загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Наталия, Москва, м. Юго-Западная, 45 лет
Наталия, Москва, м. Юго-Западная, 45 лет.
 
Наталия, Москва, м. Юго-Западная писала:
А спор Дмитрий заключался в том, оденет она сама себе трусики после горшка или мама поможет.
Дмитрий. Вы поняли не так.спор был в том,что она оденет трусики имено САМА. Воспитываю самостоятельность у ребенка.
Алёна, Россия, Москва, 38 лет
Алёна, Москва, 38 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
У меня просто таких слов не употребляет и никого не пристыжает )) Вообще я считаю, что ребенок должен терпимо относиться к проявлению чего-то плохого со стороны другого, но сам этого не делать.
Меня вообще смущают определения типа "должен"..)) по-крайней мере, у меня в семье 3 детей разных возрастов, все абсолютно разные по характеру, образу мышления, восприятия, хотя 2 из них воспитаны одними родителями одинаково совершенно. В моей дочке упрямство, упорство заложено с рождения, никто это не развивал, не показывал на примере. И если я и могу посчитать, что в каких-то ситуациях надо промолчать - я понимаю, что она молчать не будет, она по-характеру другой человек. Мы вообще всей семьей пока не пришли к окончательному выводу, кто вообще из нас в детстве был на нее похож по образу мышления. Никто) Конечно, если дело касается морали - это моя ответственность, объяснять, закладывать основы. Но ее восприятие не нужно переламывать, она уже видит мир по-своему, лучше если она будет не "должна" мне, а просто - в чем-то похожа, в чем-то научится у меня, а что-то в ней разовьется своё, уникальное.
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Дима, я тебе стописятый раз повторяю, что я доказывать никому не собираюсь, что я ребенку таких вещей не говорю. Если ты поспрашиваешь моих друзей, которые видят мое общение с ребенком, то они тебе популярно это подтвердят )))) Походу, ты сам грешен в таких словах по отношению к своим детям, отсюда и такая прямая связь.
Так я и не отрицаю,что такое бывает.Отношение к ребенку при друзьях легко сыграть,только "шила в мешке не утаишь" ,как жизнь показывает.
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Алёна, Россия, Москва писала:
Меня вообще смущают определения типа "должен"..)) по-крайней мере, у меня в семье 3 детей разных возрастов, все абсолютно разные по характеру, образу мышления, восприятия, хотя 2 из них воспитаны одними родителями одинаково совершенно. В моей дочке упрямство, упорство заложено с рождения, никто это не развивал, не показывал на примере. И если я и могу посчитать, что в каких-то ситуациях надо промолчать - я понимаю, что она молчать не будет, она по-характеру другой человек. Мы вообще вс
И снова согласен!
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Алёна, Россия, Москва писала:
Меня вообще смущают определения типа "должен"..)) по-крайней мере, у меня в семье 3 детей разных возрастов, все абсолютно разные по характеру, образу мышления, восприятия, хотя 2 из них воспитаны одними родителями одинаково совершенно. В моей дочке упрямство, упорство заложено с рождения, никто это не развивал, не показывал на примере. И если я и могу посчитать, что в каких-то ситуациях надо промолчать - я понимаю, что она молчать не будет, она по-характеру другой человек. Мы вообще вс
Но если она какому-то ребенку показывает пальчиком, что то-то делать нельзя, то это прямая связь с тем, что кто-то чего-то должен. Разве нет? Следовательно, и воспитываете, что чего-то делать можно, а чего-то нельзя. Так, что про уникальность ребенка в этом случае сложно говорить. Любой родитель воспитывает ребенка в соответствии со своей системой ценностей и морали.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 28.10.2013 00:42
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Так я и не отрицаю,что такое бывает.Отношение к ребенку при друзьях легко сыграть,только "шила в мешке не утаишь" ,как жизнь показывает.
Ты считаешь, что я плохо отношусь к своему ребенку? Допустим. А ты к своему хорошо, если тебе дочь говорит, что ты ей мало уделяешь внимания? Тоже шила в мешке не утаишь, я так понимаю?
Я к своему ребенку отношусь хорошо. Это факт. Можно сколько угодно с этим спорить. Но я о своем ребенке знаю все, и посвящаю ей все свое свободное время. У нас очень близкая и тесная связь.
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Дима, я тебе стописятый раз повторяю, что я доказывать никому не собираюсь, что я ребенку таких вещей не говорю. Если ты поспрашиваешь моих друзей, которые видят мое общение с ребенком, то они тебе популярно это подтвердят )))) Походу, ты сам грешен в таких словах по отношению к своим детям, отсюда и такая прямая связь.
Наташ, он к тебе явно неравнодушен, провоцирует, не ведись )))) У нас тоже рот не закрывается, цитирует вся и всех, от учителей из сада до фиксиков и соседских бабушек. Даже дядей из лифта пародирует очень умело. Я сама иногда просто стою с открытым ртом. Сейчас опять вернулась к практике записывания изречений. Очень интересно почитать на досуге. На ночь тоже лежит и болтает, и причитает, и причитает что-то безостановочно, сказки не помогают, болтает еще хуже ), за обедом тоже мало того что болтает , еще и круги нарезает по кухне. Я говорю - сядь ради Бога, а то я глаза вывихну. Сегодня стул поставил круглый посреди кухни и бегал вокруг бегом пока не упал. Опыты что ли ставит...Пробует сочинять стихи biggrin_rt_40.png ; с игрушками тоже разговаривает, если я пытаюсь вмешаться - говорит - мама, это я игрушкам говорю, а не тебе! ) а тут мыла руки в туалете, зашел, стоит, сурово так смотрит...и молчит. Я говорю - ты чего? А он говорит - я жду когда ты выйдешь и дверь закроешь.Мне надо пописать...Вот те раз ) мальчик резко вырос )
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Мила, Россия, Белореченск писала:
Моя когда видит, что я уже закипаю, спрашивает: "Что мам, помолчать, да?" И тогда начинает рассказывать, что-то, как будто не мне, а игрушкам, но через каждые две минуты спрашивает " Да, мам?"
У меня племянник говорливый очень был.) Все время нам что-нибудь рассказывал, рассказывал... Ну и спрашивал, конечно, но больше рассказывал.) И я уже навострилась потихоньку отвлекаться, начинала думать о своем, а вслух периодически вставляла реплики какие-нибудь... И вот однажды идем мы с ним... в таком вот режиме, потом пауза... и ребенок заявляет: "Вообще-то я знаю, что ты меня не слушаешь. Но это ничего, главное, чтобы ты делала вид". Во как! lol_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Grey Owl, Россия, Москва писала:
Наташ, он к тебе явно неравнодушен, провоцирует, не ведись )))) У нас тоже рот не закрывается, цитирует вся и всех, от учителей из сада до фиксиков и соседских бабушек. Даже дядей из лифта пародирует очень умело. Я сама иногда просто стою с открытым ртом. Сейчас опять вернулась к практике записывания изречений. Очень интересно почитать на досуге. На ночь тоже лежит и болтает, и причитает, и причитает что-то безостановочно, сказки не помогают, болтает еще хуже ), за обедом тоже мало того что болт
Ситуация с туалетом прикольная smile_rt_40.png) Ну да, дети постепенно отделяются, свои игры появляются smile_rt_40.png))
Мы тут в детский сад шли. Мне Светик говорит: "Скажи, а все столбы одинаковые?" Чтобы не развивать тему, отвечаю: "Да". Светик: "Стой!" Подошла к столбу, осмотрела и говорит мне: "Нет, не одинаковые. Нехорошо, мам, обманывать" smile_rt_40.png)))
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
У меня племянник говорливый очень был.) Все время нам что-нибудь рассказывал, рассказывал... Ну и спрашивал, конечно, но больше рассказывал.) И я уже навострилась потихоньку отвлекаться, начинала думать о своем, а вслух периодически вставляла реплики какие-нибудь... И вот однажды идем мы с ним... в таком вот режиме, потом пауза... и ребенок заявляет: "Вообще-то я знаю, что ты меня не слушаешь. Но это ничего, главное, чтобы ты делала вид". Во как!
Да они все чувствуют и видят smile_rt_40.png)) Взрослые хитрости с возрастом мало прокатывают smile_rt_40.png)))))
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
И она там ни с кем не общается? В ролевые игры не играет? То, что ребенок что-то приносит из сада - это лишь свидетельствует о том, что он в саду с кем-то играет и общается, а не тупо на подоконнике игрушки возит...
Хаха, то есть, с кем-то общается и играет, а если на подоконнике игрушки возит - то непременно тупо! biggrin_rt_40.png Пять баллов, Наталья! biggrin_rt_40.png
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Да они все чувствуют и видят )) Взрослые хитрости с возрастом мало прокатывают )))))
Пока маленькие, они еще и сообщают. smile_rt_40.png Потом вырастают и фиг добьешься от них обратной связи...)
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
И я уже навострилась потихоньку отвлекаться, начинала думать о своем, а вслух периодически вставляла реплики какие-нибудь... И вот однажды идем мы с ним... в таком вот режиме, потом пауза... и ребенок заявляет: "Вообще-то я знаю, что ты меня не слушаешь. Но это ничего, главное, чтобы ты делала вид". Во как!
Мой сегодня рисовал сидел в пэйнте, что-то намазюкал, бежит ко мне - мама, мама, иди что покажу! Я говорю - я не могу, я умываюсь, у меня глаза в мыле! Он говорит - А ничего страшного!, тащит меня за руку к компьютеру - я говорю -я не могу глаза открыть, мне будет щипать! - А ты просто скажи - о как здорово! Я говорю давай я щас умоюсь и погляжу нормально! - Нет, ты скажи здорово, а глаза можешь не открывать! )))
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Grey Owl, Россия, Москва писала:
Мой сегодня рисовал сидел в пэйнте, что-то намазюкал, бежит ко мне - мама, мама, иди что покажу! Я говорю - я не могу, я умываюсь, у меня глаза в мыле! Он говорит - А ничего страшного!, тащит меня за руку к компьютеру - я говорю -я не могу глаза открыть, мне будет щипать! - А ты просто скажи - о как здорово! Я говорю давай я щас умоюсь и погляжу нормально! - Нет, ты скажи здорово, а глаза можешь не открывать! )))
Дада, вот это надо все запоминать. Чтобы потом, когда они вырастут и замолчат, вспомнить и понимать, что они имеют в виду своим молчаньем. biggrin_rt_40.png
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Ситуация с туалетом прикольная ) Ну да, дети постепенно отделяются, свои игры появляются )) Мы тут в детский сад шли. Мне Светик говорит: "Скажи, а все столбы одинаковые?" Чтобы не развивать тему, отвечаю: "Да". Светик: "Стой!" Подошла к столбу, осмотрела и говорит мне: "Нет, не одинаковые. Нехорошо, мам, обманывать" )))
Мой различает нехорошие слова. Даже если они не матные. Грозит пальцем и восклицает - Это плохое слово! Нельзя его говорить! Всем так делает. И на улице. Блюститель порядка....Если новое слышит, подходит тихонько спрашивает - а это плохое слово или хорошее? После ответа записывает куда-то себе на корочку, кладет его на соответствующую полку, употребляет впоследствии туда куда надо....)
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Хаха, то есть, с кем-то общается и играет, а если на подоконнике игрушки возит - то непременно тупо! Пять баллов, Наталья!
Если бы мой ребенок не общался с другими детьми в саду, а играл бы один в углу, то мне бы это показалось, как минимум странным, и я бы задумалась о причинах.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Grey Owl, Россия, Москва писала:
Мой различает нехорошие слова. Даже если они не матные. Грозит пальцем и восклицает - Это плохое слово! Нельзя его говорить! Всем так делает. И на улице. Блюститель порядка....Если новое слышит, подходит тихонько спрашивает - а это плохое слово или хорошее? После ответа записывает куда-то себе на корочку, кладет его на соответствующую полку, употребляет впоследствии туда куда надо....)
Мне особо и говорить пока что не приходится smile_rt_40.png)) Как-то она и так не употребляет. Хотя от одного ребенка в садике чисто случайно слышала мат, но внимание дочки не стала заострять на этом. Она такие слова пока что "не слышит". Вот, я как-то при ней сказала "е-мое". Сразу запомнила. Но я ей объяснила, что мама была не права, когда так сказала smile_rt_40.png)) И вроде это не вошло у нее в употребление smile_rt_40.png))))
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Если бы мой ребенок не общался с другими детьми в саду, а играл бы один в углу, то мне бы это показалось, как минимум странным, и я бы задумалась о причинах.
Но не тупым же.
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
девочки, не ссорьтесь! давайте жить дружно!
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Ооооо, это капец... малой безумолку тараторит... Хотя в садике, со слов воспитателей, болтает мало. Но это ещё терпимо, у старшего, в таком возрасте, голос был как колокольчик - в ушах просто звенело tease_rt_82.gif
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр