - "молчанка". Помогает добиться тишины минут на пять.
Я пока что не пробовала smile_rt_40.png))
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
А интересно , о чём так можно болтать ,она озвучивает ход своих мыслей ?
Что вижу, то пою smile_rt_40.png))
А так, обо всем она разговаривает. Зависит от места, времени и настроения. Сегодня ночью проснулась, встала, подошла ко мне и говорит: "Мам, давай засыпай". Погладила меня по голове и укрыла ноги одеялом. Потом легла и говорит: "Ты больше так не делай, а то заболеешь. Будь аккуратнее в следующий раз" smile_rt_40.png))))))))
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Почемучки вечные это нормально)).Единственное с возрастом меняются вопросы).У меня их 2-е;и вопросов вдвойне больше).Укладываешь спать и сидишь с полчасика наслаждаешься не то что тишиной,а еще и тем что никто не "дергает".))
Может, их как-то направить, чтобы они друг другу их задавали? smile_rt_40.png)))
Надежда, Россия, Москва, 48 лет
Надежда, Москва, 48 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Я пока что не пробовала ))
Попробуйте, понравится и Вам и дочке. Дочку с Днем рождения, пусть растет здоровой, умной, красивой и радует маму!
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Попробуйте, понравится и Вам и дочке. Дочку с Днем рождения, пусть растет здоровой, умной, красивой и радует маму!
Спасибо! smile_rt_40.png
Алёна, Россия, Москва, 38 лет
Алёна, Москва, 38 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Но если она какому-то ребенку показывает пальчиком, что то-то делать нельзя, то это прямая связь с тем, что кто-то чего-то должен. Разве нет? Следовательно, и воспитываете, что чего-то делать можно, а чего-то нельзя. Так, что про уникальность ребенка в этом случае сложно говорить. Любой родитель воспитывает ребенка в соответствии со своей системой ценностей и морали.
Всё правильно) только есть отличие - навязывать свою систему ценностей и морали, или привлечь в нее ребенка осторожно, при этом оставляя ему право быть отдельным человеком, который ничего не обязан повторять за родителями.
Алёна, Россия, Москва, 38 лет
Алёна, Москва, 38 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Если бы мой ребенок не общался с другими детьми в саду, а играл бы один в углу, то мне бы это показалось, как минимум странным, и я бы задумалась о причинах.
Дети все разные по темпераменту даже хотя бы. Вот моя сестра была из тех, кто тихо спокойно сам по себе в углу играл. Ничего, сейчас у нее хорошая семья, она руководитель с уже приличным стажем..
во многих гос. садах я думаю есть проблема от того, что воспитатели не могут к каждому ребенку отдельно присматриваться, какие игры он любит, по душе ему больше игра в большой компании или ему достаточно одного лучшего друга, а возможно он любит больше поиграть один, и тд. Много нюансов. Когда мы стали ходить в детский центр, где работают в основном педагоги-психологи, нам рассказывали эти тонкости на собраниях. Поэтому если ребенок не любит играть в компании, это еще не значит что там есть отклонения. Серьезный повод над этим задуматься только если ребенок вообще не идет на контакт. В семье это обычно сразу становится заметно, когда дети еще маленькие.
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Что вижу, то пою )) А так, обо всем она разговаривает. Зависит от места, времени и настроения. Сегодня ночью проснулась, встала, подошла ко мне и говорит: "Мам, давай засыпай". Погладила меня по голове и укрыла ноги одеялом. Потом легла и говорит: "Ты больше так не делай, а то заболеешь. Будь аккуратнее в следующий раз" ))))))))
Такой хороший ребенок , ей за это можно все простить wink_rt_40.png
Мальчики в основном не такие . Думаюпдрастёт уже будет более сдержанной
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Алёна, Россия, Москва писала:
во многих гос. садах я думаю есть проблема от того, что воспитатели не могут к каждому ребенку отдельно присматриваться, какие игры он любит, по душе ему больше игра в большой компании или ему достаточно одного лучшего друга, а возможно он любит больше поиграть один, и тд.
От воспитателя зависит и интереса родителя. Я подхожу и спрашиваю. Мне все рассказывают. Одна воспитательница у нас детский психолог по образованию. Очень подробно рассказывает, что и как, на что надо обратить внимание.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Алёна, Россия, Москва писала:
только есть отличие - навязывать свою систему ценностей и морали, или привлечь в нее ребенка осторожно
Привлечь осторожно - тоже навязать. Просто существуют разные методы навязывания. Кто-то через наказание, кто-то через объяснения, кто-то другими способами. Например, если ваш ребенок поссорился с другим ребенком. У них завязалась драка. Вы будете стоять в стороне со словами: "Сами разберутся"? Либо вмешаетесь и объясните, что драться не стоит и расскажете об альтернативных способах решения конфликтов?
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 28.10.2013 11:56
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Мальчики в основном не такие .
Что-то все разные. Я по садику делаю выводы. Светик у меня что-то перестала дружить с мальчиками smile_rt_40.png)) Ее девочки недавно пытались обидеть. Она мне сказала, что с ней дружить какие-то девочки не хотят. Но репутация у этих девочек не очень. Они местные хулиганки smile_rt_40.png) Я ей сказала, что раз они не хотят дружить, то и не надо навязываться. Тем более, есть дети, которые охотно общаются и играют. В целом, у нее барьера нет как такового общения с детьми. На английском сейчас подружилась с темнокожей девочкой. Почему-то ее другие дети немного сторонятся, а моя села с ней за одну парту. Теперь они дружат. Но я вообще за то, чтобы у ребенка не было каких-то внутренних ограничений по общению. Думаю, чем больше она будет общаться с разными детьми, тем лучше.
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Для Наталья, Россия, Москва:

Я тоже раньше неохотно с ними , но будучи в Штатах ни мне больше понравились нежели бледнолицые wink_rt_40.png
Во первых мы зашли в негритянское кафе в негритянском районе . Никто на нас там не косился как в кино показывают . Наоборот - пели для нас и по микрофону объявили что гости с Эстонии у них сегодня. А когда уходили , солистка группы полезла к маме с поцелуями . Оказалось группа с другого города эта , они были по приглашению .

Потом я раз заплутал и спросил у черной как найти улицу севен ти, энд ... Она не то что показала , она меня просто отвела.

Да много разных ситуаций было и один из друзей брата негр . Мы случайно в НьюЙорке , на улице встретились и увидели его ...wink_rt_40.png
Алёна, Россия, Москва, 38 лет
Алёна, Москва, 38 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Привлечь осторожно - тоже навязать. Просто существуют разные методы навязывания. Кто-то через наказание, кто-то через объяснения, кто-то другими способами. Например, если ваш ребенок поссорился с другим ребенком. У них завязалась драка. Вы будете стоять в стороне со словами: "Сами разберутся"? Либо вмешаетесь и объясните, что драться не стоит и расскажете об альтернативных способах решения конфликтов?
Я изначально говорила не о моральных ценностях, а о праве выбора самовыражения своих мыслей, характера, темперамента, того что закладывается в корне личности человека.. разумеется, если мой ребенок ввязывается в драку, я поговорю с ней об этом. Но она не должна молчать, если считает нужным где-то высказать свое мнение, пусть даже я бы в этом случае промолчала)) она не обязана быть такой, как я. Вот я о чем.
Кстати, Вашу дочурку с Днем Рождения, здоровья ей, радости и счастливого детства)
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Что-то я подустала за эти выходные ))) У меня дочка последнее время болтает вообще без тормозов. К вечеру до такой степени возбуждается, что даже заснуть не может. Разговаривает и разговаривает )) Вот, она уже как 10 минут спит, а я сижу наслаждаюсь тишиной. Завтра на работу пойду отдыхать )) Мамы болтушек, вам хватает терпения? Мне пока что да, но иногда я устаю от бесконечных вопросов ))
А меня пока не говорит. А я очень жду(((
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр