загрузка
Главная Форум Дом и семья Кулинарный форум А почему на Новый год тазик оливье всегда?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Делаем минимум еды. Потому что неестественно есть ночью, в час уже баиньки. И чтобы на следующий день можно было сварить свежий супчик и настругать новый салатик.
А так все традиционно и очень вкусно. Оливье, заливное из языка, мартини, торт графские развалины.
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
...когда сам был ребёнком - общая фраза. Для тех, кому больше нечем заняться, как цепляться к словам
Тю тю
Наталья , Россия, Волжский, 47 лет
Наталья , Волжский, 47 лет.
 
У меня мама на Новый год всегда запекала утку или курицу в духовке, варила холодец, какие-нибудь соленья готовила, но почему-то НГ у меня больше связан с запахом мандарин и новогодней ели.
Наталья, Россия, Москва, 43 года
Наталья, Москва, 43 года.
 
Наталья , Россия, Волжский писала:
У меня мама на Новый год всегда запекала утку или курицу в духовке, варила холодец, какие-нибудь соленья готовила, но почему-то НГ у меня больше связан с запахом мандарин и новогодней ели.
Если ёлку не нарядить то и нг не особо наступает... Я как то попробовала, времени не хватало, и в общем... Обычная пьянка получилась, просто с оливье)
Оксана, Россия, Москва, 54 года
Оксана, Москва, 54 года.
 
Обожаю оливье.
Делаю исключительно с говядиной,редко с курицей.И обязательно яблочко тудааа
Все,слюна водопадом)))
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Анна, Россия, Псков писала:
Делаем минимум еды. Потому что неестественно есть ночью, в час уже баиньки. И чтобы на следующий день можно было сварить свежий супчик и настругать новый салатик. А так все традиционно и очень вкусно. Оливье, заливное из языка, мартини, торт графские развалины.
минимум?)...
МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Москва, 41 год
МАТЬ- ЕХИДНА, Москва, 41 год.
В отношениях
 
В последнее время на НГ запекаю рыбу, а не мясо (как вариант креветки а сливочно-чесеочном соусе с укропом).....салат "Мимоза"(с яблоком).... отварной язык.... красная рыба и икра....(вот блин... Какое-то рыбное застолье получается horror_rt_60.gif )
В этом году планирую холодец)))))
Сообщение отредактировала МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Москва (автор поста) 21.11.2019 23:00
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Если ёлку не нарядить то и нг не особо наступает... Я как то попробовала, времени не хватало, и в общем... Обычная пьянка получилась, просто с оливье)
но при всём-том)упущение праздника в душе не происходит))..зато было чем закусить!и чему радоваться
Оксана, Россия, Москва, 54 года
Оксана, Москва, 54 года.
 
Мои мартышки уже вчера нарядили елку sarcastic_rt_50.gif
Наталья , Россия, Волжский, 47 лет
Наталья , Волжский, 47 лет.
 
Дети больше всех ждут Новый год, а взрослые думают: блин, опять Новый год))
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Alexander, Россия, Москва писал:
И почему оливье большой тазик на Новый год
А спать где? biggrin_rt_40.png
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
минимум?)...
Ага. В микроскопических дозах, чтобы поесть часов в 10 вечера и на следующий день доесть. И новое приготовить.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Мои мартышки уже вчера нарядили елку
Вот это круть! Теперь до марта? lol_rt_40.png
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Анна, Россия, Псков писала:
Ага. В микроскопических дозах, чтобы поесть часов в 10 вечера и на следующий день доесть. И новое приготовить.
прям как феи)которые нектаром питаются))...
Наталья, Россия, Москва, 43 года
Наталья, Москва, 43 года.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
но при всём-том)упущение праздника в душе не происходит))..зато было чем закусить!и чему радоваться
Упущение происходит. Настроения такого нет. И все... И утром тоже потом ... У всех новый год и ёлка а ты один и без Ёлки...
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
прям как феи)которые нектаром питаются))...
Просто хочется свежей еды на праздники. А не недельные салаты доедать. Но я всегда с родителями праздную, поэтому приноровились готовить ровно столько, сколько съездим.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 21.11.2019 23:26
Alexander, Россия, Москва, 57 лет
Alexander, Москва, 57 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Я всегда на нг делаю кастрюлю оливье( меньше и заморачиваться даже нет смысла, сметут за 2 дня), у мамы прошу холодец сварить (сама ещё не пробовала, уж больно долго) и суп на первое января "уха по царски" с сёмгой, осетриной, белыми грибами, солёными огурцами и рассолом. Готовится только раз в году. Как и холодец. Оливье готовится раз в 2 месяца примерно, все равно 4-хлитровая кастрюля сметается. А вот винегрет и 1,5литровая пропадает в любое время года. И вообще - оливье это вкусно.
Уха после новогодней ночи самое то biggrin_rt_40.png
Alexander, Россия, Москва, 57 лет
Alexander, Москва, 57 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Если ёлку не нарядить то и нг не особо наступает... Я как то попробовала, времени не хватало, и в общем... Обычная пьянка получилась, просто с оливье)
Вот если бы кто-то возглавил, то было бы мероприятие. А так конечно пьянка rofl_rt_56.gif
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Год назад получилось так, что встречала НГ одна. Ну то есть совсем одна, и в другой стране. Я нарезала бутеров( сыр и ветчина) , взяла бутылку шампанского, маленький сок , и мандаринки, и пошла на центральную площадь города. Бутеры мои сожрали незнакомые люди, которые помогли открыть шампанское)
Ела мандарины на закуску и целый год на них смотреть не могу)))
Alexander, Россия, Москва, 57 лет
Alexander, Москва, 57 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
А спать где?
Ах да! Падать лицом мягче в салат rofl_rt_56.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр