загрузка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
Да, авокадо в сочетании раскрывается. Маслянистый, ореховый. Недавно на веганском сайте попался фото-рецепт, намазывают бутеры хумусом, пастой из авокадо, арахисовой пастой, йогуртом. Аппетитно)
Выглядит аппетитно, а есть не удобно, сыпется все, что сверху положено. Это же мелкие кусочки ничем не скрепленные.
Делала такие бутербродики, потом ловила начинку. biggrin_rt_40.gif
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Моим с утра нужно что-то кислое, чтобы пищеварение проснулось, я им ягоды даю, какие есть в морозилке или сезонные, смузи из помидоров, квашеную капусту и т.п. Каши у нас в семье почти не едят, на завтрак обычно что-то белковое: яйца всмятку, паровые котлетки из курицы или индейки. Иногда паста, самая простая с сыром и маслом. Сын любит шпинат, брокколи, цветную капусту, либо в пароварке, либо в виде омлета. Творог я либо сама делала, когда дома с ними сидела, сейчас на рынке пластовой покупаю.
Ничего себе umnik2_rt_46.gif Как удалось ко всему этому приучить?! Мои и половины из этого есть не будут girl-cray_rt_68.gif
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Не, обычный суп, щи, борщ она перебивала блендером в пюре. Лет до 10 точно. И вот так приучился. Теперь проблема есть обычный суп. Картошкой давится, приходится всё мять вилкой.
blink_rt_40.gif wacko_rt_40.gif
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Уже приходится мять выросшему ребенку. Тут дело не в предпочтениях, кому как нравится, а в том, что много лет ел пюреоюбразную пищу и организм привык. А теперь проблемы, даже маленьким кусочком давится до рвотного рефлекса. Картофель то помять можно в борще, а мясо и капусту нет. И да, это проблема взрослых тоже, что хотели как лучше, а вышло совсем наоборот.
Очень тяжело это представить. Хотя у старшего до 2 лет было много перетертого по диете dntknw_rt_60.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Выглядит аппетитно, а есть не удобно, сыпется все, что сверху положено. Это же мелкие кусочки ничем не скрепленные. Делала такие бутербродики, потом ловила начинку.
Я так предполагаю, они этими пастами немного приклеиваются к основе)
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
Я так предполагаю, они этими пастами немного приклеиваются к основе)
no2_rt_40.gif
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Выглядит аппетитно, а есть не удобно, сыпется все, что сверху положено. Это же мелкие кусочки ничем не скрепленные. Делала такие бутербродики, потом ловила начинку.
можно их и потоньше делать ))) а потом разрезать пополам и сложить начинками внутрь - и не будет падать ничего wink_rt_40.png
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Павел, Россия, Москва писал:
можно их и потоньше делать ))) а потом разрезать пополам и сложить начинками внутрь - и не будет падать ничего
Вот так не пробовала.
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Вот так не пробовала.
а вообще я последнее время "сложносочиненные" бутерброды со смесью начинок делаю в лаваше ))) а классические, на ломте хлеба - максимум два ингридиента, один из которых в виде намазки
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Мои не любят лук и морковку в супе, поэтому я Варю бульон с половиной луковицы и крупными кусочками моркови, а когда сварится - вылавливаю и выкидываю их
Капец.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
У родственницы так ребенок вырос на супах-пюре, и теперь давится и не может есть обычные супы.
Сколько ему лет то?
cool_rt_40.gif
Супом давится. umnik2_rt_46.gif
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Ничего себе Как удалось ко всему этому приучить?! Мои и половины из этого есть не будут
Да я особо и не старалась, я сама подобное люблю) У сына диеты всякие с детства, он привык. К йогурту самодельному я приучала почти насильно, они как-то болели долго, с антибиотиками и пр. Нужно было микрофлору восстанавливать, я стала делать наринэ домашний, они поначалу есть не хотели, довели меня до бешенства. Посадила всех домашних рядком, скомандовала, чтоб рты открыли и ели молча. Они испугались, когда увидели мой задор. Ну, сначала кривились и рыдали, а потом втянулись. Зато чувствовать себя стали лучше, аппетит появился.
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Да я особо и не старалась, я сама подобное люблю) У сына диеты всякие с детства, он привык. К йогурту самодельному я приучала почти насильно, они как-то болели долго, с антибиотиками и пр. Нужно было микрофлору восстанавливать, я стала делать наринэ домашний, они поначалу есть не хотели, довели меня до бешенства. Посадила всех домашних рядком, скомандовала, чтоб рты открыли и ели молча. Они испугались, когда увидели мой задор. Ну, сначала кривились и рыдали, а потом втянулись. Зато чувствовать с
Ого. blink_rt_40.gif С моими бы не прокатило такое wacko_rt_40.gif Скорее б мне нервишки лечить пришлось sarcastic_rt_50.gif
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
Сергей, Россия, Хотьково писал:
Типичная русская кухня. Рагу из опоссума, стейк из кенгуру, жаркое из казуара.
И картоху по праздникам rolleyes_rt_40.gif
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
8 страниц... рецепты хоть были?
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Авокадо не ем. Безвкусная субстанция. Но в магазине берут очень часто женщины, говорят для диеты хорошо.
Нужно чтоб спелый был, прям вилкой можно мять, посолить, сбрызнутт лимонным соком, на тостик намазать, сверху красную рыбку, ммммм, вкусняшка. Или просто слайсики огурца, и отварного яичка.
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Вкусы у всех разные. Моим, например, нравится спагетти с форелькой по такому рецепту: - рыбу нарезать кубиками, обжарить. - можно обжарить еще и шампиньоны, но можно без них. - приготочить сливочный соус: 1-2 ст ложки муки обжарить до золотистого цвета, добавить сливки или молоко, тщательнт размешать, посолить, добавить сушеный базилик. Если не используются шампиньоны (см выше), то можно их потереть на терке в соус. - Отваренные спагетти выложить на тарелки, добавить рыбу, залить соус
Уцхо-сунели можно добавить, невероятно вкусно и к семге, и к мясу...
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Уцхо-сунели можно добавить, невероятно вкусно и к семге, и к мясу...
Да, много чего можно, но дети обычно к специям относятся отрицательно.
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Да, много чего можно, но дети обычно к специям относятся отрицательно.
Очень мягкий вкус у этой приправы, ореховый, детям и взрослым нравится.
Михаил, США, Эверетт, 48 лет
Михаил, США, Эверетт, 48 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А что знаки означают? Следующие 15 км возможно появление на дороге кенгуру и вомбатов?
Ага, именно они. Вомбатов я ни разу не видел, но кенгуру перебегают. Думаю, о серьёзности проблемы можно судить по количеству и величине кенгурятников на грузовиках и междугородних автобусах.
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
В теме "О вкусной и здоровой" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр