загрузка
Главная Форум Дом и семья Кулинарный форум Посоветуйте вкусный кофе))
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Юлия, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля писал:
В этом все наши беды. человек от природы ленив ) и редко любит заморачиваться.. в этом году предложили поработать в новом регионе Греции. ну мне какое - где.??? да ваще- по гелентвагену...стройка она и на луне- стройка.. новый регион - значить поедем. посмотрим новые места.. а тем более по Греции я работал. и УЗИ ( в оригинале- Греческая водка УЗО- номано под Сиртаки заходит (греческий танец))) на новом объекте люди меня конечно не знают. микро гостиница 6 номеров. хозяин - ФРАНЦУЗ..в возрас
А мне в Греции еда понравилась, особенно баранина у них свежая и всякие молочные продукты. Вообще еда простая восновном и натуральная.
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля, 54 года
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля, 54 года.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
А мне в Греции еда понравилась, особенно баранина у них свежая и всякие молочные продукты. Вообще еда простая восновном и натуральная.
не оспариваю. кто как попал. но НА ВКУС И ЦВЕТ- ВСЕ ФЛОМАСТЕРЫ. РАЗНЫЕ )))
да. есть у них места где вкусно. но в обычных кафешках. сколько ЛИЧНО МНЕ ПОПАДАЛОСЬ ТАК: все жирное. сухое. не доваренное. переваренное..
редко где действительно вкусно.. из 10 кафешек вкусно было только в трех. и то одна из них была - УКРАИНСКАЯ ))))
а одна это не кафешка. а магазин где продавали свежую рыбу и прямо в магазине готовили из неё ГРИЛЬ..
я брал там морские крупные свежайшие креветки гриль. брал вино. шёл на набережную. и сидел наслаждался...
да. все натуральное. это да. согласен...
Сообщение отредактировал Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля (автор поста) 27.10.2021 12:53
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля, 54 года
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля, 54 года.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Юлия, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Для Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля:

Это в Греции? А чего креветки в рисе не чищеные?) Ну всеравно кушать захотелось))
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля, 54 года
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля, 54 года.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Это в Греции? А чего креветки в рисе не чищеные?)
красавица. вы меня удивляете. стал бы я КИТАЙ сюда вставлять ? )) Греция.ВСЕГО 80 километров от Афин...(40 минут на машине)
надписи на ценнике - греческие это лето. прошедшее.









Сообщение отредактировал Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля (автор поста) 27.10.2021 13:29
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля, 54 года
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля, 54 года.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
А чего креветки в рисе не чищеные?)
воооот..возвращаемся к моему ответу: ну НЕ УМЕЮТ ГРЕКИ ГОТОВИТЬ ТО )))))
ну не знаю. вот по работе был в разных локациях самого городка. и всего 2 ГРЕЧЕСКИХ кафешки вдохновили к ним прийти второй раз...
остальные один раз и "хорошего" - помаленьку...
на постоянку ходил в украинскую там и хозяйка и она же повар украинка
Сообщение отредактировал Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля (автор поста) 27.10.2021 13:26
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Юлия, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля писал:
воооот..возвращаемся к моему ответу: ну НЕ УМЕЮТ ГРЕКИ ГОТОВИТЬ ТО ))))) ну не знаю. вот по работе был в разных локациях самого городка. и всего 2 ГРЕЧЕСКИХ кафешки вдохновили к ним прийти второй раз... остальные один раз и "хорошего" - помаленьку...
В Афинах мне не понравилось вообще. Была в других городах на материке и в горном районе, там было вкусно)
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля, 54 года
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля, 54 года.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
В Афинах мне не понравилось вообще.
нууу. мне как то не свойственно особенно то носом крутить. что предложили. туда и поехал.
какая разница где работать и где зарабатывать. работа везде одинаковая ))))
выбор был между Кипром. Турками и Греками..Турцию люблю. в Турции был лет 10 наверное подряд ездил каждый год. НО с Турцией последнее время. обострения. там вообще сейчас тяжко. на Кипре мне не понравилось. много АНГЛОСАКСОВ. а они очень нос задирают.. СНОБЫ просто до неприличия..
Решил к Грекам поеду..
если сравнивать между Болгарией. Кипром. Турцией. Хорватией. то конечно я бы выбрал Испанию )))
но зараза дорого ))) Так что пока греки. но и там не плохо )))
а какие там девчонки. зажигалки. дайте две...заверните )) ай бросьте так возьму...

Сообщение отредактировал Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля (автор поста) 27.10.2021 14:10
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля писал:
В этом все наши беды. человек от природы ленив ) и редко любит заморачиваться.. в этом году предложили поработать в новом регионе Греции. ну мне какое - где.??? да ваще- по гелентвагену...стройка она и на луне- стройка.. новый регион - значить поедем. посмотрим новые места.. а тем более по Греции я работал. и УЗИ ( в оригинале- Греческая водка УЗО- номано под Сиртаки заходит (греческий танец))) на новом объекте люди меня конечно не знают. микро гостиница 6 номеров. хозяин - ФРАНЦУЗ..в возрас
Никита, вы издеваетесь так вкусно писать об этом? girl-cray2_rt_76.gif
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля, 54 года
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля, 54 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
так вкусно писать об этом
спасибо. просто написал по памяти ))) как сам это видел )))
самый необычный рецепт шашлыка. самый редкий. это шашлык с маринованием ВО ЛЬДУ....
я его готовил не более 3-4 раз в жизни. много ингредиентов. длительный процесс. большая подготовка..
и длительное время готовки...
самый простой - 15 минимутка...)
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля писал:
спасибо. просто написал по памяти ))) как сам это видел ))) самый необычный рецепт шашлыка. самый редкий. это шашлык с маринованием ВО ЛЬДУ.... я его готовил не более 3-4 раз в жизни. много ингредиентов. длительный процесс. большая подготовка.. и длительное время готовки... самый простой - 15 минимутка...)
Я люблю курицу мариновать в соевом соусе и свежем давленом чесноке. Один из вариантов быстрого маринада.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Для Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля:

Посоветуйте еще кофемолку из недорогих, нужно зерна смолоть.
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля, 54 года
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля, 54 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
кофемолку из недорогих,
какой бюджет ?
какие требования ?
понты с температурой нагрева зерна и 13 шаговой степенью помола нужны ?
проходимость кружек кофе в час ? на сколько человек надо молоть ?
Если для дома. то я наплевал на всё и на всех. в этом смысле.
Были у меня и профессиональные по 8 килограмм и по цене 60 000руб (в ТООО время)
почти метр в высоту...
Дома такой агрегатище не нужен. дома мне хватает ВПОЛНЕ. более чем...
Profi Cook PC-KSW 1021 https://timetv.ru/catalog/item-kofemolka_proficook_pc_ksw_1021-336339?utm_source=nadavi

и вот правда. не надо мне рассказывать про керамические жернова. про качество помола. про температуру помола.... и прочее. я все сам про это знаю..
ЕЩЁ РАЗ. дома стоит мясорубка 22 килограмма по размеру как швейная машина.
Есть Миксер профи. для смузи почти метр высотой в 4 килограмма дурында.
Еще и Кофемашина NUVONA.
так что кофемолка величиной с хорошую собаку. была явно лишняя..

в кофемолке главное. НОЖИ и мощность двигателя. 200WAT - самое то что доктор прописал...
Profi Cook PC-KSW 1021 МНЕ ХВАТАЕТ НА ВСЁ....за глаза.. по самые - не балуйся...
Сообщение отредактировал Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля (автор поста) 27.10.2021 15:41
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля писал:
какой бюджет ? какие требования ? понты с температурой нагреве зерна и 13 шаговой степенью помола нужны ? проходимость кружек кофе в час ? на сколько человек надо молоть ? Если для дома. то я наплевал на всё и на всех. в этом смысле. Были у меня и профессиональные по 8 килограмм и по цене 60 000руб (в ТООО время) почти метр в высоту... Дома такой агрегатище не нужен. дома мне хватает ВПОЛНЕ. более чем... Profi Cook PC-KSW 1021 https://timetv.ru/catalog/item-ko....ksw_1021-336339?utm_sour
Отлично. Мне такой кофемолки тоже за глаза. И цена приятная))
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля, 54 года
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля, 54 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Отлично. Мне такой кофемолки тоже за глаза. И цена приятная))
тут ещё плюсом к ней стакан с запасными. другими ножами ДЛЯ ОРЕХОВ..
и тот ещё момент что: Profi Cook. это не подвально Нонеймовая непонятная. не известная херь.
Profi Cook солидная. уважаемая фирма. надежная. профессиональная. посуда. техника. берут её во всем мире.

подскажу ЛАЙВХАК...
практически во всех рынках и ТЦ. где есть продажи кофе. сейчас делают такую услугу.
можно договориться что ВАМ - ВАШЕ КОФЕ и ОБЖАРЯТ как ВАМ НАДО. и СМОЛЯТ (помелят. перемелят)
попробуйте поинтересуйтесь. где у вас есть. пройдитесь. погуляйте. поспрашивайте. я думаю найдете. это не дорого...
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля писал:
тут ещё плюсом к ней стакан с запасными. другими ножами ДЛЯ ОРЕХОВ.. и тот ещё момент что: Profi Cook. это не подвально Нонеймовая непонятная. не известная херь. Profi Cook солидная. уважаемая фирма. надежная. профессиональная. посуда. техника. берут её во всем мире. подскажу ЛАЙВХАК... практически во всех рынках и ТЦ. где есть продажи кофе. сейчас делают такую услугу. можно договориться что ВАМ - ВАШЕ КОФЕ и ОБЖАРЯТ как ВАМ НАДО. и СМОЛЯТ (помелят. перемелят) попробуйте поинтересуйтес
Как вариант, можно и так. Спасибо!
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля, 54 года
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля, 54 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Как вариант, можно и так.
https://vk.com/coffeepskov

зайти в любую кофейню. я думаю наврядле откажут

https://www.tripadvisor.ru/Restaurants-g298503-c8-Pskov_Pskov_Oblast_Northwestern_District.html

http://home.pln24.ru/lngrd/118/page22227635.html

Сходите в магазин чай в центре, который у Стометровки. Там когда покупаешь кофе в зернах, то перемалывают
В Тревел кафе и против своего не возражают
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля писал:
https://vk.com/coffeepskov зайти в любую кофейню. я думаю наврядле откажут https://www.tripadvisor.ru/Restau....Oblast_Northwestern_District.html http://home.pln24.ru/lngrd/118/page22227635.html Сходите в магазин чай в центре, который у Стометровки. Там когда покупаешь кофе в зернах, то перемалывают В Тревел кафе и против своего не возражают
Спасибо, вы очень любезны biggrin_rt_40.gif
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля, 54 года
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля, 54 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
вы очень любезны
так то я - маститая клыкастая зверюга...но помыть. причесать. погладить. накормить. приласкать - милый. ласковый котенок ))))
Сообщение отредактировал Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля (автор поста) 27.10.2021 16:46
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля писал:
так то маститая клыкастая зверюга...но помыть. причесать. погладить. накормить. приласкать - милый. ласковый котенок ))))
Ойтыбоземой rolleyes_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 27.10.2021 16:45
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр