загрузка
Главная Форум Дом и семья Кулинарный форум А почему на Новый год тазик оливье всегда?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Alexander, Россия, Москва писал:
Вот про борщ обсудили. А как насчёт оливье, винегрета и селедки под шубой? Есть умельцы или нет? И почему оливье большой тазик на Новый год?
Традиция однако))
Оливье аля СССР - делается просто, себестоимость не большая, и при этом довольно вкусно.


Чемпиона по сборке кубика Рубика случайно оставили одного за новогодним столом, и он за десять минут собрал из салата "Оливье" полбатона докторской колбасы, пять вареных картофелин, три морковки, пять яиц, четыре солёных огурца, полбанки зелёного горошка и пакетик майонеза.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Упущение происходит. Настроения такого нет. И все... И утром тоже потом ... У всех новый год и ёлка а ты один и без Ёлки...
...у людей)которые не распочухвали что можно и без ёлки отметить Новый Год!...для этого нужен настрой а не атрибут
Alexander, Россия, Москва, 57 лет
Alexander, Москва, 57 лет.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Чемпиона по сборке кубика Рубика случайно оставили одного за новогодним столом, и он за десять минут собрал из салата "Оливье" полбатона докторской колбасы, пять вареных картофелин, три морковки, пять яиц, четыре солёных огурца, полбанки зелёного горошка и пакетик майонеза.
А если бы его оставили с казаном плова? sarcastic_rt_50.gif
Наталья, Россия, Москва, 43 года
Наталья, Москва, 43 года.
 
Alexander, Россия, Москва писал:
А если бы его оставили с казаном плова?
Ну ты понял. Рис бы упаковал в пакет обратно.
Flamingo, Россия, Москва, 46 лет
Flamingo, Москва, 46 лет.
 
Тема, прям одна интереснее другой...., не знаю уж че и почитать beach_rt_68.gif
Вячеслав, Россия, Москва, 50 лет
Вячеслав, Москва, 50 лет.
 
Оливье на Новый год - это святое! wub_rt_44.gif

А вот холодец не ел никогда. Фуууу, бяка... silence_rt_40.gif
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Вячеслав, Россия, Москва писал:
Оливье на Новый год - это святое! А вот холодец не ел никогда. Фуууу, бяка...
Может потому и бяка, что никогда .
Вячеслав, Россия, Москва, 50 лет
Вячеслав, Москва, 50 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Может потому и бяка, что никогда .
Пробовал. Говорю же, что бяка. secret_rt_44.gif
Дима, Россия, Краснодар, 45 лет
Дима, Краснодар, 45 лет.
 
Митрий, Финляндия, Хельсинки писал:
- Отец, почему мы готовим в Новый год "салат оливье", в которомо ни листика салата, а только разваренные овощи, соленый огурец и консервированные горох и мясо? - Сын, мы едим "салат оливье" в память о Советском Союзе, где праздничную еду нужно было делать из того немногого, что было в магазинах. - Отец, почему мы готовим в Новый год "селедку под шубой", где безвкусная пересоленная рыба приправлена тертой свеклой? - Сын, мы едим "селедку под шубой" в пам
Тошна от таких анекдотов. Жрать было человеку нечего. Зато сейчас на новый год есть замечательный рецепт салата от "мадам Макарошки" и всего-то потратишь 3500 и на целый месяц должно хватить. А есть ещё один рецепт от ещё одной мадам бывшей спортсменки сейчас чиновница с Урала. Ее рецепт вообще сэкономит вам миллионы рублей в жизни, нервных клеток, и вот таких дибильных вопросов и ответов как в анекдоте, - не заводите детей, а то ещё оливье попросят, или селёдку под шубой. Флаг вам в руки в вашем Хельсинки. И дай вам бог никогда не то чтобы не вернуться, а даже и подумать про "тоталитарный Мордор".
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
У меня в этом году точно будет всё "а-ля СССР", ну разве что без чёрной икры (но красная будет).
Да, именно так - всё угрохаем в праздник, чтобы потом сидеть на овсяной кашке.
Мама стара и слаба. Да, она шантажирует меня своей старостью. Но мысль от того, что я не сделаю ей очередной праздник таким, как она хочет страшит меня ещё больше - а вдруг это её последний НГ??
Поэтому будет всё как она заказала - и оливье, и селёдка под шубой, и долма, и оливки с косточкой, и торт Наполеон, и красная икра на бутерах с маслом, и шампанское. Для себя вот в раздумьи - коньяк или Крымский вермут - меня алкоголь вообще не прикалывает, так что может вообще обойдусь.

Тазиками готовила, когда была семья. Торт вообще делала огромным - на противень и высоченным в сантиметров 10-15: БМ и сын так любили, чтобы аж до Рождества можно было открыть холодильник - черпануть пару раз ложкой салат из кастрюли, отрезать ломоть торта - вот и обед))
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Давно уже нет оливье. Скучно. Мы за новинки
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Alexander, Россия, Москва писал:
Вот про борщ обсудили. А как насчёт оливье, винегрета и селедки под шубой? Есть умельцы или нет? И почему оливье большой тазик на Новый год?
Оливье- это традиция из детства. Никогда не готовлю с колбасой, только с языком и майонез домашний. Вкусно. Особенно утром 1 января. smile1_rt_40.png
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
У нас всегда тазик. Обожаю оливье. В ррошлом году дочка почти весь нарезала)). Еще мимоза обязательно и крабовый. Остальные салатики меняются.
Ольга, Россия, Москва, 55 лет
Ольга, Москва, 55 лет.
 
Alexander, Россия, Москва писал:
И почему оливье большой тазик на Новый год?
Почему тазик то😁😁🤣мы на волге ВЕДРО делали
Екатерина, Россия, Москва, 45 лет
Екатерина, Москва, 45 лет.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Традиция однако)) Чемпиона по сборке кубика Рубика случайно оставили одного за новогодним столом, и он за десять минут собрал из салата "Оливье" полбатона докторской колбасы, пять вареных картофелин, три морковки, пять яиц, четыре солёных огурца, полбанки зелёного горошка и пакетик майонеза.
Можно мне этого чемпиона, что бы зря продукты не пропадали. Что начнет пропадать, он мне обратно упакует, верну в магазин, скажу что они плохие испорченные продукты продают😂, а то все в унитаз🤷. rofl_rt_56.gif Полезный навык, можно зарабатывать выезжать в Новый год по домам все упаковывать😂
Сообщение отредактировала Екатерина, Россия, Москва (автор поста) 22.11.2019 08:10
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Я в этот нг вообще готовить ничего особенного не собираюсь, нечего наедаться на ночь. На ужин закажем пиццу и всё.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я в этот нг вообще готовить ничего особенного не собираюсь, нечего наедаться на ночь. На ужин закажем пиццу и всё.
а как же ощущение предвкушения праздника?)
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Может потому и бяка, что никогда .
Я тоже не люблю очень холодец. Он холодный очень и неуютный, солёный и бывает с жиром. И не говорите, что я вкусный не ела. Ела всякие, но любимым блюдом не стал. Это если есть нечего.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я в этот нг вообще готовить ничего особенного не собираюсь, нечего наедаться на ночь. На ужин закажем пиццу и всё.
Интересно, а сколько её везти будут?
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Оливье- это традиция из детства. Никогда не готовлю с колбасой, только с языком и майонез домашний. Вкусно. Особенно утром 1 января.
Да. Почему-то на завтрак 1го января всё такой вкуснятиной кажется. Еще под кофеёк.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр