загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Алексей, Россия, Волгоград, 50 лет
Алексей, Волгоград, 50 лет.
 
Психологи прогнозируют, что ребенок может сам оказаться неспособным создать семью. «Мальчики становятся избалованными и инфантильными, девочки же привыкают к мысли, что без мужчины в доме можно обойтись», – говорит семейный психолог Мария Белых. «Девушка из неполной семьи не боится родить сама, но при этом сама нередко остается на положении ребенка, а роль родителей малыша берут на себя ее мать или бабушка»,– объясняет нам психотерапевт Осипова.

Интересно, а что прогнозируют психологи тем детям, что выросли без матери?

Мнения не психологов тоже приветствуются)))
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Волгоград (автор поста) 03.04.2014 23:18
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет.
 
Алексей, Россия, Волгоград писал:
Интересно, а что прогнозируют психологи тем детям, что выросли без матери?
Погуглите - тут же не психологи собрались на форуме
Мария, Россия, Москва, 37 лет
Мария, Москва, 37 лет.
 
Вот мне тоже интересно))))
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Психология как и гороскопы-все относительно)...
Only You, Россия, Москва, 45 лет
Only You, Москва, 45 лет.
 
всё зависит от личностных качеств конкретного человека. знаю человека (сосед), который вырос в детском доме, но при этом сумел создать крепкую семью( жена, дочь, зять, внучка) и антипример, когда в полной семье вырос моральный урод, терроризирующий своих родителей.
Константин, Москва, м. Семёновская, 43 года
Константин, Москва, м. Семёновская, 43 года.
 
у меня один из 2-лучших друзей,вырос без отца.
Супер-друг и отличный,отзывчивый парень.Во многих темах побывали,всегда друг-друга выручали-вытаскивали.
Его слова-"отец у ребенка должен быть,по-любому"
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Только время покажет,кто вырастет из ребенка.
Бывают разные ситуации.Есть когда ребенок никогда не видел маму,она например умерла при родах.Совсем другая ситуация,когда ребенок остался без мамы в 10 лет.Тут уже есть воспоминания,есть память.
Да и все растут в разном окружении.
Сияние Души, Россия, Москва, 34 года
Сияние Души, Москва, 34 года.
 
еще большие мучения я считаю, и не только в подростковом этапе, особенно чувствоваться будет годам к 30...
Сияние Души, Россия, Москва, 34 года
Сияние Души, Москва, 34 года.
 
хотя...мать для мальчика также важна как отец для дочки..поэтому проблемы будут одинаковые морально, возможно физически будут стараться делать все так чтоб было хорошо........но внутри будет съедать это горе детства.
Алексей, Россия, Анапа, 44 года
Алексей, Анапа, 44 года.
 
не знаю укого как а мои растут нормальными пацанами
Алексей, Россия, Волгоград, 50 лет
Алексей, Волгоград, 50 лет.
 
Вероятно подобные прогнозы психологов касаются только тех семей, в которых рядом с ребенком нет взрослых мужчин (дяди, дедушки).
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Психология как и гороскопы-все относительно)...
сто-пятьсот (как скажет сын) процентов раз согласна!
Инга, Украина, Днепропетровск, 48 лет
Инга, Украина, Днепропетровск, 48 лет.
 
Алексей, Россия, Анапа писал:
не знаю укого как а мои растут нормальными пацанами
Респект и уважуха )))) молодец папочка, и еще раз уважаю )))
Алексей, Россия, Анапа, 44 года
Алексей, Анапа, 44 года.
 
Инга, Украина, Днепропетровск писала:
Респект и уважуха )))) молодец папочка, и еще раз уважаю )))
благодарю но я думаю любой нормальный человек будет воспитывать достойно своих детей
Полина, Россия, Москва, 36 лет
Полина, Москва, 36 лет.
 
Мне кажется,что прогнозы психологов могут сбыться,а могут и не сбыться. Все зависит от человека. Разве в полных семьях не бывает избалованных мальчиков,например? Как ни странно,в моем окружении два самых замечательных мужа и отца,верные,преданные своей семье,готовые все для нее сделать-это как раз мужчины,выросшие без отцов и пообещавшие себе,что у их детей будет полноценная семья.
Алексей, Россия, Волгоград, 50 лет
Алексей, Волгоград, 50 лет.
 
Алексей, Россия, Анапа писал:
не знаю укого как а мои растут нормальными пацанами
Да, верно, растут нормальными, как и мои. Но что творится у них в душе? О чем они молчат?
Алексей, Россия, Анапа, 44 года
Алексей, Анапа, 44 года.
 
Алексей, Россия, Волгоград писал:
Да, верно, растут нормальными, как и мои. Но что творится у них в душе? О чем они молчат?
нужно быть не только отцом но и другом и старшим братом тогда они и душу открывают
Алексей, Россия, Волгоград, 50 лет
Алексей, Волгоград, 50 лет.
 
Алексей, Россия, Анапа писал:
нужно быть не только отцом но и другом и старшим братом тогда они и душу открывают
Дети даже другу и старшему брату вполне могут говорить лишь то, чего от них ждут... А еще они могут просто не понимать своих ощущений и не придавать им значения, а значит и раскрываясь не упомянут о своих непонятных тревогах.
Ната, Москва, м. Отрадное, 53 года
Ната, Москва, м. Отрадное, 53 года.
 
Мой папа вырос без отца. Для меня он самый лучший отец и муж в мире!!! Избалованный и инфантильный - это не про него. smile_rt_40.png
Алексей, Россия, Волгоград, 50 лет
Алексей, Волгоград, 50 лет.
 
Ната, Москва, м. Отрадное писала:
Мой папа вырос без отца
Вам повезло с папой))) Наверное как и вашей мамеsmile1_rt_40.png
Но рос ли он только в окружении женщин? Или же в его воспитании принимал участие и мужчина, дедушка например?
Алексей, Россия, Волгоград, 50 лет
Алексей, Волгоград, 50 лет.
 
Психологи считают (опять психологи wink_rt_40.png ), что у девочки, выращенной одинокой матерью, гораздо меньше шансов со временем создать гармоничную семью, чем у девочки, выросшей только с отцом. Прежде всего это из-за того, что она имеет позитивный опыт общения с мужчиной и точно знает, что с мужчинами можно прекрасно сосуществовать.

Так ли это?

Не находится мнений психологов касательно мальчиков, выращенных только с отцом...

Что ли нет у психологов мнений на этот счет?
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр