загрузка
Главная Форум Дом и семья Кулинарный форум Вкусные и необычные рецепты
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Еще вариант овощных бутербродов.
Натираем морковь +чеснок +майонез пополам со сметаной.
Колечками обжариваем кабачки.
Жарим гренки из белого хлеба на сливочном масле.
Режем кольцами помидор, собираем бутер:
Гренка+кабачки+ помидоры, сверху - ложка морковки. Вкусно!
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Да поняла, поняла. Нет чтоб сказать омлетная смесь... Льезооон...
Потому что гренка омлетная смесь не может стоить 8 долларов, а крутон льезон - может. (с)
Елена, Россия, Москва, 40 лет
Елена, Москва, 40 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Вспомнила сразу рецепт, сегодня на завтрак готовила. Берем льезон без молока и воды, трём туда сыр, чтоб получилась кашица+ мелко нарезанный лук, эту смесь на хлеб и смесью вниз на раскаленную сковородку с растопленным сливочным маслом. Как только образуется корочка - на минутку переворачиваем и снимаем. Такие бутеры все очень любят)
Можно еще добавить мелко резаный лук,тоже очень вкусно.А что там лук никто не понимает.Я их еще с фаршем делаю.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Александр, Россия, Москва писал:
Потому что гренка омлетная смесь не может стоить 8 долларов, а крутон льезон - может. (с)
Причём "льезооон", вероятно, надо произносить с интонацией в нос, на французкий манер)
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Елена, Россия, Москва писала:
Фунчеза с овощами и курой.Фунчезу залить кипятком на 5 мин.В казане обжариваем : лук,морковь,грибы,филе бедра,болгарский перец.Добовляем зелень по вкусу,смесь перцев тоже.Заливаем это все соевым соусом и терияки,доводим до кипения и добовляем фунчузу.Все перемешать,прогреть и можно подавать.
Мне тоже это нравится))) И питательно.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
СЛО, В-) писала:
Причём "льезооон", вероятно, надо произносить с интонацией в нос, на французкий манер)
Гарсон, льезону мне!
Елена, Россия, Москва, 40 лет
Елена, Москва, 40 лет.
 
Сегодня спасала продукты:сметана,чуть молока,мука,сыр тертый(был российский и сулугуни),колбоса(докторская),укроп,соль,сахар.Все перемешиваем(получается тесто как на аладьи)Жарим как блины.(только чуть дольше)
Елена, Россия, Москва, 40 лет
Елена, Москва, 40 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Мне тоже это нравится))) И питательно.
Мои тоже оценили)А главное вкусно)
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Причём "льезооон", вероятно, надо произносить с интонацией в нос, на французкий манер)
а лайфхак надо произносить с лондонским или чикагским акцентом? wink_rt_40.png
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Павел, Россия, Москва писал:
а лайфхак надо произносить с лондонским или чикагским акцентом?
Если лайфхак из льезона, то можно просто пару рецептов ещё типа капустного омлета)
Кстати, вопрос: вероятно, капусту надо брать только молодую..? Старая не пойдёт?
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Запеканка в микроволновке- слой тонких кружочков картошки, слой фарша , ломтики шампиньонов, сверху майонез или сметана + сыр, слоя три. Запекаю в микре в стеклянной посуде с крышкой
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Если лайфхак из льезона, то можно просто пару рецептов ещё типа капустного омлета) Кстати, вопрос: вероятно, капусту надо брать только молодую..? Старая не пойдёт?
из молодой быстрее и вкуснее
Елена, Россия, Москва, 40 лет
Елена, Москва, 40 лет.
 
Классический рецепт приготовления оджахури по-грузински

Сытное и простое блюдо для большой компании. Приготовить оджахури под силу каждой хозяйке. Тем более, что готовится оно из самых доступных продуктов.

Время готовки: 70 мин.

Время приготовления: 40 мин.

Порций: 3.

Ингредиенты Порции: –+3

Мясо 500 гр.Картофель 6 шт.Помидор 2 шт.Чеснок 2 зуб.Лук репчатый 2 шт.Базилик свежий 2 веткиПриправа 2 ч.л.Петрушка 3 веткиУкроп 3 веткиМасло растительное  

Овощи и мясо помойте и промокните бумажными полотенцами. Мясо нарежьте кубиками и обжарьте на растительном масле.Лук очистите от шелухи и нарежьте полукольцами. Добавьте лук к мясу на сковороду, посолите и продолжайте жарить до мягкости лука.Картофель нарежьте дольками, его отдельно обжарьте во фритюре.Обжаренный картофель переложите в сковороду к мясу и луку, также добавьте к ингредиентам измельченный чеснок и рубленую зелень.Посыпьте блюдо приправой уцхо-сунели, перемешайте.Помидоры нарежьте дольками и добавьте на сковороду, перемешайте и обжарьте на сильном огне. Затем снимите сковороду с огня, накройте крышкой и дайте оджахури настояться 10 минут.Подавайте оджахури в горячем виде со свежей зеленью. ГОТОВЛЮ ПО ЭТОМУ РЕЦЕПТУ.Только картошку не во фритюре,а просто на сковороде.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 05.05.2021 18:04
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Павел, Россия, Москва писал:
на завтрак частенько готовлю капустный омлет: небольшой вилок капусты - отрезаю "шайбу" толщиной сантиметра полтора, на среднем огне жарю одну сторону до "припеков", переворачиваю целиком, подрумяниваю вторую сторону, потом убавляю огонь до самого малого и заливаю капусту яйцом с молоком, солью, перцем и мускатным орехом. можно сыром ещё обсыпать...
Это очень вкусно. Люблю капусту в любом виде. Делала шницели с яйцом, но по вашему рецепту ещё проще. Спасибо.
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Фунчеза с овощами и курой.Фунчезу залить кипятком на 5 мин.В казане обжариваем : лук,морковь,грибы,филе бедра,болгарский перец.Добовляем зелень по вкусу,смесь перцев тоже.Заливаем это все соевым соусом и терияки,доводим до кипения и добовляем фунчузу.Все перемешать,прогреть и можно подавать.
Да, фунчоза - это тема) в горячем виде и в холодном, как салат, хороша good2_rt_68.gif Мясо можно любое - говядина, свинина. Сверху кунжута немножко rolleyes_rt_40.gif ням)
Елена, Россия, Москва, 40 лет
Елена, Москва, 40 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Да, фунчоза - это тема) в горячем виде и в холодном, как салат, хороша Мясо можно любое - говядина, свинина. Сверху кунжута немножко ням)
Ооо,точно.Про кунжут забыла)))
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Картошка жареная с мясом
Согласен))
Можно картошку с мясом, можно мясо с картошкой)) Можно мясо без картошки, даже картошку без мяса можно.

Звонок телефонный, по домашнему телефончику, помните такие))
-Здравствуйте! А Люсю можно?
- А кто её спрашивает?
- Действительно, кто её спрашивает! Что бы в 21-00 у меня была!
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Iscrinka, Санкт-Петербург, 50 лет. [модератор чата]
В отношениях
 
Елена, Россия, Москва писала:
Фунчеза с овощами и курой.Фунчезу залить кипятком на 5 мин.В казане обжариваем : лук,морковь,грибы,филе бедра,болгарский перец.Добовляем зелень по вкусу,смесь перцев тоже.Заливаем это все соевым соусом и терияки,доводим до кипения и добовляем фунчузу.Все перемешать,прогреть и можно подавать.
У нас уже много лет, на праздники в основном, обязательно на столе фунчоза по-дунгански. Мясо обжариваю, потом лук,морковь, редьку, картофель, болгарский перец, острый перец, джусай, чеснок. Потом смешать с фунчозой. Этот рецепт от дунганки-однокурсницы. Только так готовлю
Сообщение отредактировала Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 05.05.2021 18:25
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Чем бьют яйца?
чем придецца sarcastic_rt_50.gif
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Вероника, Россия, Москва писала:
Кто-нибудь поделитесь рецептами, вкусными и необычными. А то уже надоело одно и тоже готовить. Хочется нового
Рецептов вкусных много очень)
Мне такие нравятся, которые готовить не сложно.
Запекать, например. Берем любые овощи, какие есть, круглые в срезе - помидоры, баклажаны, кабачки, картофель. Режем на тонкие кругляшки, из фарша формируем плоские котлетки и укладываем, чередуя разные овощи с плоскими котлетками боком, в форму для запекания. Солим, перчим, смазываем маслом сверху. Можно сверху сделать сырную шапочку, можно не делать, любым соусом также можно полить, можно без соуса. И запечь в духовке. Быстро и вкусно.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр