загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Для Серый Волк, Москва, м. Комсомольская:

Это к комментарию Натальи о непонятной консистенции кабачка?))

.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
У родственницы так ребенок вырос на супах-пюре, и теперь давится и не может есть обычные супы.
зачем он давится тем, что не лезет? пусть ест привычное, в чем проблема-то
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Влад, . писал:
Вомбат) Помню, смотрел видео крокодайл хантера, где он залез в небольшой вольер с вомбатом, а тому не понравилось и он стал ковылять в сторoну Стива. И вот, Стив рассказывает про жизнь вомбатов, а сам постоянно сматывается от него. Было ржачно!)) .
Люблю вомбатов blush_rt_40.gif Вживую бы на них посмотреть.
Мария, Россия, Москва, 39 лет
Мария, Москва, 39 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
зачем он давится тем, что не лезет?
Представить жутко.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Мария, Россия, Москва писала:
Представить жутко.
добровольно вообще не могу представить.
а насильно - это уже не его проблема, а взрослых.
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Геннадий, Австралия, Сидней писал:
Расскажите, пожалуйста, кто что готовит детям 7+ лет и старше? Чтобы вкусно и полезно? Спрашиваю, так как только полгода назад взял на себя полностью все питание. Пока они очень довольны, но моя фантазия не безгранична… Да и хотелось бы как-то систематизировать и оздоровить меню. Таким образом, интересно даже не конкретное блюдо, хотя буду признателен, если кто-то поделится чем-то особенно удачным, а больше направлением в целом: меню на неделю, правилам и т. п. Но только с условием, что это
Моим с утра нужно что-то кислое, чтобы пищеварение проснулось, я им ягоды даю, какие есть в морозилке или сезонные, смузи из помидоров, квашеную капусту и т.п. Каши у нас в семье почти не едят, на завтрак обычно что-то белковое: яйца всмятку, паровые котлетки из курицы или индейки. Иногда паста, самая простая с сыром и маслом. Сын любит шпинат, брокколи, цветную капусту, либо в пароварке, либо в виде омлета. Творог я либо сама делала, когда дома с ними сидела, сейчас на рынке пластовой покупаю. Либо натуральный, либо с ягодами. Сырники делаю, запеканки разные, с курагой, черносливом. Мацони даю, простоквашу термостатную, йогурт натуральный, я их с детства приучила, раньше сама делала с закваской наринэ. На обед обязательно суп какой-нибудь: минестроне, с фрикадельками, борщи разные, с красной рыбкой и пр. У меня супы хорошо едят, могут иногда 2 раза в день. В холодильнике почти каждый день бульон готовый есть, можно так дать, а можно забросить чем-нибудь, будет суп. На ужин мои любят мясо в разых видах, либо просто приготовить в духовке куском, либо котлеты, тефтели в томатном соусе, иногда перец или другие овощи фаршированные. Даю сырые овощи на тарелке, просто погрызть, морковь, сельдерей, свеклу, зелени всякой(листья салата, кинза, петрушка, укроп, базилик) фрукты сырые обязательно, яблоки, и по сезону какие есть. Рыбу плохо едят, по-разному пробовала, но это только мой любимый продукт. Сын гадов разных морских уважает, салаты из морской капусты и пр. Орехи в качестве перекуса стараюсь давать каждый день по небольшой горсточке, миндаль сырой, тыквенные семечки. Это базовые вещи. Конечно, иногда балую их разными неправильными вкусностями, вроде тортиков. А так они желе всякие любят, клюквенный мусс.
Сообщение отредактировала Hanna, Россия, Москва (автор поста) 17.11.2021 14:45
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Михаил, США, Эверетт писал:
Нет, до сюда не доплывают. Но когда в Австралии жил, было их там много.
А что знаки означают? Следующие 15 км возможно появление на дороге кенгуру и вомбатов?
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
зачем он давится тем, что не лезет? пусть ест привычное, в чем проблема-то
Не, обычный суп, щи, борщ она перебивала блендером в пюре. Лет до 10 точно. И вот так приучился. Теперь проблема есть обычный суп. Картошкой давится, приходится всё мять вилкой.
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
с утра нужно что-то кислое, чтобы пищеварение проснулось
с утра нужно стакан горячей, не обжигающей воды, чтобы пищеварение проснулось sarcastic_rt_50.gif
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Павел, Россия, Москва писал:
с утра нужно стакан горячей, не обжигающей воды, чтобы пищеварение проснулось
У них кислотность низкая, от воды тошшить может начать), я воду только подкисленную даю.
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Елена, Россия, Москва писала:
Ну не знаю... Сложно такое представить. Может, конечно, до 18 лет только ими и кормили всегда?
На самом деле такое есть... знакомая ребёнка долго кормила пюрешками из банки, все протертое, боялась, что подавится, вот такой пунктик у неё был... потом, когда пыталась давать обычную еду, уже третий год было по возрасту, из-за малейшего кусочка при глотании начинал ребенок давиться dntknw_rt_60.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Не, обычный суп, щи, борщ она перебивала блендером в пюре. Лет до 10 точно. И вот так приучился. Теперь проблема есть обычный суп. Картошкой давится, приходится всё мять вилкой.
Кому приходится мять? Если маме, то ой. А если сам - и хорошо, делает, как нравится, какая проблема?
Я сама периодически люблю в первом мятую картошку) По привычке нарежу сначала мелким кубиком, а потом гоняю по тарелки, неудобно, но се ля ви, в смысле, сила привычки mosking_rt_50.gif
Летом с сестрой не то просто прабабушку вспоминали, не то конкретно рецепт щей обсуждали... Она мне напомнила, что прабабушка всегда картошку целиком отваривала, потом вылавливала, мяла, и обратно в кастрюлю отправляла. Может, потому меня тянет rolleyes_rt_40.gif
ps Вот так могут и твои знакомые делать)
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
На самом деле такое есть... знакомая ребёнка долго кормила пюрешками из банки, все протертое, боялась, что подавится, вот такой пунктик у неё был... потом, когда пыталась давать обычную еду, уже третий год было по возрасту, из-за малейшего кусочка при глотании начинал ребенок давиться
Вот)) А ещё куча всяких готовых жидкик пюре, салатиков, овощей с мясом и без. Я заметила что у детей, выросшие на этих покупных пюре очень плохие зубы. Прям с 2 лет уже все молочные черные, гнилые и приходится намного раньше естественного срока их удалять. Своим детям никогда не покупала таких пюре, их тогда и не было. Кушали то что и взрослые, просто вилкой разминали или мама пережует, а потом ребёнку даст.
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Вот)) А ещё куча всяких готовых жидкик пюре, салатиков, овощей с мясом и без. Я заметила что у детей, выросшие на этих покупных пюре очень плохие зубы. Прям с 2 лет уже все молочные черные, гнилые и приходится намного раньше естественного срока их удалять. Своим детям никогда не покупала таких пюре, их тогда и не было. Кушали то что и взрослые, просто вилкой разминали или мама пережует, а потом ребёнку даст.
Да, с зубами беда была.... при том, что не давала сахара совсем. давно не встречались уже... сейчас не знаю, как у них.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Геннадий, Австралия, Сидней писал:
Расскажите, пожалуйста, кто что готовит детям 7+ лет и старше? Чтобы вкусно и полезно? Спрашиваю, так как только полгода назад взял на себя полностью все питание. Пока они очень довольны, но моя фантазия не безгранична… Да и хотелось бы как-то систематизировать и оздоровить меню. Таким образом, интересно даже не конкретное блюдо, хотя буду признателен, если кто-то поделится чем-то особенно удачным, а больше направлением в целом: меню на неделю, правилам и т. п. Но только с условием, что это
Вкусы у всех разные.
Моим, например, нравится спагетти с форелькой по такому рецепту:
- рыбу нарезать кубиками, обжарить.
- можно обжарить еще и шампиньоны, но можно без них.
- приготочить сливочный соус: 1-2
ст ложки муки обжарить до золотистого цвета, добавить сливки или молоко, тщательнт размешать, посолить, добавить сушеный базилик. Если не используются шампиньоны (см выше), то можно их потереть на терке в соус.
- Отваренные спагетти выложить на тарелки, добавить рыбу, залить соусом, можно сверху потереть сыр.
Вместо рыбы можно использовать куриную грудку.

Лазанья тоже хорошо идет, но с ней возни больше.
Сообщение отредактировал Василий, Россия, Москва (автор поста) 17.11.2021 14:27
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Кому приходится мять? Если маме, то ой. А если сам - и хорошо, делает, как нравится, какая проблема? Я сама периодически люблю в первом мятую картошку) По привычке нарежу сначала мелким кубиком, а потом гоняю по тарелки, неудобно, но се ля ви, в смысле, сила привычки Летом с сестрой не то просто прабабушку вспоминали, не то конкретно рецепт щей обсуждали... Она мне напомнила, что прабабушка всегда картошку целиком отваривала, потом вылавливала, мяла, и обратно в кастрюлю отправляла. Может, п
Уже приходится мять выросшему ребенку. Тут дело не в предпочтениях, кому как нравится, а в том, что много лет ел пюреоюбразную пищу и организм привык. А теперь проблемы, даже маленьким кусочком давится до рвотного рефлекса. Картофель то помять можно в борще, а мясо и капусту нет. И да, это проблема взрослых тоже, что хотели как лучше, а вышло совсем наоборот.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Уже приходится мять выросшему ребенку. Тут дело не в предпочтениях, кому как нравится, а в том, что много лет ел пюреоюбразную пищу и организм привык. А теперь проблемы, даже маленьким кусочком давится до рвотного рефлекса. Картофель то помять можно в борще, а мясо и капусту нет. И да, это проблема взрослых тоже, что хотели как лучше, а вышло совсем наоборот.
я уже выше прочитала твои пояснения в параллельном диалоге. Собственно, по данному поводу уже высказалась выше.
Геннадий, Австралия, Сидней, 46 лет
Геннадий, Австралия, Сидней, 46 лет.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Большая проблема добавить в рацион овощи. Особенно кабачок. Нашла выход в том, что добавляю мелко натертый кабачок в котлетный фарш. Котлетки получаются сочные и подлог пока не был замечен Ну и еще оладьи из кабачка и куриной грудки тоже очень нравятся детям. Вкусно и полезно)
Замечательная идея, спасибо! Обязятельно попробую.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
У нас завтрака толком нет, с утра чай с тортом, печеньем, бутером, йогурт, творожок сладкий, хлопья с молоком. После школы первое, на ужин мясо с гарниром, ну и пару перекусив до ужина. Рыба редко, в основном селёдка. Овощи не очень, фрукты под настроение - когда лежат в вазе, никто не ест, когда нету - резко хочется. Старшая сама готовит всякую японскую хрень, по типу фунчозы. Ну и сама её ест, больше желающих нет)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
У нас завтрака толком нет, с утра чай с тортом, печеньем, бутером, йогурт, творожок сладкий, хлопья с молоком.
это завтрак и есть)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
В теме "О вкусной и здоровой" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр