загрузка
Главная Форум Дом и семья Кулинарный форум Посоветуйте вкусный кофе))
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля писал:
Из Российских делаю смесь для турки первый компонент: Кофейня на паях - Арабика или Царь Петр и второй: Кофе молотый LEBO Extra Арабика или Принц Лебо . LEBO Extra. LEBO GOLD смешиваю пополам и отличный результат..
Lebo можно брать? Я чёт не знал что он нормальный.
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Сколько не пробовала взбивать теплое молоко вспениваетелем кофе-машины - не взбивается почему-то (
Я взбиваю миксером, пармалат, нужно брать нежирное пена получается за пару секунд очень пышная
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля, 54 года
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля, 54 года.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Я взбиваю миксером, пармалат, нужно брать нежирное пена получается за пару секунд очень пышная
ага. там есть пару секретов. 1) пакетированный пармалат 2) НЕ ЖИРНЫЙ ДО 2% и и третий главный секрет: 3) ОХЛАЖДЕННОЕ. прям холодное молоко
постоял 5 минут в тепле. уже не такая пена..(((


Lebo можно брать? Я чёт не знал что он нормальный.

ИМЕННО: LEBO Extra Арабика или LEBO GOLD
и попробуте именно смешать. там в чем цинус: Лебо очень тонкого помола. а Кофейня на паях среднего помола. когда смешиваешь получаешь именно то. что нужно. + разница в обжарке дает два разных тонких оттенка и в смешивании дает богатый привкус..
И к стати. зря вы думаете что Лебо совсем уж отстой. он сам по себе да. середнячёк особенно ежедневный Принц. а вот LEBO Extra Арабика или LEBO GOLD а там ещё и эксклюзив есть.. очень даже уже не плохи...
подберите соотношение смеси..
Царя Петра например 65 и 35 Лебо. или 70-30 или 50-50 как вам больше понравиться и все.
Сообщение отредактировал Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля (автор поста) 25.10.2021 15:26
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля писал:
И к стати. зря вы думаете что Лебо совсем уж отстой. он сам по себе да. середнячёк особенно ежедневный Принц. а вот LEBO Extra Арабика или LEBO GOLD а там ещё и эксклюзив есть.. очень даже уже не плохи... подберите соотношение смеси.. Царя Петра например 65 и 35 Лебо. или 70-30 или 50-50 как вам больше понравиться и все.
Я просто форумы когда читал кофейные, там этого бренда не всплывало. Я думал нонейм какой, уровня жокей.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Эдуард, Россия, Москва писал:
как вы будите этой капсулой молоко взбивать ?
rofl_rt_56.gif А, как вы будете варить и пить кофе, где нет кофемашины? Сядете и заплачете? Уже много кто написал как, а вы все о своем.....
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля, 54 года
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля, 54 года.
 
Алексей, город Солнце писал:
Я просто форумы когда читал кофейные, там этого бренда не всплывало. Я думал нонейм какой, уровня жокей.
Нет не нонейм. фабричная обжарка. фабричная помолка. фабричная расфасовка.
есть средний есть очень не дешевый 160 руб -100 грамм. то есть 400 руб за пачку 250 грам.
когда тот же LAVAZZA Qualita Oro 260-280 руб за 250 граммовую пачку..
Опять же. у меня стояла задача подобрать на замену Лавазе. что то из того что можно купить в пятерочке.
Лаваза не всегда бывает..а Лебо и кофейня на паях часто. попробовал по отдельности. ПО ОТДЕЛЬНОСТИ НЕ ЗАШЛО.. НЕ ТОТ. НЕ ТОТ..
Решил смешать смешивал сперва Пай 70/30 Лебо. потом смешал 50/50 .. решил что на этом можно остановиться. хотя конечно до
LAVAZZA Qualita Oro..этой смеси как раком до пекина...
Сообщение отредактировал Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля (автор поста) 25.10.2021 15:53
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля, 54 года
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля, 54 года.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
А, как вы будете варить и пить кофе, где нет кофемашины? Сядете и заплачете?
вот "РЕАЛЬНО" не реальная проблема...))) заманался взбивать молоко. СМЫСЛ ?
КРАСЯВО ??? и усё ?

Сварил турку. влил молока и наслаждаюсь...Лет 15 уже ни чего не взбиваю.. хотя стоит и кофе Машина и есть Пуровер и миксер..
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля писал:
Нет не нонейм. фабричная обжарка. фабричная помолка. фабричная расфасовка. есть средний есть очень не дешевый 160 руб -100 грамм. то есть 640руб за пачку 400 грам. когда тот же LAVAZZA Qualita Oro 260-280 руб за 400 граммовую пачку.. Опять же. у меня стояла задача подобрать на замену Лавазе. что то из того что можно купить в пятерочке. Лаваза не всегда бывает..а Лебо и кофейня на паях часто. попробовал по отдельности. ПО ОТДЕЛЬНОСТИ НЕ ЗАШЛО.. НЕ ТОТ. НЕ ТОТ.. Решил смешать смешивал сперв
Зашла сейчас спецом LAVAZZA Qualita Oro жёлтую пачку посмотреть. Дешевле 585 не нашла.
Где берете? Хочу попробовать молотый.
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля, 54 года
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля, 54 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Где берете? Хочу попробовать молотый.
оптовый рынок. у нас можно в выходные на оптовом рынке покупать. если больше 5000 руб берешь...
обычно приезжаю раз в месяц и затариваюсь. мясо в морозилку сразу беру на месяц килограммов 20 делаю фарш делю на части и в морозилку. беру сыра 2кг кило сразу натираю и в морозилку в пакете...чайную заварку на 3000 руб минимум. кофе сразу 5 пачек. минимум
потому отдают по минимальной цене
а вообще 250гр -320 руб свободно взять можно
https://expressmenu.ru/product/lavazza-oro-mol-250/
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля писал:
когда тот же LAVAZZA Qualita Oro 260-280 руб за 250 граммовую пачку..
400-500
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля, 54 года
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля, 54 года.
 
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля писал:
https://www.ozon.ru/product/kofe-....o-250-g-v-u-32933691/?sh=0_G9CxC6 https://market.yandex.ru/product-....2MAHkJHJZY5gFga8A&cpa=1&nid=73839 https://www.ozon.ru/product/kofe-....6mIFSZx7y-il7I&ectx=1&sh=NeqhZgF8
Это акции если ловить.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля писал:
ага. там есть пару секретов. 1) пакетированный пармалат 2) НЕ ЖИРНЫЙ ДО 2% и и третий главный секрет: 3) ОХЛАЖДЕННОЕ. прям холодное молоко постоял 5 минут в тепле. уже не такая пена..((
Делаю ровно всё наоборот и отличная крепкая пена. biggrin_rt_40.gif Пармалат, тёплый, 3.5 жирность. dntknw_rt_60.gif
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля, 54 года
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля, 54 года.
 
Алексей, город Солнце писал:
Это акции если ловить.
доедите до оптового рынка. а ещё лучше до оптовой базы и купите коробку кофе на год. где то примерно в 280-320 за пачку и уложитесь

понятно что лень. но у меня и рынок и база 15 минут пешком от меня.. так что лучше я хорошо сэкономлю. чем буду переплачивать каждый раз перекупам..
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля, 54 года
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля, 54 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Делаю ровно всё наоборот и отличная крепкая пена. biggrin_rt_40.gif Пармалат, тёплый, 3.5 жирность.
нууууу. значить у вас рука легкая.. у меня были знакомые у кого рука тяжёлая. соблюдали все что возможно. и все что даже не возможно и ни чего нормально не выходило. а были несколько человек. кто даже вообще не старались. совершенно ни каких сил не прикладывая. получали отличные результаты...
знаете же законы Мерфи ? закон бутерброда ?

бутерброд с МАСЛОМ. всегда падает МАРГАРИНОМ в низ.
ОСОБЕННО 2000 % если идет проверка пищеблока и продуктов...
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля писал:
доедите до оптового рынка. а ещё лучше до оптовой базы и купите коробку кофе на год. где то примерно в 280-320 за пачку и уложитесь понятно что лень. но у меня и рынок и база 15 минут пешком от меня.. так что лучше я хорошо сэкономлю. чем буду переплачивать каждый раз перекупам..
Согласен с вами. Наверное единственное что можно сейчас придумать для оптимизации расходов, это оптовые рынки. "Грабить корованы" это следующий уровень sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 25.10.2021 16:48
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Для Ундина Андрейкина, Россия, Москва:

Если интересно могу вам мастер класс дать по капсулам для Krupp, я на них собаку съел.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Юлия, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Зашла сейчас спецом LAVAZZA Qualita Oro жёлтую пачку посмотреть. Дешевле 585 не нашла. Где берете? Хочу попробовать молотый.
Я на озоне беру, там часто акции)
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Алексей, город Солнце писал:
Если интересно могу вам мастер класс дать по капсулам для Krupp, я на них собаку съел.
Спасибо, Леш, муж знает че к чему, кофе он варит. biggrin_rt_40.gif даже сам делал капсулы, пока не купил многоразовую.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я на озоне беру, там часто акции)
Я смотрела Озон, сейчас видимо нет их.
Да, на пробу можно взять в рознице, не кофеман ни разу, интересно просто)
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр