загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Оригинальный маринад с японским вкусом лови) Соевый соус — 300 мл Лайм — 2 шт Кинза — 1 пуч. Имбирь — 70 г Масло кунжутное (можно заменить оливковым ) — 50 мл Перец чили — 1 шт
Необычно ) А мясо какое брала?
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
да, точно, еще сок лимона добавляла, забыла выше об этом упомянуть. Средне, на мой вкус. С вкусным соусом норм. В этот раз нашла в холодильнике клюкву, сделала с ним соус, очень понравилось.
Да с любой кислятиной получается замечательный шашлык
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Из свиной шейки. Мариновать ночь в кефире + свежий базилик+лук+ лимонный сок + специи для шашлыка с рынка, где специи собирают при вас.
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Необычно ) А мясо какое брала?
Индейку, свинину, говядину)))
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Влад, . писал:
Берете женщину... .
я и не знала, что ты у нас любитель женского шашлыка rofl_rt_56.gif haha_rt_56.gif blush_rt_40.gif swoon_rt_40.gif
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Как раз сегодня прочитала и взяла на заметку, какие ошибки не следует делать при приготовлении шашлыка
Не согласен с п. 11.
Если укладывать плотно, то хуже переворачивать и дольше жарить.
А проколоть крышечку пластиковой бутылки, для тушения водой, совсем не долго...

.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Индейку, свинину, говядину)))
ок ) а по времени сколько маринуешь?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Влад, . писал:
Не согласен с п. 11. Если укладывать плотно, то хуже переворачивать и дольше жарить. А проколоть крышечку пластиковой бутылки, для тушения водой, совсем не долго... .
я поняла этот пункт так, что шампура друг к другу плотно, а не кусочки на одном шампуре.
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
ок ) а по времени сколько маринуешь?
Не меньше 3 -4 часов
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
ок ) а по времени сколько маринуешь?
А мне повар рассказывал, что мясо маринуют в ресторане от 40 мин до 2 часов, а более не маринуют, тк начинается процесс ферментации.
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Пиво и горчица :
мясо - свиная шейка,
пиво - темное разливное (хотя по рецепту надо светлое, но темное мне больше нравится)
специи - розмарин, белый перец и/или душистый перец, соль чеснок, паприка и/или куркума, (можно еще тимьян но мне не очень), (иногда- много лука, но тогда не кладу чеснок).
горчица покупная готовая
мясо режем на куски , специи измельчаем и смешиваем с горчицей. смесью обмазать мясо и положить в миску, добавить чеснок .все перемешать и мясо промассировать. закрыть пленкой, подождать полчаса .
потом залить все темным пивом (не слишком много), перемешать и еще раз сделать мясу "массаж". в холодильник минимум 3 - 4 часа. достать и пожарить.
если мясо надо трансортировать к месту пожарки, то можно ему доставить дополнительное удовольствие :
открываем банку с консервированными виноградными листьями и выкладываем в емкость для транспортировки (лучше не пластик) : слой листьев, слой мяса, первый и последний слои - листья.
пы сы: жарить должен мужчина - так как "шашлык женских рук не терпит" )))
Светлана, Россия, Москва, 51 год
Светлана, Москва, 51 год.
 
Обычно это свиная шейка.
Кусочки размером с ладошку.
Маринад - много лука, соль и свежесмолотый перец.
На дно кастрюли армянский , правильный лаваш, на него жареное мясо, и посыпать смесью зелени, у меня это обычно кинза и красный лук.
Соус нашараб, но только тот, что продают армяне или грузины, именно домашний.
Пару бокалов красного вина, жизнь удалась )
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Снова про еду....неее,надо короче срочно жениться.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Из свиной шейки. Мариновать ночь в кефире + свежий базилик+лук+ лимонный сок + специи для шашлыка с рынка, где специи собирают при вас.
Кефир заменяю сметаной.
Финик, Подмосковье, 41 год
Финик, Подмосковье, 41 год.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Снова про еду....неее,надо короче срочно жениться.
Лишь бы похомячить))
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
а мне нравится на кефире делать или на белом вине. А еще в собственном соку с добавлением лимонного сока и лука.
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Светлана, Россия, Москва писала:
На дно кастрюли армянский , правильный лаваш, на него жареное мясо, и посыпать смесью зелени, у меня это обычно кинза и красный лук.
и еще запеченая в мундире картошечка и аджапсандал!!! girl-angel_rt_62.gif
Рим, Россия, Щёлково, 54 года
Рим, Щёлково, 54 года.
 
А, Россия, Сланцы писал:
Мне кажется,что настоящий шашлык,который на Кавказе,там все просто мясо,лук,перец черный молотый ,соль.Все остальные добавки это искажение,уксус или вино тем более!(субъективное мнение)
Олен я беру задок бараний вырезаю кость зажимаю в решетку и все только поливаю томатным соусом разведеным водой и так где-то 40 мин и мясо получается идеальным можно перца в жидкость добавить он внутри очень мягкий получается главное на куски не дробить
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Поделитесь, пожалуйста, любимыми рецептами шашлыков из разных видов мяса (как на шампарах, так и на решётке), а также самодельных соусов к ним. Также интересует опробованный и одобренные едаками рецепт домашнего гамбургера
Если шашлык из баранины или свинины, то маринад:
Уксус+вода+специи+соль+лук, это классика;
Томатный соус(можно ткемали или аджику)+все то, что в первом варианте;
Красное вино(или гранатовый сок)+лук+специи+соль.
Вкус зависит от пропорций и специй. В маринад, кстати, можно добавить горчицу, зелень. Еще неплохо мариновать мясо в квасе.
Если куриный шашлык, я люблю маринад из кефира+дольками порезанный лимон+соль+специи.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 03.05.2018 18:36
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Оригинальный маринад с японским вкусом лови) Соевый соус — 300 мл Лайм — 2 шт Кинза — 1 пуч. Имбирь — 70 г Масло кунжутное (можно заменить оливковым ) — 50 мл Перец чили — 1 шт
Оооочень классный маринад! good2_rt_68.gif мариную в нем курицу для запекания, а шашлык в таком исполнении не пробовала (
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр