загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Кому приходится мять? Если маме, то ой. А если сам - и хорошо, делает, как нравится, какая проблема? Я сама периодически люблю в первом мятую картошку) По привычке нарежу сначала мелким кубиком, а потом гоняю по тарелки, неудобно, но се ля ви, в смысле, сила привычки Летом с сестрой не то просто прабабушку вспоминали, не то конкретно рецепт щей обсуждали... Она мне напомнила, что прабабушка всегда картошку целиком отваривала, потом вылавливала, мяла, и обратно в кастрюлю отправляла. Может, п
Не, там дело не во вкусе и привычке.
Кусок огурца, к примеру, жуем и глотаем.... он все равно кусочками.... нормально проходит?
А там нет... любой кусочек в горле - рвотный рефлекс dntknw_rt_60.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
там дело ...
Наташ, я уже прочитала комментарии Светы.
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Вкусы у всех разные. Моим, например, нравится спагетти с форелькой по такому рецепту: - рыбу нарезать кубиками, обжарить. - можно обжарить еще и шампиньоны, но можно без них. - приготочить сливочный соус: 1-2 ст ложки муки обжарить до золотистого цвета, добавить сливки или молоко, тщательнт размешать, посолить, добавить сушеный базилик. Если не используются шампиньоны (см выше), то можно их потереть на терке в соус. - Отваренные спагетти выложить на тарелки, добавить рыбу, залить соус
hm_rt_40.png
лично мне кажется если форельку в готовящийся соус добавить и поварить 3-4 минуты, то будет гораааздо вкуснее wink_rt_40.png
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
это завтрак и есть)
Почитала про омлеты, сырники и свежие ягоды, поняла, у нас не завтрак, а сладкий перекус.
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Наташ, я уже прочитала комментарии Светы.
Я не успеваю все сразу читать ... пока писала, отвлеклась на дела give-rose_rt_60.gif
Отправила, увидела ответ.
Геннадий, Австралия, Сидней, 46 лет
Геннадий, Австралия, Сидней, 46 лет.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Моим с утра нужно что-то кислое, чтобы пищеварение проснулось, я им ягоды даю, какие есть в морозилке или сезонные, смузи из помидоров, квашеную капусту и т.п. Каши у нас в семье почти не едят, на завтрак обычно что-то белковое: яйца всмятку, паровые котлетки из курицы или индейки. Иногда паста, самая простая с сыром и маслом. Сын любит шпинат, брокколи, цветную капусту, либо в пароварке, либо в виде омлета. Творог я либо сама делала, когда дома с ними сидела, сейчас на рынке пластовой покупаю.
Спасибо! Возьму на заметку. Надо именно "приучать" моих. Наверное, я это упустил. Приучать к супу, как минимум.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Я не успеваю все сразу читать ... пока писала, отвлеклась на дела Отправила, увидела ответ.
Спасибо, ведь и я могла пропустить сообщения, не мне адресованные give-rose_rt_60.gif
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Павел, Россия, Москва писал:
лично мне кажется если форельку в готовящийся соус добавить и поварить 3-4 минуты, то будет гораааздо вкуснее
Не уверен. Мне кажется, соус не должен рыбой пахнуть.
Геннадий, Австралия, Сидней, 46 лет
Геннадий, Австралия, Сидней, 46 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Вкусы у всех разные. Моим, например, нравится спагетти с форелькой по такому рецепту: - рыбу нарезать кубиками, обжарить. - можно обжарить еще и шампиньоны, но можно без них. - приготочить сливочный соус: 1-2 ст ложки муки обжарить до золотистого цвета, добавить сливки или молоко, тщательнт размешать, посолить, добавить сушеный базилик. Если не используются шампиньоны (см выше), то можно их потереть на терке в соус. - Отваренные спагетти выложить на тарелки, добавить рыбу, залить соус
Спасибо, приготовлю. Я что-то похожее делаю - едим вместе со старшей. А вот младшие соусы пока не признают. Хотя, один раз согласились на "альфредо" - вот у меня праздник был!
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Не уверен. Мне кажется, соус не должен рыбой пахнуть.
а он не пахнет dntknw_rt_60.gif
вкус - рыбный, но пахнет сливками
всегда так делаю... только вместо базилика мускатный орех добавляю в соус
Сообщение отредактировал Павел, Россия, Москва (автор поста) 17.11.2021 14:43
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Помню, наткнулась на какую-то кулинарную программу с Гузеевой (конкурс что ли какой). Она там показывала рецепт мясных котлет с творогом ("спрятать" незаметно творог и накормить детей). Попробовала повторить, вкусно. Немного, конечно, надо добавить.

Сын не ест вареные яйца, при этом любит омлет. Поэтому если салат для него, я добавляю омлет вместо яиц. Такой лайфхак))
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 17.11.2021 15:00
Геннадий, Австралия, Сидней, 46 лет
Геннадий, Австралия, Сидней, 46 лет.
 
Как же я мог забыть о национальном достоянии Австралии - веджимайте?! Это тем, кто спрашивал, что у нас особенного smile_rt_40.png Отношение к этой пасте неоднозначное: её либо любишь, либо не переносишь. Я и младшая дочка любим, а старшая считает, что веджимайт можно использовать для ранней диагностики психических расстройств, так как нормальные люди её есть не могут!
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Геннадий, Австралия, Сидней писал:
Как же я мог забыть о национальном достоянии Австралии - веджимайте?! Это тем, кто спрашивал, что у нас особенного Отношение к этой пасте неоднозначное: её либо любишь, либо не переносишь. Я и младшая дочка любим, а старшая считает, что веджимайт можно использовать для ранней диагностики психических расстройств, так как нормальные люди её есть не могут!
Vegemite изготавливают из остатков пивного сусла и различных вкусовых добавок. На вкус паста очень солёная, немного горьковатая, с дрожжевым послевкусием (с)
Тоже не стала бы есть.
Геннадий, Австралия, Сидней, 46 лет
Геннадий, Австралия, Сидней, 46 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Vegemite изготавливают из остатков пивного сусла и различных вкусовых добавок. На вкус паста очень солёная, немного горьковатая, с дрожжевым послевкусием (с) Тоже не стала бы есть.
Сложно словами описать вкус. Соленая, немного горьковатая... я бы подумал об икре! У нас еще булочки с ним делают. Похожие на плюшки, только внутри не сахар, а веджимайт.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Геннадий, Австралия, Сидней писал:
Сложно словами описать вкус. Соленая, немного горьковатая... я бы подумал об икре! У нас еще булочки с ним делают. Похожие на плюшки, только внутри не сахар, а веджимайт.
Как правило, к таким продуктам вкус приходит во время еды. Когда-то мы так же удивлялись соевому соусу, сушёной морской капусте, оливкам, авокадо.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
Как правило, к таким продуктам вкус приходит во время еды. Когда-то мы так же удивлялись соевому соусу, сушёной морской капусте, оливкам, авокадо.
Тут соглашусь. Никогда не понимала, как можно любить оливки - вкус как у кабачка. Но потом я попробовала мартини с оливками wub_rt_44.gif
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 17.11.2021 17:17
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Авокадо не ем. Безвкусная субстанция. Но в магазине берут очень часто женщины, говорят для диеты хорошо.
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Авокадо не ем. Безвкусная субстанция. Но в магазине берут очень часто женщины, говорят для диеты хорошо.
А мне нравится. Особенно в сочетании с красной рыбкой и яйцом на тосте...
Аж слюнка потекла)
Сообщение отредактировала Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва (автор поста) 17.11.2021 17:46
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Да, авокадо в сочетании раскрывается. Маслянистый, ореховый.
Недавно на веганском сайте попался фото-рецепт, намазывают бутеры хумусом, пастой из авокадо, арахисовой пастой, йогуртом. Аппетитно)
Arsy, Россия, Москва, 43 года
Arsy, Москва, 43 года.
 
Сергей, Россия, Хотьково писал:
Типичная русская кухня. Рагу из опоссума, стейк из кенгуру, жаркое из казуара.
А реально, гамбургеры, сосиски, что ещё
пиццы котлеты пельмени)

Да и звезды тоже фаст фуд лопают, фотки это доказывают)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
В теме "О вкусной и здоровой" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр