загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Ольга, Россия, Москва, 38 лет
Ольга, Москва, 38 лет.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
Я наткнулась на рецепт, потому что ёлки у нас как таковой не было на НГ. А праздника вдруг захотелось. Вот оригинальный рецепт https://www.liveinternet.ru/users/dsveta9/post446759908/ Первая получилась ровной и красивой, но осталась там, где я готовила. Вторая при посадке сдвинулась и в итоге поплыла. Но тем не менее, еле успела сфотать хоть такую, потому что она тут же пошла в расход. В принципе - не обязательно ёлку, можно просто пласт на пласт прямоугольный, порезать на полоски и зак
Яночка, ты просто затейница!!)) Какое необычное блюдо)) Скорее бы Новый год biggrin_rt_40.png
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Яночка, ты просто затейница!!)) Какое необычное блюдо)) Скорее бы Новый год
Спасибо))
Но тот блог не мой. Моя пицца вот такая (вторая которая)
Ольга, Россия, Москва, 38 лет
Ольга, Москва, 38 лет.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
Спасибо)) Но тот блог не мой. Моя пицца вот такая (вторая которая)
Да, я поняла, что не твой)) Твоя тоже ничего wink_rt_40.png Только уже немного подъеденная biggrin_rt_40.png
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Яночка, ты просто затейница!!)) Какое необычное блюдо)) Скорее бы Новый год
И можно не тянуть до НГ, я позже готовила просто прямоугольник на прямоугольник, порезать полосками и посворачивать.
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Да, я поняла, что не твой)) Твоя тоже ничего Только уже немного подъеденная
Дык, еле успела сфотать)) Она до праздничного стола не дожила. Даже с противня не сошла, так с него и разобрали))
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Виталий, Москва, м. Котельники писал:
Вот это я удачно попал =) Пошел поискать на форуме интересности и случайно наткнулся на этот раздел. Я увлекаюсь кулинарией с 20 лет, итого 29 лет стажу на этой ниве. Время от времени пытаюсь осилить выпечку, но окромя пирожков, беляшей, пончиков, и плюшек к чаю, ничего серьезного не получается. Буду рад принять советы от мастеров) Поскольку я не знаю насколько зайдет моя тема или не зайдет, то пока, для затравки рецепт моих любимых плюшек к чаю: Рецепт прост до безобразия: Замешиваем об
Здесь есть человек по имени Джонни- кулинар от Бога man-in-love_rt_40.gif
он может помочь с рецептами))))
Сообщение отредактировала Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 25.07.2019 06:18
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
А я на той неделе свой первый хлеб ржаной испекла blush_rt_40.gif
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вообще-то, это сайт знакомств.......
так это и есть завлекалочка для вас.. типа я умею делать вкусняшки и могу накормить если чё))

по теме.. может фото не удачное, но как то совсем нет аппетита, глядя на этот ужас не понятного цвета на тарелках..
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
так это и есть завлекалочка для вас.. типа я умею делать вкусняшки и могу накормить если чё)) по теме.. может фото не удачное, но как то совсем нет аппетита, глядя на этот ужас не понятного цвета на тарелках..
Не завидуйте так громко girl-haha_rt_70.gif
Сообщение отредактировала Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 25.07.2019 06:49
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Виталий, Москва, м. Котельники писал:
Время от времени пытаюсь осилить выпечку, но окромя пирожков, беляшей, пончиков, и плюшек к чаю, ничего серьезного не получается. Буду рад принять советы от мастеров)
Булочки по-техасски:

Мука пшеничная — 580 г
Масло сливочное (+20 гр для смазывания готовых булочек) — 30 г
Молоко — гранёный стакан, 250 мл
Вода — 60 мл
Дрожжи (сухие) — 2 ч. л.
Сахар — 70 г
Яйцо куриное — 1 шт
Соль — 1/2 ч. л.

1) В чашу миксера влить теплое молоко, растопленное сливочное масло, всыпать сахар, добавить подошедшие дрожжи, перемешать.
2) Всыпать треть муки и замесить жидкое тесто .
3) Добавить яйцо, соль и, постепенно подсыпая оставшуюся муку, замесить тесто.
4) Накрыть чашу пленкой, поставить в теплое место на час-полтора до увеличения теста в объеме в 2 раза.
5) Подошедшее тесто обмять, раскатать в пласт толщиной 6 мм и нарезать на одинаковые квадраты или прямоугольники ножом для пиццы.
6) Переложить булочки на противень, накрыть полотенцем, дать расстояться 30-40 минут и выпекать при 180 С до золотистости примерно 30 минут.
7) Готовые булочки смазать растопленным сливочным маслом.

Булочки долго не черствеют, мягкие, пушистые.

Сообщение отредактировал Поэт, Город Счастья (автор поста) 25.07.2019 07:09
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Не завидуйте так громко
а вы по себе не судите тогда))

у меня всё новое, что когда то пробовал делать, очень хорошо получалось. всегда. поэтому вообще не проблема. захочу - сделаю.
а вы продолжайте завидовать))
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Булочки по-техасски: Мука пшеничная — 580 г Масло сливочное (+20 гр для смазывания готовых булочек) — 30 г Молоко — гранёный стакан, 250 мл Вода — 60 мл Дрожжи (сухие) — 2 ч. л. Сахар — 70 г Яйцо куриное — 1 шт Соль — 1/2 ч. л. 1) В чашу миксера влить теплое молоко, растопленное сливочное масло, всыпать сахар, добавить подошедшие дрожжи, перемешать. 2) Всыпать треть муки и замесить жидкое тесто . 3) Добавить яйцо, соль и, постепенно подсыпая оставшуюся муку, замесить тесто. 4) На
мы на рыбалку, на Ахтубу, покупаем американский хлеб, несколько упаковок.. ему вообще пофиг время.. из какой то гадости сделан, что вообше не портится ни на жаре, ни в холоде.. рыба на него хорошо клюёт))) никаких червей и каши не надо.. и скатывается в шарики хорошо, чтоб на крючок насаживать.. без воды.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
мы на рыбалку, на Ахтубу, покупаем американский хлеб
А где Вы его берёте? Неужели его привозят из США? Если оттуда, ясно, что там консерванты для долгого хранения.
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Поэт, Город Счастья писал:
А где Вы его берёте? Неужели его привозят из США? Если оттуда, ясно, что там консерванты для долгого хранения.
в Ашане.. понятия не имею где они его берут и где делают))

кстати про американские булочки... кроме как гранённым стаканом, другого объёма для измерения нет?
специально сейчас полез смотреть..11 сентября 1943 года придумали и сделали в России)) ничего эти американцы без нас не могут)))
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
кроме как гранённым стаканом, другого объёма для измерения нет?
Можете по-другому измерить 250 миллилитров. Мензуркой или шприцем. Просто гранёный стакан, если не ошибаюсь, как раз 250 миллилитров.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
11 сентября 1943 года придумали и сделали в России)) ничего эти американцы без нас не могут)))
Американское население состоит, в основном, из иммигрантов многих национальностей и их потомков. В том числе, и русских - более 1 миллиона человек. И каждый народ приносит в США свои традиции и рецепты. Что в этом удивительного?
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
в Ашане.. понятия не имею где они его берут и где делают))
Это не американский хлеб. В смысле, не сделанный в США. Его пекут прямо в Ашане, скорее всего. Это как французские батоны - никто же не говорит, что это французский хлеб, верно? Но покупают с удовольствием и едят тоннами.
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Американское население состоит, в основном, из иммигрантов многих национальностей и их потомков. В том числе, и русских - более 1 миллиона человек. И каждый народ приносит в США свои традиции и рецепты. Что в этом удивительного?
Смотрел как-то по ТВ про штат Юта,удивительный край,как мне показалось,изюминка Америки,хотелось бы когда-нибудь да там побывать.Может там бывали,какие впечатления?
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Это не американский хлеб. В смысле, не сделанный в США. Его пекут прямо в Ашане, скорее всего. Это как французские батоны - никто же не говорит, что это французский хлеб, верно? Но покупают с удовольствием и едят тоннами.
не знаю,не интересовался его происхождением. на упаковке написано "американский" с флагом как положено))
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
IVAN, Эстония, Хаапсалу писал:
Смотрел как-то по ТВ про штат Юта,удивительный край,как мне показалось,изюминка Америки,хотелось бы когда-нибудь да там побывать.Может там бывали,какие впечатления?
Увы, не был. Юта - вотчина мормонов. Там свои порядки. Но красиво: горы, леса, степи. Как Алтайский край. И климат суровый.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр