загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Леночка С, Россия, Пенза, 41 год
Леночка С, Пенза, 41 год.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Приезжайте,угостим
пермячи?
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Почти
Почему почти?
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
Леночка С, Россия, Пенза писала:
пермячи?
Ага,такие вкусные получаются)
Анна, Россия, Саратов, 36 лет
Анна, Саратов, 36 лет.
Замужем
 
Николай, Россия, Москва писал:
Приезжайте,угостим
Выглядят аппетитно wub_rt_44.gif
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
Почему почти?
Елена угадала)
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
Анна, Россия, Саратов писала:
Выглядят аппетитно
Все будет аппетитно,не пожалеете smile1_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 38 лет
Ольга, Москва, 38 лет.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
Давай, давай. Будет вам с дочей разнообразие) У нас культ был относительно пончиков. Церемония целая. Они всегда готовились вместе с сыном. И никогда без него. Нужна была хорошая погода. Стол вытаскивался на улицу, на крыльцо. Туда же выносилась электроплитка, казан, масло. Я валяла шарики на кухне, отдавала на разделочной доске сыну, а он стоя на стуле у плиты опускал пончики в масло в казане (моя бабушка за ним чутко приглядывала, всё таки плита и кипящее масло). И потом шумовкой оттуда д
Мы втроем обычно готовим) Приучаю своих к труду) А им нравится. Для них игра, а для меня помощь smile_rt_40.png
Анна, Россия, Саратов, 36 лет
Анна, Саратов, 36 лет.
Замужем
 
Николай, Россия, Москва писал:
Все будет аппетитно,не пожалеете
Прям все? blush_rt_40.gif
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
Анна, Россия, Саратов писала:
Прям все?
Ничего не жалко хорошему человеку)все от души)))
Ольга, Россия, Москва, 38 лет
Ольга, Москва, 38 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Ничего не жалко хорошему человеку)все от души)))
А вы сами-то готовить умеете? Или только дочка?...
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Елена угадала)
Всю мою жизнь беляшами называли. И бабушка моя, и мама, и сестра, и я.
Посмотрела, что вы имеете ввиду - беляши и беляши, как их ни назови. Или они у вас не с мясом?
Анна, Россия, Саратов, 36 лет
Анна, Саратов, 36 лет.
Замужем
 
Николай, Россия, Москва писал:
Ничего не жалко хорошему человеку)все от души)))
А Вы хорошему человеку что приготовите?
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
Анна, Россия, Саратов писала:
А Вы хорошему человеку что приготовите?
Вкусное во всём smile1_rt_40.png
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А вы сами-то готовить умеете? Или только дочка?...
И сам и дочь,умеем все.
Ольга, Россия, Москва, 38 лет
Ольга, Москва, 38 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
И сам и дочь,умеем все.
Золотой человек
Леночка С, Россия, Пенза, 41 год
Леночка С, Пенза, 41 год.
 
Виталий, Москва, м. Котельники, 54 года
Виталий, Москва, м. Котельники, 54 года.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
Да, хорошо, только не прямо сейчас)) Рецепт где-то на бумажном носителе тридцатилетней давности))) И со мной можно разговаривать на "ты".)
не привык на "ты" разговаривать с незнакомыми людьми, тем паче с дамами, но я постараюсь)
Леночка С, Россия, Пенза, 41 год
Леночка С, Пенза, 41 год.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Виталий, Москва, м. Котельники писал:
не привык на "ты" разговаривать с незнакомыми людьми, тем паче с дамами, но я постараюсь)
Будьте любезны)) попробуйте))

Вот в общем-то рецепт, он старый, возможно всем известный, но мало ли:

Творог протираем через сито, затем добавляем сахарную пудру (можно просто сахар), ванилин (это в оригинале, сейчас всё можно отлично перетереть и взбить в блендере)
Отдельно взбиваем яйца - несильно, так чтобы желток и белок стали однородной массой.
Перемешиваем одно с другим.
Добавляем муку с разрыхлителем или же с содой гашеной лимонным соком или лимонной кислотой.
Тесто должно получиться не крутым, всего лишь таким, чтобы сформованные шарики сохраняли форму до опускания их во фритюр.

Обязателен антураж - шарики катаем размером с грецкий орех и перед фритюром валяем в манке. И тут же после этого - во фритюр.
Учитывайте, что они должны свободно плавать, а ещё они увеличиваются в размере по готовности примерно в полтора раза.

Примерные пропорции:
На полкило творога три яйца, три-четыре ст. ложки сахара, пакетик ванилина, мука - на глаз, разрыхлитель... - если напишу полпакетика, так пакетики могут быть разные по весу, поэтому разрыхлитель - соразмерно полученному объему теста.
Ну, масло растительное, с ним понятно всё, его нужно столько, чтобы пончики плавали.

Ещё после жарки мы выкладывали шарики на сито с салфеткой, чтобы стекли остатки масла.
Из-за манки, если пончики не пережарить, а вытаскивать вовремя - по виду пончики похожи на персики.
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Мы втроем обычно готовим) Приучаю своих к труду) А им нравится. Для них игра, а для меня помощь
Я наткнулась на рецепт, потому что ёлки у нас как таковой не было на НГ. А праздника вдруг захотелось.

Вот оригинальный рецепт
https://www.liveinternet.ru/users/dsveta9/post446759908/

Первая получилась ровной и красивой, но осталась там, где я готовила.
Вторая при посадке сдвинулась и в итоге поплыла. Но тем не менее, еле успела сфотать хоть такую, потому что она тут же пошла в расход.
В принципе - не обязательно ёлку, можно просто пласт на пласт прямоугольный, порезать на полоски и закрутить.
Начинка у меня была не оригинальная - у меня аллергия на чеснок, и массу разных сыров мне было жаль.
Простой российский сыр, шпинат, курица, кукуруза, зелёный лук, укроп, болгарский перец (чуть-чуть).
В общем там надо придумать такую начинку, чтобы она хорошо формовалась и при сворачивании в жгут не расползалась.

Очень вкусное блюдо)
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр