загрузка
Главная Форум Дом и семья Кулинарный форум Посоветуйте вкусный кофе))
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
13
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Юлия, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Алексей, город Солнце писал:
Я просто свое выложу. Нравится все это) Лаваца... Даже название бренда нравится. А вот кто кофе Жокеем назвал, это конечно не от большого ума) От кофе с сильными ароматизаторами отказался, мож не те покупал, не знаю.
А вам нравится Лаваца в чёрной банке? Я вот купила, может мне подделка пришла, но вкус земли какой-то))
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Юлия, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Эдуард, Россия, Москва писал:
это тоже самое , если заваривать обыкновенный пакетик чая дважды "прям всё супер?" сомневаюсь , что капсульная кофеварка , хоть как то близко по вкусу к кофе из "кофейни" вы капучинатором - обзываете электромеханический пеновсбиватель ?
У меня была такая мысль, что все массовые марки кофе для кофемашин делают, а для турки надо что то искать. Капсульные тоже не нравятся, мне почему-то напоминают пакетики 3 в 1.
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 25.10.2021 11:14
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
А вам нравится Лаваца в чёрной банке? Я вот купила, может мне подделка пришла, но вкус земли какой-то))
Чет не замечал
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Капсульные тоже не нравятся, мне почему-то напоминают пакетики 3 в 1.
Так капсулы разные есть. Можно чисто кофейные покупать. Или многоразовые капсулы с Али взять и их набивать вручную.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Юлия, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Алексей, город Солнце писал:
Так капсулы разные есть. Можно чисто кофейные покупать. Или многоразовые капсулы с Али взять и их набивать вручную.
У нас на работе была капсульная машина, помоему даже Лаваца кофе заказывали. С Али я не пробовала, вам не понравилось?))
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Эдуард, Россия, Москва писал:
это тоже самое , если заваривать обыкновенный пакетик чая дважды "прям всё супер?" сомневаюсь , что капсульная кофеварка , хоть как то близко по вкусу к кофе из "кофейни" вы капучинатором - обзываете электромеханический пеновсбиватель ?
Ой, фсееее..... haha_rt_56.gif с техникой и дурак сделает.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Сколько не пробовала взбивать теплое молоко вспениваетелем кофе-машины - не взбивается почему-то (
Я про вспениватель кофемашины не могу ничего сказать)) ...я про эту пружинку пишу. smile1_rt_40.png
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Читала много отзывов для кофеварок с капучинатором. Часто советуют взбивать именно холодное молоко и очень жирное. Так же пишут, что не все марки молока взбиваются.
Ещё видела много роликов, где молоко взбивают во френч-прессах
Сообщение отредактировала Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое (автор поста) 25.10.2021 11:42
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
У нас на работе была капсульная машина, помоему даже Лаваца кофе заказывали. С Али я не пробовала, вам не понравилось?))
Вы не поняли, Юль. С алиэкспресс заказываешь капсулу, многоразовую, набиваешь молотым кофем, среднего помола, вставляешь и кофе готов, не хуже чем с кофемашины. Пенку делаешь отдельно, теплое молоко взбиваешь молоковзбивателем-капучинатором,, в чашку вливаешь кофе и усе.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Юлия, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Я про вспениватель кофемашины не могу ничего сказать)) ...я про эту пружинку пишу.
Кстати, я читала, что бы блинчики ажурные получались, тоже тёплое молоко надо вливать.
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я не кофеман,но иногда хочется вкусного кофе )) Раньше покупала в кафешках , ларька на улице. Теперь хочу дома варить. Но тот, что пробовала, пока не нравится. Хотелось бы не очень крепкий, с небольшой горчинкой, добавки всякие не люблю. Может кто тоже дома варит, посоветуйте кому какой марки нравится. P.s. для слишком грамотных, я иногда "он" иногда "оно" называю.
самый вкусный утренний кофе от любимого мужчины на марку не влияет...он знает как приготовить
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Юлия, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
самый вкусный утренний кофе от любимого мужчины на марку не влияет...он знает как приготовить
А вы откуда знаете? ohmy_rt_40.png
Шучу))
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Юлия, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Вы не поняли, Юль. С алиэкспресс заказываешь капсулу, многоразовую, набиваешь молотым кофем, среднего помола, вставляешь и кофе готов, не хуже чем с кофемашины. Пенку делаешь отдельно, теплое молоко взбиваешь молоковзбивателем-капучинатором,, в чашку вливаешь кофе и усе.
Ааа) Алексей так написал, что я представила пол сотни китайцев на 100 кв. метрах, с одной стороны шьют сумки Луи Витон, а с другой забивают капсулы кофе и заклеивают супер клеем))
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Вы не поняли, Юль. С алиэкспресс заказываешь капсулу, многоразовую, набиваешь молотым кофем, среднего помола, вставляешь и кофе готов, не хуже чем с кофемашины. Пенку делаешь отдельно, теплое молоко взбиваешь молоковзбивателем-капучинатором,, в чашку вливаешь кофе и усе.
Да. Для работы идеально.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ааа) Алексей так написал, что я представила пол сотни китайцев на 100 кв. метрах, с одной стороны шьют сумки Луи Витон, а с другой забивают капсулы кофе и заклеивают супер клеем))
Это проблема многих на этом форуме, постоянно все друг друга не так понимают)
Эдуард, Россия, Москва, 49 лет
Эдуард, Москва, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
У меня была такая мысль, что все массовые марки кофе для кофемашин делают, а для турки надо что то искать. Капсульные тоже не нравятся, мне почему-то напоминают пакетики 3 в 1.
хорошее кофе стоит в районе 2000р за пакет , покупать можно под заказ , данное кофе не пользуется большим спросом из за цены , многое предпочитают покупать кофе из "пятёрочки", "верного" , "ашан" и т.д. качество продукции весьма посредственное , но хорошее кофе делать дома вполне реально(уступая совсем не много) , ну и получается дешевле чем в "кофейне"
Эдуард, Россия, Москва, 49 лет
Эдуард, Москва, 49 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Так капсулы разные есть. Можно чисто кофейные покупать. Или многоразовые капсулы с Али взять и их набивать вручную.
как вы будите этой капсулой молоко взбивать ?
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Эдуард, Россия, Москва писал:
как вы будите этой капсулой молоко взбивать ?
Я вообще молоко не взбиваю. Мне хватает кофейной пенки. Или на худой конец просто сливок можно добавить.
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля, 54 года
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля, 54 года.
 
много ездил по миру. первая профессия бармен официант. администратор ресторанов. работал 12,5 лет в самых крутых и дорогих ресторанах. (практика была на Арбате в ресторане - Арбат)))) работал в Турции на Кипре. в Греции. Грузии. Болгарии. Польше. Литве.
Что только не заваривал. что только не пробовал и что только не пил..
про кофе заставляли учить целые специальные справочники. температур. способов подачи. и отличие текстур и оттенков вкуса..

по прошествии многих лет.. что пью сейчас..: Турецкий Mehmet Efendi - пить можно. качественный. хороший. но он ТУРЕЦКИЙ.. резковат. крепок. с горчинкой. его обычно применяют в различных кофейных слешах. Кофе по ТУРЕЦКИ с СОЛЬЮ И ЧЕРНЫМ ПЕРЦЕМ. например..
Потому дома не пью..но ещё раз - качественный и очень не плох...

На постоянку- LAVAZZA Qualita Oro на каждый день. проще и вкуснее. ароматнее. ни чего не нашёл..
очень не плох : Марагоджип "Никарагуа" в зеленой упаковке
очень хорош греческий кофе - браво: Bravo
очень хорош немецкий: Eduscho Cafe a la carte Premium Strong

как турка так и кофемашина..
Но. если турка то только толстостенная медь ИМЕННО МЕДЬ и именно толстая стенка... (обычно это арабские. индийские. турецкие турки ручной работы)
если кофемашина то с большим механизмом прессования и правильным алгоритмом работы..а это NUVONA любой серии после шестисотой..

Но лучший и самый вкусный кофе можно получить только в рожковых кофеварках. с давлением помпы от 19 барр и с медными трубками и медным подогреваемым бойлером и с профессиональным рожком и заварной группой.
однако цены ТАКИХ кофеварок только начинаются от 150 000 рублей
что то из серии
Rocket Mozzafiato Evoluzione
Rocket Giotto Evo R Shot Timer PID
Bianca PL162T

можно конечно и более дешёвыми добиться результата профи
Lelit Mara PL62

НО. когда пробуешь кофе из: Rocket Cinquantotto и сравниваешь с унылым вкусом из вейдингового аппарата..
то разницу начинаешь понимать и уже не хочешь пить что то более плохое...

всякие старбаксы девидофы и прочуюю жардино - муть. не пью даже если её дарят даром и в добавок дают денег...
Из Российских делаю смесь для турки первый компонент: Кофейня на паях - Арабика или Царь Петр и второй: Кофе молотый LEBO Extra Арабика или Принц Лебо . LEBO Extra. LEBO GOLD
смешиваю пополам и отличный результат..
Пробуйте...
Сообщение отредактировал Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля (автор поста) 25.10.2021 13:47
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр