загрузка
Главная Форум Дом и семья Кулинарный форум Посоветуйте вкусный кофе))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
13
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Еще, чтобы кофе был вкуснее - турки, гейзерные кофеварки итальянцы только споласкивают, ни в коем случае моющими помыть.

Когда кофеварки новые - даже не моют какой-то время после приготовления кофе, чтоб пропиталось.

Чем старше кофеварка, тем вкуснее кофе.
Сообщение отредактировала Даша, Россия, Москва (автор поста) 24.10.2021 22:02
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Алла, Россия, Сергиев Посад писала:
Мне понравился Старбакс светлой обжарки. Делаю в кофеварке. И эспрессо и капучино получаются очень вкусные
О, этот ничо.)
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Но все равно, почему-то такие продукты как кофе, сыры и т.д. покупать надо за границей.)

Вот ничо у нас, но чото не то. Даже один и тот же кофе - марка, сорт.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Эдуард вышел из бани и сразу кофе варить)
sarcastic_rt_50.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Отвлекусь от темы: во ВкусВилл привезли манго из Египта, это просто бомба, настоящие тропические фрукты. Всем рекомендую попробовать. У них есть доставка.
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я не кофеман,но иногда хочется вкусного кофе )) Раньше покупала в кафешках , ларька на улице. Теперь хочу дома варить. Но тот, что пробовала, пока не нравится. Хотелось бы не очень крепкий, с небольшой горчинкой, добавки всякие не люблю. Может кто тоже дома варит, посоветуйте кому какой марки нравится. P.s. для слишком грамотных, я иногда "он" иногда "оно" называю.
Egoist - Германия. Ооочень много лет предпочитаю.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Эдуард, Россия, Москва писал:
пенка не держиться долго , быстро оседается опять в молоко , даже в подогретом виде
Долго держится эта пенка! Пользуюсь таким уже достаточно давно. Сильно зависит от молока. Взбиваю чуть подогретое, жирность не менее 3,5проц. и пенка не оседает вообще smile1_rt_40.png


Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 25.10.2021 06:20
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Я просто свое выложу. Нравится все это) Лаваца... Даже название бренда нравится. А вот кто кофе Жокеем назвал, это конечно не от большого ума)
От кофе с сильными ароматизаторами отказался, мож не те покупал, не знаю.

Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 25.10.2021 06:43
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Алексей, город Солнце писал:
Я просто свое выложу. Нравится все это) От кофе с ароматизаторами отказался, мож не те покупал, не знаю.
Лелик, не пьешь, а коллекционируешь?
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Лелик, не пьешь, а коллекционируешь?
Дома не так часто, летом люблю, с утреца. А так зелёный чай в основном. А вот в отделе у меня такой чудо агрегат, тот как папа Карло пашет)

Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 25.10.2021 06:39
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Алексей, город Солнце писал:
Дома не так часто, летом люблю, с утреца. А так зелёный чай в основном. А вот в отделе у меня такой чудо агрегат, тот как папа Карло пашет)
У нас такой же. На алиэкспресс купил Андрей многоразовую капсулу, из обычного молотого кофе варим, все супер. И пенку молочную взбиваем обычным капучинатором
ничего не опадает, как один товарищ тут писал, то как говорится, плохому танцору всегда чета мешает. Лавацца тоже нравится.
Ольга, Россия, Москва, 51 год
Ольга, Москва, 51 год.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Долго держится эта пенка! Пользуюсь таким уже достаточно давно. Сильно зависит от молока. Взбиваю чуть подогретое, жирность не менее 3,5проц. и пенка не оседает вообще
А чем эта пенка сделана?
Когда делаю пенку капуччинатором - быстро оседает, если делает кофе-машина - держится долго, но капуччинатор взбивает любое молоко, а кофе-машина - только высокой жирности и то не любое (
Я не видела в теме кто-то о сиропах писал?
Иногда люблю в кофе добавить smile_rt_40.gif
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А чем эта пенка сделана? Когда делаю пенку капуччинатором - быстро оседает, если делает кофе-машина - держится долго, но капуччинатор взбивает любое молоко, а кофе-машина - только высокой жирности и то не любое ( Я не видела в теме кто-то о сиропах писал? Иногда люблю в кофе добавить
Вот именно таким, ручным капучинатором, как выше в постах. Взбивается не любое молоко. Но жирность да, не менее 3.5. Например, Пармалат, в этом плане, ещё не подводил. smile1_rt_40.png
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 25.10.2021 08:17
Эдуард, Россия, Москва, 49 лет
Эдуард, Москва, 49 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
У нас такой же. На алиэкспресс купил Андрей многоразовую капсулу, из обычного молотого кофе варим, все супер. И пенку молочную взбиваем обычным капучинатором ничего не опадает, как один товарищ тут писал, то как говорится, плохому танцору всегда чета мешает. Лавацца тоже нравится.
это тоже самое , если заваривать обыкновенный пакетик чая дважды "прям всё супер?"

сомневаюсь , что капсульная кофеварка , хоть как то близко по вкусу к кофе из "кофейни"
вы капучинатором - обзываете электромеханический пеновсбиватель ?
Ольга, Россия, Москва, 51 год
Ольга, Москва, 51 год.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Вот именно таким, ручным капучинатором, как выше в постах. Взбивается не любое молоко. Но жирность да, не менее 3.5. Например, Пармалат, в этом плане, ещё не подводил.
У меня капуччинатор взбивает все, зверюга)))
Но чем выше жирность, тем дольше держится пенка. Пенка из молока 3,5 проц. опадает тоже довольно быстро.
А кофе-машине ещё и желательно не порошковое молоко. У меня DeLonghi, без наворотов особенных, но капризная в этом смысле. Кофе варит хорошо, а вот вспениватель)
Эдуард, Россия, Москва, 49 лет
Эдуард, Москва, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
У меня капуччинатор взбивает все, зверюга))) Но чем выше жирность, тем дольше держится пенка. Пенка из молока 3,5 проц. опадает тоже довольно быстро. А кофе-машине ещё и желательно не порошковое молоко. У меня DeLonghi, без наворотов особенных, но капризная в этом смысле. Кофе варит хорошо, а вот вспениватель)
капуччинатор - у вас это что ?
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Пенка из молока 3,5 проц. опадает тоже довольно быстро.
Я обычно беру 3,5, редко жирнее...Пармалат или Бариста Лайн, такое, в черной упаковке. Эти два ни разу не подводили. Другое тоже взбивается, но с осечками )). Чуть подогретое и не больше 100мл, на чашку как раз. Очень нравится эта штукенция)))
Ольга, Россия, Москва, 51 год
Ольга, Москва, 51 год.
 
Эдуард, Россия, Москва писал:
капуччинатор - у вас это что ?
Все тот же приборчик с пружинкой на батарейке.
Ольга, Россия, Москва, 51 год
Ольга, Москва, 51 год.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Я обычно беру 3,5, редко жирнее...Пармалат или Бариста Лайн, такое, в черной упаковке. Эти два ни разу не подводили. Другое тоже взбивается, но с осечками )). Чуть подогретое и не больше 100мл, на чашку как раз. Очень нравится эта штукенция)))
Сколько не пробовала взбивать теплое молоко вспениваетелем кофе-машины - не взбивается почему-то (
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Юлия, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Сколько не пробовала взбивать теплое молоко вспениваетелем кофе-машины - не взбивается почему-то (
Я думаю, что дело в марке молока и жирности.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр