загрузка
Главная Форум Дом и семья Кулинарный форум Какую сковороду выбрать?
Страницы:
1
2
3
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
А блинную сковородку из нержавейки кто-нибудь видел? Бывают такие?
Если сковорода просто из нержавейки, то блины будут приставать, подгорать, поэтому нержавейку покрывают антипригарным покрытием - тефлоном, керамикой.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Договорились же, БЕЗ ФЛУДА! Лучше выбрать жену по-мягче, чтоб сководу выше пояса не поднимала.
У вас стальнве ммм ниже пояса 😂😂 извините не удержался smile_rt_40.png
У меня сковороды Нева метал серия титан мне нравятся smile_rt_40.png
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Договорились же, БЕЗ ФЛУДА! Лучше выбрать жену по-мягче, чтоб сководу выше пояса не поднимала.
У мужчин и ниже пояса есть места довольно болезненные, по которым скороводой лучше не бить biggrin_rt_40.png
Алексей, Россия, Белгород, 44 года
Алексей, Белгород, 44 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Есть пример кованной сковороды? Первый раз о такой слышу, обычно либо штамповка, либо накатка.
Выше и привел )
Алексей, Россия, Белгород, 44 года
Алексей, Белгород, 44 года.
 
Татьяна, Россия, Владимир писала:
В ней еда томится,долго не остывает. каждому свое, наверное...
Чугун хорошо, но есть два минуса: требует ухода и нельзя хранить пищу в нем, для мужчин, это часто критично ))
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Белгород (автор поста) 12.12.2018 12:53
Ель, Россия, Воронеж, 44 года
Ель, Воронеж, 44 года.
 
Тимур, Россия, Москва писал:
лучше не надо
Чугун вечен. Не знаю, как сейчас, я свои более 10 лет назад покупала. Единственно, не лениться и для хранения в холодильнике перекладывать в контейнеры. А всех этих супер-покрытий мы даавно наелись))
Чугун можно хороший найти
Сообщение отредактировала Ель, Россия, Воронеж (автор поста) 12.12.2018 14:05
Анна, Россия, Саратов, 36 лет
Анна, Саратов, 36 лет.
Замужем
 
Ель, Россия, Воронеж писала:
Чугун вечен. Не знаю, как сейчас, я свои более 10 лет назад покупала. Единственно, не лениться и для хранения в холодильнике перекладывать в контейнеры. А всех этих супер-покрытий мы даавно наелись)) Чугун можно хороший найти
Я тоже за чугунные сковороды.
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Пользуюсь сковородками из икеи, подходят для индукции, ничего не пригорает, цена очень радует, когда покрытие начинает портиться, просто меняю на новую.
Дмитрий, Россия, Москва, 46 лет
Дмитрий, Москва, 46 лет.
 
Анна, Россия, Саратов писала:
Я тоже за чугунные сковороды.
Неожиданный поворот к концу дня.
Не уверен, что сейчас делают чугунные сководы со съемной ручкой. В советское время такие были. И да, чугун требует ухода.
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Москва (автор поста) 12.12.2018 16:58
Анна, Россия, Саратов, 36 лет
Анна, Саратов, 36 лет.
Замужем
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Неожиданный поворот к концу дня. Не уверен, что сейчас делают чугунные сководы со съемной ручкой. В советское время такие были. И да, чугун требует ухода.
Я не читала тему sarcastic_rt_50.gif
Ель, Россия, Воронеж, 44 года
Ель, Воронеж, 44 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Неожиданный поворот к концу дня. Не уверен, что сейчас делают чугунные сководы со съемной ручкой. В советское время такие были. И да, чугун требует ухода.
Из ухода только прокалить. Мокрой не оставлять. Зато одна сковорода и на блины и на картошку👍
Дмитрий, Россия, Москва, 46 лет
Дмитрий, Москва, 46 лет.
 
Ель, Россия, Воронеж писала:
Из ухода только прокалить. Мокрой не оставлять. Зато одна сковорода и на блины и на картошку👍
Ну да, прокалить, маслом пропитать. Но одна сковорода на все случаи вряд ли, пара разных все же удобнее.
Дмитрий, Россия, Москва, 46 лет
Дмитрий, Москва, 46 лет.
 
А кто-нибудь пользовался чугункой БИОЛ? Провел сейчас беглый поиск, на вид ничего, ручка съемная, есть вторая для прихвата.
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Москва (автор поста) 12.12.2018 20:02
Игорь Москва, 49 лет.
Сообщение удалено автором 16.08.2023 07:21
Ель, Россия, Воронеж, 44 года
Ель, Воронеж, 44 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Ну да, прокалить, маслом пропитать. Но одна сковорода на все случаи вряд ли, пара разных все же удобнее.
Ладно, не больше двух biggrin_rt_40.png
Дмитрий, Россия, Москва, 46 лет
Дмитрий, Москва, 46 лет.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Если будет готовить подруга - бери полегче сковородку
Опять 25... бери по-легче, меньше голова болеть будет. haha_rt_56.gif
Я для себя посуду подбираю, взамен отслужившей.
Сергей, Россия, Москва, 64 года
Сергей, Москва, 64 года.
 
Я покупаю чугунные. Когда бью ими, как правило трещин или сколов не образуется. Один раз перестарался... Пришлось отдавать в металлоремонт, но это быстро и не дорого. Самые лучшие рекомендации!
Сообщение отредактировал Сергей, Россия, Москва (автор поста) 13.12.2018 00:13
Анна, Россия, Москва, 40 лет
Анна, Москва, 40 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Озадачился выбором новой сковороды, т.к.прежняя, к слову сказать Gipfel, начала пригорать, очевидно, покрытие пришло в негодность. Принципиально съемная ручка, возможность ставить в духовку, глубокая, желательна стеклянная крышка в комплекте.
Gipfel. Мне нравится. А ещё много всякой красивости и качества в Твоём доме.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр