загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Принцип или метод? (вопрос для мужчин).
Страницы:
1
2
3
4
5
петр, Россия, Барнаул, 63 года
петр, Барнаул, 63 года.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Вилку и ложку кто должен обучить держать ребенка?
если правильно воспитывать и показывать ребенку,то ребенок сам научится.кто учит детей доме малютки?один воспитателя на 10-20детей.
петр, Россия, Барнаул, 63 года
петр, Барнаул, 63 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Мне несложно доказать, но я не могу лишить Вас Канта))
какие могут быть доказательства?просто взять глобус и посмотреть острова маленькие.где люди живут и прикрываются листочками!у их нет ни математике ни арифметике!
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
петр, Россия, Барнаул писал:
какие могут быть доказательства?просто взять глобус и посмотреть острова маленькие.где люди живут и прикрываются листочками!у их нет ни математике ни арифметике!
Ну да. И порядковый счет им незнаком. И вычитание-сложение неведомо?
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
Женат
 
петр, Россия, Барнаул писал:
это не восклицания,это вопросительные знаки,для того,чтоб вы поняли вопрос,который в скобках.
Вы знаете ответ? И где Вы увидели стабильность во всем мире?
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
Женат
 
петр, Россия, Барнаул писал:
если правильно воспитывать и показывать ребенку,то ребенок сам научится.кто учит детей доме малютки?один воспитателя на 10-20детей.
Воспитатель в доме малютки какой никакой ,а тоже родитель. И если ребенку не показать,как держать ложку,то он конечно научится,только когда и как?
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Вы знаете ответ? И где Вы увидели стабильность во всем мире?
Вот это мне тоже интересно. ))))
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
Женат
 
петр, Россия, Барнаул писал:
какие могут быть доказательства?просто взять глобус и посмотреть острова маленькие.где люди живут и прикрываются листочками!у их нет ни математике ни арифметике!
Их образ жизни не нуждается в данных науках. Уровень развития не тот,но то,что умеют они Вам надо учить,чтобы выжить в тех условиях. Сами научитесь?
петр, Россия, Барнаул, 63 года
петр, Барнаул, 63 года.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Их образ жизни не нуждается в данных науках. Уровень развития не тот,но то,что умеют они Вам надо учить,чтобы выжить в тех условиях. Сами научитесь?
мне не надо учиться.вы о себе подумайте!
петр, Россия, Барнаул, 63 года
петр, Барнаул, 63 года.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Вы знаете ответ? И где Вы увидели стабильность во всем мире?
вы даже не можете полностью вопрос прочитать!?развитом мире,куда и наша страна подпадает.наглядный пример.германия,япония,россия после войны.как они живут и как мы.вот вам у их поучиться воспитывать детей!читайте думайте,прежде чем ответить!
петр, Россия, Барнаул, 63 года
петр, Барнаул, 63 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Ну да. И порядковый счет им незнаком. И вычитание-сложение неведомо?
а разве ни кто не помнит?когда фурсенко сказал:как основной предмет математика не нужен,ответ с оон последовал тогда россия государство ниже 3порядка и поэтому математика обязательная стала!
петр, Россия, Барнаул, 63 года
петр, Барнаул, 63 года.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Вы знаете ответ? И где Вы увидели стабильность во всем мире?
вы даже не можете полностью вопрос прочитать!?развитом мире,куда и наша страна подпадает.наглядный пример.германия,япония,россия после войны.как они живут и как мы.вот вам у их поучиться воспитывать детей!читайте думайте,прежде чем ответить!
петр, Россия, Барнаул, 63 года
петр, Барнаул, 63 года.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Их образ жизни не нуждается в данных науках. Уровень развития не тот,но то,что умеют они Вам надо учить,чтобы выжить в тех условиях. Сами научитесь?
мне не надо учиться.вы о себе подумайте!
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Ничего себе дебаты swoon2_rt_68.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Вот знаете, я со своим сидела за уроками года 3. Дальше получила отставку, да и времени не стало по вечерам. Появилась работа, так совпало. И сейчас, в 10 классе, я вижу, что если человеку НАДО по-настоящему, он выучит, полночи просидит - и выучит. Другое дело, что он не всегда понимает, что ему надо и как правильно распределить свое свободное время. Вот этому и надо учить. Умению распределять время на уроки и хобби, обязательному выполнению каких-то домашних дел. Ответственности, одним словом.
Про проектную деятельность.
Зло сие или нет, науке неизвестно. Но поскольку Вы уже упоминали об индивидуальности, то у меня индивидуальное отношение к этому делу. Как оказалось, то же самое мы всегда делали и до школы дома, с той разницей, что не выступали перед классом, да не оформляли титульный лист.
Например, тема "Моя малая родина" была у нас в 1кл. Есть у сына любимый памятник. Мы съездили, он сам сфотографировал его в деталях. Дома распечатали фото. Потом несколько выходных посвятили лепке его из соленого теста, попутно фотографировали процесс (дочка тоже лепила всякие булки-бублики, даже яйчницу). Потом вот этот уже раскрашенный памятник и все "материалы" по работе собрали в папку и представили классу.
Не вижу ужаса в этом и зла тоже. Просто много времени занимает это да. Ну и чего там лукавить, надо придумывать как и что сделать, чтобы чадо тоже поучаствовал. Это все сил требует, мда... blush_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 17.12.2013 10:23
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Отправляй свою дочку к нам,точно скучать не будет)))
Ловлю на слове wink_rt_40.png
На самом деле мне везет: занять-то себя чада могут чем угодно. Намедни придумали игру из ничего: кружатся в противоположных направлениях, попутно передавая друг другу...брюки rofl_rt_56.gif
Два вечера изгалялись. А что, механизьм вращения колесиков в одушевленном виде,так сказать. Физика...мда rofl_rt_56.gif
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр