загрузка
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Обычные пироги, вместо начинки ложим 1-2 карамельки - лимонную, клубничную и т.д. Во время выпекания карамелька тает. Необычно выходит и вкусно)
Интересная находка, надо попробовать) вроде как нуга получается)
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Мы, деревенские привычны к более простой еде - яичница на сале, борщ с пампушками, вареники с картофелем и потрипкой, пироги с карамельками А вот это всё не наше.
Да я тоже почти деревенская. Год назад попробовала,бекала, потом узнала,что нужно делать, чтоб спелый был, понравилось, утром отлично бутики идут с сладким чаем.
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Мой и без чеснока молотит Хотя чеснок это вещь, согласна))
а печеный чеснок утрачивает убойный послезапах и сохраняет всю пользу wink_rt_40.png
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Павел, Россия, Москва писал:
а печеный чеснок утрачивает убойный послезапах и сохраняет всю пользу
Ещё помню, что он очень калорийный. Мне нравится печёный в плове. Первый раз попробовала и была удивлена. На хлеб как намазка, вкусно с салом)
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Ещё помню, что он очень калорийный.
dntknw_rt_60.gif blink_rt_40.gif
ну не знааааю
я его в основном в виде супа употребляю
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Интриганка, Россия, Железнодорожный писала:
На перекусы брускетты в сочетании творожный сыр+красная рыба или авокадо+консервированный тунец.
Мой личный самый ходовой рецепт. Берем консервированный тунец. Сливаем жидкость. Измельчаем вилочкой в труху. Смешиваем с майонезом.
Мажем на гренки. Сверху можно посыпать зеленым лучком или положить помидорку, свежий или соленый огурчик.
Сообщение отредактировал Василий, Россия, Москва (автор поста) 17.11.2021 22:10
Интриганка, Россия, Железнодорожный, 41 год
Интриганка, Железно-дорожный, 41 год.
 
Вчера пирог готовила, все продукты были как раз. Тесто на основе кефира, начинка варёное яйцо+зелёный лук+рубленное брокколи+тунец
, умяли за вечер))
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Интриганка, Россия, Железнодорожный писала:
Вчера пирог готовила, все продукты были как раз. Тесто на основе кефира, начинка варёное яйцо+зелёный лук+рубленное брокколи+тунец , умяли за вечер))
а тунец какой? консервированный? сырой?
на мой взгляд довольно смелое сочетание, но если вам зашло - почему бы нет? wink_rt_40.png
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Интриганка, Россия, Железнодорожный писала:
Вчера пирог готовила, все продукты были как раз. Тесто на основе кефира, начинка варёное яйцо+зелёный лук+рубленное брокколи+тунец , умяли за вечер))
А можно полный рецепт?
Интриганка, Россия, Железнодорожный, 41 год
Интриганка, Железно-дорожный, 41 год.
 
Павел, Россия, Москва писал:
а тунец какой? консервированный? сырой? на мой взгляд довольно смелое сочетание, но если вам зашло - почему бы нет?
Консервированный, да=)
Интриганка, Россия, Железнодорожный, 41 год
Интриганка, Железно-дорожный, 41 год.
 
Василий, Россия, Москва писал:
А можно полный рецепт?
Да, конечно)

Мука у меня была только пшеничная)начинку нужно посолить и поперчить)
Сообщение отредактировала Интриганка, Россия, Железнодорожный (автор поста) 18.11.2021 05:16
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Интриганка, Россия, Железнодорожный писала:
Да, конечно) Мука у меня была только пшеничная)начинку нужно посолить и поперчить)
А почему заливной?
Интриганка, Россия, Железнодорожный, 41 год
Интриганка, Железно-дорожный, 41 год.
 
Василий, Россия, Москва писал:
А почему заливной?
Наверно, потому что тесто довольно жидкое получается, сначала в форму заливается часть, потом начинка, и сверху оставшаяся часть теста)) но я могу только догадываться, заливным назвала его не я))
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Интриганка, Россия, Железнодорожный писала:
Наверно, потому что тесто довольно жидкое получается, сначала в форму заливается часть, потом начинка, и сверху оставшаяся часть теста)) но я могу только догадываться, заливным назвала его не я))
Не мало 60г муки на 300мл кефира?
И насчет яиц. Я правильно понимаю, что одно идет в тесто, а другое отваривается для начинки?
Сообщение отредактировал Василий, Россия, Москва (автор поста) 18.11.2021 12:14
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Не мало 60г муки на 300мл кефира? И насчет яиц. Я правильно понимаю, что одно идет в тесто, а другое отваривается для начинки?
Там 120 не муки
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Там 120 не муки
А, да, 120. Не мало? И что с яйцами?
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Василий, Россия, Москва писал:
А, да, 120. Не мало? И что с яйцами?
Там тесто похоже как на оладьи. Яйца все это дело свяжут, разрыхлитель придаст дырчатость пирогу. Норм.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Там тесто похоже как на оладьи. Яйца все это дело свяжут, разрыхлитель придаст дырчатость пирогу. Норм.
То есть оба яйца в тесто?
Интриганка, Россия, Железнодорожный, 41 год
Интриганка, Железно-дорожный, 41 год.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Не мало 60г муки на 300мл кефира? И насчет яиц. Я правильно понимаю, что одно идет в тесто, а другое отваривается для начинки?
Василий,
Тесто: 2 сырых яйца, 300 мл кефира, 120 грамм муки, 1/2 чайной ложки разрыхлителя, щепотка соли
Начинка: одно отварное яйцо, зелёный лук, банка консервированного тунца.
Сообщение отредактировала Интриганка, Россия, Железнодорожный (автор поста) 18.11.2021 12:51
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Интриганка, Россия, Железнодорожный писала:
Василий, Тесто: 2 сырых яйца, 300 мл кефира, 120 грамм муки, 1/2 чайной ложки разрыхлителя, щепотка соли Начинка: одно отварное яйцо, зелёный лук, банка консервированного тунца.
А, я невнимательный, прошу прощения))
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
В теме "О вкусной и здоровой" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр