загрузка
Главная Форум Дом и семья Кулинарный форум Поделитесь рецептом муравейника
Страницы:
1
2
3
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Тесто - колбаска, колбаска - нет тесто!...))) Спорщицы... Напишите по -простому, пожалуйста, как сделать? Реальный жизненный проверенный рецепт. Экспериментировать неохота.
Я думаю здесь на вкус и цвет. Кому что нравится. Лично я песочное тесто хорошо подрумяниваю, потом крошу. А вот сгущенку не варю. Не люблю вареную. Смешиваю 1б. Сгущенки и примерно 100гр сл масла. В эту смесь можно добавить семечки, орехи и мед. Кто что любит. Это вкусно.
Юлия, Россия, Москва, 43 года
Юлия, Москва, 43 года.
 
Рина, Россия, Казань писала:
Возможно. У меня даже ребенок из теста любит больше,чем колбаску из печенья. И опять же у всех свои вкусы и предпочтения)
А не поделитесь полностью рецептиком
Юлия, Россия, Москва, 43 года
Юлия, Москва, 43 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Тесто - колбаска, колбаска - нет тесто!...))) Спорщицы... Напишите по -простому, пожалуйста, как сделать? Реальный жизненный проверенный рецепт. Экспериментировать неохота.
Вот хочется без заморочек и вкусно
Рина, Россия, Казань, 44 года
Рина, Казань, 44 года.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
А не поделитесь полностью рецептиком
Мой рецепт Муравейника.
Тесто..3 желтка, 0,5 ст песка,200гр. мягкого масла, 2-2,5 ст. Муки, 0,5 ч.л соды+уксус (можно разрыхлитель)
Крем.. 1б. Сгущенки (вареной) + 100гр масла. ( орехи по желанию)

Тесто замесить,убрать в морозильник (чтобы чуть чуть замерзло),затем пропустить через мясорубку или терку. Обсыпать слегка мукой и выпекать. Остудить и смешать с кремом.
Юлия, Россия, Москва, 43 года
Юлия, Москва, 43 года.
 
Рина, Россия, Казань писала:
Мой рецепт Муравейника. Тесто..3 желтка, 0,5 ст песка,200гр. мягкого масла, 2-2,5 ст. Муки, 0,5 ч.л соды+уксус (можно разрыхлитель) Крем.. 1б. Сгущенки (вареной) + 100гр масла. ( орехи по желанию) Тесто замесить,убрать в морозильник (чтобы чуть чуть замерзло),затем пропустить через мясорубку или терку. Обсыпать слегка мукой и выпекать. Остудить и смешать с кремом.
Спасибочки!

А у вас нет рецепта сладкой колбаски?
Рина, Россия, Казань, 44 года
Рина, Казань, 44 года.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Спасибочки! А у вас нет рецепта сладкой колбаски?
Где то было записано. Сейчас посмотрю. У меня просто одна тетрадь с рецептами у родителей. Если найду то напишу.
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Рина, Россия, Казань писала:
затем пропустить через мясорубку или терку. Обсыпать слегка мукой и выпекать.
А выпекать в таком рассыпчатом виде?... В форме или по противню разложить?
Юлия, Россия, Москва, 43 года
Юлия, Москва, 43 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А выпекать в таком рассыпчатом виде?... В форме или по противню разложить?
Даааа, я на бумагу гля выпечки сразу тереть буду
Рина, Россия, Казань, 44 года
Рина, Казань, 44 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А выпекать в таком рассыпчатом виде?... В форме или по противню разложить?
На противне разложить тонким слоем. Как выходит из мясорубки в виде спагетти, так и раскладываем.
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Рина, Россия, Казань, 44 года
Рина, Казань, 44 года.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Спасибочки! А у вас нет рецепта сладкой колбаски?
Вот такой рецепт у меня:

200гр масла, 1,5 ст песка, 2ст. л какао, 4 ст л молока, 1яйцо, 400гр печенья ( можно еще добавить орехи)

Масло+сахар+какао+молоко=перемешать,довести до кипения. Остудить. 1яйцо взбить, добавить 1,5 ст.л песка,перемешать и вылить в остывшую массу. Крошим в массу печенье. Перемешиваем. Придаем массе вид колбаски. Заварачиваем в пленку или пакет и в холодильник.
Юлия, Россия, Москва, 43 года
Юлия, Москва, 43 года.
 
Рина, Россия, Казань писала:
Вот такой рецепт у меня: 200гр масла, 1,5 ст песка, 2ст. л какао, 4 ст л молока, 1яйцо, 400гр печенья ( можно еще добавить орехи) Масло+сахар+какао+молоко=перемешать,довести до кипения. Остудить. 1яйцо взбить, добавить 1,5 ст.л песка,перемешать и вылить в остывшую массу. Крошим в массу печенье. Перемешиваем. Придаем массе вид колбаски. Заварачиваем в пленку или пакет и в холодильник.
Спасибочки
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Рина, Россия, Казань писала:
Вкус у печенья другой. Вы наверное просто не делали из теста. Для меня существенная разница.
Не только для Вас.)
Я так вообще первый раз слышу про "Муравейник" из печенья. С печеньем это уже всё что угодно, только не "Муравейник".
Мне только больше нравится не через тёрку, а через мясорубку.Через тёрку слишком крошками для меня. Но тут уже дело вкуса.)
Сообщение отредактировала Даша, Россия, Москва (автор поста) 09.01.2017 00:37
Рина, Россия, Казань, 44 года
Рина, Казань, 44 года.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Не только для Вас.) Я так вообще первый раз слышу про "Муравейник" из печенья. С печеньем это уже всё что угодно, только не "Муравейник". Мне только больше нравится не через тёрку, а через мясорубку.Через тёрку слишком крошками для меня. Но тут уже дело вкуса.)
Я тоже больше люблю через мясорубку. Но иногда делаю и через терку. Что-то давно его не делала. Мы на ватрушку подсели и забросили все рецепты. Надо испечь))
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Рина, Россия, Казань писала:
Вот такой рецепт у меня: 200гр масла, 1,5 ст песка, 2ст. л какао, 4 ст л молока, 1яйцо, 400гр печенья ( можно еще добавить орехи) Масло+сахар+какао+молоко=перемешать,довести до кипения. Остудить. 1яйцо взбить, добавить 1,5 ст.л песка,перемешать и вылить в остывшую массу. Крошим в массу печенье. Перемешиваем. Придаем массе вид колбаски. Заварачиваем в пленку или пакет и в холодильник.
Именно такой рецепт был у моей мамы, это правда вкусно. А вот печенье с вар.сгущенкой вообще не понимаю .
Рина, Россия, Казань, 44 года
Рина, Казань, 44 года.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Именно такой рецепт был у моей мамы, это правда вкусно. А вот печенье с вар.сгущенкой вообще не понимаю .
Это тоже рецепт моей мамы. Еще со времен моего детства smile_rt_40.png
ОлЯ, Россия, Москва, 36 лет
ОлЯ, Москва, 36 лет.
 
Рина, Россия, Казань писала:
Мой рецепт Муравейника. Тесто..3 желтка, 0,5 ст песка,200гр. мягкого масла, 2-2,5 ст. Муки, 0,5 ч.л соды+уксус (можно разрыхлитель) Крем.. 1б. Сгущенки (вареной) + 100гр масла. ( орехи по желанию) Тесто замесить,убрать в морозильник (чтобы чуть чуть замерзло),затем пропустить через мясорубку или терку. Обсыпать слегка мукой и выпекать. Остудить и смешать с кремом.
Спасибо за рецептик!
Вот что получилось
Рина, Россия, Казань, 44 года
Рина, Казань, 44 года.
 
ОлЯ, Россия, Москва писала:
Спасибо за рецептик! Вот что получилось
Какая красота good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif
А на вкус как? Понравился?
ОлЯ, Россия, Москва, 36 лет
ОлЯ, Москва, 36 лет.
 
Рина, Россия, Казань писала:
Какая красота А на вкус как? Понравился?
Ещё не пробовала. С этим тортиком сегодня иду в гости. Переживаю, что он окажется суховат. Хотя я всё делала по рецепту
Рина, Россия, Казань, 44 года
Рина, Казань, 44 года.
 
ОлЯ, Россия, Москва писала:
Ещё не пробовала. С этим тортиком сегодня иду в гости. Переживаю, что он окажется суховат. Хотя я всё делала по рецепту
В таких случаях,если кажется,что крема маловато. То можно использовать не все тесто. Или добавить крема. Тут просто зависит от сгущенки. Разная консистенция у вареной сгущенки. Я сама варю, не покупаю готовую, так как она густоватая. Варю ровно 2 часа.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр