загрузка
Главная Форум Дом и семья Кулинарный форум А почему на Новый год тазик оливье всегда?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Ольга, Россия, Люберцы писала:
Из новогоднего Гринч Чародеи Мой папа Санта Клаус Рождественская история
Чародеи в нашей семье люблю только я, остальные читали Стругацких )))))))) а остальное - записала, спасибо ))
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Да я тебя и не зову....))
я прекрасно тебя понимаю...)
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ой, а поделитесь, плз, списком?.. а то мне все что то типа "отпуск по обмену" в голову приходит, а телек смотреть в новогоднюю ночь - так отвращение одно
Мне нравится актер Павел Прилучный. Вот наметила фильмы с его участием, веселенькие. И отзывы хорошие. "Жизнь впереди" смотрела трейлер, ваще, эпизодик, девушка в гинекологическом кресле, на приеме у врача, а он ей говорит, а вы меня не помните.... оказывается это ее одноклассник и первая любовь..... biggrin_rt_40.png ", Невидимка" новогодняя комедия, "Счастье это".,"Любовь с ограничениями", "Килиманджара", "Моя безумная семья".
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 22.11.2019 10:41
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
И представить сложно, что это за новогодний стол без оливье и селедочки под шубой) По мне так это те самые атрибуты без которых Новый год - не Новый год, наряду с ёлкой, шампанским, мандаринами, Дедом Морозом и Снегурочкой! Традиции....Традиции, которые создают тепло на душе.

И да! Именно тазиками))) Гости, друзья, родственники....обеспечить провизией необходимо всех
Людмила, Россия, Тверь, 45 лет
Людмила, Тверь, 45 лет.
 
А я по-другому и не представляю новогодний стол - оливье, винегрет, селедка в шубе, отварная картошка с зеленью, холодец, жареная курица. Стандартно, уже даже традиция) Аж слюнки потекли)
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Тверь (автор поста) 22.11.2019 11:30
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
"Жизнь впереди" смотрела трейлер
спасибо за анонс, посмотрю
Людмила, Россия, Тверь, 45 лет
Людмила, Тверь, 45 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Мои мартышки уже вчера нарядили елку
Мы тоже хотели вчера нарядить, но что то не сложилось) но в это воскресенье железно, уже пообещала)
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Еду с мероприятия.
Елочка стоит уже)
Людмила, Россия, Тверь, 45 лет
Людмила, Тверь, 45 лет.
 
Митрий, Финляндия, Хельсинки писал:
- Отец, почему мы готовим в Новый год "салат оливье", в которомо ни листика салата, а только разваренные овощи, соленый огурец и консервированные горох и мясо? - Сын, мы едим "салат оливье" в память о Советском Союзе, где праздничную еду нужно было делать из того немногого, что было в магазинах. - Отец, почему мы готовим в Новый год "селедку под шубой", где безвкусная пересоленная рыба приправлена тертой свеклой? - Сын, мы едим "селедку под шубой" в пам
Ну каждому свое, дай бог Вы сейчас живете так, как хотите и едите салатики из травки.

По мне так лучше оливье ничего еще не придумали - и да, там не консервированное мясо, а отварная говядина, или курица)

Во времена Советского Союза я была еще ребенком и Новый год был как волшебство и все мы очень ждали, когда же уже можно сесть за стол и отведать курицы жареной и салата оливье. А запить это все Пепси-колой. Мы это прожили, сами стали родителями, но с удовольствием вспоминаю те времена.

Поэтому прошу Вас не судить только со своей колокольни. Жизнь, знаете, у всех разная. Удачи!
Alexander, Россия, Москва, 57 лет
Alexander, Москва, 57 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Да. Почему-то на завтрак 1го января всё такой вкуснятиной кажется. Еще под кофеёк.
Особенно рассол rofl_rt_56.gif
Alexander, Россия, Москва, 57 лет
Alexander, Москва, 57 лет.
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ой, а поделитесь, плз, списком?.. а то мне все что то типа "отпуск по обмену" в голову приходит, а телек смотреть в новогоднюю ночь - так отвращение одно
"Огласите весь списк пжалста" mosking_rt_50.gif
Alexander, Россия, Москва, 57 лет
Alexander, Москва, 57 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Оно не в этом.... Да и не праздник это для меня в общем то....честно, просто хочу посмотреть киношку и лечь спать. Только салюты за окном уснуть не дадут
Что и никакого Оливье? blink_rt_40.gif
Alexander, Россия, Москва, 57 лет
Alexander, Москва, 57 лет.
 
Ольга, Россия, Люберцы писала:
В саму новогоднюю ночь хотелось покататься с горки, поваляться в снегу, трясти снег с деревьев на головы прохожим, зажигать бенгальские огни, смотреть на снежинки, блестящие на снегу, поиграть в снежки, попить глинтвейн или чай из термоса. Особо погодка не благоприятствует, к сожалению. То дождь, то без снега(( будем думать, дома сидеть не охота!
Хе. Так это ж не проблема поваляться и потрясти. Надо только шампанского побольше, а лучше коктейль Северное сияние sarcastic_rt_50.gif
Alexander, Россия, Москва, 57 лет
Alexander, Москва, 57 лет.
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ну, что то милое про животных и мы бы посмотрели.... а то мне кроме Один дома ничего в голову и не приходит. Обожаю Август Раш, но он, все же, не совсем про Рождество.
А про мышонка Литла?
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Alexander, Россия, Москва писал:
коктейль Северное сияние
Просветите
Alexander, Россия, Москва, 57 лет
Alexander, Москва, 57 лет.
 
Ольга, Россия, Люберцы писала:
Моя мечта костюм снегурочки)
Такой? biggrin_rt_40.png



Или такой

Alexander, Россия, Москва, 57 лет
Alexander, Москва, 57 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Просветите
Шампанское и спирт либо водку в пропорции 50/50 biggrin_rt_40.png
Праздник гарантирован. mosking_rt_50.gif
Alexander, Россия, Москва, 57 лет
Alexander, Москва, 57 лет.
 
А почему никто не делится рецептами оливье? Оно конечно есть стандарт, но есть у каждого и свои изюминки, добавки.. biggrin_rt_40.png
Поделитесь пжалста umnik2_rt_46.gif
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Alexander, Россия, Москва писал:
Шампанское и спирт либо водку в пропорции 50/50 Праздник гарантирован.
Звучит будоражище. Мммм wink_rt_40.png
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Оригинальный рецепт Оливье вообще с рябчиками и красной икрой, так-то. Могу и практикую, но на кой черт так изысканно готовить, да еще и в Новый год?smile_rt_40.png
Рябчики заменяются курицей, икра красная икрой мойвы, каперсы огурцами и свежими и солеными, и все прекрасно поедается.
Состав салата скажу, а с пропорциями экспериментируйте, импровизация идет на " ура"!

3 рябчика
5 картофелин отваренных в мундире
1 телячий язык
100г красной икры
200г зеленого салата
100г оливок без косточки
200г свежих пикулей
100г каперсов
5 яиц вкрутую
соус "Провансаль"
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр