загрузка
Главная Форум Дом и семья Кулинарный форум Поделитесь рецептом муравейника
Страницы:
1
2
3
Юлия, Россия, Москва, 42 года
Юлия, Москва, 42 года.
 
ОлЯ, Россия, Москва писала:
Спасибо за рецептик! Вот что получилось
Ооооооо красотища то какая! Тут прям мммм
ОлЯ, Россия, Москва, 36 лет
ОлЯ, Москва, 36 лет.
 
Рина, Россия, Казань писала:
В таких случаях,если кажется,что крема маловато. То можно использовать не все тесто. Или добавить крема. Тут просто зависит от сгущенки. Разная консистенция у вареной сгущенки. Я сама варю, не покупаю готовую, так как она густоватая. Варю ровно 2 часа.
Тортитк оказался в самый раз, не суховат. Всем понравился. Я даже не попробовала- не хватило.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
ОлЯ, Россия, Москва писала:
Спасибо за рецептик! Вот что получилось
суперски выглядит good2_rt_68.gif
в следующий раз нужно двойную порцию делать, чтобы самой попробовать give-rose_rt_60.gif
Рина, Россия, Казань, 44 года
Рина, Казань, 44 года.
 
ОлЯ, Россия, Москва писала:
Тортитк оказался в самый раз, не суховат. Всем понравился. Я даже не попробовала- не хватило.
Я рада,что все получилось и понравилось.))
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
ОлЯ, Россия, Москва писала:
Я даже не попробовала- не хватило.
good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif

я сгущенку варю...
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Для Рина, Россия, Казань:

Спасибо за идею! Воплотила:






Так как я объявила, что будет "Муравейник", то и форму решила сделать соответствующую, получилась вот такая кучка...))

По ходу возникло ощущение, что молоть через мясорубку нет смысла, так как эти колбаски после запекания все равно разрушаются в крошку. Проще раскатать или размять тесто тонким слоем на противень и всё. Поправьте меня, если я что-то упускаю.

Но вкуснота - потрясающая! ))
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
ооо как здорово! я сегодня тоже сгущенку купила, уже вареную, надо сделать.. но у меня нет мясорубки ph34r_rt_40.gif на терке попробую wacko_rt_40.gif
но уже не сегодня blush_rt_40.gif
Рина, Россия, Казань, 44 года
Рина, Казань, 44 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Спасибо за идею! Воплотила: Так как я объявила, что будет "Муравейник", то и форму решила сделать соответствующую, получилась вот такая кучка...)) По ходу возникло ощущение, что молоть через мясорубку нет смысла, так как эти колбаски после запекания все равно разрушаются в крошку. Проще раскатать или размять тесто тонким слоем на противень и всё. Поправьте меня, если я что-то упускаю. Но вкуснота - потрясающая! ))
Ольга, стоит пропустить через мясорубку. Потому,что даже через терку крошки уже не те. Все таки я думаю не зря это прописывается в рецепте. Я тоже такой делаю ( по форме). И еще когда крошите готовое тесто,не делайте крошки слишком мелко. Он не должен быть таким однородным. Он должен чем то напоминать чак-чак.(только помельче). Как нибудь на следующей недели может сделаю. Покажу в разрезе.
Я рада,что мой рецептик понравился)))

А торт классный good2_rt_68.gif красота good2_rt_68.gif
Рина, Россия, Казань, 44 года
Рина, Казань, 44 года.
 
Когда искала рецепт Муравейника, а он был записан в старой тетради. Наткнулась на забытые рецепты,которые готовила мне еще моя мама. Торты,печенье...думаю надо их воплотить в жизнь.... ребенка порадовать. Так,что спасибо этой теме. Все новое,это хорошо забытое старое...
ОлЯ, Россия, Москва, 36 лет
ОлЯ, Москва, 36 лет.
 
Рина, Россия, Казань писала:
Когда искала рецепт Муравейника, а он был записан в старой тетради. Наткнулась на забытые рецепты,которые готовила мне еще моя мама. Торты,печенье...думаю надо их воплотить в жизнь.... ребенка порадовать. Так,что спасибо этой теме. Все новое,это хорошо забытое старое...
Рина, поделитесь и с нами рецептами пожалуйста.
Рина, Россия, Казань, 44 года
Рина, Казань, 44 года.
 
ОлЯ, Россия, Москва писала:
Рина, поделитесь и с нами рецептами пожалуйста.
Я бы поделилась. Но вот чем именно. Много чего нашла,даже не знаю, что предложить dntknw_rt_60.gif
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Из вчерашних оставшихся белков - сегодня безе "Смерть Титаника" ))

Юлия, Россия, Москва, 42 года
Юлия, Москва, 42 года.
 
ОлЯ, Россия, Москва писала:
Рина, поделитесь и с нами рецептами пожалуйста.
Я в контакте много чего нахожу
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
наманили своими муравейниками lol_rt_40.png
сегодня и я поучаствовала в вашем флеф-мобе blush_rt_40.gif


он реально большой получился horror_rt_60.gif еще не пробовали- пропитывается стоит до вечернего чая rolleyes_rt_40.gif
Юлия, Россия, Москва, 42 года
Юлия, Москва, 42 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
наманили своими муравейниками сегодня и я поучаствовала в вашем флеф-мобе он реально большой получился еще не пробовали- пропитывается стоит до вечернего чая
Красота то какая
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Красота то какая
спасибо blush_rt_40.gif
а мы с сыной на днях уже другой тортик пекли- "Зебра"
он всегда получается хорошо cool_rt_40.png
у нас вот что получилось
Юлия, Россия, Москва, 42 года
Юлия, Москва, 42 года.
 
Ооооо как у вас! Я хочу попробовать вишню под снегом и брауни
Юлия, Россия, Москва, 42 года
Юлия, Москва, 42 года.
 
Девочки, что можно добавить еще муравейник?
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр